Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
острая проьлема HELP
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Это как болезнь.
Мне плохо.
Что делать?

Видимо, опять НИЧЕГО - как и прежде. Я лично не думаю, что чьи-нибудь советы ЗДЕСЬ что-то смогут изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Я вернулась.
Ситуация: я к нему так и не смогла пойти.
Я не могу раслабиться и спокойно встречаться с кем-нибудь другим.
Я не уверена больше, что лбюблю его.
Слишком много времени прошло.
Это как болезнь.
Мне плохо.
Что делать?


Ежик, а что ты МОЖЕШЬ делать?

PS. Если честно - сама себе я в таких случаях говорю, что единственное, что я могу сделать - это плюнуть на все, бросить надеяться, что будет лучше (не будет) и заняться чем-то другим (не личной жизнью). Еще можно пестню грустную написать (хоть какое-то оправдание страданий).

Потому что а что еще я могу сделать? Только жить дальше по возможности интересно... И не трогать то, что в данный момент болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что а что еще я могу сделать? Только жить дальше по возможности интересно... И не трогать то, что в данный момент болит.

Тики, согласна полностью.

Hedgehog, милая Вы моя, дорогая, да ничего не делать.

Я заранее дико извиняюсь перед всеми высказавшимися выше участниками форума за то, что сейчас напишу. Отдельно прошу прощения у Hedgehog. У нее действительно проблема, я свои 19-20 лет хорошо ещё помню, а я тут… Но молчать не могу. Смешно ужасно. Смущение
Представила, как эта девочка несчастная себя наконец пересиливает, является пред очи рокового учителя музыки и в любви ему объясняется. А мужику, смею напомнить, 45 лет. Ох, я дядьке не завидую. Он мне по возрасту много ближе и понимаю я его хорошо.

Отдельно для Hedgehog замечу, что в этом возрасте человек про себя уже все знает. Желания умеет формулировать, как правило, четко и простыми словами. И романтических отношений избегает всеми возможными способами, особенно мужчина. Особенно – не слишком удачливый по жизни 45-летний мужчина. Это я к тому, что единственные «отношения», которые он Вам, Ёжинька, может предложить – это необременительный для себя секс. Подобный тип «отношений» в Вашем возрасте противопоказан абсолютно. И не придумывайте себе ничего лишнего. Катастрофы никакой с Вами не случилось - уже хорошо. Радостная улыбка Ну плохо Вам сейчас, некомфортно – пройдет, чесслово. Улыбка

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ему не завидуете, разве плохо, когда в тебя влюбляются?
А как он может отреагировать?
Зачем он тогда этот флирт затеял? Как его понять?
Почему противопоказан подобный тип отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Почему ему не завидуете, разве плохо, когда в тебя влюбляются?


Гм. Неужели у тебя нежеланных ухажеров не было, которым ты объяснить не могла, почему не хочешь и чего не хочешь?

Hedgehog пишет:
Почему противопоказан подобный тип отношений?


Hedgehog, можно я очень грубо выражусь? Тебе вариант "переспал и пропал" нужен? Или "с хорошими девочками такого не случается"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он ухаживал, а не я. А я только отмахивалась и показывала ему, что он мне не нужен.
Вариант переспал и пропал исключён, мой учитель хороший, он не может так. Иначе бы я его не полюбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Да он ухаживал, а не я. А я только отмахивалась и показывала ему, что он мне не нужен.
Вариант переспал и пропал исключён, мой учитель хороший, он не может так. Иначе бы я его не полюбила.


Hedgehog, почитайте другие ветки, в "Травматологии" - особенно те, где описываются различия в восприятии жизни мужчинами и женщинами. Улыбка
А то у Вас слишком идеалистичный подход к жизни.

"Не ищите подлецов - подлости обычно совершают хорошие люди" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Пробуй заниматься творчеством, если душа лежит. Учись. Языки, спорт, гитара - не для того, чтобы отвлечься, для того, чтобы больше уметь и быть интереснее и сильнее. Или - чем черт не шутит - потому что тебе это нравится, и все! В конце концов, есть же что-то, что тебе делать просто нравится, и при этом ты на нем сосредотачиваешься, потому что тебе это делать хорошо (немного криво выразилась, но смысл, думаю, ясен). Ну не может одна больная привязанность заслонить все на свете Подмигнуть А если заслонила - вспомни, что ты сильно любила делать раньше и перестала из-за переживаний. И свою потерю - верни. Читай хорошие книги, тем более что ты, как и я, пользуешься разумом на всю катушку. Пробуй все из того, что я перечислила, или ничего, а взамен что-то свое, или ничего не делай, но с кайфом. Пытайся. Потому что - не хочу тебя пугать - но уроки, которые не усвоены, часто повторяются.

