Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ложь и любовь - две вещи совместные?!...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
А вы вобще уверены, что теперешнее его общение является общением с дамами, может с друзьями мужского пола переписывается и в аське тоже по делу?

Нет, конечно, ни в чём я не уверена. Непонятно, зачем это скрывать? Почему не ответить прямо? Тем более, если скрывать нечего...
Цитата:
Может он пытается джержать свое личное пространство...Может он не понимает что доверие ваше к нему нарушенно и что с вами в это период пока вы не поверите снова надо быть предельно откровенным и открытым...

Мне тоже кажется, что он этого не понимает. Пыталась ему объяснить, говорили об этом не раз... Вроде соглашался...
А делает всё по-прежнему.
Цитата:
Его вобще устраивает ваше отношение к нему? Вы ка кто поменялись с тех пор как все узнали? Он не хочет вернуть ваше доверие? Ваше расположение? Или вы к нему расположены и также открыты?

Конечно, наши отношения изменились очень сильно. Конечно, он хочет вернуть всё назад. И, опять же, мы об этом много раз говорили. О том, что для этого не нужно врать, даже по мелочам. Но всё опять идёт по тому же кругу... Не понимаю...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда вы собирали вещи и уходили, почему вы подключили всех участников вашей семьи (имеется ввиду его маму) или это он сделал?


Это сделал он. Маму свою он подключает всегда и всюду, и я просто устала с этим бороться. Цитата:

а какими фразами оперировала его мама, прося вас остаться?
Вы например можете с ней откровенно поговорить? Насколько он с ней откровенен? Насколько сильно ее влияние на него? Сказать, что все продолжается? И вы не знаете что делать и тд. Она смогла бы вас поддержать и помочь?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (08.05.2009 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
То в канун 8 марта он уезжает на какой-то семинар за город ("Не веришь - позвони руководству, это действительно семинар!"), и возвращается только к 10 вечера в праздничный (!) день (и опять же: "Позвони, если не веришь")

а вы не пытались узнать или вы не хотели копать и узнать факты?
Вы живете сейчас в подвешенном состоянии, врподе ничего нету, а вроде че то есть, а муж ваш в состоянии не пойман не вор, а че я такого сделал? Попробуй докажи.
Он то знает, что вы судя по всему копаться и рыться не будете... Может это и правильно с точки зрения порядочности или морали или чего то там еще, но вы то сами не спокойны... Вы не спокойны почему?

Ох, Тамила, да разве принесут покой постоянные проверки?!
Ну, буду я звонить при каждой его задержке на работу, узнавать, а там ли он?.. Да это же, при желании, просто решить, договорившись с коллегами! Не детектива же, в конце концов, нанимать!..
А потом, что это будут за отношения?
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
а какими фразами оперировала его мама, прося вас остаться?

Мама... хм...
Ну, что-то вроде "Прости его, дурака, он больше не будет"; "Я целиком на твоей стороне, ты вольна решать, но прошу тебя не торопиться". Истории из своей жизни рассказывала, из жизни своих подруг... Вобщем, грузила по-полной.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потом, что это будут за отношения?

Say, да и сейчас отношения у вас не супер...Вы оба застряли на одном уровне развития отношений... Он продолжает свое, ему так удобно, и в ыпродолжаете свое... И так топчетесь на месте... Как то надо все сдвинуть, если вас это не устраивает... Или вы полностью отключаетесь от него и его проблем и живете своей жизнью полноценной или вы ищите пути это все сдвинуть с места... Хотя бы заинтересовать его в откровенном разговоре с вами, повернуть его к вам не спиной, а лицом...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Вы например можете с ней откровенно поговорить? Насколько он с ней откровенен? Насколько сильно ее влияние на него? Сказать, что все продолжается? И вы не знаете что делать и тд. Она смогла бы вас поддержать и помочь?

Увы, нет. Она очень сложный человек, всегда знающий, как надо, и ни в чём не сомневающийся.
Сказать, что муж с ней откровенен, не могу. Она просто ухитряется всё читать в его глазах, в интонациях, и всё из него "вытаскивать". В наши отношения она всегда лезла очень беспардонно.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, а скажите вы никогда, никогда не врете своему мужу?
На вопрос можно не отвечать..., просто задуматься..., и еще не высказанное - это то же ложь?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Как то надо все сдвинуть, если вас это не устраивает...

