Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочется потосковать (вопрос к Зебру)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 18:33    Заголовок сообщения: Хочется потосковать (вопрос к Зебру) Ответить с цитатой

Оветвление от ветки http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7159&highlight=

Зебр,
во-первых, большой Вам спасибо за постинг в ветке О-Юми. Откуда только Вы так хорошо знаете про женскую логику? Я там узнала себя...

Особенно вот тут:
Зебр пишет:
Личное.
Мучаюсь и неслабо от невозможности просто потосковать, просто поговорить о смысле жизни, косвенно поставив под сомнение все, чем живу. Обладая художественным мышлением, нахожу в таких пикированиях насторения эстетическое удовольствие. Неплохие строчки приходят порой в таких настроениях..
НО!
Как же остро и, прости Господи, бестолково реагирует на это жена!
Она в прямом смысле слова оскорбляется. "Как ты можешь усомниться в правильности своей жизни, если в твоей жизни есть я и дочь и..."
Я бестолковая, сама знаю, и тоже очень бестолково реагирую, хотя мне уже много-много раз объясняли...
Про неудачи на работе и вообще вне дома - понятно. Это первое, о чём я думаю, видя несчастное лицо. Реакчия: что случлось? Могу помочь, посоветовать, выслушать? Иногда помощь. Иногда: ерунда, ты справишься, а вот сейчас отвлечёмся.
Про необходимость всплесков - понятно. Да запросто.
Про усталость, про побыть одному - тоже. Сказал, что хочет посидеть, отдохнуть - пожалуйста, с кем же не бывает.
Пофилософствовать? Да я сама это люблю.

Но вот эти экзистенциальные кризисы. Особенно, если это не на один день, не на два. Неделю, другую вселенская печаль.
Сначала можно и помолчать. Заняться другим. Ну, думает человек, ну не хочет сказать, о чём.
Потом начинаю суетиться. "Ничего не случилось. Ты не понимаешь? Да нечего тут понимать. Это не связано с тобой. Нет, не на работе, никто не болен, никто не умер, ни с кем не поссорился, ни о чём не думаю. Ничего не нужно. Это так, личное. Нет, не связано с другими людьми... Спасибо, не хочу. О Боже!!! Не старайся развеселить того, кому невесело" (почему???). Опять остаётся удалиться.
А потом меня взрывает. Хочется кидать на пол предметы, ломать, орать "да блин что ещё не так" и т.п. Ага, и это тоже: "Дурацике фтеории, дурацких философов, а жизнь идёт и плюёт на все их кризисы..." Уродская реакция. Главная ерцнда в том, что вот так взорвёшься, наорёшься, послушаешь ор ответный, потом ор хором - а потом тишь да гладь, тихие задушевные разговоры и улыбка на лице. Сразу, что ли взрываться? Закатить глаза, задуматься Конфуз А может, этого не хватает? "Нет, просто кризис был, философский." (а я взбодрила?) "Отвлекла. Вернула к реальности." (???) (а может, не уходить от неё, раз в в нереале всё так мрачно?) "Нет, без этого не могу. Но хорошо, что кончилось"

Зебр пишет:
Не требуйте счастья от себя и мужа, освободите себя от этого, попробуйте найти наслаждение в созерцании вашей с ним новой жизни.
Да кто же требует? Просто хочу, чтобы было. А оно - вдруг и беспричинно - уходит.

В общем вопрос: а как толково реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 19:16    Заголовок сообщения: Re: Хочется потосковать (вопрос к Зебру) Ответить с цитатой

Esty пишет:

В общем вопрос: а как толково реагировать?


Как говорил Homme, нужно быть на одной волне.
В французком языке есть такое слово empathie что значит эмпатия, сопереживание, проникновенность. Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь -- насчёт "быть на одной волне". Как раз в кризисе хорошо когда рядом есть некто, кто может вернуть с Марса на Землю. Рассмешить, удивить, разозлить, наконец. И что такого? Это ж хорошо.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, я задам дурацкий вопрос: сколько раз за свою жизнь Вы слышали, адресованную Вам фразу "Не стоит принимать ВСЁ на свой счет"?
Угу. И я.
Собсно, квинтэссенция.
К несчастью, для глубокого осознания простых вещей, нам требуется услышать очень много мудрых и искренних слов. И захотеть их понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос мужчинам, а как бы Вы относились к тому, что женщина неделями (или днями) зависает в таком же состоянии?
Когда обесценивает то, что значимо Вам?
Ох, непраздный у меня вопрос Грусть ?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не требуйте счастья от себя и мужа, освободите себя от этого, попробуйте найти наслаждение в созерцании вашей с ним новой жизни.
ВОТ!!! НАШЛА!! Мудро как...Спасибо, Зебр!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:11    Заголовок сообщения: Re: Хочется потосковать (вопрос к Зебру) Ответить с цитатой

Esty пишет:

В общем вопрос: а как толково реагировать?

