Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как избежать вот чего...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ошибающийся


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 02:29    Заголовок сообщения: Как избежать вот чего... Ответить с цитатой

Познакомился по интернету с девушкой, живет далеко...
Визуально в моём вкусе, виртуальное общение нравится, понимаем друг друга, есть общие ценности ( по разговорам конечно) как то сразу и мне и ей захотелось увидеть друг друга, шебуршит что-то в душе у обоих. А главное что я верю ей, а другим не верю. Чтобы ей прилететь ко мне, нужно не мало денег. Вот я чего боюсь то, прилетит, увижу раз и не моё. И наоборот. Раз и я чем то не устрою. Дорога то дальняя. Как минимум это же деньги. Риск сами понимаете какой. Мне лично её травмировать не хочется, но и себя тоже. Вот взять и отмахнутся я не хочу и не могу, от других могу от неё нет, чем то зацепила она меня. Вдруг половинка, рисковать надо. Может кто поделится опытом, советы может хорошие какие есть...
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oх как мне знакомы Ваши переживанияУлыбка Cама два года назад так маялась - "мое-не мое, деньги-не деньги, что делать..." Mы рискнули. ну что - живем. женились. преодолели тысячу и одно препятствие, чтоб соединиться. где-то что-то щелкнуло, замкнуло - соединило таких далеких и таких похожих. A совет...скажу так - если ОЧЕНЬ хочется...Bперед

Первые буквы каждого предложения должны быть заглавными. Исправьте ваше сообщение в соответствии с этим правилом.
Модератор (Inna)


Последний раз редактировалось: Gomgom (26.02.2006 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 05:10    Заголовок сообщения: Re: Как избежать вот чего... Ответить с цитатой

Ошибающийся пишет:
[color=green]Вот я чего боюсь то, прилетит, увижу раз и не моё..
и наоборот.. раз и я чем то не устрою..

Да… на эти грабли сама не раз наступала «мое – не мое», «подойду – не подойду». Конфуз
Плюньте на все. Ну не пиджак же примеряете (подойдет - не подойдет), а с живым человеком общаетесь, который также чего-то боится, в чем-то не уверен.
Деньги нужны для того, чтобы их тратить. Например, на поездку.
Вот, чтобы деньги не были выброшены на ветер, составьте программу культурно–развлекательно-познавательную.
Заделайтесь нестандартным гидом для симпатичной экскурсантки. Подмигнуть
Как провести интересно время в вашем городе, с вашими возможностями - думаю фантазия подскажет.
А всю эту оценочную галиматью "мое -не мое" выкиньте из головы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга познакомилась по интернету с чилийцем. Она полетела в Сантьяго к нему на встречу. Без шебуршаний в душе, насколько я знаю. Радостная улыбка Они поженились.
А вам так же далеко? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга так же познакомилась по интернету с парнем из другого государства. Поехала к нему всего на несколько дней. Сейчас счастливо женаты уже третий год. Улыбка

Ошибающийся, мы ведь и в обычных отношениях так же рискуем - и своим временем, и своими деньгами. Просто обычно там мы тратим деньги постепенно, а здесь сразу уходит энная сумма единовременно.
Хочешь потом жалеть о том, что не рискнул, или всё-таки рискнуть и разобраться в отношениях?

Не уверен - подожди ещё, поставь сам себе срок (или обговори его с ней, если хочешь), и за этот срок сделай всё, чтобы лучше понять друг друга. Но в этом тоже свой риск, безусловно, есть - отношения могут "зависнуть", она может встретить кого-то в реальной жизни, или решить, что она тебе не очень интересна, что это "пустышка"...

В общем, везде риск есть. Остаётся выбрать приемлемый для себя.
_________________
Make love, not war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется встречаться, обязательно встречаться! Только так можно понять.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 14:25    Заголовок сообщения: Re: Как избежать вот чего... Ответить с цитатой

Ошибающийся пишет:
Вот я чего боюсь то, прилетит, увижу раз и не моё. И наоборот. Раз и я чем то не устрою. Дорога то дальняя. Как минимум это же деньги. Риск сами понимаете какой.

Ошибающийся, понимаю, выбор сложный.
Его сложность заложена уже в названии темы "Как избежать.." - вот попробуйте зайти в магазин и только не купить молока! Подмигнуть
Цель - это путь куда-то, к чему-то, к достижению чего-либо..но не от чего-то, не избегание!

Вопрос: вы хотите - ЧЕГО именно?

Про риск: взвесьте возможности.
Причем буквально:
-представьте счастливую жизнь с этой хорошой девушкой, родную душу рядом, все самое позитивное..прочувствуйте максимально подробно, проживите эти ощущения!
-а теперь продумайте все возможные риски, обдумайте, проживите эти варианты,
-вытяните руки, как чаши весов.
На одну положите возможный риски, на другую - возможное счастье.
Закройте глаза.
Взвешивайте!

Мое личное мнение: счастье стоит риска. Любого.
И все в этой жизни зачем-то нужно, даже совершенные ошибки.

Удачи вам и счастья! Улыбка
_________________
Я приму это с улыбкой,
Я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 26.02.2006 13:11    Заголовок сообщения: Re: Как избежать вот чего... Ответить с цитатой

Ошибающийся пишет:

Визуально в моём вкусе, виртуальное общение нравится, понимаем друг друга, есть общие ценности ( по разговорам конечно) как то сразу и мне и ей захотелось увидеть друг друга, шебуршит что-то в душе у обоих. А главное что я верю ей, а другим не верю.


А Вы разговаривали с этой девушкой по телефону? Если нет- попробуйте начать созваниваться. Во-первых, по голосу, по тембру,Вы можете хотя бы бессознательно почувтсвовать- Ваше-не Ваше. Во-вторых, манера говорить - тоже играет большую роль. Общение человека в письмах (аське, чатах и пр.) может радикально отличаться от живого общения. Уже нет времени продумать каждую фразу или исправить ошибку. В-третьих, посмотрите, как сложится ваш разговор/будут складываться разговоры. Проще говоря- "есть контакт-нет контакта"Улыбка Вот если Вы останетесь удовлетворены всеми тремя пунктами, тогда рискуйте!

И вообще, лучше что-то сделать и пожалеть об этом, чем сожалеть о несделанном. А так Вы всегда будете в сомнениях- не упустили ли Вы свое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100