Пытаюсь. Пока всё напрасно...
Попробую завтра ещё раз вытащить его на откровенный разговор. Может, всё-таки услышит...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Say, а скажите вы никогда, никогда не врете своему мужу?
На вопрос можно не отвечать..., просто задуматься..., и еще не высказанное - это то же ложь?

По крупному - не вру. В мелочах, наверняка, прежде бывало, но сейчас стараюсь не делать и этого.
Невысказанное?.. Да мы вообще сейчас очень мало просто разговариваем. Всё больше отношения выясняем.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё больше отношения выясняем

а отношения выясняете под лозунгом чего... Какие претензии вы к нему выставляете, какие он вам? По поводу чего у вас бывают вобще ссоры... Его обманы это единственная их причина?
Я так поняла вас не интересует вопрос, были ли измены и продолжаются ли они сейчас? ВАша цель добиться того, чтобы ваш муж был при вас честен и уделял вам больше внимания? Или прекратить его флирт с другими женшинами..Мне показалось, что вы допускате измены в браке, но вы бы при этом хотели иметь очень хорошее отношение мужа к вам....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (08.05.2009 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но всё опять идёт по тому же кругу... Не понимаю...

Кто то из вас не может выйти из этого круга и кружит там другого... Кто то постоянно провоцирует другого... Может с психотерапевтом поискать причину топтания на месте или может вам самим удастся...
Как вы реагируете на его ложь? Или на его задержку на работе? Часто на форуме советовали применить шоковую терапию. Мне кстати она помогла, регить конфликт,момент неожиданности. Я повела себя не так как ожидал этого муж и муж озадачился...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (08.05.2009 01:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы вобще уверены, что теперешнее его общение является общением с дамами, может с друзьями мужского пола переписывается и в аське тоже по делу?


Нет, конечно, ни в чём я не уверена. Непонятно, зачем это скрывать? Почему не ответить прямо? Тем более, если скрывать нечего...

хэ, это может игра у него такая, вас раззодорить или заставить вас страдатьили позлить, может он так из себя мужчину-загадку делает... Не кажется что он специально может это делать, если действительно переписка с друзьями...Вы не задумывались над этим? С какой кстати ему надо при вас писать смс, зная, что это с вашей стороны может вызвать вопрос и неответ на него может вас растроить...Ну это я так ..мысли вслух...
Просто муж после все что у нас спроизошло, тоже полушутя прятал телефон, типа а не скажу, я имею право, но он просто понимал, что в этот момент могло происходить у меня в голове и чем это может быть чревато для нас обоих...и потом показывал хотя бы от кого это было
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, я очень хорошо понимаю ваше состояние фейсом об тейбл и тебя никто не слышит и не понимает или не хочет, сама с этим боролась...
В конце концов сказала мужу, что он волен выбирать сам как ему себя вести, и мне будет очень обидно, что его выбор модет быть не в мою пользу, но я устала искать и выискивать причину его неопнимания и долбиться об стенку... Сказала, что с сегоднешнего дня он будет вести ответственность за последствия его безразличия к моим чувствам и преживаниям и того к чему это может привести...То есть это будет его выбор, а я буду жить своей жизнью и не зависеть от его настроения и бзиков... И если он будет продолжать в таком же духе, то я буду воспринимать это как безразличие ко мне и нелюбовь и соответсвенно буду строить планы и готовиться на дальнейшую жизнь, но без него. он тогда начал ко мне прислушиваться...
Говорила это не в ссоре, а в спокойной обстановке...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, Спасибо Вам за такое внимание и поддержку! Отвечаю по порядку.
Цитата:
а отношения выясняете под лозунгом чего... Какие претензии вы к нему выставляете, какие он вам? По поводу чего у вас бывают вобще ссоры... Его обманы это единственная их причина?

