Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сильные впечатления
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 20:38    Заголовок сообщения: Сильные впечатления Ответить с цитатой

По следам темы Патры в "Не вписываюсь" http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9339 хочу спросить о следующем: а что вас, дорогие со-форумчане, сильно впечатлило? И почему?
Книги, фильмы, события, люди...
В последнее время и в жизни вообще.
О своих сильных впечатлениях расскажу чуть позднее.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно впечатлил канадский "Цирк Элуаз", спекталь "Дождь", сочетания цирка и драматического театра, пародия на ретро-цирк, никогда прежде такого не видела. Была поражена как с помощью воды и специального света достигались впечатляющие эффекты, кроме этого акробатические номера, клоунада, спекталь очень трогательный и остроумный.
Потряс балет И . Моисеева, в какой-то момент поймала себя на том, что в буквальном смысле смотрю открыв рот. Радостная улыбка
Как-то была на концерте MOTION TRIO, трио аккордеонистов-виртуозов из Польши, очень необычный был концерт, инструменты звучали нетрадиционно, к примеру во время исполнения одной композиции было полное ощущение, что шумит море... Они исполняют музыку в совершенно в разных стилях, от джаза, до танцевальной музыки, которая звучит на дискотеках.
Не потряс, а скорее заворожил фильм "Амели", у него какая-то особая атмосфера. Хороших фильмов хоть и не много, но можно в принципе продолжить список, но для этого есть другие темы.
Больше всего в этом году меня удивило, что психотерапия действительно работает, факт известный, но веришь этому только когда на себя испытываешь. Вообще удивляюсь часто, это скорее привычное для меня состояние.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

====
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics


Последний раз редактировалось: Escape (26.12.2009 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь было описано то, что реально - в настоящей жизни - меня потрясло.
но, ведь, лучше о фильмах! (как все! нах... умничать и выделяться - "настоящесть" наказуема)
"Апокалипсис сегодня"...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."


Последний раз редактировалось: догы (26.12.2009 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Сильные впечатления какие ни вспомню - большинство негативные. Страшный фильм, жуткая статья, побои и оскорбления, все это впечатляет и впечатляло сильнее всего.

Ох, я сегодня навпечатлялся! Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я третий день в шоке от нового фильма Аватар. Больше ничего не хочу..хочу на Пандору. Джеймс Кэмерон- это Гений.
Не могу рассказать ничего о фильме- просто нет слов, нету слов. Хочу сказать/выразить, как это мощно, великолепно, идеально- но все слова скудны. Так что лучше молчать, вообще.
ИДИТЕ НА АВАТАР

Один недостаток у фильма...после Аватара ничего смотреть не хочется, и долго еще не захочется. Хочется на Пандору, нафиг с этой земли
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я третий день в шоке от нового фильма Аватар. Больше ничего не хочу..хочу на Пандору. Джеймс Кэмерон- это Гений.
Не могу рассказать ничего о фильме- просто нет слов, нету слов. Хочу сказать/выразить, как это мощно, великолепно, идеально- но все слова скудны. Так что лучше молчать, вообще.
ИДИТЕ НА АВАТАР

Один недостаток у фильма...после Аватара ничего смотреть не хочется, и долго еще не захочется. Хочется на Пандору, нафиг с этой земли
Патра, а Вы смотрели в 3D или в обычной версии?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
а Вы смотрелив в 3D или в обычной версии?

В обычной. В 3Д обязательно посмотрю...но у нас в кинотеатре вроде нету этой "опции". Но я посмотрю обязательно, найду выход.
Охх..ну и фильм, блин.....как такое можно снять, придумать..просто нет слов. Тоска теперь такая на сердце
Хоть каждый день теперь ходи в кино..экранку вот скачала, как-то ж надо жить Смех Смех

Я когда из кинотеатра выходла, позвонил мой друг, говорит: "ну, как кино?" Я ему: "Я не знаю, что тебе сказать! Я просто не знаю что тебе сказать! Ну что? Что я могу сказать? Я не знаю что тебе сказать! Я хочу что-нибудь сказать, но я не знаю, что!"
Вот и поговорили Смех Смех Смех

