Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина, который нравится всем... Знаете такого?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:13    Заголовок сообщения: Мужчина, который нравится всем... Знаете такого?.. Ответить с цитатой

Читала в интернете обзор и увидела в фото своего бывшего преподавателя. Это был мужчина который нравился всем без исключения. Секс-символ института.
В чем было его обаяние, описать невозможно, но в него были влюблены абсолютно все. До сих пор встречаю в ЖЖ вздохи и охи относительно его персоны.
Интересно ваше мнение: встречались ли вам такие мужчины/женщины?
В которых влюбляешься мгновенно, с первого взгляда и их обаяние не тускнеет с годами? И что это за обаяние? В чем его природа?
Я вот сколько ни напрягалась, так и не вспомнила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок А можно ссылку(где посмотреть его фото).Я встречала мужчин и женщин,которые нравятся многим.Тут дело не во внешности,а в энергетике,ИМХО.
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас поищу...
Сегодня спросила подругу, она мне ответила: "Только тебе могут нравится мужчины с лицами алкоголиков..."
Хотя я уверена: если бы она его увидела в реале, то, наверняка, как и прочие, встала бы в длинную очередь...........................................

Вот ссылка на страницу из ЖЖ какой-то его студентки - тут аж несколько фоток...
http://swe-e-et-jane.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ НЕТ!Совершенно не мой типаж,так что видите,уже не всем понравился.Но Вы правы,по фотографии сложно судить,нужно общаться с человеком.На алкоголика он,по-моему,не похож,но видно,что он излучает обаяние.Тем не менее не зацепил.Мне нравятся восточные лица(Цой,например),а ещё Сергей Безруков нравится. Подмигнуть
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosa-in-se пишет:
Я встречала мужчин и женщин,которые нравятся многим.Тут дело не во внешности,а в энергетике,ИМХО.


А что это за энергетика такая? Было ли у этих мужчин и женщин что-то общее?

Я видела не менее умных мужчин, чем этот. Более симпатичных по-человечески. Более сексуальных.
Но настолько привлекательных, настолько завораживающих, настколько интересных, наверное, не вспомню.

Можно это как-то проанализировать? У меня такое ощущение, что это прямое воздействие на женское подсознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosa-in-se пишет:
НУ НЕТ!Совершенно не мой типаж


Поверьте, и не мой Холодная улыбка
Но каждый раз когда я его видела в институте - в сердце было непреходящее ощущение щемящей боли. Это можно было назвать минимальным воздействием. П.ч. все прочие студентки вокруг него только что хороводы не водили. Его обожали, по-моему, все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, дело в голосе? Голос красивый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли назвать его голос красивым, он тихо говорил. Тихо, умно.
Но дело, мне кажется, не только в этом. Он и молча завораживал.
Достаточно было одного взгляда на него, чтобы ощутить волнение.
М.б., cosa-in-se, права - все это энергетика? Но что же эта за энергетика, кот. держит в напряжении десятки женщин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее у них вот что:
-увлечённость каким-либо занятием(профессией)
-жизнелюбие,очарованность жизнью
-они нравятся сами себе(видела таких,которые просто упиваются собой и это притягивает)
-богатый внутренний мир,внутренняя гармония
-они умеют расположить к себе собеседника,показать свой интерес к нему,разговаривают с тобой так,как будто ты единственный значимый для них человек
А вот комплексы никого не украшают и могут изуродовать самую удачную внешность.Я сама это наблюдала и удивлялась,чем красивая девушка мне совершенно не понравилась.
Ну вот пока всё,что надумала.
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под это подписание попадают несколько моих друзей. Милые люди.
А обсуждаемый нами г-н под это описание, к сожалению, не вполне подходит: особой внутренней гармонии нет, очарованности жизнью - тоже, нравится ли себе - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
особой внутренней гармонии нет, очарованности жизнью - тоже,

Да? Закатить глаза, задуматься А как Вы это поняли?Вы уверены?
Цитата:
Его обожали, по-моему, все...

