Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему я отталкиваю мужчин-2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 23:19    Заголовок сообщения: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Вот о том и была речь. Не выдержала..
Ну так вот... я им не нравлюсь, не пользуюсь успехом совершенно. Такое чувство преследует будто я за что-то проклята, мучительное и невыносимое..
Всякий раз как со мной заговаривает мужчина, мне страшно, я теряюсь и чувствую себя страшилищем и мымрой, и никак не могу изжить этого чувства. Пыталась принять это чувство и что-то еще и никак не удается изжить. Кокетничать не выходит совершенно и я не понимаю даже как это делается.
Возможно, объективно я нормально выгляжу, но в любом случае, не замечала к себе такого интереса, чтобы оно могло бы перешибить мои негативные представления о себе. Да, случается что есть интерес ко мне - но редко, и только со спины.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 23:45    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Escape пишет:
Всякий раз как со мной заговаривает мужчина, мне страшно, я теряюсь и чувствую себя страшилищем и мымрой
Так было всегда или можно проследить в памяти, когда это началось?
Escape пишет:
Кокетничать не выходит совершенно и я не понимаю даже как это делается.
А вот этому можно и нужно учиться Подмигнуть . Например, понаблюдать, как это делают другие.
Escape пишет:
Возможно, объективно я нормально выгляжу, но в любом случае, не замечала к себе такого интереса, чтобы оно могло бы перешибить мои негативные представления о себе.
Ну, не надо быть Фрейдом, Юнгом и Леви в одном флаконе, чтобы догадаться, что в этих негативных представлениях о себе все дело. Может быть, в детстве приходилось слышать что-то вроде: "Да посмотри на себя, на кого ты похожа!" "Нечего у зеркала вертеться, ничего хорошего там не увидишь!"
А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 08:44    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Воля пишет:
Escape пишет:
Всякий раз как со мной заговаривает мужчина, мне страшно, я теряюсь и чувствую себя страшилищем и мымрой
Так было всегда или можно проследить в памяти, когда это началось?
С одиннадцати лет.
Цитата:
А вот этому можно и нужно учиться Подмигнуть . Например, понаблюдать, как это делают другие.
Понимаете, я вижу что другие там вроде улыбаются и о чем-то разговаривают, а о чем, я не знаю. Допустим, содержание разговора должно быть на оей совести, но тогда я не понимаю зачем вообще наблюдать за другими.
Кроме того, это то, что видно со стооны, а мне лучше знать как оно изнутри. И еще - я практически не управляю собой, такое ощущение, не могу координировать ни свои движения.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=224156#224156
Цитата:
Ну, не надо быть Фрейдом, Юнгом и Леви в одном флаконе, чтобы догадаться, что в этих негативных представлениях о себе все дело. Может быть, в детстве приходилось слышать что-то вроде: "Да посмотри на себя, на кого ты похожа!" "Нечего у зеркала вертеться, ничего хорошего там не увидишь!"
А?
Не так уж это и важно - в общем-то, разгадка лежит на поверхности в уже приведенной ссылке. Что бы там ни было, важно другое. Что мне не хватило в свое время ни ума, ни душевных сил преодолеть. Почему я не могу никак пересилить этот страх и эти негативные представления о себе. Что я не испробовала? Что?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 09:12    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Escape пишет:
Не так уж это и важно - в общем-то, разгадка лежит на поверхности в уже приведенной ссылке. Что бы там ни было, важно другое. Что мне не хватило в свое время ни ума, ни душевных сил преодолеть. Почему я не могу никак пересилить этот страх и эти негативные представления о себе. Что я не испробовала? Что?


