Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О физических контактах мужчин и женщин
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 06:13    Заголовок сообщения: О физических контактах мужчин и женщин Ответить с цитатой

О физических контактах мужчин и женщин. Для того что бы понять, что с этими контактами явный непорядок, достаточно посмотреть, как они обнимаются - стремясь любой ценой избежать соприкосновения животами - весьма чувствительными местами в человеческом теле. Психолог Николай Козлов в одной из своих книг очень удачно назвал эту позу «борцовской». Мало того, у очень многих женщин
таз вместе с гениталиями, как ящик стола, задвинут, «спрятан» (вероятно, в результате «правильного» полового воспитания) далеко назад. А когда сидят, то при помощи скрещенных ног прячут свой «низ» еще больше. (Анатомически правильное положение таза – у Венеры Милосской. У нее вообще все на месте – как и задумано природой).
Глядя на старые картины, на которых у женщин «перед» прямой как жердь, а «зад» далеко оттопырен – я подумал – «вот так они бедные, до сих пор и ходят».
Предполагаю, что от этого у них наверняка куча проблем со здоровьем.
Правда, наблюдая за молодым поколением, я с удовольствием обнаруживаю, что чем оно моложе, тем реже встречаются данный «задвиг». Все-таки сексуальная революция принесла свои плоды. 
Все начинается с детства. Как только маленькие мальчик и девочка начнут друг с другом возиться, так родители как коршуны налетают и немедленно прекращают. Низя! Кроме того дети, крайне нуждаясь в “грубых” физических контактах со взрослыми (потискаться-повозиться) хронически нахоядятся на голодном пайке. Я это чувствую каждый раз, когда прихожу в гости в дом, где есть дети дошкольного возраста, которые немедленно с восторгом залезают на меня и начинают со мной “бороться”. Вызывая при этом неодобрительные взгляды родителей.
Кстати, о борьбе. Читая книги о жизни “древних греков”, я узнал, что в их учебных заведениях мальчики и девочки не только занимались гимнастикой вместе в голом виде, но еще и в этом же голом виде боролись друг с другом. Когда я это прочитал, мне было лет пятнадцать. И вот я представил себя, что я борюсь голый с голой девочкой моего возраста. Мне от этой мысли сразу дурно стало. Мне было ясно, что я в этой “борьбе” с первой же секунды потеряю над собой контроль...А как же тогда дело было у юных древних греков? Или они из “другого теста” сделаны? Оказалось все очень просто. Это я узнал опять же на тренингах, где мне удалось всласть побороться с женщинами. Столько ощущений и эмоций! (При полном отсутсвии полового возбуждения!)
Особенно, когда весовые категории примерно одинаковы и кто кого положит на лопатки – большой вопрос! Особенно много ощущений при (неупомянутом у греков) постоянном во время борьбы зрительном контакте “глаза в глаза”.
Там есть три мгновения – перед сдачей, в момент сдачи и после сдачи “противнику”. Независимо от победителя, в эти мгновения, когда “глаза в глаза”, очень многое происходит между мужчиной и женщиной.
Кстати, о “глаза в глаза”. Когда я возвратился домой после “чисто танцевального тренинга”, где нас учили поддерживать во время танца постоянный сексуальный контакт назависимо от местоположения партеров и расстояния между ними, удерживая при этом, как обязательную составляющую, контакт глазами, меня пригласили на “Вечер отдыха” в местный ДК. Ну, думал я, после такого тренинга оторвусь. Не тут то было! Никто из женщин вообще во время танца не шел на тот самый контакт (все мои попытки натыкались как на бетонную стену – а на тренинге – с первой секунды!). Мало того, никто при этом даже в глаза мне не смотрел. “Это неприятно и неприлично!”. На самом деле это, конечно, страх. И я знаю, чего они боятся. Но не скажу!
Как то я смотрел по видео фильм о дикой природе. Там взрослые тигр и тигрица играли друг с другом, как котята. Мне было завидно – почему им можно, а мне “царю зверей” – нельзя! Мало того, никто из моих собеседников, с которым я поделился, никак не мог понять, что это такое “игра с телом”, которую я так хочу. Игры с частями тела – они понимали. Игру как прелюдию перед сексом – тоже. А вот игру саму по себе – никак. Только на тренигах и удалось поиграть.
