Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сильный кашель
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 08:50    Заголовок сообщения: Сильный кашель Ответить с цитатой

Был грипп, температура, потом выписали.
Но начался жуткий кашель, от него голова болит. Не знаю как быть. От отхаркивающих я совсем загибаюсь как в последней стадии туберкулеза. Подскажите что-нибудь.... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала прослушаться у врача для исключения воспаления... И вобще в любом случае у вас должна быть цель выгнать все что в бронхах и легких, то есть пить отхаркивающее, есть отхаркивающие сборы в аптеке, то есть чаи. Очень хорошо мне помогал наш мукалтин родной.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Я бы вам посоветовала прослушаться у врача для исключения воспаления...
Меня врач уже слушал и ничего не услышал....
Да я уж пила в прошлые разы отхаркивающее - становилось гораздо хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже это как? Цель отхаркивающих помочь вам вывести из бронхов и легких мокроту.ли все идет правильно вы будете кашлять сначала больше, а потом с уменьшением мокроты меньше... То есть это естественно. Если хотете перестать кашлять выпете лекарства которые купируют кашель и тогда не исключен риск обострений или повторных заболеваний.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Хуже это как? Цель отхаркивающих помочь вам вывести из бронхов и легких мокроту.ли все идет правильно вы будете кашлять сначала больше, а потом с уменьшением мокроты меньше... То есть это естественно. Если хотете перестать кашлять выпете лекарства которые купируют кашель.
А что это за лекарства? Я думаю, что мокрота никогда не выводится, это у меня раздражение просто от кашля. Кашель же тоже разный бывает...
Хотя насчет мукалтина, вы кажется, дело говорите, я его как-то пила, очень хорошо помогал и быстро. Наверное, куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка в моем далеком детстве лечила подобный кашель так:
1. 2 дня постельного режима.
2. Каждые 40 минут (час) вскипятить буквально 50-100 мл молока, туда четверть ложки сливочного масла+ четверть ложки липового меда.
Выпить горячим ( пить можно не все, а примерно 50 мл, просто именно 50 мл довольно трудно вскипятить, посуды для столь малого объема не подберешь).
таким образом, за день выпиваешь почти литр молока с медом и маслом. К концу первого дня, если не филонить, кашель смягчается и становится менее упорным. К концу второго дня он практически прекращается.
Если к вышеописанному присовокупить 2 утренние содовые ингаляции над паром ( на 1 л воды 1 чайная лодка соды,дышать под полотенцем, пока идет пар) и вечернюю "пропарку" ног , то эффект волшебный. Причем абсолютно без применения всякой лекарственной дряни. Смех
Тут секрет только в регулярности и настойчивости. Нельзя выпить молока только 3-4 раза в день. Надо именно каждые 40-60 минут. Через "не могу и не хочу". Лечиться вообще ужасно утомительно. Лучше не болеть. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape, я не стороник таких методов лечения-забивание кашля. Я не знаю какой тип кашля у вас. Но если в бронхах была инфекция и туда попали "плохие" микробы, организм ваш пытается их вывести посредством кашля, ему надо помочь это сделать. А если вы будете купировать кашель, то вы эти плохие микробы там оставите., а они поотм могут спровоцировать рецидив...
В аптеках полно средст для купирование кашля: есть средства от кашля, а есть отхаркивающие можете поспрашивать...если хотите подавить кашель.
из отхаркивающих сиропов я еще пила геделикс, горят он натуральный без хим.добавок и бронхомед, но они так сказать щадящие. будете лечиться дольше, но с меньшим вредом для организма.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, виды кашля бывают разные, при некоторых отхаркивающие средства противопоказаны. Поэтому - гадать не надо, молоко пить литрами тоже не безвредно бывает. К врачу.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, народ! Кашель купировать - преступление против организма. У кашля есть свой смысл.
Мы все недавно отболели этим самым (скорее всего) кашлем, он сейчас у всех вокруг. Не знаю, признали врачи эпидемию и определи ли, что за возбудитель и чем его одолевать. Это не важно. Травить этого возбудителя - так и тельце своё родненькое заодно, что никому не надо. Недели три откашлять придётся, вряд ли меньше.
