Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конкретный человек или определенные отношения?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 00:23    Заголовок сообщения: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Задумайтесь и решите, что именно вы ожидаете от этого общения:...
Тогда у вас появится определенный "заказ", и вы будете искать не абстрактную половинку, а конкретного человека с теми достоинствами, которые нужны именно вам....
Разумеется, большинство женщин и многие мужчины меня "заклюют". Какэто можно - любить за что-то. И где -же та самая пресловутая искра? Но я вас уверяю, что востребованность (адресная) в любви и в дружбе намного надежнее и сильнее всяких искр.
Ссылка: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3327&start=100

А и на самом деле, что нам нужно?
Нам нужен конкретный человек или конкретный тип взаимоотношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тип взаимоотношений всё-таки. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 02:20    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
А и на самом деле, что нам нужно?
Нам нужен конкретный человек или конкретный тип взаимоотношений?
Разумеется, сначала только конкретный тип взаимоотношений. Мы выдумываем любимого человека по образу и подобию своей (часто неосознанной) мечты. А вот потом либо разочарование и отторжение, либо принятие и всего остального, что в нем есть. И тогда - положительная или отрицательная обратная связь меняет и вашу мечту, и вашего человека (хорошо, если без кровопролитий Улыбка)

Да все это давно изучено в теории самоорганизующихся систем. Вот только люди. как правило, считают себя выше этого, за что и расплачиваются (и я в том числе Грусть)
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 03:36    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Разумеется, сначала только конкретный тип взаимоотношений. Мы выдумываем любимого человека по образу и подобию своей (часто неосознанной) мечты.
Очень интересно! И как же мы определяем сначала, что именно с этим человеком можно построить нужный нам тип отношений? Какая-то здесь путаница получается с причинно-следственной связью. Не? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 04:30    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Dames пишет:
Председатель пишет:
Разумеется, сначала только конкретный тип взаимоотношений. Мы выдумываем любимого человека по образу и подобию своей (часто неосознанной) мечты.
Очень интересно! И как же мы определяем сначала, что именно с этим человеком можно построить нужный нам тип отношений? Какая-то здесь путаница получается с причинно-следственной связью. Не? Закатить глаза, задуматься
Никакой путаницы. Причина - наша потребность в любви, понимании, востребованости... Следствие - выдуманный образ. А определяем - кто как: кто по гороскопу, кто по "проскочившей искре" (говорят, виноваты феромоны). А кто - по стихам и мыслям. Это надежнее всего, но тоже не гарантирует Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 05:03    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Dames пишет:
Председатель пишет:
Разумеется, сначала только конкретный тип взаимоотношений. Мы выдумываем любимого человека по образу и подобию своей (часто неосознанной) мечты.
Очень интересно! И как же мы определяем сначала, что именно с этим человеком можно построить нужный нам тип отношений? Какая-то здесь путаница получается с причинно-следственной связью. Не? Закатить глаза, задуматься
Никакой путаницы. Причина - наша потребность в любви, понимании, востребованости... Следствие - выдуманный образ. А опряделяем - кто как: кто по гороскопу, кто по "проскочившей искре" (говорят, виноваты феромоны). А кто - по стихам и мыслям. Это надежнее всего, но тоже не гарантирует Улыбка
Итак, мы ищем определенный(желаемый) тип взаимоотношений, но партнера на роль участника дуэта выбираем хаотично или по неким, нам самим непонятным? критериям. Затем, таким "достоверным" способом выбранного индивида, предварительно наделяем мысленно(!) необходимым набором качеств, и начинаем его подстругивать/подпиливать/обтесывать под требуемый идеал с единственной целью - вместить в "прокрустово ложе" своих потребностей, а именно - строго индивидуальных представлений о желательном типе отношений. Налицо противоречие между представлением(потребностью) в определенном типе взаимоотношений и теми расплывчатами для разума критериями, по которым из 1000 потенциально-возможных кандидатов мы выбираем одного. Что делать? Выводов напрашивается два: 1) менять жесткую конструкцию потребностей в отношениях на более гибкую/компромиссную; 2) выбирать по расчёту, игнорируя непонятные разуму, природные(генетически обусловленные и т.д.)призывы. Вы за какой вариант? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 06:24    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Я все написал с самого начала. Вы читайте то, что написано, а не то, что хочется:
Dames пишет:
Итак, мы ищем определенный(желаемый) тип взаимоотношений, но партнера на роль участника дуэта выбираем хаотично или по неким, нам самим непонятным? критериям.
Это Вы выдумали. Я писал про понятные каждому человеку критерии выбора.
Dames пишет:
Затем, таким "достоверным" способом выбранного индивида, предварительно наделяем мысленно(!) необходимым набором качеств, и начинаем его подстругивать/подпиливать/обтесывать под требуемый идеал с единственной целью - вместить в "прокрустово ложе" своих потребностей, а именно - строго индивидуальных представлений о желательном типе отношений.
И это Вы выдумали. Я писал о положительной или отрицательной обратной связи. Это очень далеко от "прокрустова ложа".

