Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к прививкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы считаете что:
прививки защищают от болезней
48%
 48%  [ 34 ]
прививки не защищают от болезней
28%
 28%  [ 20 ]
необходимы только лечебные прививки
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старенькая, но наткнулась только сейчас, напишу всё-таки про своё взаимоотношение с прививками.
Родилась в СССР, жила в Крыму, аллергиком была с рождения, в 4 или 5 лет вместо прививки от кори добрый доктор (хотя вероятней это была медсестра) поставила мне прививочку АКДС...
Ну, температура, бред, все дела-еле откачали в общем, после этого стала хуже ходить, ухудшились рефлексы в ногах, особенно самые нижнии, ночами ноги ныли, такое ощущение, что под кожей волосы шевелятся. В местных поликлиниках помочь отказались, сказали везите в Москву... Далее долгий этап всего, чего возможно было грязи, массажи, лфк, плавание....на мою удачу я была подвижным ребёнком (подумаешь ноги заплетаются слегка), с возрастом рефлексы восстановились, косолаплю, но почти не заметно ...
После этого прививки мне не делали, только пробы Манту, доучилась до 9 класса, сказали, нужна прививка от дифтерии, иначе никуда поступить не сможете, не возьмут. Пошли к аллергологу за отводом, он сказал: "ну, что вы так переживаете, сейчас отвод только инвалидам первой группы даётся, мы вам облегчённую сделаем в 3 этапа, специально для таких придумана..." и сделали, после чего у меня по всему лицу пошли прыщи гнойные, за несколько месяцев и их вылечить удалось, а остальные этапы этой прививки наша школьная медсестра мне просто вписала в карту (ибо прививать рука не поднялась).

Такая вот история, если бы эту прививку мне впервые не по ошибке поставили, был бы возраст постарше и возможно реакция не такая бурная, но что была бы всё равно, мне кажется, трудно поспорить.

Естественно прививать своих детей не собираюсь.

Конечно, хорошо бы, с теоретической точки зрения, чтобы все были привиты и не создавали опасность эпидемиологическую, но когда и у кого подобная проблема всплывёт-неизвестно и, честно говоря, вероятность заболеть той же дифтерией и умереть от неё тем более в наш век поменьше, чем заболеть и умереть от прививочки.