Вообще на тренигах много чего можно опробовать. Одним и самых ярких чувственных впечатления была сауна, устроенная в охотничьей избушке в глухой тайге. Натопили ее так, что свечи плавились. Набились туда, как сельди в бочку. Балдели всю ночь. Периодически парами (М и Ж) выходили наружу освежится к бочкам с водой. Мы слышали два женских визга – предварительный (снаружи стояла поздняя холодная осень) и основной (от ведра воды). А мы предвкушали удовольствие – сейчас они голенькие и холодненькие поползут по нашим телам на свое место, а мы их потрогаем...
Кстати о банях. У мужчин и женщин друг к другу в процессе жизни возникает много обид, непониманий и прочего, которое накапливается, а потом выходит в виде агрессии. И есть прекрасный способ ее всю сбросить – прямо, честно и открыто – банным веником. Когда женщины таким простым и полезным способом отвели на нас, мужчинах, свою душу, а мы на них, то потом, в наших душах образовался такой благолепный покой...
И в заключении могу сказать – есть такие конфликты между мужчиной и женщиной, которые можно разрешить только одним единственным способом – дракой.
Иных, более гуманных, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет возни и драки - согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Да, насчет возни и драки - согласна.
С чем вы согласны? С тем, что не дают возиться и драться? Удивительно, я почему-то наблюдаю обратное.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с тем, что возня очень нужна, и детям, и взрослым, а драка - ну я бы сказала так, бывают ситуации, когда лучше подраться, чем выяснять отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 23:56    Заголовок сообщения: Re: О физических контактах мужчин и женщин Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Как только маленькие мальчик и девочка начнут друг с другом возиться, так родители как коршуны налетают и немедленно прекращают. Низя! Кроме того дети, крайне нуждаясь в “грубых” физических контактах со взрослыми (потискаться-повозиться) хронически нахоядятся на голодном пайке. Я это чувствую каждый раз, когда прихожу в гости в дом, где есть дети дошкольного возраста, которые немедленно с восторгом залезают на меня и начинают со мной “бороться”. Вызывая при этом неодобрительные взгляды родителей.
Как-то мне не приходилось сталкиваться с подобными ограничениями в детстве и самой выступать в роли "ограничителя", будучи взрослой. Конечно, детям нужны физические контакты, вплоть до драки, кто ж спорит Закатить глаза, задуматься Это общее место Закатить глаза, задуматься
НО!
Вам лично, ksniko, я бы со своим ребенком возиться не позволила, уж не обессудьте Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как только маленькие мальчик и девочка начнут друг с другом возиться, так родители как коршуны налетают и немедленно прекращают. Низя! Кроме того дети, крайне нуждаясь в “грубых” физических контактах со взрослыми (потискаться-повозиться) хронически нахоядятся на голодном пайке.
Вы это про кого? Не наблюдала, не вела себя так со своим ребенком, не было такого отношения со стороны родителей ко мне.
Ксинико, удивляет Ваша заинтересованность к вопросам воспитания чужих детей. Может, пора завести своих и пустить энергию в нужное русло?
Цитата:
Вам лично, ksniko, я бы со своим ребенком возиться не позволила, уж не обессудьте
Угу. Да, и еще. Ребенок, который привык к телесным контактам со взрослыми будет вести себя так с любым взрослым, которому он доверяет. Возможно, что дети Ваших друзей ведут себя так как раз именно поэтому, а вовсе не от голодного пайка. А у Вас опять намеки, что родители не могут что-то там дать детям... К чему бы это?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Возможно, что дети Ваших друзей ведут себя так как раз именно поэтому, а вовсе не от голодного пайка. А у Вас опять намеки, что родители не могут что-то там дать детям... К чему бы это?
Именно от голодного пайка!
Иначе почему бы они так бы набрасывались на меня, который приходит в ним раз в несколько месяцев?
И готовы бороться часами?
У них что, нет родителей, с которым они проводят намного больше времени?
Или они им доверяют меньше, чем мне, чужому дяде?
Вот сколько раз я наблюдал картину.
Сижу в комнате, болтаю со знакомой женщиной. В дверях появляется ее маленький ребенок, который нерешительно останавливается и смотрит то на меня, то на мать.
"Чего тебе надо? Иди и играй! И не мешай нам! Ты что не видишь, что мы разговариваем?" - с недовольством в голосе говорит мать.