И про единственную цель - это ВАШЕ!!! в теории систем критерий оптимальности (цель по вашему) определяется свойствами обоих взаимодействующих субъектов и характером взаимодействия (детей вы хотите сделать или просто поговорить....)
Dames пишет:
Налицо противоречие между представлением(потребностью) в определенном типе взаимоотношений и теми расплывчатами для разума критериями, по которым из 1000 потенциально-возможных кандидатов мы выбираем одного.
Если вы о своих субъективных представлениях и расплывчатых для вашего разума критериях, то спорить не буду.
Dames пишет:
Что делать?
Почитайте все-таки книжки, прежде чем выдумывать. Хотя бы Леви, если теорию систем не хотите.
Dames пишет:
Выводов напрашивается два: 1) менять жесткую конструкцию потребностей в отношениях на более гибкую/компромиссную;
А вы еще и мечтатель. Конструкция потребностей задается генетикой и обстоятельствами, а не выбирается человеком. Выбрать вы можете только способ себя обмануть в своих потребностях.
Dames пишет:
2) выбирать по расчёту, игнорируя непонятные разуму, природные(генетически обусловленные и т.д.)призывы.
Интересно, чем. как не "природными призывами" управляется "холодный расчет". вы можете расчитать лишь способ достижения цели (и способ ее реализации), но не ее саму. она априорно в вас задана (см. выше).
Dames пишет:
Вы за какой вариант?
Я за то, чтобы делать выбор с учетом всех обстоятельств, а не навязаных кем-то иллюзий и стереотипов. Я за ЧЕЛОВЕКА МЫСЛЯЩЕГО!!!!
Председатель, разберитесь, пожалуйста с оформлением цитат. Модератор.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 07:20    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Нам нужен конкретный человек или конкретный тип взаимоотношений?
А я не понимаю, что нужно различить в этой теме. Между «поиском человека, с которым возможен определённый тип отношений» и «поиском отношений, которые возможны с определённым типом человека» не вижу разницы. Вы не могли бы объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда был в Армии на переподготовке, нас завезли в лес и мы стояли там долгое время,и было свободное время я нашёл сухое красивое дерево и вырубал топором из него женщину.
Рубил очень долго и старательно. Когда ребята пришли на полянку они ахнули, на поляне стояла прекрасная голая женщина. Они её выкорчевали и повезли в часть. Позже кто-то заберёт её домой и поставит у себя во дворе.
Председатель - у меня богатое воображение но оно создало всего лишь красивую деревянную статую не более.
Тем неменее человеческие взаимоотношения подобны работе вырубателей статуй.
Подсознательно мы создаём образ и стремимся воплотить его в человеке. В девушке ,жене, ребёнке , или даже собаке. Такие они и получаются как мы хотим. Правда искуственно переделать взрослого человека несравненно труднее,легче изменить себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Тем неменее человеческие взаимоотношения подобны работе вырубателей статуй.
Подсознательно мы создаём образ и стремимся воплотить его в человеке. В девушке ,жене, ребёнке , или даже собаке. Такие они и получаются как мы хотим. Правда искуственно переделать взрослого человека несравненно труднее,легче изменить себя.
Вы идете по стопам Пигмалиона (помните, чем он закончил... я точно не помню, но как минимум сошел с ума). Поверьте, что не все человеческие взаимоотношения такие.

Таким, как вы хотите, может получиться только образ. вы правы, что человека переделать невозможно (и насчет себя вы глубоко заблуждаетесь). Можно лишь научить его "без потерь" своей личности вписываться в обстоятельства. А вы для близкого человека - тоже во многом обстоятельства.

И пока вы не поймете, что НЕ НАДО НИКОГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, у вас м будут получаться красивые голые деревянные женщины. Любите и уважайте в человеке то хорошее, что вам любится, и считайтесь с остальным.

Я без аргументов, уж извините (не диссертация все-таки). Но поверьте, что мой жизненный опыт приводит именно к таким выводам (трое детей, жена, надеюсь, не последняя Улыбка, знакомые девушки, вот только собаки нет Грусть) .

