Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что скрывается за скрытностью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кснико, а Вы как считаете? Люди -- это бесы? Чертовская злость
Цитата заставила призадуматься... Да, в общем-то, люди склонны изливать свою агрессию друг на друга. Более того, изливать её на людей, не имеющих к ней отношения. НО. Бесы -- это как-то сильно. Потому что помимо этого -- изливания агрессии, в смысле -- люди делают ещё много чего разного. И хорошего в том числе.

Да и мучают друг друга не потому что природа у них такая, и они от этого наслаждение получают. А потому что у многих есть куча мозолей и травм, и те кто на них наступают (нечаянно в том числе Улыбка ), получают порою бурную реакцию.

То есть, я считаю что да, люди несовершенны. Но не бесы.

Вот.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Потому что помимо этого -- изливания агрессии, в смысле -- люди делают ещё много чего разного. И хорошего в том числе.

Да и мучают друг друга не потому что природа у них такая, и они от этого наслаждение получают. А потому что у многих есть куча мозолей и травм, и те кто на них наступают (нечаянно в том числе Улыбка ), получают порою бурную реакцию.

То есть, я считаю что да, люди несовершенны. Но не бесы.

Вот.
Вот загляни в любой детский коллектив. Детсад, школу.
В нем обязательно будет "козел отпущения" над которым не изгаляется только ленивый. Что, он всем им на мозоль наступил?
У взрослых - тоже самое, только скрытое.
Вот я работаю в комнате где вместе со мной сидит несколько коллег.
Обычные люди, обычное общение. Но иногда, для развлечения, я начинаю подсчитывать, сколько раз на единицу времени мои коллеги нападают на меня и друг на друга. Без всякой причины. На пустом месте. Совершенно на замечая этого. Как автоматическая пушка, которую кто-то включил и забыл выключить.
А вот хорошего они за весь день друг другу ничего не делают
Специально ждал - ну хоть кто-нибудь своего ближнего хоть раз погладит? Уж не физически, а хоть эмоционально или психологически. Фиг! Только лупят друг друга. "Мы таким делам вовсе не обучены! Кроме мордобития - никаких чудес!"
"Бесы, сэр!"Холодная улыбка
Спасает их всех только мощная многослойная броня.
От которой все эти приколы, уколы, и прямые наезды отлетают как горох от стенки.
Но иногда и эту броню пробивает.
Чисто случайно, конечно.
Одна коллега выскочила из комнаты вся в слезах, а виновница все никак не могла понять - "А что я такого сказала?".
Я ей пытался объяснить - но до нее так и не дошло.


Последний раз редактировалось: ksniko (01.03.2009 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Специально ждал - ну хоть кто-нибудь хоть раз своего ближнего хоть раз погладит? Уж не физически, а хоть эмоционально или психологически.
Не, погладить-то могут, прямо какие у вас они прямолинейные. Ить можно жертву погладить несколько раз чтоб расслабилась - а потом как огреть по кумполу! Подмигнуть
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Быть такого не может.
Вы просто этого не помните, так как основа воспитания (то есть превращения в человека) идет до того, как появляется память.
Так как в это время ребенок не умеет говорить и слов не понимает, родителям приходится прибегать к наказаниям.
Кстати, память о всех этих наказаниях у вас сохранилась. Только очень глубоко. И это не память сознания, а память тела.
Именно тело парализует ваши мышцы и все остальное при каждой попытке вас сделать то, за что вас когда-то наказывали.
Например, выразить эмоции.
Тело помнит, что за этим оно когда-то получало и больше этого не хочет.
Да и наказания могут быть не только физические.
Младенец прекрасно "понимает", что без родителей он просто погибнет.
И поэтому любое неодобрение родителей, даже тоном голоса, для ребенка это прямая и реальная угроза жизни. От которой все его тело сжимается от ужаса.
Откуда я это знаю?
Я много занимался на тренингах "по гештальту" где получил доступ к этой своей глубинной памяти. Она все помнит - кто, когда, как и за что меня наказывал.