придумать Очень Важное Дело ))) Такое, что если не сделать, то всем крышка Улыбка
Такое состояние вообще от безделья больше по-моему. Когда постоянно крутишься весь в делах, то как то голова другим забита.
Поэтому вывод - дурные мысли (и дурное же состояние) - от праздности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
придумать Очень Важное Дело ))) Такое, что если не сделать, то всем крышка Улыбка
Немного не поняла. Кому нужно найти такое дело- тому, кто мается экзистенциальными вопросами или тому, кто пытается сдержаться от "вытаскивания" первого из состояния вопрошания?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
придумать Очень Важное Дело ))) Такое, что если не сделать, то всем крышка Улыбка
Немного не поняла. Кому нужно найти такое дело- тому, кто мается экзистенциальными вопросами или тому, кто пытается сдержаться от "вытаскивания" первого из состояния вопрошания?

ну конечно тому, кто еще не впал, так сказать, в .... Подмигнуть

Сам то тоскующий вряд ли себя за волосы из болота вытянет, только если нечеловеческим усилием воли Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 00:10    Заголовок сообщения: Re: Хочется потосковать (вопрос к Зебру) Ответить с цитатой

Esty пишет:

В общем вопрос: а как толково реагировать?

Прочел ваш пост и...
Как же Вы женственны, Эсти!

Не могу отделаться от ощущения, что у вас есть всё для счастья...
Но ваш вопрос...
И как же не хочется ластиком разочарования стереть муар, созданный вашим воображением вокруг меня! Подмигнуть Однако...
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как толково реагировать?
Знаете, само наличие этого вопроса у вас - несбыточная мечта очень многих мужчин.
А читая подробности вашего индивидуального "реагирования", ловишь себя на мысли: "Да лучше-то и придумывать не нужно!"
Нет пророка в своем Отечестве...
Но к делу. Что я думаю по этому поводу?
Сразу извинюсь, если выяснится, что оно мало осуществимо.Подмигнуть
С юношеских лет "болен" ролевой терапией, которая мне не раз помогала вытащить себя за волосы из болота депрессивности и инертности, когда утро за утром просыпаешься со вчерашними мыслями. Что помогало мне?
Вместо бодрящего душа для души:
почистить зубы в самочувствии(роли) разудалого Емели;
сходить за хлебом в самочувствии (роли) Агента 007;
идти 15 минут пешком до работы в самочувствии (роли) Терминатора, высматривающего в толпе Сару Коннор
или микроба герпеса, ища губки поэротичнее...

Убежден, что театрализация самочувствий, яркие вееры ролей, без особых слов, но с ИНТОНАЦИЯМИ, ролей, о которых не знает ни одна живая душа, кроме вас..., театрализация или назовите, как угодно -

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ СКУКИ.

От скуки в рутине быта, ремонтах, от скуки с детьми, в сексе. В последних двух названных мирах без игры просто никак - тоска и занудство!
Придти домой не просто пришибленным усталостью, а Ильей Муромцем, потерявшим коня и меч, директором лопнувшего банка(или банкомата), инопланетянином, отсавшим от своих и забывшим свой язык..
Встретить мужа, как Василиса встречает Ивана, победившего Змея,
как Дездемона встречает Отелло перед удушением,
как Денежка встретила Муху-Цокотуху...
А несколько слов про согретый борщ от имени Патрисии Каас и прононс можно не забыть,
или от имени Эйфелевой башни, обращающейся к Пизанской.
Интонации, друзья мои, экспрессию! Ведь всего на минуту, на несколько секунд.
Вот он всплеск! Свергающий башку мужниной тоске. Все понимают и знают и чувствуют, что нужно нечто из ряда вон.
Вы решили, что это будет скандальчик? Отлично! По поводу нечищеных сапог, или зубов - все равно.
Но уж скандальчик не от себя, и не этим занудным голосом.
Вы - Жанна Д'Арк. Нет, Мерилин Монро, а он смерд-продюсер.
Экспрессию, жесты, позы! А вот если вы ненароком хохотнёте в кулачок от своего позерства, так никто вам не гарантирует, что ОН от вашей шокотерапии не возжелает вас прямо на кухне... И, возможно, вы будете не прочь.)