Это моя история и моё мнение,а к врачам после этого всего отношусь с боооольшой долей скептицизма, ибо на опыте проверено, если что, они в сторонку отойдут, если не сказать "в кусты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О прививках спорить не берусь.
Но вот только не понимаю, как можно лепить прививки детям, которые только родились, не зная вобще что с ребенком... Хорошо, когда все хорошо, но если были тяжелые роды, кто посмотрит. Я отказалась дочери делать привики бцж сразу после рождения (вот почему то побоялась, хотя до этого никакой литератыуры не читала)и оказалось не зря. Была родовая травма, и у нас был медотвод до года. Не беруcь гадать, что могло бы быть сделав я эту прививку.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайный знакомый сказал, что в Москве иногда проводят конференции, на которых половина присутствующих - пострадавшие от прививок. И сейчас, в связи с годом инвалидов, их будет не меньше трёх. Но подробности не узнала, к сожалению. Кто-нибудь в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:
Конечно, хорошо бы, с теоретической точки зрения, чтобы все были привиты и не создавали опасность эпидемиологическую, но когда и у кого подобная проблема всплывёт-неизвестно и, честно говоря, вероятность заболеть той же дифтерией и умереть от неё тем более в наш век поменьше, чем заболеть и умереть от прививочки.
Пытаясь найти такую теоретическую точку зрения (чтобы разобраться с её обоснованностью), наткнулась на слова иммунологов о том, что пересечение иммунологии с вакцинацией было случайным, что теперь об этом былом родстве и вспоминать-то стыдно.
В другом месте - что медицина занималась кровопусканием, пока не убедились, что польза кровопускания только в последующем постельном режиме, а теперь доказательная медицина отправила на покой такие-то препараты и процедуры, в том числе профилактические прививки.
В третьем - о замалчиваниях в среде педиатров, в частности о чудовищности прививочной практики и о прямой связи эпидемий и прививок, которые не снижают, а усиливают восприимчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства без прививок. Мама предъявила в школе справку из поликлиники, что у меня пиелонефрит в стадии ремиссии и меня оставили в покое. Диагноз потом то подтверждался, то опровергался. Мама каждый месяц таскала анализы в поликлинику. А потом наловчилась и просто застращала всех врачей этим мнимым пиелонефритом. А в младенчестве я то лежала в больнице с ложным крупом, то воспаление легких подхватила и привить меня не успели.
В справку для института участковая вписала нужные крючки за коробку конфет.
Детям тоже старалась не делать, просто саботировала. Однажды в садике сыну сделали манту, а он нечаянно ее намочил. Нас направили в противотуберкулезный диспансер и там, разговорившись с врачем, я с удивлением узнала, что эта реакция определяет не больных, а всего лишь носителей этой палочки. А носителей окзывается половина Москвы. Заболеть всерьез -- еще умудриться надо то есть буквально ничем, кроме дубовой коры и воды не питаться и сидеть в темной душной комнате круглый год. У дочери ничего не нашли, но поставили на учет, чтобы оба ходили в специальный садик, чему я очень была рада.
Еще однажды лет в 10-12 дочь отказалась прививаться в школе просто потому, что на нее наорали в медкабинете. Сопоставив это с поведением моей мамы усвоила простую истину: поведение с любой официальной властью должно быть жестким и очень конкретным. "Нет" без всяких дискуссий на любые уговоры и угрозы. Отстают как миленькие.
Нас сейчас очень пугают всякими инфекциями. С одной стороны, чтобы продавать побольше всяких иммунеле и бадов. С другой, страх отвлекает от свободомыслия. Поэтому к любым медицинским требованиям отношусь с подозрением, неизвестно ведь откуда ветер подул. То ли деньги на нас зарабатывают, то ли эксперименты ставят, то ли галочку для отчетности.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В короткое время чума растеряла почти всю свою мощь, накопленную за долгие месяцы эпидемии. Уже по одному тому, как выпускает она из своих когтей явно обреченные на смерть жертвы, скажем, Грана или молоденькую пациентку доктора Риэ, бесчинствует в некоторых кварталах в продолжение двух-трех дней, а в соседних уже исчезла полностью, как в понедельник набрасывается она еще на свои жертвы, а в среду отступает по всему фронту, уже по тому, как она запыхалась и суетится, можно было с уверенностью сказать, как она издергана, устала, в чем-то разладилась, что, теряя власть над собой, чума одновременно утеряла свою царственную, математически неотвратимую действенность, бывшую источником ее силы. Если прежде сыворотка Кастеля почти не знала удач, то теперь одна удача следовала за другой. Любое врачебное мероприятие, бывшее прежде неэффективным, стало теперь спасительным.


Читаю на пропрививочном сайте: антипрививочное движение существует все 200 лет, это неизбежное зло, надо знать стратегии врагов здоровья.
Читаю на медицинском:
Цитата:
Вакцинация будет играть в наступающем столетии возрастающую роль в защите человечества от инфекций, обеспечивая здоровье детей и способствуя развитию цивилизации. Правительство любой страны должно обеспечивать для каждого поколения все выгоды вакцинации.