Сейчас, конечно, основной лейтмотив - это то, что я обвиняю его во лжи, а он меня в том, что я всё придумываю.
В прежние годы было два основных повода моего недовольства: его мама и его невнимание к собственному внешнему виду (например, может целый день с вывернутым наружу карманом куртки проходить и не заметить этого; или забыть причесаться; или даже было, что в разных носках уходил!). Но это всё, как говорится, дела житейские, с этим жили.
А он мне никаких претензий не предъявлял. Даже когда я просила об этом (чувствуя, что что-то не так в наших отношениях). Говорил, что "всё хорошо, я всем доволен, тебе просто кажется".
...Вдруг прдумалось: а может, он просто не умеет понимать свои чувства?! Между его родителями никогда не было особо тёплых отношений, они оба - люди правил, и живут, "как надо"; вот и сын не научился себя понимать. Правда, вот только сейчас в голову пришло...
Цитата:
Я так поняла вас не интересует вопрос, были ли измены и продолжаются ли они сейчас? ВАша цель добиться того, чтобы ваш муж был при вас честен и уделял вам больше внимания? Или прекратить его флирт с другими женшинами..Мне показалось, что вы допускате измены в браке, но вы бы при этом хотели иметь очень хорошее отношение мужа к вам....

Нет, что Вы, интересует! Просто если это в прошлом, то пускай будет в прошлом. Он-то клянётся, что ничего не было и нет!
Пртив флирта я ничего не имею, я сама люблю быть в ценре внимания, просто зачем делать из этого тайну (если это действительно просто флирт)?
К изменам отношусь сложнее. Но смогла бы, кажется, понять случайную связь, не имеющую никакого эмоционального значения и продолжения. Ну, обстоятельства всякие бывают... По-моему, долгая ложь - более измена, чем однократный секс.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Может с психотерапевтом поискать причину топтания на месте...

Да где же его, хорошего-то, взять?! Мы когда-то на заре нашей совместной жизни пытались таким образом наладить отношения с его родителями. Ничего не вышло, зря потратили время и деньги. Выслушали кучу прописных истин...
Цитата:
Как вы реагируете на его ложь? Или на его задержку на работе?

Да уже, похоже, никак. Устала. Что-то неприятное вяло шевелится внутри...
Цитата:
Часто на форуме советовали применить шоковую терапию. Мне кстати она помогла, регить конфликт,момент неожиданности. Я повела себя не так как ожидал этого муж и муж озадачился...

Ой, а можно об этом поподробнее? Или ссылку дайте!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
хэ, это может игра у него такая, вас раззодорить или заставить вас страдать или позлить, может он так из себя мужчину-загадку делает...

Может, конечно... Просто странно это через столько лет совместной жизни...
Цитата:
Просто муж после все что у нас спроизошло, тоже полушутя прятал телефон, типа а не скажу, я имею право, но он просто понимал, что в этот момент могло происходить у меня в голове и чем это может быть чревато для нас обоих...и потом показывал хотя бы от кого это было

Мне муж тоже на следующий день предлагал всё показать. Но ведь за сутки можно всё, что надо, удалить... Грусть
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Говорила это не в ссоре, а в спокойной обстановке...

Да я тоже много раз пыталась... В спокойной обстановке он всегда обещает, что "больше не будет". Прям шкодливый ребёнок перед мамой... который всё равно потом так же шкодит.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, вы сейчас неуверенны говорит ли он вам правду или ложь. Вы хотите это от него узнать? Вы ссоритесь, а сами то не знаете правы или нет, так как возможно ваш муж ни в чем не поивинен сейчас и вы возможно на пустом месте воюете с ним... Он хочет чтобы вы поверили ему на слово, а вы хотите, чтобы он от вас не прятался, когда обащется с кем то по телефону или в аське...Если бы вы не видели, что он скрывается от вас, вы бы верили ему на слово. Получается что только его тайные смски и закрытая для вас аська наталктвает вас на такие мысли... Больше ничего? Если он перестанет от вас прятать смски и поспешно все скрывать вы перестанете думать что он вам лжет?
А по поводцу шоковой терапии... Ну например муж за долгое время вашей жизни приходит каждый веченр домой и каждый вечер вы его встречаете и ждете... А вот если вы нарпимер приготовите ему ужин, поставите на стол и исчезните срочно по делу, потом перезвоните и скажете что вы задержались так как... Ну это я как пример может не очень удачный. То есть повернуть привычное русло вашей жизни в сторону чуть-чуть. А вобще вы давно с мужем выходилди вместе куда нибудь вечерами, гуляли ли, отдыхали ли только вдвоем?
Опять же по поводу шоковой террапии... Я каждый вечер пыталась достучаться к мужу и к его совести... Ноль на массу. Тогда я смирилась с бесполезностью своих попыток и начала вечерами заниматься своими делами...не обращая внимания на мужа, который к этому вниманию уже привык, он тоже насторожился...бегал поначалу цеплял, а оптом насколько я поняла сам начал рыться в каких то источниках выискиваю причину наших скандалов и он сам сказал: жена у нас проблемы. Во тольк отогда мы сел ина кухне и заговорили.. Во только тогда пошла реакция...
Очень ему помогло и то, что я ему обьясняла его поведение, он действительно не задумывался почему он например всегда меня обманывал, когда говорил что едет домой, а сам в это время знал, что он задерживается с друзьями...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (08.05.2009 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, еще тема, которая осталась незакрытой, так как там нету ответа на поставленный вопрос Как достучаться?.