Знаете, я тоже долгое время не могла принять свою внешность, считала себя не красивой. Может быть это шло и из семьи, и от отношения сверстников (до сих пор помню какой некрасивой я себя считала из-за того, что у всех девочек были атласные платья и лакированные туфли, а у меня их никогда не было).
Я понимаю, что все это индивидуально, но мне очень помогли в этом смысле курсы макияжа для начинающих. Я вынесла от туда в первую очередь не умение правильно наносить макияж, а уверенность в том, что каждая женщина красива, абсолютно каждая, просто она не умеет этого показать. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 09:31    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Знаете, я тоже долгое время не могла принять свою внешность, считала себя не красивой. Может быть это шло и из семьи, и от отношения сверстников (до сих пор помню какой некрасивой я себя считала из-за того, что у всех девочек были атласные платья и лакированные туфли, а у меня их никогда не было).
Я понимаю, что все это индивидуально, но мне очень помогли в этом смысле курсы макияжа для начинающих. Я вынесла от туда в первую очередь не умение правильно наносить макияж, а уверенность в том, что каждая женщина красива, абсолютно каждая, просто она не умеет этого показать. )
А умом вы до этого не понимали? Я умом все это понимаю, в том числе и то, что вовсе и не уродлива внешностью. К визажистам несколько раз обращалась, правда, тоже ничему не научилась...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своими тараканами на эту тему долго и нудно боролась. Разными всякими способами. С парнями, правда, встречалась, но собой была хронически недовольна. Ходила к психотерапевту, выясняла там причины, ну и тэ дэ.

Но помогла поездка в Дубаи, правда. Восточные мужчины смотрят так, что мозги автоматически на место становятся -- перманентно ощущаешь себя Женщиной, причём Желанной Женщиной. Поэтому, не знаю, Эскейп, может совет и не психологичный, но... Съездите что ли в Турцию или Египет, подпитайте, так сказать, свою женскую натуру здоровой дозой мужского внимания. А мужчины там -- красавцы, как на подбор Подмигнуть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niska


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Escape,

хотите попробовать эксперимент (с макияжем)?
Сначало попробуйте определить, что вам больше всего не нравиться на вашем лице.
определили? теперь берете косметику и начинаете себе делать анти-макияж, тоесть все что не нравиться особенно подчеркивать, выделать: большой нос делаем еще большым, маленькие глаза еще меньшими, веснушки покрашываем, круги под глазами оттеняем почернее , подчеркиваем все что ассиметрично, непропорционально илипросто вас не устраивает. Э то должен быть необязательно професиональный макияж, просто побалуйтесь, разукрашывая себя.
МОжете в таком виде походить часик два дома (на улицу не всякий решыться так выйти). И не бойтесь заглядывать в зеркало, посмотрите на себя, можно признать, например, да, вот нос действительно выпирает, а глаз не видно и.т.д.

Потом снимите макияж, не смотря на себя в зеркало, умойтесь. А теперь можете подойдите к зеркалу и посмотрите. правда, красивая?
_________________
Одно доброе слово может обогреть три зимних месяца.
(Японская пословица)


Последний раз редактировалось: niska (11.05.2009 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да красивая...
Подмигнуть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

relogan пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Но помогла поездка в Дубаи, правда. Восточные мужчины смотрят так, что мозги автоматически на место становятся -- перманентно ощущаешь себя Женщиной, причём Желанной Женщиной. Поэтому, не знаю, Эскейп, может совет и не психологичный, но... Съездите что ли в Турцию или Египет, подпитайте, так сказать, свою женскую натуру здоровой дозой мужского внимания. А мужчины там -- красавцы, как на подбор Подмигнуть


Сексуальная психология арабов

Да, очень много похожего на правду. Насчёт гомосексуальности и операций, которые делают девочкам -- там действительно это широко распространено. Но давайте не оффтопить?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём потенциальная опасность? Геи женщинами не интересуются, а операцию делают только представительницам их культуры... Арабы на женщин не бросаются, а красиво ухаживают.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:57    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Escape пишет:
Кокетничать не выходит совершенно и я не понимаю даже как это делается.

А вы пробовали просто улыбнуться интересному мужчине? Собственно говоря, флирт - это проявление заинтересованности в мужчине (женщине). Просто пробовали показать, что вам этот мужчина интересен (безо всяких ужимок, хлопанья глазками и т.п.)? Если да - что в душе происходило (и что с мужчиной Радостная улыбка )?