И главное, верь, что все твои страдания – не зря. Когда-нибудь поймешь, зачем они были нужны. И все твои действия, все попытки осмыслить или что-то сделать – тоже не зря. Даже если будет казаться, что результатов нет. Даже если что-то тебе не пойдет. Если тебе удастся облегчить свою боль – это уже подвиг, если тебе удастся что-то понять – большое достижение. Когда ты пройдешь через свою пустыню, ты наверняка изменишься. Мне хочется верить, что к лучшему. Терпимость и прочие мудрости приобретаются в основном через шишки Подмигнуть
Тики, я Вас обожаю! Пришел сейчас с работы с плохим настроением, сам себя накрутил по дороге негативом и всякими размышлениями о том, что никому я в этой стране не нужен, что пока не начну дрыгаться и брыкаться никакие перспективы меня не ждут, а вот прочитав Ваши строки аж приятно на душе стало. Мне честно понравились Ваши строки про то, что всё что бы мы не делали, через что бы не проходили всё это не зря, это приведет к чему то обязательно хорошему. У меня есть маленькие примеры, когда неудачки получалось превратить в маленькие победки естественно прилагая при этом некоторые умственные усилия. После этого действительно осознаешь, что стоит везде пытаться, действовать, брыкаться, не отпускать надежду и руки.
Извиняюсь за оффтопик.

А вот Ежика я поддерживаю морально и прекрасно понимаю. Мне кажется, что занятия с репетиторами в некоторых случаях являются ловушкой для молодых людей. Ведь репетиторам мы оплачиваем за их понимание, за их принятие нас такими какими мы являемся, критиковать и ругать нас они не имеют никакого интереса, поскольку все упирается в денежные вопросы для них самих. Отсюда, по моему, нам начинает казаться, что мы никогда не встречали такого всё понимающего человека, с которым так легко в общении, с которым хочется проводить всё время, разговаривая на разные темы, вот Вам и ловушка. А если обстоятельства так складываются, что репетитор (мужчина или женщина) еще и довольно симпатичен (а), то вот здесь ТУШИТЕ СВЕТ!!! Ежик, я тоже жертва репетитора английского языка, в которую я втюрился до слез около трех лет тому назад.

Парням легче немного чем девушкам идти и признаваться в своих чувствах. Я перед тем как пойти к моей РЕПЕТИТОРШЕ домой для признания в своих чувствах, тоже с часик походил вокруг да около ее дома, но в конце концов пришел к ней и признался. До этого я не звонил ей, не назначал отдельных уроков именно на день моего признания. Просто надоело быть в смятении и неизвестности, будто подвесили на воздухе, висишь и не знаешь что делать, то ли падать, то ли лететь. О подробностях, смотри мою ветку Broken Hart! Вот, волей неволей получилась самореклама. Странно, изначально я назвал мою тему Broken Heart, а сейчас она называется Broken Hart! Сорри немного за оффтопик.

В ночь рокового отказа, я поклялся, что докажу всем, ей и самому себе, что я могу добиться чегото, что я не такой жалкий, каким я казался самому себе в ту пору. Удалось, прошел все испытания и с победой уехал завоевывать мир. А сейчас, после того, как завоевание мира исчерпало временно мои силы и желание действовать (тоже временно) сижу и плачусь в жилетки на этом форуме. А если честно, то я ищу выхода. Как говорят китайцы: "Да осилит дорогу идущий..." либо "Дорогу осилит только идущий по ней..."
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (06.05.2007 20:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yojik пишет:
Однажды я понял, что колючки надо сбривать..

Хохмач (ка)! Ну насмешил (а)! И что самое главное, прямо в точку. Миллиард извинений в сторону Hedgehog, но мне тоже показалось, что колючки нужно иногда сбривать. Зачем людей холодом обдавать, или мы Мужчины должны понимать это как провокацию. Т.е. если девушка к нам относится с крайним презрением, это знак того, что Она нас Хочет? У меня на работе есть такой пример, девушка одна СПЕЦИАЛЬНО со мной не здоровается. Видно что делается это ПОДЧЕРКНУТО. Так, неужели я должен это понимать как откровенный факт существования каких то чувств с ее стороны по отношению ко мне. Она что меня ХОЧЕТ? Радостная улыбка Или она себе цену набивает? Сразу вспоминается старый анекдот: Если девушка знает себе цену, значит, она не раз ее называла... Показать язык
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (06.05.2007 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog пишет:
Почему ему не завидуете, разве плохо, когда в тебя влюбляются?
А как он может отреагировать?
Зачем он тогда этот флирт затеял? Как его понять?
Почему противопоказан подобный тип отношений?