Где то на одном форуме психолог рекламируя себя сказала : Если вы не знаете к нему подхода. Не чувствуете, как "задеть за живое". То муж так может и не услышать Вас еще долго." Где это его живое наверное известно больеш всего вам... Как вызвать его на откровение тоже можна прощупать...Он просто отдален от вас, не понимет ваших переживаний, не вникает в них. Может не хочет, может не умеет... Пересмотрите свое поведение, может и вы где то не правы... Вот одна форумчанка, сказала, что ей помогла книга "очарование женственности" в нете легко найти, посмотреть со стороны на свои ошибки... Ищите, ключик наверное где то есть... а темка вот
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5671
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSV


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что причина, заставляющая мужа обманывать была всегда, глубоко внутри. Только он не разрешал выходить наружу. Во всех людях есть набор самых различных комплексов, установок, программ, заложенных в детстве. Есть любовь, доброта, сострадание и ненависть, агрессия, гнев и т.д. Все зависит от того, чему человек разрешает выйти на поверхность. Say, Вы начинали семейную жизнь с одним человеком, а сейчас он немного другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Вы ссоритесь, а сами то не знаете правы или нет, так как возможно ваш муж ни в чем не поивинен сейчас и вы возможно на пустом месте воюете с ним...

Конечно, не знаю. Он мне говорит то же самое: "Я ни в чём не виноват, ты всё придумываешь".
Цитата:
Если бы вы не видели, что он скрывается от вас, вы бы верили ему на слово. Получается что только его тайные смски и закрытая для вас аська наталктвает вас на такие мысли... Больше ничего? Если он перестанет от вас прятать смски и поспешно все скрывать вы перестанете думать что он вам лжет?

Думаю, что перестану. Я ему об этом уже говорила. Он обещал...
Беда в том, что ещё совсем недавно я ему верила безоговорочно. А теперь - не могу...
Цитата:
А вобще вы давно с мужем выходилди вместе куда нибудь вечерами, гуляли ли, отдыхали ли только вдвоем?

Давно... Грусть
Цитата:
Опять же по поводу шоковой террапии... Я каждый вечер пыталась достучаться к мужу и к его совести... Ноль на массу. Тогда я смирилась с бесполезностью своих попыток и начала вечерами заниматься своими делами...не обращая внимания на мужа, который к этому вниманию уже привык, он тоже насторожился...

Я это делала неоднократно; ставила ужин на стол и уходила в другую комнату; или же вовсе говорила: там, в холодильнике, разогрей. Он "настораживается" в тот же миг: а почему ты не хочешь посидеть со мной, поговорить? Мы же, мол, целый день не виделись.
У меня такое впечатление, что ему нужно всё на своих местах. Моё место - на кухне, за ужином. Если меня там нет - непорядок!..
Tamila пишет:
Say, еще тема, которая осталась незакрытой, так как там нету ответа на поставленный вопрос Как достучаться?.

Спасибо, прочитала. Тема интересная, у нас с Вами много общего (кроме проблем с алкоголем, этого, к счастью, нет).
Пытаюсь разобраться...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.05.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы вы не видели, что он скрывается от вас, вы бы верили ему на слово. Получается что только его тайные смски и закрытая для вас аська наталктвает вас на такие мысли... Больше ничего? Если он перестанет от вас прятать смски и поспешно все скрывать вы перестанете думать что он вам лжет?


Думаю, что перестану. Я ему об этом уже говорила. Он обещал...
Беда в том, что ещё совсем недавно я ему верила безоговорочно. А теперь - не могу...