Сперва голод, потом свежайшие соки. Сперва парить ножки, потом в баньку, каждый день по возможности. Если мукалтин, то, говорят, московский. Откашливолок не надо, из препаратов чего-нибудь типа трависила немного, там есть перец, отвлекающий от кашля. Кусучек всяких побольше: чеснок, лук, имбирь, хрен, редьки-редиски-репы и все прочие крестоцветные, мёд натуральный через день, вода новотерская минеральная без газа, максимум приятных массажей.
Мне пожелали кашлять на здоровье, так и вышло: за три дня кашель убавился, но ещё две недели был по 5-7 раз в день. Ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Tamila, виды кашля бывают разные, при некоторых отхаркивающие средства противопоказаны. Поэтому - гадать не надо, молоко пить литрами тоже не безвредно бывает. К врачу.
Кашлять или не кашлять, вот в чем вопрос Смех
Я уже не раз с этим обращалась, и каждый раз одно и то же. Послушают - да ничего нет. Выпишут отхаркивающее. Я потом загибаюсь и голова раскалывается. Потом бросаю это пить - и все проходит недели через две...
Просто на работе без конца кашлять и нервировать людей не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, а может у вас такая аллергия не лекарства?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
прикольно, а может у вас такая аллергия не лекарства?
Почему? Когда аллергия - чихают, плачут и чешутся. Разве нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия по-разному может проявляться. Кашлем- в том числе. Ну, Вы же понимаете, что невозможно по Интернету диагноз поставить. Ищите врача, который захочет разобраться и помочь.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжениетемы: как лечить кашель у ребенка, который не хочет пить, есть. все попытки дать сладкие сиропчики заканчиваются выплевыванием и ором...мед не ест, молоко не пьет, воду не пьет. врач назначил препараты, но ребенок отказывается от всего
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Кашлять или не кашлять, вот в чем вопрос Смех
Я уже не раз с этим обращалась, и каждый раз одно и то же. Послушают - да ничего нет. Выпишут отхаркивающее. Я потом загибаюсь и голова раскалывается. ... Просто на работе без конца кашлять и нервировать людей не хочется.
Был у меня скандал с одной мамулей, которая считала, что если ребёнок кашляет, то изолировать и кормить антибиотиками обязательно. И для него самого, и спасая окружающих. А у меня для кашлётика набор простой: просьба не кашлять (да-да, просто не кашлять и не раскашливаться, слизь покрывает и защищает, пока нужна), массаж, согревание, парилка и буйное веселье с активнейшим движением в чередовании со спокойнейшим блаженным сном вдосталь, все мыслимые горькие и кусучие средства в переносимых количествах - вдыхать, питаться, натираться. И никаких волнений по поводу кашля. Пройдёт, никуда не денется. Так вот, у той мамочки ребёнок за три недели, что мы были рядом, четырежды как бы выздоравливал и снова заболевал чем-нибудь ещё, а мои откашливались изредка и всё меньше. Она поднимала время от времени кампанию против меня как источника опасности для всех, а я иногда собеседникам поумнее отвечала на все вопросы так, что получались целые лекции по экологии, благодаря чему имела несколько тихих сторонников. И вот живу в полном сознании своей правоты, дети покашливают, некоторая часть настропалённого народа смотрит зверем. Препротивно вообще-то - не то, что происходит, а то, что разъедемся, и в долгосрочной перспективе никто эту историю не увидит: так и останутся при убеждении, что с кашлем надо бороться и что с медикопослушными барашками лучше не спорить.
Была в сети такая книга: Иван Илич "Эпидемия современной медицины", я её вовремя не скопировала, а теперь уже она вычищена. Боюсь, Бутейко тоже уничтожат с его уверенностью, что надо бы всё ограничивать: дыхание, питание, сон, ..., и тогда немного полученного - счастье, и из этого немногого будет здоровье, а вовсе не от многого получаемого. Не больше и лучше - лекарств, врачей и проч., а как можно меньше, волевое ограничение. Бутейко - крупнейший спец по всему, что связано с дыханием, и к его мнению по поводу кашля стоит прислушаться. К нему, а не к окружению.
А окружение бухтеть будет. И бояться. И составлять своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, и вы не считате что нелеченный кашель, потом может превратится в воспаление?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леденцы мом кстати, неплохой вариант. Кашель слабеет, но если кашлянешь, все вылетает. А не как от тех таблеток которые мне доктора выписывали, катаешься, со слезами сгибаясь пополам и задяхаясь, кашляя, кашляя, кашляя... и без толку...
Ой я вспомнила, только сегодня в гастрономическом отделе. Горчица, тьфу ты! От нее быстро проходит.
Извините Смущение
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:

А окружение бухтеть будет. И бояться. И составлять своё мнение.
Я имела в виду, что кашель раздражает. Типа сидишь печатаешь - а она все дохает и дохает, когдаж уймется блин, от нее башка болит.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Илона, и вы не считате что нелеченный кашель, потом может превратится в воспаление?
Большой опыт. Практический. Проверка жизнью.

Правда, у некоторых опыт другой.
Два врача сидят в соседних кабинетах: моя любимица успокаивает и прописывает обильное питьё, соседка выписывает груды сильнодействующих лекарств, направляет в клиники на стационарные обследования и время от времени ругает матерей за безответственность, легкомыслие и проч.. Если в нашей очереди окажется тревожная мать, то выходит из кабинета недовольная, поджав губы. Если к соседке зайдёт по неведению неопытная, то выходит встревоженная, часто в слезах, губы дрожат. И потом она встречается в той другой очереди, с другими тревожными. Наши мамочки улыбчивы, приветливы и почти все пришли всего лишь за рецептами на молочную кухню, а в той напряжённые, тяжеловесные, и дети у них такие же. Ну и как относиться к тому факту, что у нашей в картах только ОРЗ, а у той другой воспаления лёгких, ревматизмы и и пиелонефриты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Когда аллергия - чихают, плачут и чешутся. Разве нет??

Да. А также отекают, падают в обморок, страдают головной болью, расстройсвом желудка, артритом и пр. и КАШЛЯЮТ! Улыбка
У меня леденцы от кашля вызывают просто дикий кашель.

А не пробовали имбирный корень+мед+лимон+кипяток=настоять и пить, не горячим, но сильно теплым, мелкими глотками.
Хотя, может быть очень аллергично. Но помогает здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Escape пишет:
Когда аллергия - чихают, плачут и чешутся. Разве нет??

Да. А также отекают, падают в обморок, страдают головной болью, расстройсвом желудка, артритом и пр. и КАШЛЯЮТ! Улыбка
У меня леденцы от кашля вызывают просто дикий кашель.

А не пробовали имбирный корень+мед+лимон+кипяток=настоять и пить, не горячим, но сильно теплым, мелкими глотками.
Хотя, может быть очень аллергично. Но помогает здорово.
У меня аллергии ни на что не наблюдали, ну по крайней мере чтобы было понятно что это таки точно аллергия. А вот как раз я такой чай пила на днях - показалось что лучше стало.. Улыбка кстати, имбирь и лимон входит в состав тех леденцов что я принимаю...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qu-ote="Илoна"]
Tamila пишет:
Илона, и вы не считате чтонелеченный кашель, потом может превратится в воспаление?
Большой опыт. Практический. Проверка жизнью.

Правда, у некоторых опыт другой.
[/quote]
Илона если у вас есть опыт, тогда что вы делаете в следущих ситуациях. Ребенок кашляет. Врач поставил диагонз ОРВИ. Греть нельзя из-за темп 38-39. Охлаждать из-за кашля по моему тоже нельзя. Ребенка отказывается от всех сиропов и таблеток. Все выплевывает...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом бросаю это пить - и все проходит недели через две..

А я вот все таки не понимаю по какой причине вы пьете лекарства, если когда вы их пьете то вам плохо, а не пьете все проходит.
Вы пьете потому что у вас
сухой кашель
мокрый кашель
после орви
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
Потом бросаю это пить - и все проходит недели через две..

А я вот все таки не понимаю по какой причине вы пьете лекарства, если когда вы их пьете то вам плохо, а не пьете все проходит.
Вы пьете потому что у вас
сухой кашель
мокрый кашель
после орви
Ну так я первые разы врача слушала, становилось хуже, а потом перестала. Да, после орви, каждый раз на прослушивании хрипов не было.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
что вы делаете в следущих ситуациях. Ребенок кашляет. Врач поставил диагонз ОРВИ. Греть нельзя из-за темп 38-39. Охлаждать из-за кашля по моему тоже нельзя. Ребенка отказывается от всех сиропов и таблеток. Все выплевывает...
Умница ребёнок. Правильно отказывается.
Что делаю? В очередной раз задаю себе вопрос, почему обтирания советуют делать с уксусом. Ну правда, почему? Кто знает?
Температура до 38,5 не сбивается в принципе. Дальше - чуткость. У воды теплопроводность высокая, погружение в ванну с более холодной, чем ребёнок, водой охладит быстро. Если надо будет. Ни на минуту отходить не приходится. Может зря? Никогда никаких судорог не было. Рвота - да, у наиболее здорового при температуре - всегда. Болеют остро, но быстро. Три дня - и забыто. Три дня нестрогого голода и тёплого питья - минералка без газа, разведённый лимонный сок с мёдом, чай зелёный или травяной.
Любая болезнь - стресс, волнение. Ничего не прозевать. Хорошо, что болеют редко. Может потому редко, что внимание не подменяется обманками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100