На первый и последний вопрос Тики ответила исчерпывающе.

Как он может отреагировать?
Возможны варианты: 1) если и правда человек хороший – сведет все шутке, скажет что-нибудь ласковое и отправит девушку восвояси; на этот случай я ему и не завидую, такие разговоры хорошему человеку легко не даются; 2) предложит, как я уже писала, необременительный для себя секс; необременительный – значит в удобное для себя время (тут еще нужно учесть, что у дяденьки может быть жена или постоянная любовница, возможно и то, и другое) и пока вы ему не наскучите. Не хочу Вас, Ёжинька, обидеть, но ведь сексуального опыта у Вас, похоже, нет или он крайне невелик. А это значит, что мужчина должен к Вам прикладывать большие усилия как в эмоциональном, так и в физическом/сексуальном плане. В 45 лет усилия прикладывать как правило не хочется. А Ваш учитель – именно этот случай, иначе добился бы он к своим немалым годам чего-нибудь более существенного в жизни. Так что удовольствия от секса Вы вряд ли получите, наскучите ему быстро, а щадить Ваши чувства ему может и не захочется. Пишу я это все сейчас, Ёжик, не от собственной жестокости и цинизма, а потому что именно так развивалась на моих глазах история моей одноклассницы, только девочке было 17 лет, а учителю-скотине – те же 45. Очень печально все закончилось и аукалась девочке эта история еще лет десять. А из далека своего возраста теперь могу добавить – все произошедшее было закономерно. Оно Вам надо?

Что касается затеянного флирта. Флирт – само по себе очень легкое и приятное занятие. Более того, научить чему-либо человека, который хорошо к тебе относится гораздо проще, чем в обратной ситуации. Или педагог Вам предлагал нечто конкретное ? Ну тогда это уже не совсем флирт. См.выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите ему любовное письмо. Всё, что вы писали здесь, подробно изложите в письме. Бумажном.

Забудьте о "не потерять лицо". Вы уже достаточно беспокоились о потере лица, и к чему это вас привело? Сейчас ваша задача - потерять лицо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

Тики, я Вас обожаю!


(без лишней скромности) Я тоже. Правда, иногда думаю "Если ты такой умный, почему такой бедный? Подмигнуть " В смысле, по некоторым пунктам - я образцовый сапожник без сапог! Подмигнуть

MkTaison пишет:
А сейчас, после того, как завоевание мира исчерпало временно мои силы и желание действовать (тоже временно) сижу и плачусь в жилетки на этом форуме. А если честно, то я ищу выхода. Как говорят китайцы: "Да осилит дорогу идущий..." либо "Дорогу осилит только идущий по ней..."


Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple пишет:
Как он может отреагировать?
Возможны варианты: 1) если и правда человек хороший – сведет все шутке, скажет что-нибудь ласковое и отправит девушку восвояси; на этот случай я ему и не завидую, такие разговоры хорошему человеку легко не даются; 2) предложит, как я уже писала, необременительный для себя секс; необременительный – значит в удобное для себя время (тут еще нужно учесть, что у дяденьки может быть жена или постоянная любовница, возможно и то, и другое) и пока вы ему не наскучите.


Полностью согласна. Резко, но по сути верно.
Исключения бывают, но я с ними не сталкивалась.
Знаю несколько случаев, окончившихся для девушек ласковым отшивом, два случая - недолгой связью с тяжелой ломкой...
И ни одного с настоящим хэппи эндом, на который продолжает надееться Hedgehog.
Суровая правда жизни сказкам места практически не оставляет Улыбка .

Хотя, учиться все по-прежнему предпочитают на своих ошибках...