Ходили с отцом, он человек старой закалки и ничего круче "Калины красной" не признает, а "эти все стрелялки ваши - ни уму ни сердцу". Сперва сидел, кочевряжился "Ой, это они на эстонском языке говорят" (о языке На-Ви), потом рот разинул и так до конца фильма сидел, переживал за На-Ви, втихаря материл землян Смех Смех . Вышел из кино, говори: "Ну что..я потрясен, что сказать". Это мой непрошибаемый папка...ехали в такси как пришибленные оба потом.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела клип с кратким содержанием...
...
Как человек без закалки, так и не понявший всего очарования "Калины красной"... впечатлюсь, если выложат в он-лайне.
...Совсем я плохая стала. Если слышу слово Пандора, - так подавай мне тахоргов... Плач, или очень грустно
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я третий день в шоке от нового фильма Аватар. Больше ничего не хочу..хочу на Пандору. Джеймс Кэмерон- это Гений.
Не могу рассказать ничего о фильме- просто нет слов, нету слов. Хочу сказать/выразить, как это мощно, великолепно, идеально- но все слова скудны. Так что лучше молчать, вообще.
ИДИТЕ НА АВАТАР

Один недостаток у фильма...после Аватара ничего смотреть не хочется, и долго еще не захочется. Хочется на Пандору, нафиг с этой земли
Патра, а до Аватара какие фильмы, неважно какой жанр, производили на вас сильнейшее впечатление? И насколько это впечатление было близко-далеко к нынешнему? Двадцать или хотя бы десять привести можете? И какие научно-фантастические или фэнтези, тоже десять названий, в порядке убывания, назовите. Интересно стало.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, после Вашего поста и мне захотелось пойти. Улыбка
А с детьми 6-8 лет туда можно? не будет им страшно?
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
patra, после Вашего поста и мне захотелось пойти. Улыбка
А с детьми 6-8 лет туда можно? не будет им страшно?

Страшно - не знаю, вряд ли (дети ж сейчас продвинутые). Но фильм долгий, 2 часа 40 мин, мне кажется, они утомятся просто. Фильм очень насыщенный, и сюжетно и видеоряд очень насыщенный, детки устанут быстро, не смогут усвоить такое количество инфы. Плюс там очень звуки громкие, особенно в батальных сценах.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Патра, а до Аватара какие фильмы, неважно какой жанр, производили на вас сильнейшее впечатление? И насколько это впечатление было близко-далеко к нынешнему? Двадцать или хотя бы десять привести можете? И какие научно-фантастические или фэнтези, тоже десять названий, в порядке убывания, назовите. Интересно стало.

Еще сильнейший фильм (для меня)- "Убить Билла" Тарантино, его я смотрела раз 50. Просто вот каждый день, как покушать- заводила и смотрела. Фильм меня исцелил от некоторых очень глубоких заморочек связанных с материнством, он меня исцелял и исцелял, я это чувствовала физически и психологически проник в самую душу, не могу описать, что со мной творилось. Этот фильм разбомбил во мне очень жесткие блоки, в моем подсознании, я была в шоке от такого внедрения. Думаю, он сыграл не последнюю роль в том что я после долгого лечение от бесплодия забеременела Закатить глаза, задуматься .

Очень нравится фильм Чужие-2 (тоже Кэмерона)- тамтакая она..Рипли..сверхличность, такой харизматичный фильм, тоже смотрим аккуратно раз в месяц уже лет 6

Властелин Колец, понятное дело. Тоже смотрено-пересмотрено до дыр

Еще фильм "На краю Вселенной" BBC- отвал башки вообще. Документальный фильм, компьютерная анимация- путешествие по вселенной до её края

Фильм "Соучастник" с Томом Крузом. Не сказать что он меня прямо сразил, но я его тоже недели две ежедневно смотрела и как-то им "питалась". Там тоже про киллера, но он такой интересный, такой философский, меня вот эта грань между жизнью и смертью завораживает, от этого фильм ввет чем-то непонятно-запредельным, трудно объяснить

Так дальше надо вспоминать....

А! "Назад в будущее", тоже затерто до дыр и выучено наизусть

Из наших- "Гостья из будущего" Закатить глаза, задуматься Багов там много, но фильм классный
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в он-лайне и посмотрела "Аватар".
Впечатлило: зачем гуманоидом хвосты?! А косы какие!