Я ей ничего не говорю. Улыбка
И только очень редкие мамы, понимая, зачем пришел ребенок и что ему надо, не прерывая разговора, подзывают его себе взглядом, обнимают, гладят по головке, и через несколько секунд ребенок, получив то, что ему надо (вероятно, какую-то энергию от мамы) убегает по своим делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ребенок, который привык к телесным контактам со взрослыми будет вести себя так с любым взрослым, которому он доверяет.
В отношении ко мне маленьких детей - доверие - это не первичная причина. А следствие.
Я давно обратил внимание на факт, что дети намного быстрее, чем взрослые, устанавливают контакты с собаками и прочим зверьем.
И чем младше ребенок, тем ему это делать легче.
Причина на мой взгляд, очень простая. Дети общаются с животными на некоем языке, который я (для себя) назвал "биологическим".
Это очень древний (ему миллиарды лет) и универсальный (на нем можно общаться не только с животными, а вообще с любой живностью) язык. Становясь взрослыми, люди его забывают.
Но его можно восстановить. Помню на одном тренинге, на природе, дней десять, все вопросы (дрова, еда, все другие дела...) обсуждали только на нем. При этом все остальные языки - слова, жесты, мимика были запрещены. Это были восхитительнейшие дни!
И вот сцена. В комнату входит ребенок. В ней сидит много взрослых, включая его родителей. Ребенок (меня он видит первый раз в жизни) прямо от двери направляется ко мне и удобно устраивается на моих коленях. Все в недоумении. Кроме меня. Я один знал, что с момента появления ребенка у меня с ним началось общение на том самом "биологическом" языке и залез он ко мне на колени просто с целью продолжить это общение.
Несколько лет назад я узнал интересную вещь.
В Европе и Штатах появилась "мода" выписывать себе в семью в качестве нянек для младенцев женщин из первобытных африканских племен. Оказалось, что эти няньки справляются со своим обязанностями намного эффективнее, чем цивилизованные люди. Единственный минус - дети к ним очень сильно привязываются. И других к себе просто не подпускают.
Примеру родителей последовали некоторые больницы, которые начали набирать и готовить нянек и медсестер из этих же племен.
В результате выздоровление больных намного ускорилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksniko, а расскажите про этот биологический язык? В чем его суть? Я, например, плохо устанавливаю контакт с детьми и собаками. А хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я, например, плохо устанавливаю контакт с детьми и собаками. А хотелось бы.
А я - с собаками хорошо, а детей сторонюсь. Почему так, интересно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 10:45    Заголовок сообщения: Re: О физических контактах мужчин и женщин Ответить с цитатой

Арина Родионовна, никак, дикой эфиопкой тоже была Улыбка и таз небось правильно располагался Улыбка вообще, диких нянь берут, потому что есть возможность им меньше платить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ksniko, а расскажите про этот биологический язык? В чем его суть? Я, например, плохо устанавливаю контакт с детьми и собаками. А хотелось бы.
Сложно ответить.
Ближе всего этот язык к экстрасенсорике. Ощущение неких "полей" и прямое взаимодействие с ними. Например на том тренинге быстро научились с закрытыми глазами на расстоянии до двух метров определять - кто перед тобой стоит - женщина или мужчина.
А началось все там с упражнения - "поймай негра". Суть его - молча поймать кого-нибудь в "кольцо людей". Для этого надо, постоянно двигаясь в толпе, "организовать банду", выделить в ней лидера, наметить жертву, незаметно подойти к ней, и лидер должен подать команду. А жертва в это же время в составе другой "банды" охотится за тобой. После того, как игра стала неинтересной (никого не удавалось окружить - у всех появилось некое "чутье", в результате чего жертва в последнюю секунду уходила) ее усложнили - "то же самое, но у всех завязаны глаза". После того как и она стала неинтересной (по той же причине)у всех участников появилось способность "чувствовать спиной" передвижение любого человека.
Ну а дальше - больше...
Сразу скажу, что после возвращения с тренинга в "этот мир" эти способности быстро испарились, но до конца... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ближе всего этот язык к экстрасенсорике.
Хм, интересно. Я думала, что это язык позы, выражения лица и манеры держаться, но, как Вы говорите, тут все на более тонком уровне...