Каждый ребенок любой национальности и любой социальной группы имеет право быть вакцинированным. Это право относится к таким фундаментальным правам, как право на жизнь. Правительство в такой же степени ответственно за вакцинацию, как оно ответственно за защиту жизни своих граждан.
...
Особое внимание должно уделяться нейтрализации выступлений т.н. "антивакцинных" групп.
Это война. Теперь она идёт в Интернете, благодаря которому суммируются знания о вреде и бесполезности. Но вакцинаторы осваивают технику, и теперь встречаются разные фокусы. К примеру
книги, на которые даны ссылки, исчезают, или ссылки веду в никуда (это не были сразу неверные ссылки, они работали после публикации). Один из блоггеров говорил, что ему предлагалось заработать публикацией компромата на авторов, на Афанаса в частности. Вероятно появление множества маленьких заметочек, ненастораживающих пустячков. Или выступлений против идиотизма в целом:
Цитата:
Наткнулась в контакте на дивный спор клуш с врачом-педиатром. Они пытались доказать врачу, что прививки- зло, от них дети умирают и ваще сразу становятся аутистами, олигофренами и кем только они не становятся и чем только не болеют, не зная даже, что такое вакцина и вирус, зато прочитав какую-то книгу великой ученой в этом вопросе.
Людскому идиотизму нет предела, я, наверное, тоже ему подвержена. Но дети же не виноваты. Зачем же с ними так?!

Или вот:
Цитата:
Прививка против коклюша позволяют предотвратить это тяжелое заболевание или сильно облегчить его течение, так что отказываться от прививки (опасаясь повышения температуры после него) глупо.

В ФРГ в 1970-х годах в течение 2 лет родители отказывались от этого прививки, что привело к росту заболеваемости коклюша. За эти годы число тяжелых пневмоний и неврологических осложнений коклюша выросло настолько, что польза прививка стала более чем ясна. Было подсчитано, что такого числа осложнений коклюшовой вакцинации НЕ развилось бы за 3000 лет проведения прививок!

Просто художественное, но незаметно убеждающее:
Цитата:
На пороге континента мертвых я вижу других существ. Рядом со мной парят другие мертвые, и все, как ночные бабочки, летят на свет.
Жертвы автомобильных катастроф. Приговоренные к смертной казни. Замученные пленники. Неизлечимые больные. Неудачливый прохожий, которому на голову упал цветочный горшок. Необразованный любитель загородных прогулок, который перепутал гадюку с ужом. Доморощенный мастер на все руки, поцарапавшийся ржавым гвоздем и не сделавший прививку от столбняка.
Некоторые прямо таки искали проблем. Пилоты любители полетать в тумане, не пользуясь навигационными приборами. Горнолыжники, не заметившие пропасть. Парашютисты, превратившиеся в летящий факел. Недостаточно внимательные дрессировщики диких хищников. Мотоциклисты, думавшие, что успеют обогнать грузовик.

Но пока в блогах больше встречается такое:
Цитата:
Бакстер загрязнил вакцины вирусом гриппа H5N1 иначе известным как человеческая форма птичьего гриппа, одно из самых смертельных биологических средств на земле - средняя смертность в 60 % . "Вакцины" были получены лабораториями в Чешской республике, Германии, и Словении.

У властей в Европе и США есть открытые и подробные планы ввода военного положения, карантина и принудительного заключения граждан в случае вспышки пандемии птичьего гриппа.
Цитата:
Они собирались ограничить рост народонаселения, нацелившись на сам процесс воспроизводства человека. Для любых скептиков, сомневавшихся в их намерениях, было достаточно посмотреть на работу Фонда со Всемирной организацией здравоохранения ООН в Мексике, Никарагуа, на Филиппинах и в других бедных развивающихся странах. Там Фонд Рокфеллера, как в поговорке, был пойман за руку.
Фонд тихо финансировал программу ВОЗ по "репродуктивному здоровью", в рамках которой была разработана инновационная противостолбнячная вакцина. ... многочисленные ампулы с вакциной содержат хорионический гонадотропин человека или hCG. Это был странный компонент для вакцины, предназначенной для защиты людей от столбняка ... хорионический гонадотропин человека является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако, в сочетании с носителем столбнячного токсина он стимулирует образование антител против хорионического гонадотропина, приводя к тому, что женщина неспособна поддерживать беременность – своего рода, скрытый аборт.

