Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перестал понимать что от меня хотят.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 03:56    Заголовок сообщения: Перестал понимать что от меня хотят. Ответить с цитатой

Даже не знаю как начать...

Познакомился я с девушкой, разница в возрасте у нас была не очень большая, мне 23 года, ей 28. У нее уже была дочка, ей было 4 годика.

Я в то время вел непонятную жизнь, не копейки за душой, не работы, не планов на будущее. Просто плыл по течению.
А когда ее узнал получше, то понял что попал.

Я стал менять себя, менять свой образ жизни, я просто хотел быть с ней и с ее дочкой. Работал тогда сервис-инженером, зарплата была маленькая, зачастую не мог сводить ее и дочку куда нибудь, и я понимал что ничего кроме себя самого им предложить не могу.

Обратил я взор на программирование, стал изучать, стал искать заказы, сидел по ночам чтобы их выполнить.

Но потом я узнал насколько наивен был я, ей нужен был просто мужчина на время. Встречались мы уже около 4 месяцев, не поцелуев, не секса не было, я боялся разрушить отношения, почему не знаю.

Мы расстались, но через неделю стали встречаться снова, хотя я уже не искал встреч с ней.

Прошло еще 10 месяцев, мы поженились, у нас родился сын, сейчас ему 2,5 года. Я открыл свою фирму, старался обеспечить свою семью.

Старался все делать, было много сор, мы мирились, раставались, снова мирились. Сорры всегда были в основном из за того что мало денег, из за того что я провожу много времени за работой и из за того что мало времени с семьей.

Я просто перестал понимать что от меня хотят. Много раз пытался разорвать все, много раз срывался, но бросить семью не мог.

Все говорят что жизнь одна, и не стоит ее тратить на нервы, но мне не понятно, неужели проще сдаться и уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любовь есть не уходите...
Пересмотрите свое поведение. Как вы реагируете на ссоры.
Если проблема в том, что вы часто ссоритесь, а не в том, что вы друг друга не устраиваете по полной, тогда не все потеряно. Поймите свою жену, если конечно она не перебарщивает. Все жены хотят мужа дома, и денег в его кармане. Просто выбирают что то одно если оба понятия несовместимы. Попросите жену тоже выбрать. Не думаю, что она не понимает. Возможно все эти колкости она сыпет вам во время ссоры, когда эмоции, а не разум управляет ее словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сторонник чёткого рассписания... может вам тоже составить график когда вы выключите мобилу и будете "пренадлежать" только семье?
А на что ей денег не хватает?
А сколько времени вы проводите в семье в неделю скажем?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да денег я понял сколько не было, все равно будет не хватать.
А в неделю получалось максимум часа 3 в выходные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 23:53    Заголовок сообщения: Re: Семья, дети ? Ответить с цитатой

seagor пишет:


Все говорят что жизнь одна, и не стоит ее тратить на нервы, но мне не понятно, неужели проще сдаться и уйти?


А Вы и не сдадитесь, как мне кажется. Вы нашли в себе силы создать семью в таком раннем возрасте, найдете и силы её сохранить.
Хоть Вы и младше жены чуть-чуть, но уверена, что гораздо мудрее.

Может, стоит быть чуть жестче с женой? Да и себя поберечь, в физическом смысле тоже? Взять паузу на работе?
Вам сейчас свое достоинство надо сохранить и не дать собой "помыкать" .
"Мало денег? Дорогая , запомни, денег сейчас столько , сколько я могу реально заработать. Больше не будет пока и точка. Закончим на этом разговор.
Мало внимания? Милая, я тебя очень люблю, я люблю наших детей, но не смогла бы ты себя чем-то занять, кроме как мыслями обо мне и о деньгах? "...

Tamila, конечно, она это понимает, но желания вверх одолевают.

Ну это я так описала, что думаю обо всем этом при отсутствии многих вводных данных . Последнее время почему-то стала защищать больше мужчин, чем своих "сестер"..
Да и брату моему чуть меньше чем автору и я , глядя на него, с ужасом представляю, если бы он попал в такую ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 5 лет прятал все в себе, но сейчас я признаюсь, я просто запутался.