А вот как Вы общаетесь с малышом на этом языке, вы что-то ему спецмально "говорите", или он подходит к Вам просто потому, что остальных никого не понимает, ну или что-то еще, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я, например, плохо устанавливаю контакт с детьми и собаками. А хотелось бы.
Причина, по-моему, в том, что наши родители в процессе воспитания, разорвали нас, когда-то цельных и единых на две части душу(сознание, ум, психика) и тело. Но на этом они не остановились. Тело, как мясник тушу, они еще разделили на "хорошие части" - например, глаза, и те части, для названия которых в русском языке не нашлось приличных слов. И тело у очень многих людей превратилось в некую гирю, которую сознание тащит за собой по жизни, как каторжник ядро, к которому он пожизненно прикован. И от тела одни неприятности - то оно устало, то оно болит, то оно чего-то хочет. И отношение к телу - "административно-командное" - "С завтрашнего дня ты будешь у меня заниматься йогой!" "Не хочу я твою йогу!" "Заставлю!".
Отсюда, как я считаю, главная задача, с которой надо начать - это установить между своим сознанием и телом хотя-бы "телеграфную связь".
Это сразу резко повысит качество вашей жизни. Хотя бы тем, что вы обнаружите у себя множество "органов чувств" сигналов с которых вы до этого даже не замечали.
Кстати, пример. После самого первого "телесного тренинга", я немедленно снял с руки наручные часы, которые до этого носил круглые сутки - и даже спал с ними (а что - очень удобно, ночью проснешься - и сразу можно увидеть время). И вообще так привык к ним, что и не замечал. И снял не потому, что "тренер посоветовал", а потому, что внезапно ощутил от них какое-то постоянное телесное ощущение, хоть и слабое, но неприятное. Мало того, ВСЕ женщины после этого тренинга немедленно сняли с себя все кольца, перстни, серьги и даже цепочки. Раз и навсегда. И когда я вижу женщину с серьгами в ушах - то мне сразу ясно - тела она своего не чувствует.
И есть ли смысл с такой ложиться в постель - большой вопрос.


Последний раз редактировалось: ksniko (08.09.2008 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

А вот как Вы общаетесь с малышом на этом языке, вы что-то ему спецмально "говорите", или он подходит к Вам просто потому, что остальных никого не понимает, ну или что-то еще, расскажите?

В большинстве случаев это простая болтовня типа
- Привет!
- Привет!
- Смотри, какая большая лужа!
- Ух ты! Точно, большая!
Дело в том, что для подобного разговора я выпускаю своего внутреннего ребенка. Ведь только он может, в отличии от взрослых, искренне восхититься не только величиной лужи, но даже и звоном разлетающегося стекла при столкновении автомобилей на улице.
И дети быстро находят между собой общий язык.
Другой вариант. Вот недавно - встречаюсь на улице со своей знакомой, которая шла с дочкой года четыре. Я оживленно беседовал (словами) с женщиной и одновременно (бессловно) с ее дочкой, суть которого заключалось в следующем. После приветствия я выразил свое искренне восхищение ее красивым бантом, после чего она, как Настоящая Женщина, тут же начала кокетничать. А я, как Настоящий Кавалер, восхищался ей все больше и больше. Прощался я сначала с дочкой (без слов) а потом с мамой (словами). Мама этого разговора совершенно не заметила. Улыбка
Третий вариант - самый для меня интересный. Дети одной ногой стоят здесь, в этом мире, а другой ногой - в том, откуда они сюда пришли. И они много чего могут рассказать о "том" мире. Самый оптимальный возраст ребенка для такого разговора - три года. Имеено в этом возрасте он ЕЩЕ что-то помнит и УЖЕ может что-то сказать. При его бедном словарном запасе, лучше всего общаться при помощи рисунков. Главное, чтобы взрослые не лезли в этот разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
И когда я вижу женщину с серьгами в ушах - то мне сразу ясно - тела она своего не чувствует.
Ksniko, Вы преувеличиваете Улыбка Я ношу всякие украшения, и для меня есть разница, в кольцах я, цепочке, серьгах - или без. По крайней мере, первое время, потом привыкаешь к постоянному ощущению. Но кольца, часы чувствую практически всегда. На ночь обычно все снимаю, ибо мешает. И одежду на себе ощущаю. И всякие сигналы от тела улавливаю, хотя, наверное, не все, что можно, ну и конечно, проблемы с телом у меня есть.