А про кино аккуратнее, наверное, в кино-темах писать. Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Нашла в он-лайне и посмотрела "Аватар".
Впечатлило: зачем гуманоидом хвосты?
а зачем вольным фрименам глаза ибада, синие-на-синем, зачем им было поклоняться шаи-хулуду? Зачем они употребляли спайс и говорили би-ла кайфа?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил
Гы.

Да нет у меня никакой синей ибады, да и телевизора нет, мне уже давно главврач запретил, я в монитор за мальчишками подглядываю.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сюжетом аватара я ознакомилась. Ей-богу, было бы прикольнее если бы нейтири в финале оказалась тоже засланкой какойнить, например, аватарой мишель родригес..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, вот оно что - тут все про фильмы... одна я - дура - ответила то, о чём спрашивали... Конфуз
жалею, что была искренна . Плач, или очень грустно пойду сотру.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
а, вот оно что - тут все про фильмы... одна я - дура - ответила то, о чём спрашивали... Конфуз
жалею, что была искренна . Плач, или очень грустно пойду сотру.
а, я тогда тоже пойду сотру.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
а, вот оно что - тут все про фильмы... одна я - дура - ответила то, о чём спрашивали... Конфуз
жалею, что была искренна . Плач, или очень грустно пойду сотру.
И ничего и не дура, и зря обижаться не надо, а отвечали все про что спрашивали, а спрашивали
Цитата:
а что вас, дорогие со-форумчане, сильно впечатлило? И почему?
Книги, фильмы, события, люди...
В последнее время и в жизни вообще.
так что... в формате - ВСЁ.

Меня вот сейчас впечатлил панорамный снимок Бурька.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Меня вот сейчас впечатлил панорамный снимок Бурька.


Да, действительно, сильное впечатление. У меня глаза, как у зайца, разъехались в разные стороны.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, тока не обижайтесь, пжалста!..
Я действительно просила любых впечатлений, но - сильных! Основополагающих!
Расскажу о своих.
В детстве (лет в 13) меня поразил весьма заурядный японский фильм "Опасная погоня" (ану, кто видел? Подмигнуть ) с неподражаемым Кеном Такакурой в главной роли. Смотрела его в эпоху до-видео и до-интернета по всем кинотеатрам родного и прочих посещаемых городов! Всего не меньше 20 раз! Как теперь понимаю, то была любоффь! Ну, кто в рок-звёзд, а кто - в японских актёров! Смех Нормально.
Но зато из этого выросло моё многолетнее увлечение японской историей и культурой. Ничто не зря.
Дальше, уже в юности - "Сталкер" (sorry, опять кино... Грусть я не нарочно...). Смотрела его почти столько же раз, пытаясь понять: как же это выходит, что хотим мы совсем не того, чего хотим... а чего? Как понять? Этот вопрос тогда завораживал... Не знаю теперь, в фильме или в себе нашла ответы.
"Мастер и Маргарита". Читала слепой самиздатовский томик, едучи в автобусе с лекций... Проехала нафиг свою остановку... Опомнилась, когда начало темнеть и букв стало не видно... Уехала на другой конец Москвы! Смех
А ещё помню Таллинн на рассвете. Мне - 19, уехала "в никуда", чтобы справиться с любовным обломом. Просто села в поезд... И вот проснулась на третьей полке плацкарты, и увидела этот рассвет... и башни на фоне... Даже сейчас, закрыв глаза, могу увидеть ЭТО.
А из последних впечатлений пожалуй самым сильным был... кукольный театр! Да-да, не смейтесь! Оказывается, куклы - это не всегда принадлежность детского театра! И даже не сатирического, как у С.Образцова. Куклы могут быть чрезвычайно сильным выразительным средством в драматических и музыкальных постановках!
А самое сильное впечатление по жизни - Елена Камбурова. Певица. Творец. Человек. По нарастающей. И до сих пор.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)


Последний раз редактировалось: Say (30.12.2009 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.12.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь Покрова-на- Нерли ...мельком из окна поезда в лучах заходящего солнца и не передаваемое ощущение чего то бесконечно родного и бесконечно далекого и близкого прошлого моего народа и моей страны

_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 30.12.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо... это и мое впечатление сильное тоже. Хотя для меня - вся поездка во Владимир, Боголюбово и Суздаль таким впечатлением была.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100