Не первый раз поражаюсь вашей привычке прямолинейно утверждать за других то, о чём на самом деле не имеете понятия. Вы же не жили в моей семье в то время, откуда вам знать чувства и принципы моих близких. У нас не принято наказывать детей. После меня, на моих глаха росли другеи дети, и их тоже не наказывали. Многократно повоторяли одни и те же слова, успокаивали, переключали на другой объект внимания, вместо физических наказаний, в крайнем случае (например если ребёнок хлопал мать по лицу и т. п.) - ограничивали подвижность. Брали за руки и объясняли, что так нельзя. Знаю и другие семьи где воспитывают принципиально без наказаний. Есть соответствующие форумы и сообщества.
Да, большинство детей пугает не ласка, а боль, не эмоции, а отчуждение, готова подтверждать это и дальше. В данном случае - я исключение. Для меня настоящая боль - нарушение личного пространства (не с рождения, а после одного детского случая, который достоин отдельной темы): пространства тела и пространства души. От этого и скрытность и все защиты. Заласкали. Занянчили.

Так что, повторяю, причины человеческой закрытости различны, как и сами люди, как и другие особенности психики людей. Как, в конце концов и причины открытости, и причины желания открыться. И тренинги - не аксиома, хотя безусловно ценный опыт.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Там прямо сказано - постоянные, неспровоцированные, унижения ближних ради своего удовольствия.
Именно этим (постоянными мелкими пакостями) и занимаются бесы.


Так все люди обязательно любят унижать ближних и заниматься мелкими пакостями? И поэтому они - бесы?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...
ksniko пишет:

Одна коллега выскочила из комнаты вся в слезах, а виновница все никак не могла понять - "А что я такого сказала?".
Я ей пытался объяснить - но до нее так и не дошло.
если она хотела ее пнуть, то все отлично понимала, зачем вы ей объясняли? Вы оказывали ей тем дополнительную услугу, а той гражданке - скорее всего, медвежью. Особенно если они такие дьяволы, как вы говорите.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Не первый раз поражаюсь вашей привычке прямолинейно утверждать за других то, о чём на самом деле не имеете понятия. Вы же не жили в моей семье в то время, откуда вам знать чувства и принципы моих близких. У нас не принято наказывать детей. .
У меня есть глаза и уши.
И я вижу и слышу этот океан агрессии в котором с радостью резвятся все люди!
Особенно ясно это ощущается в первые секунды появления в вашем мире после возвращения с тренинга. На котором агрессии нет.
Как все люди, которые мне встречаются, буквально перенасыщены злобой.
И готовы ее по любому поводу и без повода выплеснуть на кого угодно.
А если бы ваша семья отличалась от остальных - ее бы просто давно сжили бы со свету.
Кстати - в вышеприведенном отрывке вашего поста - три нападения на меня.
Вы их замечаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Так все люди обязательно любят унижать ближних и заниматься мелкими пакостями? И поэтому они - бесы?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
если она хотела ее пнуть, то все отлично понимала, зачем вы ей объясняли? Вы оказывали ей тем дополнительную услугу, а той гражданке - скорее всего, медвежью. Особенно если они такие дьяволы, как вы говорите.
Она ничего не хотела.
Тем более пнуть.
Она просто, как и все остальные, это сделала неосознано.
И очень удивилась реакции второй.
Мои коллеги не дьяволы а обычные люди.
Такие же как и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Так что, повторяю, [b]причины человеческой закрытости различны,.
Причина всегда одна - защита от чужой агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
если она хотела ее пнуть, то все отлично понимала, зачем вы ей объясняли? Вы оказывали ей тем дополнительную услугу, а той гражданке - скорее всего, медвежью. Особенно если они такие дьяволы, как вы говорите.
Она ничего не хотела.
Тем более пнуть.
Она просто, как и все остальные, это сделала неосознано.
И очень удивилась реакции второй.
Мои коллеги не дьяволы а обычные люди.
Такие же как и вы.
если они ненарочно, я вообще не понимаю, откуда у вас к ним претензии и чего вы считали и что вы тем примером пытались доказать.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
если они ненарочно, я вообще не понимаю, откуда у вас к ним претензии и чего вы считали и что вы тем примером пытались доказать.
У меня к ним нет никаких претензий!
Из-за чего, по моим наблюдениям, произошел конфликт между первой и второй (которая обиделась)?
Есть такая базовая потребность человека - потребность в безопасности. Эту потребность люди удовлетворяют разными способами. Первая коллега применяла способ «полный контроль за окружающей меня обстановкой». И для обеспечения все большей своей безопасности расширяла эту свою зону контроля как можно шире. Естественно, рано или поздно она добралась до личного пространства второй. И попыталась взломать его. С целью установления контроля и там. Опять же не со зла, а чтобы усилить свою безопасность. Вторая, естественно, взвилась. Ну а дальше «слово за слово» с известным конечным результатом.
Но самое интересное было в том, что «орудие взлома» первая аккуратно упаковала в оболочку «нейтральных» слов. То есть фактически была два сообщения - «открытое» (стандартно-вежливое) и скрытое - «взлом».
И при недоумении - «А что я такое сказала?» она и предъявила эту нейтральную обертку.
Из слов. Действительно, в этих словах ничего не было обидного. А вот то, что «в ее газету был завернут лом» она так и не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
У меня есть глаза и уши.
И я вижу и слышу этот океан агрессии в котором с радостью резвятся все люди!
Особенно ясно это ощущается в первые секунды появления в вашем мире после возвращения с тренинга. На котором агрессии нет.
Как все люди, которые мне встречаются, буквально перенасыщены злобой.
И готовы ее по любому поводу и без повода выплеснуть на кого угодно.
А если бы ваша семья отличалась от остальных - ее бы просто давно сжили бы со свету.
Кстати - в вышеприведенном отрывке вашего поста - три нападения на меня.
Вы их замечаете?