А если он зол и бровки до кучи и ваше яркое ему по балде?
Если вы сможете вместо себя привычной войти на минутку-другую в роль Екатерины II, то это ведь не для него, а для вас, любимой, и именно вы почувствуете от этого душа свежесть, а ему в этот раз просто не повезло, и можно оставить его на.. полчаса.
~~~~~~~~~~~~~~~
Сомнения в осмысленности, уверенность в бессмыслии, экзистенциальность...
Серьезные вещи. Как-то, знаете, засасывает, и сопротивляться поначалу не хочется. Кучу стихов припоминаешь на тему...
И свое что-то такое навеивается:

Заледенели крылья, не поднять.
И камень всхлипнет под упавшим телом.
Зачем был путь? Нет любящих понять.
И мало слез, чтобы поднять на небо..

Неповторимые состояния! Как будто садишься в темный вагончик и тебя мчит куда-то в туман...
Вокруг что-то пестрое, громкое, голоса: "Ты нужен, необходим!" а ты как-то очень легко не веришь...
Всё тлен и суета...
В начале пути вы еще можете сотворить(и творите, пожалуйста!) нечто ценное для искусства, ваши стихи, проза, картины еще могут быть интересны хотя бы, как иллюстрация. Но дальше... уже ничего полезного из вас не выйдет.
Как вытащить меня, её, вас из этого мрачного путешествия в никуда?
Средств много, но нет, наверное, радикальных.
Первым я бы поставил - секс. Конечно же, для неодиноких.
Этот взрыв тела, как нельзя лучше встряхивает сознание. Да - есть отмашка маятника, но есть и память эмоций, которую освежаем.

Далее, ревность, скандальная взрывная ревность, уж найдите к чему придраться: волос на пиджаке(ваш, к примеру), запах духов(докажи, что нет), вялость, неактивность(с кем уже спарился, выпила уже соки все). Главное, не переборщить и завершить вовремя улыбкой и покаянием в подозрениях. Метод вытеснения эмоций. Не на 100%, но сработает.

Ещё - кухня, острые блюда, чтобы поджигало и возбуждало.

Танцы. Попросить его бросить все и полчаса музон самый боевой, бронебойный, поконвульсировать вдвоем, вариант, повальсировать.))
Музыка. Не танцевать, но отдаться звуковым волнам.
Игры, азартные и настольные, главное, эмоциональные.

Юмор. Мощно, но не универсально. Некоторые от юмора еще хуже замыкаются: мне плохо, а тебе хи-хи?

Побеситься, просто покусаться, поскидывать с дивана, пощекотать. Знаете, помогает, убеждался на себе. Минут пять и встряхнулся, и уже- не тот мрачный и тормозной. Спорт, опять же, пробежка вдвоем, догонялки.

Наверное, говорю банальные вещи... Все, вроде, это знают...
А если муж - харизматик? Не знаешь, с какого боку подойти. Ну, хоть какие-то подходы женщине известны)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Главное в том, чтобы найти в себе силы хоть на минуту отречься от своих целей и вчерашних обид, найти в себе мудрость не обижаться на выражение лица, на бубнящий голос, на то, что не заметил прическу и макияж.. Хоть на минуту, потом легче.
Хоть на минуту оторваться от себя-зануды. Ох, как это бывает нелегко!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Когда хочешь побыть один(одна).
Как же здорово, когда можно об этом как-то договориться!
Похоже, у вас, Эсти, это счастье есть.))
Думаю, не стоит договариваться на конкретное время: "Ты полежи часик, и я приду". Этот час может быть отравлен ожиданием конца срока.
Лучше придумать какие-то стихийные обстоятельства: послать игривую или смс, принести вдруг мороженое, с азартом позвать одним глазком глянуть на экран телевизора. Сюрприз - великое дело! Это уже личное.

Надеюсь, все присутствующие, поняли, что я не распространяю подходы только на женщин, мужчины точно также выручают жен из лап тоски зеленой. Просто, описывать от имени мужчины легче.

И снова вернусь к первоначальной моей сумасбродной идее - театрализации. Кто-то может подумать: "Придумал шутовство!"
Пусть и так!
Но я убежден: потеря осмысленности жизни, любви, общения, семьи, спорта, короче, депрессия, тоска - она, как заевшая пластинка.
Сдерни с накатанного места и пошла песенка!