Я люблю свою семью, люблю детей своих. Мне нет ничего лучше в жизни, чем проснуться от того что стоит карапуз в кроватке и говорит - пап, пап. Я не могу все это бросить, знаю что это единственный мир, который я знаю, который я пытался построить и в котором могу существовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета, я не могу быть жестче с женой, возможно я не понял ее в чем то.
Она родила мне ребенка, она ушла с работы, она оказалась в четырех стенах, стала зависима от мужа, она принесла много жертв со своей стороны. Может у меня что не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно нескромный вопрос? А у Вас есть кто-то на стороне? Женщина другая, я имею ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда небыло, если честно у меня и времени небыло об этом подумать даже. Но я бы просто не смог бы быть искреннем на две стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagor пишет:
Планета, я не могу быть жестче с женой, возможно я не понял ее в чем то.
Она родила мне ребенка, она ушла с работы, она оказалась в четырех стенах, стала зависима от мужа, она принесла много жертв со своей стороны. Может у меня что не так


Какая же это жертва? Родить ребенка, уйти с работы? Кто-то ведь должен это делать. Ну не Вы же. Радостная улыбка
Или она Вам это в упрек ставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я отношусь у этому так, но уверен что женщине гораздо сложнее чем мужчине. Женщине нужно и родить, и заниматься с ребенком, ведь пока муж работает, все падает на нее, нужно устроить уют в доме, нужно приготовить еду. А мужчине просто пойти на работу и прийти спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagor пишет:
Может быть я отношусь у этому так, но уверен что женщине гораздо сложнее чем мужчине. Женщине нужно и родить, и заниматься с ребенком, ведь пока муж работает, все падает на нее, нужно устроить уют в доме, нужно приготовить еду. А мужчине просто пойти на работу и прийти спать.


Радостная улыбка Что-то мне подсказывает, - тысячи женщин хотели бы оказаться на месте Вашей жены. Да это ведь только в удовольствие - быть дома . Только при этом желательно не жаловаться на свою якобы тяжелую женскую долю.
Всё можно успевать, абсолютно, если при этом нет задней мысли : "А почему это я должна заниматься хозяйством, почему муж мне не помогает и не уделяет внимание"?

Вот видете, Вы из-за своей доброты и страдаете. Не знаю, хорошо это или плохо. Ну что можно еще посоветовать? Впряглись - везите.
Простите за грубость.
Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagor


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета, у вас очень добрые слова, никакой грубости нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа человека не терпит пустоты,вот и заполняют её(иногда чем попало).Заполняют такими вот цепляниями...есть какая-то неудовлетворённость-начинаешь цепляться.А может ей действительно денег не хватает?Шопинг-тоже для некоторых способ заполнить душу Злость Если так-потерпит.Не девочка,чай.Двоих детей родила,знала ведь на что идёт.В некоторых ситуациях жену надо ставить на место.Вот таких мягких,добрых,заботливых жёны часто пилят. Злость Ну а 3 часа в семье Плач, или очень грустно да,маловато,мне бы не хватало мужа...Если ей всё-таки именно Вас не хватает-это же хорошо Подмигнуть
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagor пишет:
Планета, я не могу быть жестче с женой, возможно я не понял ее в чем то.
Она родила мне ребенка, она ушла с работы, она оказалась в четырех стенах, стала зависима от мужа, она принесла много жертв со своей стороны. Может у меня что не так

Шоб так меня мой муж понимал, как вы свою жену и ценил. Вы стараетесь для семьи заработать и работаете и это уже хорошо. Только вот 3 часа маловато.
Мне вот почему то кажется, что за деньги она говорит, чтобы вам побольнее сделать почему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите:"Она родила МНЕ ребёнка,она принесла много жертв".А жертвовала-то ради чего?Ради семьи!А семья Вав одному что ли нужна?А ребёнок разве только Ваш,ей же он тоже нужен(надеюсь) Шок
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagor пишет:
Планета, я не могу быть жестче с женой, возможно я не понял ее в чем то.
Она родила мне ребенка, она ушла с работы, она оказалась в четырех стенах, стала зависима от мужа, она принесла много жертв со своей стороны. Может у меня что не так

Такая позиция женщины- это её выбор, а не вынужденность.
Я тоже "оказалась в 4х стенах" с маленьким ребенком, но сделала 8ку и нашла себе подработку (любимое дело, которое меня очень здорово разгружает психологически), регулярно выползаю в гости и в кафешки, слежу за собой- и вообще, кайфую от такой жизни Улыбка
Домохозяйка с ребенком-по нынешним временам это не жертва, если конечно, она сама себя так не ставит.

Насчет 3х часов в неделю...маловато! Очень маловато!
Ну что, неужели работа сжирает столько времени?
Меня б тоже напрягало 3 часа в неделю мужа видеть. Как тут хорошие отношения поддерживать??
У нас на эту тему тоже был кризис- но выкрутились, стали составлять расписание, буквально. Искать компромиссные вариант. Чтобы на первом месте семья была удовлетворена наличием мужа и папы. Потому что если нет удовлетворения хронического и эмоц.голод- ну как тут любить-то??
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, меня коробит и изумляет, когда уход за ребенком воспринимают как "жертву". Ничего тут жертвенного нет абсолютно. Наша дочка нам столько радости приносит, и вовсе не "связывает"- мы с ней 8мимесячной в Карелию ездили отдыхать, в ресторанчики таскаемся, в гости, приловчились в общем. Ну что тут жертвенного-то? Погулять, накормить, позаниматься, поиграть, поласкаться-потискаться, искупать? Это если сидеть дома безвылазно и вздыхать- тогда жертва.
Но можно ведь и по другому время свое планировать и все успевать.
Но повторюсь- автор, семья это отношения, а 3 часа в неделю на общение- это кот нарыдал. Тут даже если и захочешь поддерживать хорошие отношения- попросту физически не получится при всем желании.
Ну и конечно жене обидно и одиноко. Есть какой-то предел для такого "уединения". Человека любишь, хочешь с ним побыть вместе, насладиться общением, любовью- а он все время ускользает как вода сквозь пальцы.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 16:27    Заголовок сообщения: Re: Перестал понимать что от меня хотят. Ответить с цитатой

