Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Борьба с собой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TeKila


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 12:26    Заголовок сообщения: Борьба с собой Ответить с цитатой

День добрый, форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, которая меня давно мучает. В кратце, мне -21, ему -24, вместе работаем 1,5 года. Мне он понравился почти сразу, я ему тоже вроде была симпатична. Но у него на тот момент была девушка, я решила, значит, не мое и все. Полгода назад произошли изменения: он с ней расстался, а наши отношения стали теплее и ближе. Мне казалось, мы идельно друг другу подходим, флиртовали, постоянный контакт глаз. Но при этом за рамки работы отношения не выходили, и я решила сама его к-нить пригласть, на что услышала: у меня есть другая девушка. Для меня это был шок, чувство негодования:а как же я?
Моя проблема - в том, что я подобно "охотнице" хочу получить его, не могу принять "поражения", сама себе говорю, хватит, что было, то прошло(после того разговора отдалились). На время вроде успакоюсь, а потом - любимый взгляд и внутри что-то загорается, и мне он становится нужен еще больше.
Пытаюсь переключаться на других, но не цепляют, много увлечений, работа, учеба, а в голове план чтобы такого придумать, чтоб он был со мной.
Посоветуйте, как побороть себя, как отпустить его, понимаю, что проблема 100% во мне, я как будто не могу смириться. что не смогла его зацепить.
Заранее благодарю, ваш совет очень важен для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna123


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:15    Заголовок сообщения: bbb Ответить с цитатой

Когда он сказал, что у него девушка, надо было сделать большие глаза и сказать: а я и не собираюсь становиться твоей девушкой.... разве мы не друзья?!? Вот так по-дружески и надо продолжать общаться.... и флиртовать вроде по-дружески.... и одеваться и выглядеть при этом.... А лучше всего продемонстрировать, что ничего и не случилось.... быть веселой и пусть вам кто-нибудь позванивает в его присутствии, смс-ки присылает (договоритесь с кем-нибудь)... Вы звоните кому-нибудь....Перекрасьте волосы, смените имидж, стиль одежды - кардинально, станьте другой..... И может получится. А можект и нет. Но если вы его часто видите..... обращайте внимание на что он реагирует и действуйте, только не демонстрируйте свою симпатию - наоборот.... только ДРУЖЕСКИЙ интерес и очень сильную занятость, и востребованность другими парнями... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такая засада, видимо, это действительно, не ваше..

Точнее, видимо, вы не в его вкусе, раз он девушек успел сменить за время вашего знакомства, а в вашу сторону подвижек не сделал, либо же он привык, чтобы инициативу проявляла девушка, а вы были менее напористы, чем соперница.

Если совсем уж невмоготу, можно довести ситуацию до развязки, то есть продолжить активные действия в его сторону, заигрывания и всё такое, тогда есть шанс "отбить" его у другой, либо же получить чёткий и бесповоротный отказ с его стороны, правда при этом возможен ещё и побочный эффект-испорченые отношения даже в плане работы, вплоть до необходимости ухода.

Всё зависит от вашего характера и желания его добиться, лично для меня вышеописанный вариант был бы непреемлем, я бы отпустила ситуацию и постаралась его забыть, подсознательно надеясь, что он расстанется со своей девушкой и разглядит наконец-то меня... Но шансов на это, как сами понимаете, не так уж много... Конфуз
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeKila


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 19:32    Заголовок сообщения: Re: bbb Ответить с цитатой

anna123 пишет:
Когда он сказал, что у него девушка, надо было сделать большие глаза и сказать: а я и не собираюсь становиться твоей девушкой....

В этом как раз-таки я сделала большую ошибку, я сказала наоборот, что хочу быть его девушкой, что он мне нравится,что очень жаль, что у него есть другая... в общем, сказала ему все, как есть. Вот дура, это все под воздействием эмоций, потому что я не ожидала отказа.
anna123 пишет:
ДРУЖЕСКИЙ интерес и очень сильную занятость, и востребованность другими парнями... Улыбка

Честно говоря, у меня было 2 варианта поведения для завоевания его: 1 - аля сначала "лучшие друзья", 2 - показывая свою симпатию. Я выбрала 2-й, потому что всегда боюсь демонстрировать только дружеский интерес, т.к. он может это воспринять. что он мне интересен исключительно как друг, и вообще перестанет смотреть на меня как на девушку... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeKila


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:

подсознательно надеясь, что он расстанется со своей девушкой и разглядит наконец-то меня... Но шансов на это, как сами понимаете, не так уж много... Конфуз

Вот именно "подсознательно надеясь" Я постоянно надеюсь... иногда думаю, как его привлечь еще: может еще больше зарабатывать, стать красивей, успешней, и в то же время хочу, чтобы меня любили такой как есть. Я хочу его отпустить, и не раз уже это пыталась сделать, знаю, что нет смысла тратить время на человека, который не стремиться провести его с тобой, но пока не получается. Не могу так просто сдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna123


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 20:30    Заголовок сообщения: выы Ответить с цитатой

И не сдавайтесь.... Вы же его почти каждй день видите.... Просто нужно стать другой. Такой, какую он не знал. Хотя, при этом просто не закрывайтесь для других. Кто знает... А стать красивее и успешнее - да надо, это вам надо, не для него это надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100