Да, я депрессивник, знаю об этом и живу в этом, теряю и нахожу. Теряю легко, нахожу трудно. Порой так тягомотно на душе, вот нет просвета и всё! зайдешь нечаянно на форум в свою же тему "одностиший" - да вот же оно, ну как я мог забыть этот пофигистский подход.
И дышишь глубже и веселее. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр как красиво...
Есть в жизни счастье Радостная улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 13:45    Заголовок сообщения: Re: Хочется потосковать (вопрос к Зебру) Ответить с цитатой

Зебр пишет:
С юношеских лет "болен" ролевой терапией, которая мне не раз помогала вытащить себя за волосы из болота депрессивности и инертности, когда утро за утром просыпаешься со вчерашними мыслями. Что помогало мне?
Вместо бодрящего душа для души:
почистить зубы в самочувствии(роли) разудалого Емели;
сходить за хлебом в самочувствии (роли) Агента 007;
идти 15 минут пешком до работы в самочувствии (роли) Терминатора, высматривающего в толпе Сару Коннор
или микроба герпеса, ища губки поэротичнее...

Убежден, что театрализация самочувствий, яркие вееры ролей, без особых слов, но с ИНТОНАЦИЯМИ, ролей, о которых не знает ни одна живая душа, кроме вас..., театрализация или назовите, как угодно -

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ СКУКИ.





Читая о Ваших ролевых играх с самим с собой, я вдруг поняла, чем я сама занималась с раннего детства, сколько себя помню… Честно, я думала, что это со мной что-то не так. Никогда бы не призналась в этом ни единому человеку. В детстве и юности чаще, сейчас очень редко я придумывала мысленно всякие фантастические истории о себе. Точнее проигрывала про себя разные ситуации, в которые я якобы попадала, стараясь ОЩУЩАТЬ то, что я бы чувствовала в этих ситуациях. Очень ярко, с диалогами, с подробностями. Воображением Бог наделил от природы, так что в этом недостатка никогда не было. Чаще это всякий экстрим: прыжок с парашютом или с моста на веревке, война, приключения всякие, романтика… Я вообще экстремал по жизни, во всем. И мне просто необходимы, видимо, острые ощущения. А в реальной жизни их не так уж и много, особенно относительно безопасных… Согласна с Вами –отличное средство от скуки. Только всегда это было во мне неосознанно. А теперь прояснилось многое. Спасибо.
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр,

спасибо огромное!

Вы меня взбодрили. Улыбка Есть повод считать, что мы не 2 исключительных психа, где-то есть ещё такие. Закатить глаза, задуматься Улыбка

Никакого муара, поскольку описания из постинга в ветке О-Юми показались ну настолько похожими на кое-кого, что не удержалась и задала вопрос. А Ваш ответ действительно подтвердил то, что и так знаю:
Цитата:
Сомнения в осмысленности, уверенность в бессмыслии, экзистенциальность...
Серьезные вещи. Как-то, знаете, засасывает, и сопротивляться поначалу не хочется. Кучу стихов припоминаешь на тему...
И свое что-то такое навеивается:

Заледенели крылья, не поднять.
И камень всхлипнет под упавшим телом.
Зачем был путь? Нет любящих понять.
И мало слез, чтобы поднять на небо..

Неповторимые состояния! Как будто садишься в темный вагончик и тебя мчит куда-то в туман...
Вокруг что-то пестрое, громкое, голоса: "Ты нужен, необходим!" а ты как-то очень легко не веришь...
Всё тлен и суета...
В начале пути вы еще можете сотворить(и творите, пожалуйста!) нечто ценное для искусства, ваши стихи, проза, картины еще могут быть интересны хотя бы, как иллюстрация. Но дальше... уже ничего полезного из вас не выйдет.
Как вытащить меня, её, вас из этого мрачного путешествия в никуда?
Вот ведь один-в-один. Улыбка Мне, правда, так откровенно не рассказывали, только что намёком, но я именно так и представляла. Закатить глаза, задуматься