Но это всё как бы сенсационные разоблачения. А если посмотреть, что пишут задумавшиеся родители, то типична такая ситуация: да, прививка опасна, да, она скорее всего бесполезна, но мы позовём лучших специалистов с импортными вакцинами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мы боимся туберкулёза! Однако он достигает максимума за полгода - у немногих из заболевших, в основном за 6-8 недель организм сам справляется. Это если заболеть. А какого лешего мы болеть-то будем? От бомжёвских покашливаний? Да, если жить с ними длительно в лишённом солнечного света помещении. Ну и кому из нас придёт такое в голову?
Эта... а почему раньше туберкулезом болели часто и много вполне приличные люди, дворяне?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и сейчас. Человек из моего окружения, москвич. Успешный, богатый, дом за городом, счастливый, семья, дети. Туберкулез. Годами уже, никак не выкарабкается.
Подруга- почти та же история. Почему? Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Эта... а почему раньше туберкулезом болели часто и много вполне приличные люди, дворяне?
Насколько часто?
Брат Николая Второго, любовь Ленина Инесса Арманд, герои Чехова И Ремарка. Многие, которых в воровстве заподозрить невозможно (хотя кто знает...), а ведь чахотка-сухотка считалась болезнью воров.
В колониях болеют из-за общей атмосферы и инфицирования, при ночном воровстве - из-за жизни без солнышка со сбитыми биоритмами. Дворяне - может быть из-за малоподвижного сидения дома. Все они наверняка имели ослабленный иммунитет. Чем? Ну не знаю я, однако у склонных к туберкулёзу есть общие черты, в частности в характере. У меня тут перед глазами есть один подозреваемый в том, что болен, - создание тишайшее, но из тех, от кого лучше держаться подальше, несчастье приносят.
И что, дворянство было гарантией доброжелательного оптимистичного характера?
Абсолютно уверена, что если среди честных добрых мудрых радующихся и среди злобных, завистливых, трусливых, ленивых порознь собрать статистику, то у первых заболеваний (а не инфицирований по данным диспансера) будет процента 3 максимум в любую эпидемию, а у вторых раз в десять больше. Хотя кто знает: трусы умеют беречься и прятаться, а те, за кого я смело ручаюсь, бросятся другим помогать.


Последний раз редактировалось: Илoна (10.03.2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Дворяне - может быть из-за малоподвижного сидения дома. Все они наверняка имели ослабленный иммунитет. Чем? Ну не знаю я, однако у склонных к туберкулёзу есть общие черты, в частности в характере. У меня тут перед глазами есть один подозреваемый в том, что болен, - создание тишайшее, но из тех, от кого лучше держаться подальше, несчастье приносят.
И что, дворянство было гарантией доброжелательного оптимистичного характера?
Абсолютно уверена, что если среди честных добрых мудрых радующихся и среди злобных, завистливых, трусливых, ленивых порознь собрать статистику, то у первых заболеваний (а не инфицирований по данным диспансера) будет процента 3 максимум в любую эпидемию, а у вторых раз в десять больше. Хотя кто знает: трусы умеют беречься и прятаться, а те, за кого я смело ручаюсь, бросятся другим помогать.
Ну такой набор взаимоисключающих предположений, выведенных на кофейной гуще и правда нечем крыть Улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Да я знаю полно таких "дворян", и не любящих яркий свет, ведущих малоподвижный образ жизни, довольно слабых и болезненных и с "чахоточным" характером. Но без чахотки. На флюорографии абсолютно здоровые легкие.
В частности, я одна из таких, да еще и с "низшей кастой" часто соприкасаюсь по долгу службы. И ничего...
Это сказано в поддержку?
Я там дописала про проценты до Вашего ответа, так смотрите не прочитайте про себя, это случайность.
Прямых зависимостей от такого-то количества факторов не может быть. Но всё-таки учесть можно очень и очень многое. Судя по фоткам, заболеть мог Толстой, но можно без труда обрисовать те черты его образа жизни, которые чуть ли не гарантировали здоровье.
Насчёт флюорографии - максимум осторожности, со свободными радикалами не шутят. Подтверждение здоровья с её помощью очень убедительно, это хорошо, но может лучше просто верить в себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Escape пишет:
Да я знаю полно таких "дворян", и не любящих яркий свет, ведущих малоподвижный образ жизни, довольно слабых и болезненных и с "чахоточным" характером. Но без чахотки. На флюорографии абсолютно здоровые легкие.
В частности, я одна из таких, да еще и с "низшей кастой" часто соприкасаюсь по долгу службы. И ничего...
Это сказано в поддержку?
Я там дописала про проценты до Вашего ответа, так смотрите не прочитайте про себя, это случайность.
Я убрала, потому что увидев ваши "проценты", решила что приводить примеры нет смысла...
Все-таки ваши объяснения ничего не объясняют насчет дворян, как слабых и трусливых, так и вполне добрых и милых, которых раньше часто косила чахотка в цвете лет.