И, возвращаясь к теме дискуссии, хочу сказать, что нам нужны опредленные взаимоотношения, представления о которых могут сильно развиться (или угаснуть) под влиянием конкретного человека. со своими представлениями об "определенных взаимоотношениях".
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 14:28    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

usser пишет:
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Нам нужен конкретный человек или конкретный тип взаимоотношений?
А я не понимаю, что нужно различить в этой теме. Между «поиском человека, с которым возможен определённый тип отношений» и «поиском отношений, которые возможны с определённым типом человека» не вижу разницы. Вы не могли бы объяснить?
Х. Д. Присоединяюсь к usserу. Тема показалась интересная, начала набирать пост и ... поняла, что сама запуталась и не понимаю, что имелось ввиду под понятием "конкретный человек" и "тип взаимоотношений". Можете привести примеры?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 14:43    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Я все написал с самого начала. Вы читайте то, что написано, а не то, что хочется:
Dames пишет:
Итак, мы ищем определенный(желаемый) тип взаимоотношений, но партнера на роль участника дуэта выбираем хаотично или по неким, нам самим непонятным? критериям.
Это Вы выдумали. Я писал про понятные каждому человеку критерии выбора.
Вы писали вот про эти критерии:
Председатель пишет:
А определяем - кто как: кто по гороскопу, кто по "проскочившей искре" (говорят, виноваты феромоны). А кто - по стихам и мыслям. Это надежнее всего, но тоже не гарантирует Улыбка
Это их Вы считаете понятными каждому человеку? А по-моему, их и критериями-то назвать сложно. Смех
Цитата:
Интересно, чем. как не "природными призывами" управляется "холодный расчет". вы можете расчитать лишь способ достижения цели (и способ ее реализации), но не ее саму. она априорно в вас задана (см. выше).
"Холодный расчёт" выбирается не "природными призывами", а мозгами вопреки этим призывам. Для Вас это новость? Шок Природа тянет молодую женщину к молодому самцу, а она выбирает в мужья дряхлеющего олигарха потому что любит бриллианты. Получается, любовь к бриллиантам в ней задана априорно? Это забавно! Смех
Цитата:
Я за ЧЕЛОВЕКА МЫСЛЯЩЕГО!!!!
А я за доброго и любящего. И что? Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Можно лишь научить его "без потерь" своей личности вписываться в обстоятельства. А вы для близкого человека - тоже во многом обстоятельства.
Вот это "прокрустово ложе" я и имела в виду. Подмигнуть Объясните, пожалуйста, глубокую разницу между "научить вписываться" взрослого человека в обстоятельства в Вашем лице и "переделыванием человека", против которого Вы протестуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 15:33    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Цитата:
Вы писали вот про эти критерии:
Председатель пишет:
А определяем - кто как: кто по гороскопу, кто по "проскочившей искре" (говорят, виноваты феромоны). А кто - по стихам и мыслям. Это надежнее всего, но тоже не гарантирует Улыбка
Это их Вы считаете понятными каждому человеку? А по-моему, их и критериями-то назвать сложно. Смех
Я не знаю. что для Вас - понятный критерий. Для меня - тот, который каждый грамотный человек может применить, и получить однозначный (для себя) результат. проще всего с гороскопами (там есть инструкции). С искрой сложнее, но те, кто чувствуют, не сомневаются в этом (или есть, или нет). ну а стихи и мысли - это уже личное. Но я ни разу не сомневался. как их трактовать.

Заметьте, что я говорю о ПОНЯТНОСТИ (применимости), но не о правильности их. Даже самый бредовый критерий может быть понятен и реализуем.
Цитата:
"Холодный расчёт" выбирается не "природными призывами", а мозгами вопреки этим призывам. Для Вас это новость? Шок Природа тянет молодую женщину к молодому самцу, а она выбирает в мужья дряхлеющего олигарха потому что любит бриллианты. Получается, любовь к бриллиантам в ней задана априорно? Это забавно! Смех
Это не просто забавно. а грустно, Потому что любовь к бриллиантам - опосредованый инстинкт заполучить любовь надежного и уверенного мужчины, который даст возможность родить, воспитать и обеспечить дальнейшее воспроизведение потомству. И если это действительно так, то расчет правильный. и женщина получает ПРИРОДНО желаемое, вопреки ферромонам, которые могут завести в никуда со спивающимся непризнаным супербабником. И там и здесь работает инстинкт, но вот его проявления очень разные. И многие женщины и сомневаются всю жизнь, боясь ошибиться и прогадать.
Цитата:
Я за ЧЕЛОВЕКА МЫСЛЯЩЕГО!!!! А я за доброго и любящего. И что? Закатить глаза, задуматься