А методы уже опробованы. Улыбка С переменным успехом. Когда успеха в сдёргивании иголочки с заевшей пластинке нет, да ещё упрёк получаю вроде: что ты мне потосковать не даёшь, не надо меня из тоски вытаскивать - начинаю думать, что делаю не то, отсюда сомнения. Когда наоборот, улыбка, а то и благодарность, то понимаю, что сделала то, что надо. В общем, бывает, что путаюсь и задаюсь вопросом, как жить. Закатить глаза, задуматься

"Часик". Да часик бы я не заметила. Вот неделька - это таки да. Тем более, что работа-то в эту недельку не игнорируется. А часик - это чепуха. И даже 3 часика.
Острые блюда я люблю. Правда, их всё равно досаливают, или поливают соусом, или хреном (утешает то, что соус и хрен домашние) Смех А ещё мне поступают заказы на неострые, или даже на сладкие. А ещё он сам кулинарит.
И поиграться люблю. Побеситься.
За скандалы всегда потом бывает стыдно, хоть скандал и даёт желаемый результат: поговорили по душам, человек улыбается (значит, человеку хорошо). Но чаще я всё же посылаю игривые смс (ага, в соседнюю комнату, где человек, запрешись, тоскует... с 11 часов по дворцовому времени). Или абстрагируюсь с помощью музыки, кстати, иногда человек выползает из комнаты на её звуки.

Насчёт ролей здорово. Я не игроманка, но поигрываю понемножку. А вот в личной жизни всё больше хожу по треугольнику между Василисой, приветствующей раненого но победившего Ивана-царевича, Королевой Английской, на котороую не обращает внимания кошка, которая смотрит на мышку на ковре, и Японской Женой. Надо буте опробовать что-то новенькой, скажем, денежкой, которую нашла Цокотуха, я в жизни себя не представляла, интересно, как это. Улыбка

Счастье моё - явный циклоид: то у него (счастья) гипомания, то субдепрессия. Вылитое мы оно, это счастье. С таким вот счастьем, поди заскучай. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames,

улыбнуло. Слышала от немногих, но то кого слышала, слышала часто. Бабушка мне это говорила, потом школьный приятель, теперь вот тоже, есть, кому говорить... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос показался мне интересным. Обсудили с мужем. Пришли к образу Глобального Экзистенциального Кризиса, как чего-то все-таки состоящего из менее крупных кризисов, подсистем и неких элементов низшего порядка. Так вот, пытаться адресовать глобальный кризис - дело дохлое. Однако, помочь в восприятии отдельных его элементов - вполне выполнимо. И иное видение такого элемента может вынуть тот критический кирпичик из основания пирамиды кризиса. Онa постоит, покачается и - рухнет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy,

я раньше тоже так думала. И он тоже вроде. Вот и обсуждали, вытаскивали крипичики... а потом однажды - бац - ничего не надо, дай потосковать. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Dames,

улыбнуло. Слышала от немногих, но то кого слышала, слышала часто. Бабушка мне это говорила, потом школьный приятель, теперь вот тоже, есть, кому говорить... Смех
Подмигнуть Смех
Есть у меня любимая повесть, я когда-то упоминала о ней в одной из тем ТЛ, которая называлась вроде "Книги о любви" , или как-то так. Очень чистая и честная вещь о любви к людям вообще и о пародоксах непростой любви между мужчиной и женщиной, в частности. Повесть ленинградской писательницы Аллы Драбкиной "Мой любимый герой". Так вот, в ней главная героиня ответила как-то на вопрос "Кем ты хочешь стать в итоге?" двумя простыми словами - "В итоге? Достойной старухой!" Улыбка Я была согласна с ней полностью, Esty, ещё лет в 25-27, когда впервые прочитала эту книгу....Поэтому мне очень приятно сейчас из-за этой случайной параллели с Вашей бабушкой. Хочется верить в заслуженность такого сравнения. Смущение Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames,
ой, как приятно, что кто-то ещё знает Драбкину! Улыбка
Да, достойной старухой я сама хочу стать. Тоже ещё лет в 17 так решила.

Бабушка - да, была большим человеком в моей жизни.
К сожалению, последние годы болела, в том числе и слабели память, мышление. Но до того много успела в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100