Цитата:
Насчёт флюорографии - максимум осторожности, со свободными радикалами не шутят. Подтверждение здоровья с её помощью очень убедительно, это хорошо, но может лучше просто верить в себя?
Не знаю-не знаю, бывают женщины, которые верили в себя, а оказалось, со свободными радикалами не шутят, надо было к маммологу вовремя показаться...
Я не так уж и часто на флюорографию хожу, просто недавно как раз в последний раз было...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Ну такой набор взаимоисключающих предположений, выведенных на кофейной гуще и правда нечем крыть Улыбка
Ну так в жизни такие наборы и есть.
Насчёт кофейной гущи - это вы зря. Вероятностные подходы хоть и кажутся гаданием, но работают там, где строгий детерминизм сдаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Дворянство не признавало иных видов передвижения кроме лошади и кареты.
2. Мылось основательно не чаще крестьянства.
3. Оберегало себя от солнечного света всеми возможными способами (загар считался вульгарным).
4. Вело крайне малоподвижный обаз жизни (за редким исключением).
5. Все эти соусы "бланманже" и фаршированые кролики вместо сырой моркови и квашенной капусты и картофеля тоже иммунитет не повышали, а наоборот.
6. Умеренное (или нет) питие, в Италии хорошо. Там климат мягкий и темперамент прекрасный. Тяпнуть сто грамм на морозе сам бог велел. А после (или перед) сытным обедом в натопленном помещениии вряд ли организму какая-то польза.
Условности губили и губят наш организм против его здоровой воли. Вместо того, чтобы прислушиваться к себе, верим средствам госинформации как родной матери. Государство -- это система, работающая на поддержание своей жизнеспособности. Человеку в этой работе отведена роль винтика, не более. А наивные ждут, что окружающие станут им родной матерью! Есть программа: столько-то голов населения в таком-то возрасте привить! Последствия государство не волнуют. Плюс-минус заболевшие, умершие, оставшиеся калеками или наоборот не заболевшие дети -- сухая статистика, публикуемая или нет в зависимости от потребностей той же бездушной системы.
"Доктор сказал -- в морг, значит в морг!" И только Вам самим решать прав ли доктор. Это и есть индивидуальная ответственность, которую вы берете (или нет -- если не привыкли) на себя.
Я -- не против прививок, но и не за. Мне проще самой решать это в каждой конкретной ситуации. И отвечать за решение самой. Пусть лучше я буду виновата в ошибке, чем доверюсь тому, кто и разбираться не желает, а действует по инструкции.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
1. Дворянство не признавало иных видов передвижения кроме лошади и кареты.
2. Мылось основательно не чаще крестьянства.
3. Оберегало себя от солнечного света всеми возможными способами (загар считался вульгарным).
4. Вело крайне малоподвижный обаз жизни (за редким исключением).
5. Все эти соусы "бланманже" и фаршированые кролики вместо сырой моркови и квашенной капусты и картофеля тоже иммунитет не повышали, а наоборот.
6. Умеренное (или нет) питие, в Италии хорошо. Там климат мягкий и темперамент прекрасный. Тяпнуть сто грамм на морозе сам бог велел.
1. В дорянстве спортом заниматься вообще-то было модно. Ну как минимум плясать на балах - тоже семь потов сойдет.
Кстати, уж давно основные способы передвижения - машина, маршрутка, и прочие виды транспорта...
2. В Средние века в Западной Европе - да, верно.
3. Зонтиком, навесом? А сейчас много людей которые себя оберегают от солнечного света еще усерднее, потому что знают что зонтик, крем и навес от ультрафиолета не спасают. А туберкулезом не болеют.
4. см. пункт 1.
5. Ой, не факт что они ели исключительно соусы и бланманже.
6. Тяпнуть сто грамм на морозе или винца в Италии? А люди давно уж все пьют, причем в теплых душных и обкуренных помещениях.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я -- не против прививок, но и не за. Мне проще самой решать это в каждой конкретной ситуации. И отвечать за решение самой. Пусть лучше я буду виновата в ошибке, чем доверюсь тому, кто и разбираться не желает, а действует по инструкции.
Ну, нормальное решение. Мне прививки делали, я была хилая и болезненная, небось, из-за прививок... Подмигнуть фатальных последствий не было, аллергий тоже, хотя была и аллергиком... питалась тоже очень плохо, намного хуже дворян, но все пофигу было.
Я согласна с тем, что могут быть последствия от прививок, и противопоказания.
Но вот почему вы не возмущаетесь последствиями.. скажем, выписываний лекарств, после которых дети становятся - причем доказано - аллергиками в лучшем случае - а вообще и инвалидами запросто?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Но вот почему вы не возмущаетесь последствиями.. скажем, выписываний лекарств, после которых дети становятся - причем доказано - аллергиками в лучшем случае - а вообще и инвалидами запросто?
А зачем? Сами избегаем, других предупреждаем. С лекарствами оценка риска более объективна: есть списки противопоказаний, уже это чего-то стоит. Болезнь у каждого своя, тут всё очень конкретно.
Да как-то мало, по счастью, болезней, редки волнения. А вот прививки пытаются всем делать, всем здоровым. У кого дети, у тех и вопросы. Если не было сначала о прививках, то потом много появляется о болезнях. Какая здесь связь? Ослабление иммунитета, или же кто страхом ведом на прививку, тот и к доктору с недомоганиями всегда охотно отправляется, и вообще любит поговорить о здоровье?