Это Ваш выбор. Надеюсь, не пожалеете, но для этого уже Вам придется быть и мыслящей и рациональной.
Цитата:
Объясните, пожалуйста, глубокую разницу между "научить вписываться" взрослого человека в обстоятельства в Вашем лице и "переделыванием человека", против которого Вы протестуете.
Разница действительно глубокая. И от ее непонимания и возникают трагедии. В первом случае Вы заботитесь о том, чтобы близкому человеку было хорошо с Вами, и не приходилось для этого ломать себя. Во втором - чтобы Вам было хорошо с ним. И ради Вас любимой пытаетесь его изменить (все равно не получится).
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 16:36    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
И если это действительно так, то расчет правильный. и женщина получает ПРИРОДНО желаемое, вопреки ферромонам, которые могут завести в никуда со спивающимся непризнаным супербабником. И там и здесь работает инстинкт, но вот его проявления очень разные.
На чём основана Ваша уверенность, что "любительницами бриллиантов" движет инстинкт продолжения рода, а не просто желание жить необременительно? Вовсе не факт, что в её планы входят дети от олигарха. Подмигнуть
Цитата:

Это ваш выбор. Надеюсь, не пожалеете. но для этого уже вам придется быть и мыслящей. и рациональной.
Не думаю, что добрый не может быть мыслящим и рациональным, разве это обязательно взаимоисключающие понятия? Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Разница действительно глубокая. и от ее непонимания и возникают трагедии. В первом случае вы заботитесь о том, что бы близкому человеку было хорошо с вами, и не приходилось для этого ломать себя. во втором - чтобы вам было хорошо с ним. и ради вас любимой пытаетесь его изменить (все равно не получится).
Ответом на этот свой вопрос удовлетворена. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 16:40    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Разница действительно глубокая. и от ее непонимания и возникают трагедии. В первом случае вы заботитесь о том, что бы близкому человеку было хорошо с вами, и не приходилось для этого ломать себя. во втором - чтобы вам было хорошо с ним. и ради вас любимой пытаетесь его изменить (все равно не получится).
У Вас какое то мастерство - простые вещи описывать сложно и в специфических терминах.
Когда я служил в армии нами командовал прапорщик, добрый милый человек. И так кратко и ясно он мог выразить свою мысль, (если исключить из его слов маты) как не мог никто.
- Вот это - стол !!!- говорит прапорщик надсаживаясь, и сильно стучит кулаком по столу.
-А вот это - стул !!! - продолжает прапорщик? и бъёт сапогом по стулу.
Иногда он подходил объясня и бил слушателю кулаком в спину, если кому-то было что-то непонятно.
Лаконичный простой прапорщик стал для меня примером ясного и понятного общения, чего и вам всем желаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б все было просто, так как мы этого хотим...
То из ничего (из дерева ) многое родилось бы - "Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород!" Армейская простота всегда умиляла Улыбка, чего уж говорить! Было время - все было Улыбка, как в армии - вот стол, тут ты должна сидеть, тут спать! Там умри, но рожай и будь готова! Ровнясь - смирно! Шаг вправо, шаг влево... Хех, тут разве об этом?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, спасибо. Когда тебя понимают, это может и не счастье, но уж надежда -точно Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 22:39    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Цитата:
- Вот это - стол !!!- говорит прапорщик надсаживаясь, и сильно стучит кулаком по столу.
-А вот это - стул !!! - продолжает прапорщик? и бъёт сапогом по стулу.
Иногда он подходил объясня и бил слушателю кулаком в спину, если кому-то было что-то непонятно.
Лаконичный простой прапорщик стал для меня примером ясного и понятного общения, чего и вам всем желаю Улыбка
И пришла к нему девушка, и сказала: Вот это Любовь. А вот это Счастье. И показала милый. маленький, но жесткий кулачок. И жили они долго и счастливо....И умерли в один день. когда он увидел другую и засомневался в словах первой.

