Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нравился ли вам форум? Тот, который был.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравился ли вам форум "Психологическая культура", который был с начала его существования и до июня 2008?
В целом, нравился и был для меня полезен и интересен, хотя я и был зачастую несогласен с некоторыми авторами.
57%
 57%  [ 37 ]
Что-то нарвилось, что-то нет. Примерно 50/50
20%
 20%  [ 13 ]
Больше не нравился, чем нравился. Много "некультурных" авторов, которые мешают форуму (или другие причины - просьба озвучить!)
4%
 4%  [ 3 ]
Совсем не нравился. Особенно в последнее время. На форуме надо срочно что-то менять
9%
 9%  [ 6 ]
Свой вариант. Просьба написать!
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:55    Заголовок сообщения: Нравился ли вам форум? Тот, который был. Ответить с цитатой

Просто ради интереса решил провести опрос. Нравился ли вам форум "Психологическая культура", который был с начала его существования и до июня 2008?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким он был с начала своего существования, я не знаю. А то, что было в последние полгода, начиная с декабря - меня вполне устраивало. Были и остались разногласия с разными авторами по разным вопросам. Драчки и неприятные ситуации - тоже. Ну... неприятно было. Но не настолько часто, чтобы истово захотеть кардинальных изменений.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нравилось. Что-то нет.
Новые правила особо не новы. Вежливость и доброжелательность – были изначальными требованиями.
Регламент на доморощенную психотерапию от дилетантов – я только за.
Пугает и огорчает нашествие людей, которые вместо нормальной живой беседы начинают разбирать собеседника по каким-то инструкциям и классификациям. Выискивать игры и типажи.
Уже два таких сабжа вижу (или одного?).
Грустно.
Поживем – увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маскарад


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне энергетика форума понравилась.
В тематиках нет системы. Повторяющиеся темы. Иногда темы переходят во взаимоотношения.
В ответах хотелось бы знать, кто дает его: психолог или нет.

p.s. можно ли открыть тему парапсихологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за первый вариант. Форуму бы поставил твёрдую четвёрку. Из всех форумов, которые знаю и на которых тусовался - этот пожалуй самый лучший.
Гуруизма, хамства, сарказма и грубости за исключением редчайших исключений здесь не увидел. В целом форум и люди пишущие на нём вызывают у меня симпатию, а некоторые и восхищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне форум в целом нравится. Когда я только пришла бывало чувствовала себя неуютно. Казалось я не понимаю "правила игры". С кем-то даже ссорилась. Прошло время - успокоилась как-то. Привыкла. Форумчане стали нравится такими как есть.
Если я понимаю, что тема как-то мне близка - отвечаю. Если понимаю, что не понимаю - нет.
Мне всегда нравилось, что здесь можно что-то новое для себя найти (ссылки - цитаты всякие). Есть тайные симпатии к мужской половине форума, уже давно
Ссориться не люблю.
Мне показалось, что "со свежей раной" (для восприимчивых) сюда лучше не ходить. Надо чтобы она затянулась немного, чтобы появилось желание смотреть на неё немного отстранённо.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравился и нравится, потому и захожу. А в последнее время... ну скорее дело во мне, а не в форуме.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравился, нравится и - смею надеяться - будет нравится Радостная улыбка Я здесь давненько, читаю намного больше, чем пишу, по разным причинам, главные из которых - отсутствие времени и (весьма частое ) русской клавиатуры. Кроме того, мне кажется, в случае острой боли (только что распалась семья или потерян любимый человек) по-настоящему помочь может либо профессионал, либо человек только что преодолевший подобную ситуацию. По свежим следам, так сказать... Предпочитаю промолчать, чем навредить...
А высказываться на тему, скажем, любимых духов можно и на другом форуме. И отношения выяснять тоже лучше в личных сообщениях.
Что здесь всегда было приятным - высокий уровень вежливости и грамотности. И интеллигентности, не побоюсь этого слова Улыбка Ну и дух ВЛ всегда присутствовал, несмотря на отсутствие самого "гуру". Вообще мне казалось, что ВЛ и форум-то затеял как более-менее саморегулирующийся организм. Который в состоянии функционировать и без хозяйского глаза. Биотопчик такой Улыбка Вот теперь механизмы саморегуляции будут отлажены, чтобы пруд в болото не превратился. Подмигнуть
Мне кажется, от присутствия профессионалов форум с претензией на психологическую "горячую линию" только выиграет. А то, как раньше работали модераторы и админ, я могу только похвалить. Банили, на мой взгляд, заслуженно и многотерпеливо. Может, это мне так кажется, потому что у меня с ними конфликтов никогда не было? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант ответа: Очень нравился, но не в последнее время. На форуме надо срочно что-то менять.