Фрося
Цитата:
В чём потенциальная опасность? Геи женщинами не интересуются, а операцию делают только представительницам их культуры... Арабы на женщин не бросаются, а красиво ухаживают.

Дело в том, что арабы красиво ухаживают за европейскими женщинами по одной причине - они считают, что эти развратные ... (не буду говорить, кто) приехали в их страну только с одной целью... Поэтому риск есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Эйдин, я продолжать дискуссию не буду. Год жила в арабской стране. "Риск" иметь интимные отношения есть тогда, когда этого хочет женщина. Если не хочет -- ничего не будет. О всяком криминале -- которого, кстати, меньше чем у нас -- говорить не буду. А ехать лучше с кем-то, это да.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 11:42    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Escape пишет:
А умом вы до этого не понимали? Я умом все это понимаю, в том числе и то, что вовсе и не уродлива внешностью. К визажистам несколько раз обращалась, правда, тоже ничему не научилась...

В том то и дело, что понимала... но просто уверенности все равно не было. Визажист это одно, а когда ты сама это делаешь, то другой эффект, абсолютно. А после вот таких вот курсов вдруг появилась уверенность в себе и своих силах. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Но помогла поездка в Дубаи, правда. Восточные мужчины смотрят так, что мозги автоматически на место становятся -- перманентно ощущаешь себя Женщиной, причём Желанной Женщиной. Поэтому, не знаю, Эскейп, может совет и не психологичный, но... Съездите что ли в Турцию или Египет, подпитайте, так сказать, свою женскую натуру здоровой дозой мужского внимания. А мужчины там -- красавцы, как на подбор Подмигнуть
Я бывала в Турции... турки-продавцы - да, реагируют. А обычные турки - что-то не припомню..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 12:15    Заголовок сообщения: Re: Почему я отталкиваю мужчин-2 Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
А вы пробовали просто улыбнуться интересному мужчине? Собственно говоря, флирт - это проявление заинтересованности в мужчине (женщине). Просто пробовали показать, что вам этот мужчина интересен (безо всяких ужимок, хлопанья глазками и т.п.)? Если да - что в душе происходило (и что с мужчиной Радостная улыбка )?
Пробовала, если уже не очень боялась, не первый день знаю. Мне было приятно улыбаться, а мужчина в ответ только улыбался, и все. А что дальше, я не знаю. Разговор завязать не выходит...
Если в первый раз вижу, то очень страшно. Сразу мысль что меня сейчас раскусят и будут презирать.

Цитата:
Дело в том, что арабы красиво ухаживают за европейскими женщинами по одной причине - они считают, что эти развратные ... (не буду говорить, кто) приехали в их страну только с одной целью....
Так это тем более удивительно. Такое впечатление что обычному мужчине надо всячески показывать что я не такая я жду трамвая.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape
Цитата:
Сразу мысль что меня сейчас раскусят и будут презирать.

А что, есть основания для презрения Подмигнуть ? Я, вот, фотографию вашу симпатичную видел, и переписываюсь - и, знаете, до сих пор не раскусил вашу натуру! Радостная улыбка Здесь свою роль играет старая добрая оценочная зависимость, о которой на форуме много писали. Слишком много думаю о том, что подумает он... Есть варианты:
а) Сразу признайтесь, что мужчина вам симпатичен и вы очень стесняетесь познакомиться (поговорить). Что не знаете, о чём можно говорить с ним... Мне бы такая девушка понравилась (сразу такая ранимая, мягкая, женственная... Вах!)
б) Если мужчина знакомый, но поговорить из-за страха не получается - передайте записку. Так первый барьер можно преодолеть (я так, кстати, с женой контакт завязал Смущение ).
Ну, и в "Травматологии любви" у Леви есть курс для девушек, если не ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Escape
Цитата:
Сразу мысль что меня сейчас раскусят и будут презирать.