Обожали=влюблялись Вопрос Бывает просто интересно с человеком,какое-то дружеское обожание,но не влюблённость.
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosa-in-se пишет:
Цитата:
особой внутренней гармонии нет, очарованности жизнью - тоже,

Да? Закатить глаза, задуматься А как Вы это поняли?Вы уверены?


Ну мне так кажется... Я же к нему на семинары ходила, слушала...

Цитата:
Его обожали, по-моему, все...
Обожали=влюблялись Вопрос Бывает просто интересно с человеком,какое-то дружеское обожание,но не влюблённость.


Нет, я имею в виду именно - были влюблены поголовно.
К симпатии это не имело особого отношения. Т.е. его сложно было назвать симпатичным человеков. Он производил впечатление жесткого человека, помню кто-то из преподавателей на выпускном назвал его "жестоким" человеком. Когда зачеты принимал и заваливал студентов - глаза у него горели как мегаватные лампы. Но и это - не охлаждало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,на жесткого он очень похож.А вообще не знаю,в чём секрет обаяния Вашего профессора,потому как смотрю и....ну ни о чём.
Ещё считается,что в женщину природой заложена потребность смотреть на мужчину снизу вверх.Может это играет роль?А ещё жесткий тип притягивает обычно свою противоположность(т.е смиренный тип).
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosa-in-se пишет:
Общее у них вот что:
-увлечённость каким-либо занятием(профессией)
-жизнелюбие,очарованность жизнью
-они нравятся сами себе(видела таких,которые просто упиваются собой и это притягивает)
-богатый внутренний мир,внутренняя гармония
-они умеют расположить к себе собеседника,показать свой интерес к нему,разговаривают с тобой так,как будто ты единственный значимый для них человек
А вот комплексы никого не украшают и могут изуродовать самую удачную внешность.Я сама это наблюдала и удивлялась,чем красивая девушка мне совершенно не понравилась.
Ну вот пока всё,что надумала.

Вспоминаю мужчин, в которых я влюблялась. Первые два пункта - увлеченность каким-либо занятием и жизнелюбие, подходят абсолютно. При этом часто - увлеченность такая, что человеку абсолютно наплевать, нравится он другим (женщинам, в частности) или нет и вообще какое производит впечатление. На меня это всегда действовало магнетически. Сразу начинала "подтаскивать кирпичи", только бы хоть немного приобщиться к их деятельности. Или просто стояла в стороне и обмирала от любви... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он преподаватель философии? Да, этим почти всё и сказано Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosa-in-se пишет:
Ещё считается,что в женщину природой заложена потребность смотреть на мужчину снизу вверх.Может это играет роль?


Ну если бы - беру к примеру мой курс - мы были бы после школы, то, наверное, можно было бы об этом подумать. Схема "ученик-учитель" и т.п. Но я, как и остальные, уже была вполне взрослой женщиной и у меня не было поводов смотреть снизу вверх.

cosa-in-se пишет:

А ещё жесткий тип притягивает обычно свою противоположность(т.е смиренный тип).


Ну ведь не всех же подряд? Холодная улыбка
Я, кстати, на смиренную тоже не тяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не философии. Современной литературы. Специалист по лит-ре русского зарубежья.
А еще - я видела огромное кол-во других преподавателей. В том числе - философии. К предмету это отношения не имеет Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
Нет, не философии. Современной литературы. Специалист по лит-ре русского зарубежья.
Тоже неплохо! Видимо, и по иностранным литературам и по философии тоже специалист (во всяком случае Германо Гессе девушку надолго заразил) Улыбка
Sveta25 пишет:
А еще - я видела огромное кол-во других преподавателей. В том числе - философии. К предмету это отношения не имеет Холодная улыбка
Имеет-имеет, если специалист, а не "лектор" или "семинарщик".