seagor пишет:
..Я просто перестал понимать что от меня хотят. Много раз пытался разорвать все, много раз срывался, но бросить семью не мог.

Все говорят что жизнь одна, и не стоит ее тратить на нервы, но мне не понятно, неужели проще сдаться и уйти?
А ничего от Вас не хотят.. Разве что денег.. Да и деньги это так.. предлог, есть причина поворчать. Мало вместе? Но тем сильнее ждешь встречи, тем больше ценишь те часы когда рядом, а не превращаешь их в разборки. В четырех стенах? Но ведь не одна - с детьми. Не хочу выносить свое мнение об отношении к Вам жены, думаю Вы его и так чувствуете. Хочу сказать о Вас. Думаю для мужчины важнее когда любит он, а не его (когда это взаимно - ктож против, но - на миллион одна). Если это есть - это уже много, быть с той кого любишь. Хоть непонятно за что любят, но раз это чувство у Вас есть, значит в ней есть то, что Вам дорого. Если этого нет, то и нет. А жизнь и самом деле дается вроде только раз..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagor пишет:
Да денег я понял сколько не было, все равно будет не хватать.
А в неделю получалось максимум часа 3 в выходные
А что же у Вас за работа такая, что Вы даже ночуете НЕ дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что невозможно сохранить хорошие отношения в семье, если видеться всего 3часа в неделю. Это слишком мало. Выходные - это святое, по-моему. Эти дни нужно посвятить друг другу, детям, своему дому. Если любите друг друга, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 17:39    Заголовок сообщения: Re: Перестал понимать что от меня хотят. Ответить с цитатой

лексей пишет:
Думаю для мужчины важнее когда любит он, а не его (когда это взаимно - ктож против, но - на миллион одна).


Почему же часто мужчины говорят :"мне главное, чтобы любили меня. эта любовь согреет и поддержит меня в трудные минуты жизни и т.д"?
Может поэтому автор и вынес эту тему на обсуждение? Ну не чувствует он её, любви этой. Вот и говорит, что запутался и скорее всего не понимает где-то свою жену.
А 3 часа в неделю - это шикарно на мой взгляд. Жены моряков не видят своих половинок по полгода и никто ещё не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 19:18    Заголовок сообщения: Re: Перестал понимать что от меня хотят. Ответить с цитатой

Планета пишет:
лексей пишет:
Думаю для мужчины важнее когда любит он, а не его (когда это взаимно - ктож против, но - на миллион одна).


Почему же часто мужчины говорят :"мне главное, чтобы любили меня...
Я же не сказал, что мужчинам любовь не нужна. Не знаю кто и когда так говорит, но думаю это говорят женщине, которую любят и любви которой добиваются (противоположное как-то трудно представить).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, меня коробит и изумляет, когда уход за ребенком воспринимают как "жертву". Ничего тут жертвенного нет абсолютно.
Patra, я думаю, это сугубо индивидуально. Вот для меня все время проводить с ребенком, при всех радостях этого дела - ну тяжело. Да, жертва. Тут еще и от количества времени проведенного дома зависит- если это первый ребенок, и еще маленький - это одно, а если пошел уже который год - так это "ужас, летящий на крыльях ночи". Не для всех, но для многих, поверьте, я эти песни "выпустите из дома, не могу уже- слышу почти каждый день от мам разного возраста и положения". Другое дело, что женщине нужно самой из заточения выбираться! Сдается мне, что жена автора "закисла" и проходит через некоторый период кризиса, когда ей надо разобраться, что ей самой нужно от жизни и от семьи, от мужа.
Поэтому мужу надо разлипаться и не брать чужие проблемы на себя!
И согласна с теми, кто замечает, что 3 часа в неделю- очень мало! Бог с ними, с женами моряков, знаю многих из них, кто весьма своебразно, скажем так, решал проблему отсутсвия мужа! А кто-то вообще разводился, так как не выдерживал.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия,
Принесение себя в жертву подразумевает адресата. В жертву кому приносится уход за ребенком? Я не иронизирую, просто искренне не поняла Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100