Так что женщина в серьгах, может, все прекрасно чувствует, просто ей так нравится Улыбка
Насчет детей и собак, да, я думаю, что от положения тела кое-что (или многое) зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksniko, а вот эти поля, про которые Вы говорили, описывая "биологический" язык, как Вы их ощущаете? Это какие-то ощущения в теле? Вы можете описать, какие именно?
Например, вот что Вы чувствовали, когда восхищались девочкиным бантом? Или нет. Тут ответ простой - восхищение, а что Вы чувствовали, когда она кокетничала? Или как Вы это вообще понимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Так что женщина в серьгах, может, все прекрасно чувствует, просто ей так нравится Улыбка
Те женщины с тренингов,
с которыми я разговаривал, рассказали, что после того как они раз и навсегда расстались со своими украшениями (что продали, а что просто подарили), то со стороны ближних они почувствовали сильнейшее психологическое давление. "Все носят, а ты что???!". Но они его выдержали, так как не понаслышке знали, что это значит - носить в ухе кусок железа.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ksniko, а вот эти поля, про которые Вы говорили, описывая "биологический" язык, как Вы их ощущаете?
Это ближе всего к ощущением уютно/неуютно, холодно/теппо, а то и прямо поток с физическим давлением.
kalashnikov пишет:
Тут ответ простой - восхищение, а что Вы чувствовали, когда она кокетничала?
Удовольствие, что несмотря на свои годы я еще могу нравится женщинам!
И даже молодым! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Симпатишно... Особенно - борьба с голой женщиной. Хочу! Улыбка
Может, ksniko, дадите хоть название тренинга (я серьёзно)? Смущение Улыбка
Названия у него не было. Был просто уровень - "третий" (всего их в этой системе семь). Если вы думаете, что это что-то вроде борделя - вы сильно ошибаетесь. Третий уровень - самый жестокий из всех семи.
Нарыдаетесь там "по-черному" досыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Серьёзно - хотел бы найти такой тренинг. Третий уровень - понятно. Ну а название-то... как без него вообще? Хотя бы - в каком направлении искать? Может, по фамилии тренера?
Эти тренинги проводились в начале 90-х прошлого века. Названия у них не было (да как-то и никого не интересовало - называли просто "тренинг") - была группа тренеров и группа постоянных участников. Тренеры все давно разошлись (иных уж нет, а те далече...) и никто из них по моим сведениям этим давно не занимается. А про современные - ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Жаль... Ну что ж, буду бороться с голой женщиной неграмотно, без подсказок тренера Улыбка
Всё равно - спасибо за идею Есть идея
Ищите в стороне "трансперсонального" направления психотерапии. Где Кастанеда, Гроф, шаманизм, неоязычество.
Из имен - сейчас Дмитрий Соколов в Крыму неплохие (по отзывам) мистерии проводит.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колец и часов тоже не ношу - и из-за чувства свободы, и потому, что на пальцах - проекция всего тела, а конкретно третья фаланга - это пространство между диафрагмой и тазом (ливер, одним словом))), и постоянный неконтролируемый массаж этой зоны вполне может пойти во вред, особенно при тесных кольцах, это всё равно как постоянно носить тугой пояс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Вот попробуйте ради эксперимента походить весь день с утра до вечера
голый (совсем голый, без трусов) и босиком. Когда придет время одеваться - сразу все почувствуете.
Ну, целый день - это, конечно, вряд ли... Да и где? Дома разве что... Но, в принципе - нудистский пляж я посещал одно время, и вот это ощущение, когда всем телом принимаешь солнце, воздух и воду - оно да, завораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Да и где? Дома разве что...

Надо весь день. И не не дома.
Только на природе.
Желательно в лесу. А если походишь голый через траву "которая выше пояса", такой густой, чтобы всем телом продираться через эту траву, то минут через пятнадцать твоя крыша гарантировано поедет.
Можешь потом еще узнать самолично, зачем богатыри в русских сказках купали своих богатырских коней в утренней росе.
Кстати, если долго плыть голым, то в результате мягкого массажа водой тех мест, которые обычно закрыты плавками - тоже крыша поедет.
Попробуй как-нибудь любой собаке почесать пах, и ты обнаружишь, что у нее начнут стекленеть глаза и она будет куда-то "уплывать".
И ты туда же уплывешь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100