Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как продолжать жить, если ты уже другая?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talika


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 19:05    Заголовок сообщения: Как продолжать жить, если ты уже другая? Ответить с цитатой

Позвольте спрошу совета, ваших мыслей по поводу. У меня семья, дети. Но так случилось, что вспыхнули с новой силой чувства к человеку, с которым были отношения в прошлом. И чувства взаимные. И все перевернулось. Я поняла, что была бы более счастлива с ним, если бы много лет назад не совершила ошибку, за которую корила себя всю жизнь. Сейчас уже прошло какое-то время после нашей встречи, потому вопрос не стоит, как с этим жить. Здесь все ясно до боли. Никто из нас ничего в своей жизни не изменит. Но как настроить себя на жизнь, если в голове постоянно одни и те же мысли - все, о чем ты мечтала, с кем бы хотела прожить эту жизнь - все случилось не в твоей жизни, не с тобой. А ты как жила в душевном вакууме, так и останешься. А я помню то ощущение счастья, которым я жила прошедший год, когда душа открыта, когда глаза светятся, когда хочется ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ!!! Но время идет, все свои чувства подальше вглубь души, потому как не имею никакого права, но как теперь жить, если знаешь вкус жизни. Пропал интерес ко всему, стало невыносимо скучно, серо, даже общаться не могу с людьми, прости, народ, но все кажется настолько примитивным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:48    Заголовок сообщения: Re: Как продолжать жить, если ты уже другая? Ответить с цитатой

talika пишет:
Позвольте спрошу совета, ваших мыслей по поводу. У меня семья, дети. Но так случилось, что вспыхнули с новой силой чувства к человеку, с которым были отношения в прошлом. И чувства взаимные. И все перевернулось. Я поняла, что была бы более счастлива с ним, если бы много лет назад не совершила ошибку, за которую корила себя всю жизнь. Сейчас уже прошло какое-то время после нашей встречи, потому вопрос не стоит, как с этим жить. Здесь все ясно до боли. Никто из нас ничего в своей жизни не изменит. Но как настроить себя на жизнь, если в голове постоянно одни и те же мысли - все, о чем ты мечтала, с кем бы хотела прожить эту жизнь - все случилось не в твоей жизни, не с тобой. А ты как жила в душевном вакууме, так и останешься. А я помню то ощущение счастья, которым я жила прошедший год, когда душа открыта, когда глаза светятся, когда хочется ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ!!! Но время идет, все свои чувства подальше вглубь души, потому как не имею никакого права, но как теперь жить, если знаешь вкус жизни. Пропал интерес ко всему, стало невыносимо скучно, серо, даже общаться не могу с людьми, прости, народ, но все кажется настолько примитивным.

Наверное, так бывает почти у каждого. И не всегда это связано с другим человеком. Иногда - что то в себе самом, что уже не вернуть и не переделать. С этим жить ОЧЕНЬ ТРУДНО. Знаю по себе. Но НАДО!И тогда вспоминаются слова из романа "Вся королевская рать" - Мы будем делать добро из дерьма, потому что его больше неиз чего делать....

Вот и совет образовался: если вы помните "то ощущение счастья, которым я жила прошедший год, когда душа открыта, когда глаза светятся, когда хочется ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ!!!", то никуда от этой памяти не денетесь. Задавить ее - не получится. Поэтому ищите все то, без чего не можете жить, В ДРУГОМ. Ведь в жизни есть еще очень многое, что может сделать ее светлой и желанной. Тогда и то, что не вернуть, станет не болезненным, а просто грустным... А потом вы поймете, что самые невероятные чудеса все-же случаются Улыбка , если не ждать, не надеяться, не просить, а просто жить сегодня изо всех сил. Тем, что удастся Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда вот живешь-живешь, заставляешь себя искать то самое чувство в чем-то другом и вроде бы все получается и все счастливы и все хорошо...и вдруг раз - и ты снова не понимаешь для чего живешь и все кажется еще более выцветшим, чем прежде, еще безразличнее и невыносимее и кажется, что уже никогда не найдешь выхода - что всю жизнь будет ТАК...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
А иногда вот живешь-живешь, заставляешь себя искать то самое чувство в чем-то другом и вроде бы все получается и все счастливы и все хорошо...и вдруг раз - и ты снова не понимаешь для чего живешь и все кажется еще более выцветшим, чем прежде, еще безразличнее и невыносимее и кажется, что уже никогда не найдешь выхода - что всю жизнь будет ТАК...


Именно так, как вы написали, и должно быть. У меня именно так и было. И даже намного хуже: начинаю с понедельника "ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ!!!", и уже к вечеру вторника наваливается безысходная предопределенность, и самым страшным кажется: "Как же еще долго с этим жить!".

Но ведь потом опять наступает понедельник Улыбка . Я, как физик, понял, конечно, что дело не в объективном "быть или не быть", а в каких-то периодических процессах в лабиринтах психики. А раз так, то и отнесся к ним соответственно. Стал фиксировать в дневнике все нюансы, замечать, что позволяет растянуть период "жить" и сократить тот, что наоборот. Только через год справился и перестал фиксировать. Черные мысли посещали, но уже очень редко и не регулярно. А потом жизнь закрутила так, что и совсем стало не до них.

Думал, что навсегда. Но вот прошло тридцать лет, и я снова, как в молодости, начинаю вести дневник Грусть . Так уж вышло. Но разница в том, что теперь я точно знаю, что справлюсь со всем. И намного быстрее.

Это даже не совет. Тут все очень индивидуально бывает. Но я вам рассказал для того, чтобы вы поверили, что выход есть всегда. Только его надо искать ... и не сдаваться Улыбка

Счастья вам, подруга по ....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
А иногда вот живешь-живешь, заставляешь себя искать то самое чувство в чем-то другом и вроде бы все получается и все счастливы и все хорошо...и вдруг раз - и ты снова не понимаешь для чего живешь и все кажется еще более выцветшим, чем прежде, еще безразличнее и невыносимее и кажется, что уже никогда не найдешь выхода - что всю жизнь будет ТАК...
А зачем заставлять?!
Жизнь идёт по спирали, если есть духовный и жизненный рост, то дно в будущем это вершина в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 24.03.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Именно так, как вы написали, и должно быть. У меня именно так и было.
Думал, что навсегда. Но вот прошло тридцать лет, и я снова, как в молодости, начинаю вести дневник Грусть . Так уж вышло. Но разница в том, что теперь я точно знаю, что справлюсь со всем. И намного быстрее.

Это даже не совет. Тут все очень индивидуально бывает. Но я вам рассказал для того, чтобы вы поверили, что выход есть всегда. Только его надо искать ... и не сдаваться Улыбка

Счастья вам, подруга по ....
Спасибо, СМ Улыбка ! Знаешь, ты прав... Хм, а подпись у тебя очень глубокомысленная - ну просто правда жизни. Класс Радостная улыбка !
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в дневниках только хорошие события записываю. Раз уж сохраняю личную историю, то пусть она будет зафиксированна в позитиве. Бывает перечитываю-настроение поднимается. Стараюсь в шуточной форме писать некоторые вещи. Ситуация автора сложная. Я не пришла к единому мнению. Может, действительно ,попробовать реализоваться отдельно от любимого. Достичь цели-жить, творить- другим путем. Не было б детей, можно было бы сойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100