Последний раз редактировалось: Илoна (10.03.2009 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще никогда не возмущаюсь. Потому, что к лекарствам отношусь так же. И к врачам. Они либо за "систему" которая обеспечила их заработком, либо за меня (это уж им решать). Возмущение пустая трата времени и сил, а зачастую уловка, чтобы избежать ответственности. Кто громче всех вопит, тот быстрее всех смиряется. В конце концов есть интернет, можно обойти 3-4 ближайших аптеки и распросить фармацевта. Но делать подобные шаги Вы будете только если мысленно уже взяли ответсвенность на себя. В противном случае будете громко возмущаться тем, что своими же руками дали своему ребенку.
Живой пример: у меня был двусторонний гнойный гаймарит. В поликлинике ЛОР выписала рецепт на 2,5 тысячи. У меня таких денег на лекарство в то время не было, о чем я ей прямо и сказала(что неприлично и этим пользуются, как, впрочем, и любыми нашими условностями). В результате мне были выданы бесплатные лекарсва прямо на месте (в аптеке я заплатила бы не больше 50 рублей) и предложено лечь в больницу, где меня бесплатно же вылечили. Забавная подробность: в соседней палате лежали больные, которые заплатили. Разница была в питании (дополнительные вкусняшки к обеду) и в том, что им делали уколы в палате, а бесплатникам в процедурке. Все осталные процедуры были идентичные.
И еще, возмущаться на систему бесполезно. Система меняется только от наших конкретных действий (прецедентов) и никак иначе.
По поводу дворянства: перечтите внимательно "Обломова" и "Идиота"
И если Вас интересует сам предмет, а не спор по поводу или без, не сочтите за труд ознакомиться с дворянской модой хотя бы с середины девятнадцатого по начало двадцатого века (особенно женской). От одной одежды, которую носили в любую погоду и не снимали из приличия даже дома, можно сдохнуть без всяких прививок.
_________________
Я -- есть любовь.