Say, я тоже первое время не верила мужу.
И может я поступала негуманно по отношению к нему, меня забросают помидорами многие здесь, но я долгое время вела наблюдение за телефоном мужа, его звонками, у меня был доступ к его ящику, пока я не уверилась окончательно, что у него никого нету...Только так я освободилась от гнета недоверия. Мжет вы найдете более честные способы...
А если давно выходили, то мне кажется совместные походы куда нить в приятное место, может размягчить броню мужа, если он закрылся от вашей боли...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cinestar


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ваши посты. Похоже топчетесь вы на месте, не замечая открытой двери. Капля, человек действа, не выдержала и ушла. Нужно что то делать или просто облегчить душу?
Если делать, то начать с того, чтобы изменить подход к проблеме. Вы пытаетесь мелкими стежками залечить проблему, а нужно резать и кромсать кусками, а потом уже сшивать.
Если цель что то делать, то сначала определитесь с проблемой. Имеет она место или нет. Если это ревность, то она не стоит таких волнений. Если многократные измены, то убедитесь в этом сами.
Потратьте деньги на детективное агентство, если сами не в состоянии выяснить. Не эсмээски, не телефоны и номера, а подробный отчёт. Или суньте ему в подкладку цифровой диктофон. Сейчас они совсем малюсенькие и пишут часов по 10.
Далее в зависимости от результата. Если измены - принемайте решение. Или оставить всё как есть. Или сохранить семью, но воздействовать на мужа. Второе очень сложное и тонкое дело. Тут понадобится системщик. Настоящий психолог. В общем вы попадаете на деньги в любом случае. На форуме, даже если и будет кто то в состоянии это сделать, то только в оффлайне.
Хотя, изменить мужчину, севшего на иглу собачьей свадьбы, можно конечно, но только тогда он потеряет интерес к жизни. Это ведь как наркотик. Переключить на вас. Сможете стать наркотиком?
Тогда вам нужен не просто психолог, а очень хороший, с рекомендациями, чтобы не пролететь с результатом. Но сначала семейные расстановки. Сделайте расстановку. Должно помочь.
А перечислять последовательно - он сказал, я сказала, он , я... это стрельба по воробьям. Так проблему не решить.
Одно ясно - ваш сосуд любви пуст. Так же, как и его. Наполнить их - вот ваша задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, на мой взгляд, развестись вы всегда успеете. А вот развод сейчас для детей будет иметь негативные последствия. А то, что дети видят и чувствуют, это зависит от поведения родителей. Моя дочь узнала о наших проблемах с мужем (а они были и очень серьзные) в 30 лет. Мне пришлось рассказать ей, чтобы уберечь от ошибок. Так вот с е слов, она ничего не замечала.
В жизни почти каждой семьи бывают сложные периоды, и нужно иметь терпение и желание понять причины, найти изьяны и постараться изменить ситуацию. В принципе, у Вас ещё ничего страшного не случилось. На мой взгляд, Вы напрасно так цепляетесь за мысль: лгал он изначально или изменился с течением жизни. Ведь во-первых: разные люди по разному понимают слово ложь. Во вторых: у каждого человека есть какое-то личное пространство, куда нет хода никому. И не надо пытаться туда проникнуть. Излишнее взаимопроникновение опасно тем, что делает нас близкими друзьями, родными, но мы перестаём быть МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ в отношениях. Исчезает тайна, которая так притягательна в отношении полов. В третьих: конечно все мы меняемся с течением жизни, сообразно прожитому опыту.
Что делать? Учиться быть счастливой вне зависимости от внешних обстоятельств и отношений с людьми. Это единственный путь. Раскрывая и развивая себя, мы становимся интересны и другим.
А маленькие тайны Вашего мужа - это его проблемы. Если они есть, значит ему это зачем-то нужно. Проходит ВСЁ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, спасибо Вам, я и сама уже пришла примерно к тому же. Я не писала здесь, боясь "спугнуть", но, вобщем, лёд тронулся. Вроде бы стал получаться диалог. Я сознательно не говорю о том, что было, а только о настоящем. И главное - он слышит!
Cinestar, господи, мне даже комментировать Ваш пост сложно! Об одном спрошу: а Вы сами пытались таким способом решить проблемы своей семьи (детективы, диктофоны и т.д.)? Или у Вас нет проблем?
ИМХО, данные методы нужны только для того, чтобы повыгоднее развестись с богатым мужем, но это не мой случай. И уж точно не поможет это "наполнить сосуд любви". А вот необратимо опустошить его - легко!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100