А что, есть основания для презрения Подмигнуть ? Я, вот, фотографию вашу симпатичную видел, и переписываюсь - и, знаете, до сих пор не раскусил вашу натуру! Радостная улыбка
Но вы мной ведь не увлеклись?
А вообще да - основания есть. могу и перечислить.
Цитата:
а) Сразу признайтесь, что мужчина вам симпатичен и вы очень стесняетесь познакомиться (поговорить). Что не знаете, о чём можно говорить с ним... Мне бы такая девушка понравилась (сразу такая ранимая, мягкая, женственная... Вах!)
Не обижайтесь, но рассуждениям, где содержится конструкция еслибы, я не доверяю их искренности и реалистичности. А вот дойдет до такого и окажется - упс а вы женаты, и будете извиняться и советовать поискать какого-нибудь хорошего незанятого молодого человека.
Или как Онегин, типа ой ну вы же такая милая мягкая и ранимая, а я такой старый грязный козел, правда же.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, лучший способ заинтересовать мужчину, это как раз дать понять ему, что Вам требуется его помощь.
Сила женщины в ее слабости.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Но вы мной ведь не увлеклись?
А вообще да - основания есть. могу и перечислить.

А почему я сразу же должен увлекаться? Тут слишком много разных факторов: ищу ли я знакомства или нет (неважно, сознательно или бессознательно); какого рода я ищу знакомства - сексуальное или же просто "хорошего человека" и т.п. Вот только вы никогда не сможете узнать об этом, если ко мне не обратитесь. А то получается ,что ещё ДО знакомства с мужчиной у вас вращаются такие мысли:
Цитата:
А вот дойдет до такого и окажется - упс а вы женаты, и будете извиняться и советовать поискать какого-нибудь хорошего незанятого молодого человека.
Не факт, что он так отреагирует. Женатость иногда можно проверить и по руке, обезображенной обручальным кольцом Улыбка . И даже если и так отреагирует - и что ужасного произойдёт? Просто ещё один балбес, который не понял, какое счастье на него свалилось в вашем лице (я серьёзно - иногда работает).
Цитата:
Или как Онегин, типа ой ну вы же такая милая мягкая и ранимая, а я такой старый грязный козел, правда же.
Шок Шок Шок Если бы я был старым грязным козлом, я бы точно так не сказал, поступил бы скорее наоборот... Опять-таки: чтобы узнать реальную реакцию мужчины, нужно обратиться к мужчине. Остальное - домыслы, причём, как мне кажется, вы не только о себе не очень хорошо думаете, но и о мужчинах иногда...
А что до оснований для презрения... Можно и перечислить, вот только... Я думаю, что любой человек может набрать свой список своих оснований. Мы не ангелы, спины у нас не чешутся от прорезывающихся крылышек... Может, для начала сказать себе: "Я не идеал. Я просто человек, простой, живой человек! И я, как простой человек, имею два неотъемлемых человеческих права: право на глупость и право на слабость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что любой человек может набрать свой список своих оснований. Мы не ангелы, спины у нас не чешутся от прорезывающихся крылышек... Может, для начала сказать себе: "Я не идеал. Я просто человек, простой, живой человек! И я, как простой человек, имею два неотъемлемых человеческих права: право на глупость и право на слабость".
У меня все в другом разрезе. Мне безразлично, глупая я или слабая, ангел или нет.
Я совсем другое имела в виду...
Цитата:
Если бы я был старым грязным козлом, я бы точно так не сказал, поступил бы скорее наоборот...
А такой вот парадокс, очень распространенный.. наверное, потому что есть разница между "быть" и "считать"
Цитата:
Опять-таки: чтобы узнать реальную реакцию мужчины, нужно обратиться к мужчине.
А я с потолка, думаете, все это беру?
Цитата:
По моему, лучший способ заинтересовать мужчину, это как раз дать понять ему, что Вам требуется его помощь.
Сила женщины в ее слабости.
В том числе и в смысле - ой я такая страшная помоги мне очаровать тебя... Смех
Цитата:
причём, как мне кажется, вы не только о себе не очень хорошо думаете, но и о мужчинах иногда...
О мужчинах я плохого мнения, и отнюдь не иногда. Даже не представляю, как к ним можно относиться по-хорошему.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
О мужчинах я плохого мнения, и отнюдь не иногда. Даже не представляю, как к ним можно относиться по-хорошему.