Я тоже хорошо знакома с агрессией окружающего мира, и успела в этом океане поплавать, правда к семье это не имело никакого отношения, я далеко от неё уплыла. Реализуют нкопившуюся агрессию все по-разному, не обязательно на детях. Моя мама, например, сколько себя помню, колотит подушки и рвёт ненужные тряпки и т. п. Я реализую агрессию в спорте и стараюсь не выносить за пределы спортивного зала. А выплёскиать на кого угодно - себе дороже. Проверено Чертовская злость

Трёх нападений не заметила, укажите пожалуйста.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Трёх нападений не заметила, укажите пожалуйста.
Зачем?
Хотите поспорить, что никаких нападений нет?
То, что вы не замечаете своих нападений - это не только ваша беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы просто ожидаете нападения, и поэтому видите его чаще чем другие? Я всего лишь сказала, что вы утверждаете, то что вам неизвестно. Если по-вашему это нападение, то по-моему констотация факта.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
если они ненарочно, я вообще не понимаю, откуда у вас к ним претензии и чего вы считали и что вы тем примером пытались доказать.
У меня к ним нет никаких претензий!
Из-за чего, по моим наблюдениям, произошел конфликт между первой и второй (которая обиделась)?
Есть такая базовая потребность человека - потребность в безопасности. Эту потребность люди удовлетворяют разными способами. Первая коллега применяла способ «полный контроль за окружающей меня обстановкой». И для обеспечения все большей своей безопасности расширяла эту свою зону контроля как можно шире. Естественно, рано или поздно она добралась до личного пространства второй. И попыталась взломать его. С целью установления контроля и там. Опять же не со зла, а чтобы усилить свою безопасность. Вторая, естественно, взвилась. Ну а дальше «слово за слово» с известным конечным результатом.
Но самое интересное было в том, что «орудие взлома» первая аккуратно упаковала в оболочку «нейтральных» слов. То есть фактически была два сообщения - «открытое» (стандартно-вежливое) и скрытое - «взлом».
И при недоумении - «А что я такое сказала?» она и предъявила эту нейтральную обертку.
Из слов. Действительно, в этих словах ничего не было обидного. А вот то, что «в ее газету был завернут лом» она так и не поняла.