Последний раз редактировалось: Oll (21.12.2005 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша правда, Oll, все мы учимся только на своих ошибках. Более того, только так, ошибаясь и ушибаясь до крови, и можно чему-нибудь стоящему в жизни научиться.
И завидно немножко - самые яркие и сладкие ошибки у Hedgehog еще впереди. Удивление Главное - не боятся.
Всем удачи. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivolga


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка! ДЕВОЧКА - не слушай бред!!!
Всё, или посчти всё что тебе тут расписали о будущем, о Нём, о тебе - бред, просто потому что ты любишь. Если ты действительно Его любишь - не важно, вообще не важно, сколько ему лет, где он живёт, чем занимается и к чему всё это приведёт.
Тут только ОДНО важно - то, что ты его полюбила. Ради этого стоит жить. Ради этого стоит совершить любой подвиг, какой только может совершить человек. И то, что ты Ему этот дар принесёшь - это и для него будет счастьем. Во-первых, он, скорее всего, тоже тебя любит, потому что такие вещи обычно взаимны, еслит они настоящие, а не это глупое "так", как у большинства. А ты не большинство - это видно.
Во-вторых, даже если вдруг - нет (что мало вероятно), ты всё равно должна принести ему этот дар. Эта твоя любовь - это не только твой, это ещё и его ребёнок, которого он создал в тебе - не так, что ли? И он имеет полное право об этом знать. И как можно было написать такую глупость, как слова "ох, дядьке я не завидую" - это же глупость. Нет в мире ничего важнее и прекраснее любви, и знать, что кто-то так тебя любит - это ли не свет? И не полюбить в ответ - как?

Теперь о Нём: ему идти к тебе гораздо тяжелее, чем тебе к нему, потому что если он пойдёт - это будет выглядеть не оченькрасиво - сама знаешь почему. Слишком грязно наше общество. Слишком много стереотипов, и если твой поступок будет выглядеть чисто и невинно, то его поступок можно (он сам может) рассмотреть, как подлость.
Я думаю, это и есть та причина, по которой он не пошел к тебе первым. И не пойдёт, пока ты, дурёха, не одумаешься.

А те умные вещи, которые здесь расписали - слова РАЗОЧАРОВАННЫХ в себе и жизни людей, упустивших свой такой вот шанс.
Чудеса на свете существуют, счастье возможно, любовь есть - вот эта тема доказательство тому. Но чтобы это всё в свою жизнь перенести из сказок, нужно просто эти сказки своими руками делать. Нужно продумать, как ты к нему придёшь, как появишься, что скажешь, как ему поможешь сказать - и вперёд. А ты вместо этого, как у Сургановой в песне:"Кто-то влезал тихо на подоконник, и с грустью смотрел на счастливых людей".
Ты сама выбираешь - идти и делать свою, а главное - Его жизнь счастливой, или дальше прислушиваться к житейской мудрости разочарованных. И самой потом (по своей воли) становиться одной из них.


Дерзай!

ПС: А возраст тут вообще никакого значения не имеет. Всё абсолюно зависит от человека.
_________________
День не кончен,
День не начат,
Если рядом нет тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivolga пишет:
Эта твоя любовь - это не только твой, это ещё и его ребёнок, которого он создал в тебе - не так, что ли?


(меланхолично) Случайный ребеночек вышел...

Но с основным посылом согласна. Если уж быть граблепроходцем - то храбрым... Потому что пока своей граблей по лбу не получишь - не помудреешь! И вообще... от своей грабли (судьбы) не убежишь. (Обреченно) Так лучше уж идти ей навстречу. Меньше шансов разминуться будет Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Но с основным посылом согласна. Если уж быть граблепроходцем - то храбрым... Потому что пока своей граблей по лбу не получишь - не помудреешь! И вообще... от своей грабли (судьбы) не убежишь. (Обреченно) Так лучше уж идти ей навстречу. Меньше шансов разминуться будет Подмигнуть


Ага, Тики, сюда бы еще стихотворение вставить Гумилева "Выбор" ("Созидающий башню сорвется...") Подмигнуть , для иллюстрации разнообразия возможностей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Ага, Тики, сюда бы еще стихотворение вставить Гумилева "Выбор" ("Созидающий башню сорвется...") Подмигнуть , для иллюстрации разнообразия возможностей Улыбка


(вздыхает) А что делать?
(ой, счас Ежик обидится. Но у меня сегодня день высказывания мыслей, обидных для адресатов Подмигнуть Совесть заморочена недосыпом, поэтому могу)
Если я вижу детский сад, который пытается ловить бабочек на минном поле - все, что я могу сделать - молиться.
Потому что начну кричать и махать руками - испугаются, побегут, нарвутся.
Не начать кричать и махать руками - увидят бабочку, побегут, нарвутся...

А Ежик мои посты, а также наши умные взрослые разочарованные скорее всего, проигнорирует, и будет права. Очарованным разочаровываться грустно и больно, вносить свой вклад в этот процесс - занятие неблагодарное. Но я это сделала, и гордо иду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100