Последний раз редактировалось: Анна (10.03.2009 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша гайморитная история: назначили проколы с отсасываниями, десять столь приятных процедур. Или будут всякие ужасы, воспаление мозговых оболочек, инвалидность. А фармацевт говорит, что она, конечно, не доктор, но может быть хватит биопарокса? Ну и хватило.
На памяти несколько случаев отказа от операций с благополучным излечением.
Так что статистика связи снижавшейся смертности с крупными забастовками врачей не удивила.
Отдельные врачи - очень хорошие интересные и очень нужные люди, но оставить только таких в профессии невозможно, а доверять всем прочим себе дороже.


Последний раз редактировалось: Илoна (10.03.2009 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже после больницы услышала такое мнение, что отсасывание и проколы раз сделанные, потом придется делать всю жизнь (хроник автоматом). Огорчилась ужасно, но спасают ежегодные поездки на море. Мои, кстати, перестали болеть совсем с тех пор, как ежегодно выезжаем к морю.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы на чёрных пляжах или на любых? Есть осязаемая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое черные пляжи?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. Ой, не факт что они ели исключительно соусы и бланманже.

Особенно хорошо это заметно на известной картине "Завтрак аристократа" Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отклоняясь от темы прививок, но оставаясь в общемедицинской, хочется добавить.
Некоторое время я работала в фирме, связанной с медицинскими принадлежностями, так вот могу сказать (исключительно о том, что видела сама), врач имеет процент от суммы, на которую пациент закупает разные мед. штуковины (поэтому ему выгоднее прооперировать на всякий случай, даже если это не слишком обязательно). И какой бы врач сам по себе ни был распрекрасный человек, это система, если он не будет так делать, коллеги на него посмотрят, ну, ооочень косо, да к тому же сладко есть и мягко спать, а уж тем более не обделять ни чем свою семью при возможности, кто ж откажется, вот и действуют....

А уж по поводу геникологов (назначающих дорогущие обследования сомнительной необходимости и пытающихся истребить всю "флору и фауну" вредную/полезную без особого разбора) и стоматологов (дерущих зубы, которые можно было бы вылечить, так как протез вам поставить дороже и интереснее) практически у каждого своя история есть...

Это всё информация к размышлению, на тему, что, как говорится, думать нужно, прежде чем ещё раз подумать, не надеяться, что "жираф большой, ему видней", врачи такие же люди как мы, не нужно стесняться требовать пояснений, что и как, а если сомнения есть консультироваться с несколькими спецами и всё равно окончательное решение оставлять за собой.
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
5. Ой, не факт что они ели исключительно соусы и бланманже.

Особенно хорошо это заметно на известной картине "Завтрак аристократа" Конфуз
судить по произведениям искусства.. Читая 'Мастер и Маргарита', несложно сделать вывод, что советский человек питался в основном водкой да осетриной не первой свежести. При этом туберкулезом болели меньше. Или это было вранье? Давайте уточним, дело в дворянах, или может, пропаганда врала?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100