Цитата:
Вот загляни в любой детский коллектив. Детсад, школу.
В нем обязательно будет "козел отпущения" над которым не изгаляется только ленивый. Что, он всем им на мозоль наступил?
У взрослых - тоже самое, только скрытое.
Вот я работаю в комнате где вместе со мной сидит несколько коллег.
Обычные люди, обычное общение. Но иногда, для развлечения, я начинаю подсчитывать, сколько раз на единицу времени мои коллеги нападают на меня и друг на друга. Без всякой причины. На пустом месте. Совершенно на замечая этого. Как автоматическая пушка, которую кто-то включил и забыл выключить.
А вот хорошего они за весь день друг другу ничего не делают
Специально ждал - ну хоть кто-нибудь своего ближнего хоть раз погладит? Уж не физически, а хоть эмоционально или психологически. Фиг! Только лупят друг друга. "Мы таким делам вовсе не обучены! Кроме мордобития - никаких чудес!"
"Бесы, сэр!"
Спасает их всех только мощная многослойная броня.
От которой все эти приколы, уколы, и прямые наезды отлетают как горох от стенки.
Но иногда и эту броню пробивает.
Чисто случайно, конечно.
Вы это твечали в ответ на пост Фроси, почему это люди бесы, есть в них и хорошее. Я та кпоняла смысл вашего ответа Фросе, что пинают, лягают, пускай и несосознанно, но желание пнуть и уколоть, досадить есть.
Вы в итоге пишете - что нет, не бесы, я вас не так поняла. И не хотела пнуть тетка ни сознательно, ни бессознательно, и вообще защищалась на самом деле от всех подряд.
Вы бы вообще лучше дословно привели диалог, этих двух и что вы такое ей сказали. Просто интересно, о чем вообще речь...
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Может вы просто ожидаете нападения, и поэтому видите его чаще чем другие? .
Это результат опыта и тренировок.
mozaika пишет:
Если по-вашему это нападение, то по-моему констотация факта.
Угу.
По вашему мнению - просто констатация факта.
По мнению вашего партнера - просто нападение на него.
И кто из вас прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Вы бы вообще лучше дословно привели диалог, этих двух и что вы такое ей сказали. Просто интересно, о чем вообще речь...
Не получится.
Тут, в форуме, я могу привести только слова.
Слова (обертка) был нейтральные.
А вот орудие взлома было "невербальное" (не словесное).
Словами его никак передать невозможно.
В том то и была проблема.
Кстати, если интересуетесь вопросом - то недавно в "Софии" вышла хорошая книга на эту тему - Маршалл Розенберг "Ненасильственное общение".


Последний раз редактировалось: ksniko (02.03.2009 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
ksniko, а Вы Бодхи читали Улыбка ?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Угу. По вашему мнению - просто констатация факта.
По мнению вашего партнера - просто нападение на него.
И кто из вас прав?


И не всё ли равно, кто прав? Похоже мы говорим об индивидуальном восприятии: один видит нападение, другой его не видит. Тема, в общем-то не об этом.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
И не всё ли равно, кто прав? Похоже мы говорим об индивидуальном восприятии: один видит нападение, другой его не видит. Тема,в общем-то не об этом.
Не все равно.
Если мои действия при общении человек воспринимает как нападение - он будет защищаться. И выстроит мощную стенку. В результате никакого общения не получится. Если я этого не хочу - я не должен делать ничего из того, что он (именно он, а не я!) воспринимает как нападение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от вас стенки не выстраивала. Виртуальное общение не уязвляло не разу в жизни, и честно говоря плохо представляю, как может уязвить человек, находящийся в другом месте в другое время. ИМХО - большой плюс виртуала.
А вас я травмировала и заставила защититься стенкой, правильно понимаю?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А вас я травмировала и заставила защититься стенкой, правильно понимаю?
Нет, вы меня не травмировали.
У меня надежная защита.
Просто у меня есть "датчики" которые четко сигнализируют о факте нападения.
Когда я несколько лет был ведущим группы общения мне было крайне необходимо для создания атмосферы психологической безопасности в группе мгновенно обнаруживать и перехватывать все нападения участников друг на друга. Тогда я и научился разпознаванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, напала так напала, сорри Показать язык .

Ребята, давайте жить дружно Смех Смех Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100