Я не иронизирую. Так действительно бывает. И принимать-ли - выбор за вами.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Если б все было просто, так как мы этого хотим...
То из ничего (из дерева ) многое родилось бы - "Если бы да кобы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород!" Армейская простота всегда умиляла Улыбка, чего уж говорить! Было время - все было Улыбка, как в армии - вот стол, тут ты должна сидеть, тут спать! Там умри, но рожай и будь готова! Ровнясь - смирно! Шаг в право, шаг в лево.. Хех, тут разве об этом?
я немножко не то хотел сказать но видимо не всегда получается у меня легко и просто, как у прапорщикаУлыбка. Мысль крутится в голове а вот красиво написать высказать не могу, нету у меня такого таланта.
Пытаюсь отбросить всё лишнее, ненужное, оставить суть.
Иногда удаётся, успокоив мысль уложить её на бумагу
И тогда на душе становится чуть теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 23:06    Заголовок сообщения: Re: Конкретный человек или определенные отношения? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Цитата:
- Вот это - стол !!!- говорит прапорщик надсаживаясь, и сильно стучит кулаком по столу.
-А вот это - стул !!! - продолжает прапорщик? и бъёт сапогом по стулу.
Иногда он подходил объясня и бил слушателю кулаком в спину, если кому-то было что-то непонятно.
Лаконичный простой прапорщик стал для меня примером ясного и понятного общения, чего и вам всем желаю Улыбка
И пришла к нему девушка, и сказала: Вот это Любовь. А вот это Счастье. И показала милый. маленький, но жесткий кулачок. И жили они долго и счастливо....И умерли в один день. когда он увидел другую и засомневался в словах первой.

Я не иронизирую. Так действительно бывает. И принимать-ли - выбор за вами.
"Однажды В.И.Чапаев разрубил Лао-Цзы шашкой. Лао-Цзы повернулся и ушел в реку. "И про то, что в одну реку нельзя войти дважды врал..." - как эхо промелькнуло в голове Чапаева." Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пытаюсь отбросить всё лишнее, ненужное, оставить суть.
Иногда удаётся, успокоив мысль уложить её на бумагу
И тогда на душе становится чуть теплее
Вы, возможно, удивитесь, но слово в слово это говорил средневековый философ Оккама. а его принцип - отсекающая все лишнее "Бритва Оккама" использован не только в половине философских течений, но и в таких прагматичных науках, как квантовая механика, теория сознания, алгебраическая теория информации и прочая. прочая....

Да я и сам на этом деньги зарабатываю, когда получается Улыбка

Так что "снимаю шляпу" и улыбаюсь, улыбаюсь. улыбаюсь...
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А и на самом деле, что нам нужно?
Нам нужен конкретный человек или конкретный тип взаимоотношений?

"Истина конкретна."
Тут, скорее всего, всё зависит от "личной философии" конкретного человека, от конкретных обстоятельств.
Кто-то хочет быть с конкретным человеком (возлюбленным(-ой), при наличии таковых) и готов/хочет/может принимать его таким какой он есть со всеми достоинствами и недостатками.
Кто-то готов встречаться/быть/жить с (несовсем конкретным) человеком более-менее, в общих чертах подходящим для построения с ним конкретного типа взаимоотношений.
А кто-то хочет/может встречаться/быть/жить с конкретным человеком и строить с ним конкретный тип взаимоотношений.
В общем всё зависит от того, какие конкретно люди строят взаимоотношения. Смех
О как. Улыбка


Последний раз редактировалось: Y (05.01.2008 23:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет
Цитата:
О как. Улыбка

и хочется вслед за профессором Преображенским спросить "...а вы мужчина или женщина?"

Потому что в первом случае - снимите шляпу и говорите понятнее. Если, конечно, не прикалываетесь. А во втором - снимаю шляпу я и персматриваю свои взгляды на всех "блондинок" и женщин Улыбка

А по сути - напишите хотя-бы. КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Кстати, такой же вопрос можно задать большинству философов и поэтов. так что вы попали в хорошую компанию.
С уважением
Председатель.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель, человек - он, мужской род. Запарюсь я везде окончания двойные писать.
Цитата:
Потому что в первом случае - снимите шляпу и говорите понятнее. Если, конечно, не прикалываетесь.

По-моему, и так всё понятно.
Цитата:
А во втором - снимаю шляпу я и персматриваю свои взгляды на всех "блондинок" и женщин

И такое бывает... Радостная улыбка
Цитата:
А по сути - напишите хотя-бы. КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Вы что думаете это руководство к действию? Шок Смех
Цитата:
Кстати, такой же вопрос можно задать большинству философов и поэтов. так что вы попали в хорошую компанию.

Ну, вообще-то, мне конкретно никто, вроде, вопросов не задавал. Радостная улыбка
С не меньшим уважением
Y.


Последний раз редактировалось: Y (06.01.2008 00:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, конкретный тип отношений нужен большинству. Мне тоже - именно отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100