И вообще, вузовским хорошим преподавателям гуманитарных предметов надо молоко за вредность давать. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много я разных специалистов видела... И как специалисты они были не менее интересны, чем он... А как ведущий семинаров он был хорош тем, что умел провоцировать диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом часто - увлеченность такая, что человеку абсолютно наплевать, нравится он другим (женщинам, в частности) или нет и вообще какое производит впечатление.

Вот именно Восклицание Оценочная независимость.Это очень привлекает.
Цитата:
уже была вполне взрослой женщиной

А возраст здесь не имеет значения.
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, девушка очень точно определила причину: в него влюблялись ровно по той же причине, по которой девушкам из романа Гессе нравились кастальские монахи. Вот ходит он такой по классу и ведёт - с тобой - диалог - о философии в "Игре в Бисер"(или о "Защите Лужина" - и девушкина душа плывёт и тает... Закатить глаза, задуматься Показать язык ах!

Самый действенный способ излечения - выйти за него замуж и провести на кухне длинную-длинную дискуссию о способе лепки пельменей или выслушать в 100-й раз 10 любимых анекдотов. Но не может же он всех таким способм лечить. (Я ж говрю: вердная работа, ужас) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Вот ходит он такой по классу и ведёт - с тобой - диалог - о философии в "Игре в Бисер"(или о "Защите Лужина" - и девушкина душа плывёт и тает... Закатить глаза, задуматься Показать язык ах!


Я отлично понимаю, о чем вы говорите. Но в данном случае - нет, не сводилось все к тому, что он интересно говорил. Было полно других преподавателей, которые рассказывали не менее интересно о других литературах и т.п. И как люди они были более симпатичные и более добрые, и более сердечные, и более расположенные к общению и т.п.
Но влюблены все были в этого... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они рассказывали или тоже вели диалог? Одно дело рассказ, другое - дискуссия, и совсем-совсем другое - настоящий диалог.

А вообще-то фотографий и рассказов мало. Надо видеть и слышать человека живьём. Или хотя бы на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Они рассказывали или тоже вели диалог? Одно дело рассказ, другое - разговор, и совсем-совсем другое - настоящий диалог.


По-разному. На лекциях - рассказывали. На семинарах - вели диалог. Но если бы всем девушкам было интересно именно общение, обсуждение тех или иных литературных явлений - это одно дело. Здесь же, с моей точки зрения, обаяние совершенно с предподавательской деятельностью не связанное.

Я, например, первый раз его увидела курсе на втором или третьем, когда он пришел у всего курса зачет принимать. Помню, он еще ни слова не сказал, а у меня уже глаза округлились и я поняла, почему все студентки из его группы только о нем и говорят. Шок
Это мгновенное воздействие на подсознание. По крайней мере тогда - на мое Холодная улыбка

Кто-нибудь видел нечто похожее? Людей, в которых влюблен весь коллектив противоположного пола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 23:29    Заголовок сообщения: Re: Мужчина, который нравится всем... Знаете такого?.. Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
Интересно ваше мнение: встречались ли вам такие мужчины/женщины?
В которых влюбляешься мгновенно, с первого взгляда и их обаяние не тускнеет с годами? И что это за обаяние? В чем его природа?
Я вот сколько ни напрягалась, так и не вспомнила...
Я вот сколько не напрягаюсь по жизни, так и не пойму "В чем его природа?" Холодная улыбка Этот мужик понравился с первого взгляда, потому что абсолютно "свой в доску" для меня, родственник типа - раз, напомнил типажом Высоцкого - два. Подобные люди катастрофически и пожизненно безнадежно одиноки - факт.
Я такая.
Наличие многочисленного окружения, в т.ч. фанатов и поклонников, ничего в этом не меняет абсолютно. Поэтому, внимательно прочитав все версии и будучи кровно заинтересованной в отгадке, пока могу "поставить в зачет" одно высказывание:
Цитата:
человеку абсолютно наплевать, нравится он другим (женщинам, в частности) или нет и вообще какое производит впечатление. На меня это всегда действовало магнетически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100