Вот, с этого и надо было начинать Улыбка
Если Вы считает, что мужчины - сволочи, то разумеется глупо рассчитывать, что вы будете пользоваться у них успехом.
Разумеется, бывает и так, что женщина, считая так же как и вы начинает подсознательно мстить, используя свое обаяние, как приманку.
Но, видимо в Вас нет такого рода двоедушия..., и вы выражаете свое плохое мнение о ВСЕХ мужчинах прямо, так что бы было понятно с первого раза.
Выход я вижу пока один.
Изменение первоначальной установки..., сознательное изменение.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
А я с потолка, думаете, все это беру?
Escape, извините заранее, но после этой фразы
Цитата:
О мужчинах я плохого мнения, и отнюдь не иногда. Даже не представляю, как к ним можно относиться по-хорошему.
- я думаю, что с потолка. А если немного подправить вашу цитату? "О некоторых мужчинах, с которыми я сталкивалась, я плохого мнения... Даже не представляю, как к этим типам можно относиться по-хорошему". Так будет честно и справедливо. А если вы плохо думаете о мужчинах вообще - зачем тогда они вам нужны? Вы же проецируете эту свою установку на мужчину, с которым общаетесь - и он это будет чувствовать... Был у меня такой случай: разговаривал с феминистской, которая была уверена, что все мужики - грязные волосатые животные и вааще... Знаете, мне по отношению к ней (после небольшого разговора) захотелось быть именно грязным волосатым животным (не принимайте на свой счёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Escape пишет:
О мужчинах я плохого мнения, и отнюдь не иногда. Даже не представляю, как к ним можно относиться по-хорошему.

Вот, с этого и надо было начинать Улыбка
Если Вы считает, что мужчины - сволочи, то разумеется глупо рассчитывать, что вы будете пользоваться у них успехом..
Напротив, я утвердилась о них такого мнения именно потому что не пользуюсь у них успехом, чтобы я ни делала, и даже издевки с их стороны...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Escape пишет:
А я с потолка, думаете, все это беру?
Escape, извините заранее, но после этой фразы
Цитата:
О мужчинах я плохого мнения, и отнюдь не иногда. Даже не представляю, как к ним можно относиться по-хорошему.
- я думаю, что с потолка. А если немного подправить вашу цитату? "О некоторых мужчинах, с которыми я сталкивалась, я плохого мнения... Даже не представляю, как к этим типам можно относиться по-хорошему". Так будет честно и справедливо. А если вы плохо думаете о мужчинах вообще - зачем тогда они вам нужны?
Можно о человеке плохо думать, а все равно влечение к нему испытывать. Что в этом странного?
Цитата:
"О некоторых мужчинах, с которыми я сталкивалась, я плохого мнения... Даже не представляю, как к этим типам можно относиться по-хорошему". Так будет честно и справедливо.
Ну можно было бы и так сказать. Просто они мне часто такие попадаются и там где совсем не ожидаешь ничего такого.
Цитата:
А почему я сразу же должен увлекаться? Тут слишком много разных факторов: ищу ли я знакомства или нет (неважно, сознательно или бессознательно); какого рода я ищу знакомства - сексуальное или же просто "хорошего человека" и т.п.

Не факт, что он так отреагирует. Женатость иногда можно проверить и по руке, обезображенной обручальным кольцом . И даже если и так отреагирует - и что ужасного произойдёт?
Ну, причин ведь много, верно? Их уйма. И никому ничего не надо, даже странно. Складывается впечатление, что я должна носиться за всеми вылупив глаза, вдруг из сотни один все-таки согласится..
Все это на фоне советов "не ищи", "живи своей жизнью" выглядит странно. Я следовала и той и другой тактике, и ни одна не оправдала себя...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100