Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
недовольство собой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicko


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 13:16    Заголовок сообщения: недовольство собой Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Столкнулся в жизни с такой проблемой: я всегда недоволен тем, сколько мною сделано за день. Боюсь, что это превратилось в невроз. Есть желание, и отсутствие повальной лени, мотивация, и в конечном итоге, я умом понимаю, что сделано не так мало, как мне кажется, но продолжаю бежать в какой-то дикой спешке. Как следствие, еще больше буксую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вам эта спешка? Вы уверены, что её плоды принесут вам удовлетворение, даже если будете успевать столько, сколько хотите?
Вы пробовали давать себе отдохнуть?
Ещё я недавно изобрела велосипед - поняла вот что. "Смерть причину найдёт": есть тревожность - найдётся, за что бояться; есть чувство вины, вызванное депрессивным состоянием - найдётся, за что себя обвинить. Замечала, что иногда, в подавленном состоянии, виню себя в абсурдных вещах. Причём, чаще всего это очень завуалированно связано с несоответствием чьим-то ожиданиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.01.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Зачем вам эта спешка? Вы уверены, что её плоды принесут вам удовлетворение, даже если будете успевать столько, сколько хотите?
Вы пробовали давать себе отдохнуть?
Ещё я недавно изобрела велосипед - поняла вот что. "Смерть причину найдёт": есть тревожность - найдётся, за что бояться; есть чувство вины, вызванное депрессивным состоянием - найдётся, за что себя обвинить. Замечала, что иногда, в подавленном состоянии, виню себя в абсурдных вещах. Причём, чаще всего это очень завуалированно связано с несоответствием чьим-то ожиданиям.


Верно. Связано с несоответствием чьим-то ожиданиям. Верно, что и плоды не принесут удовлетворения, и не приносят. Тут, хочется добавить "но"...
А вот возьму и не добавлю!
Радостная улыбка
Если добавлю - это и будет начала депрессивного состояния, самоедства, вины.
Побольше положительного, а наше внутреннее самосознание выведет туда, куда нужно. Главное, не мешать ему, и не насиловать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100