Предвкушаю изменения, затеянные человеком, мнению которого издавна и все больше доверяю.


Последний раз редактировалось: Golondrinka (18.06.2008 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравился.
Но раньше нравился больше, чем в последнее время. Впрочем, раньше и вода была мокрее...
Но перемены своевременны, некоторый тупичок все же наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Волей...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, тоже соглашусь (чтобы не повторять другими словами то же содержание) с мнением, высказанным Волей.
Я проглосовал за второй пункт. Ибо если бы было то, как гласит пункт первый - то это практически идеально, и никаких изменений не нужно было бы вообще. Надеюсь, Буйное отделение, или что-то подобное ему - в том или ином виде сохранится. И возможности останутся, для всех наиболее полно реализовать свои потребности, и иметь возможности для выражения. Как для тех кто хочет понаезжать и поскандалить, пофлудить и поофтопить. Так и для тех, кто хочет что-то обсудить именно в виде конференции, а не чата с оффтопом, наездами, и скандалами.
Живи сам и дай жить другим - и для этого есть все средства и возможности. Чтобы самореализовываться не вопреки этому принципу. Когда потребность одного реализуется за счет и вопреки потребности других. Если же это все равномерно смешивать везде, по всему форуму - то от этого страдает потребность многих людей, когда они хотят обсудить какие-то свои темы в других разделах. Еще и потому - что "буйные" очень часто проявляют гораздо более высокий уровень активности, "громкости" и прочее.. вот и получается - что один или два человека - "забивают" напрочь тему, которую могли до этого более спокойно обсуждать гораздо больше людей.
Да и - не для того ли изначально и создавалось Буйное отделение - чтобы в достаточной мере как раз то, о чем я пишу выше реализовать?
P.S. На всякий случай - я не считаю, что "Буйном" было только нечто отрицательное в виде склок, разборок, флуда и офф-топа - там было и то хорошее, о чем многие говорят. Просто лично я против того, что бы остальные разделы форума чрезмерно заполнялись явлениями, которым там(ИМХО) не место. И по этой причине ( опять же ИМХО) создавали ненужные проблемы или лишали других форумчан возможности более равновесно и вдумчиво общаться, обсуждая волнующие их темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Воле и Al' . C той оговоркой, что "некоторый тупичок" IMHO продолжает наблюдаться. Поживём-увидим...
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Присоединяюсь к Воле и Al' . C той оговоркой, что "некоторый тупичок" IMHO продолжает наблюдаться. Поживём-увидим...
Я передумала. Форум, тот, который был, мне не просто нравился, а очень нравился. Он был просто супер. Все познается в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Я передумала. Форум, тот, который был, мне не просто нравился, а очень нравился. Он был просто супер. Все познается в сравнении.
Действительно, я и не представлял, как у нас все запущено. Смех Надеюсь новая команда знает, что делает.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из разговора в аське:
"Форум кипит, как муравейник"
"Да, народ что-то перенервничал Улыбка. Нет чтобы посидеть спокойно и посмотреть, что получится Улыбка."

Сижу вот и думаю: может, действительно, взять тайм-аут?..
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в Беларуси очень хорошо знаем, что такое "улучшать". Подмигнуть
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форуме недавно, больше слушала, чем говорила. И форум мне нравился. Не знаю, пойдут ли изменения ему на пользу. Я против излишней "серьёзности", а, прочитав "новые правила", отметила про себя, что в них юмора и лёгкости стало меньше, а дидактичности и "сурьёзности" - больше. Согласна с ljus что
Цитата:
мы в Беларуси очень хорошо знаем, что такое "улучшать".

Мне несколько тревожно и неуютно в ожидании.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ребята, держитесь. "Старики" говорят, что все будет хорошо, только надо подождать
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форуме с 2005 года. Раньше нравился больше, т.к.:
1) В последнее время, на мой взгляд, слишком мало глубины и слишком много пустых разговоров. Особенно в этом смысле отличались темы в "Буйном".
2) Когда пришла на форум, то было у кого учиться. Не могу сказать, что по-настоящему преуспела в искусстве психологической культуры в жизни, но теорию заучила почти наизусть. Из теории на форуме почти ничего нового на данный момент нет. В связи с этим планируемые ВЛ "Профессиональные консультации" и "Мастер-класс" сильно заинтриговали.

В реальности у нас на форуме и был, и остался слегка "жалящий", ранящий стиль общения у некоторых из форумчан. С ужасом вспоминаю, как остро восприняла посты некоторых из почти_гуру в ответ на мой первый пост на форуме. На своем личном опыте и опыте моей второй половины Samadhi я знаю, что в некоторых случаях этот форум был очень далек от какой бы то ни было культуры.

Однако ВЛ прав и в том, что касается светлых моментов: мы с Samadhi познакомились именно на форуме, надеюсь, благодаря положительному примеру некоторых участников (Мишелька, Наталия и другие, спасибо!) я стала хотя бы немного психологически культурнее...

Изменения нужны. Форум, конечно, один из самых-самых, но, на мой взгляд, он действительно подзапущен. Уверена, что он станет лучше благодаря и новым правилам, и введению по-настоящему профессиональных консультаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравился форум тем, что здесь собирались хорошие люди.
Мне нравились они. Хорошие, грамотные, желающие разобраться и разбирающиеся в жизни, люди яркие и самобытные... Побольше бы таких людей и таких мест общения. Я отдыхала и радовалась здесь.
Спасибо В. Леви, что он смог своим именем привлечь столько разных, но таких интересных и удивительных людей.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа, со всем согласна, только в настоящем времени - эти люди, хорошие, интересные, они и сейчас здесь. Надеюсь, мы и впредь сможем отдыхать и радоваться в их обществе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Клёпа, со всем согласна, только в настоящем времени - эти люди, хорошие, интересные, они и сейчас здесь. Надеюсь, мы и впредь сможем отдыхать и радоваться в их обществе.
Подмигнуть
Да это я чтобы не офф-топить... Тема-то в прошедшем времени... Закатить глаза, задуматься
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, почему о форуме в прошедшем времени? Я на нем почти с самого начала. И с самого начала были недовольные и довольные им. Были хулиганы, обиженные, несправедливо удаленные... Но есть и замечательные люди, которые ведут форум, помогают советами, предложениями. Мне помогали и прямо, и косвенно.
Мне кажется, что мы порой немного забываем о том, что и участники форума, и те, кто наделен властью - модераторы и админы - обыкновенные люди. У каждого из нас есть право на ошибку. И главное не в том, как мы ошибаемся, а какие выводы сделали. Насколько объективно оценили себя и оппонента. Насколько критично отнеслись к самому себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50/50.
Мне нравились и нравятся тут люди, но то, что многие очень серьезные психологические затруднения разбираются непрофессоналами (пусть и из самых добрых побуждений, наверно) меня слегка смущало. Не в смысле - я осуждаю, а в смысле - вдруг кому-то могут повредить советы. Такие серьезные темы, как дети, здоровье, вредные привычки вроде алкоголизма - это все не для Интернет-советов, а для очной помощи, в крайнем случае - для онлайн, но чтобы был профессиональный психотерапевт/психолог.
имхо.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100