Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как тренировать волю?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 13:34    Заголовок сообщения: Как тренировать волю? Ответить с цитатой

Значит, ищу новую работу. Смотрю на сайтах вакнсии, звоню...вот уже где-то месяц.
Что смущает - если слышу отказ или уже взяли, то чувствую какое-то облегчение, какая-то часть меня радуется неудаче.
Что получается? - с одной стороны я хочу найти новую работу, с другой стороны часть меня хочет жить по старому и нихрена не делать.
Может все дело в силе воли (ее отсутствии)? Как мне ее натренировать? Как вы ее тренировали?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз, внутренне радуясь неудаче, ты все равно продолжаешь звонить и искать, значит, сила воли у тебя есть и работает, как надо.
Удачи в поисках.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 13:52    Заголовок сообщения: Re: Как тренировать волю? Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Значит, ищу новую работу. Смотрю на сайтах вакнсии, звоню...вот уже где-то месяц.
Что смущает - если слышу отказ или уже взяли, то чувствую какое-то облегчение, какая-то часть меня радуется неудаче.
Что получается? - с одной стороны я хочу найти новую работу, с другой стороны часть меня хочет жить по старому и нихрена не делать.
Может все дело в силе воли (ее отсутствии)? Как мне ее натренировать? Как вы ее тренировали?


Сейчас кризис. Многие рабочие места просто сократили, не говоря уже о живых людях. Ищите дальше. Больше оптимизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале поиска, где-то первые недели две был энтузиазм...а сейчас куда-то делся. И если я тогда действительно стремился - ездил на собеседования и т.п., то сейчас мой "пыл" как-то подостыл...
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тренировать волю как таковую бесполезно. Вот когда появляются реальные, значимые причины, ради которых стоит напрягаться - вот тогда воля появится вовсю. А если нет причин - и воля будет... слабенькая. Так что, наверное, вам эти вакансии на самом деле и не нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин
Согласен - есть до сих пор одно место, как раз то что я хотел...они дали объявление месяц назад и до сих пор не нашли - я сначал послал резюме, потом три раза в течение месяца напрашивался на собеседование...не пускают. Прям хоть обманом узнавай у них адрес и приезжай Холодная улыбка
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo
Я когда три года назад искал работу, то прошёл где-то около 25 собеседований. На многих меня брать соглашались, но то, что предлагали, не нравилось мне. В итоге работа меня сама нашла Улыбка . А я приобрёл огромный опыт прохождения собеседований - и удачный, и неудачный, так что последние 5 собеседований я проходил "на автопилоте", зная, как правильно отвечать и т.п. И мне было всё равно, возьмут или нет... И ведь брали! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин
Да, только ездить за этим каждый раз в соседний город - не очень удобно.
Меня тоже брали - но не подошла работа. Будем искать дальше.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам в поисках работы. Вот вы обязательно найдете такую, что будет и денежная и ВАм по-душе.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 12:49    Заголовок сообщения: Re: Как тренировать волю? Ответить с цитатой

Incogneo пишет:

Если слышу отказ или уже взяли, то чувствую какое-то облегчение, какая-то часть меня радуется неудаче.



У меня та же беда, иногда ловлю себя на таких же мыслях. Вроде бы это называется "неконгруэнтность". Гляньте сюда, на всякий пожарный. Радостная улыбка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конгруэнтность_(психология)

"Для достижения конгруэнтности можно направить внимание на осознание своих конфликтов. Сложность в том, что конгруэнтность подразумевает честность перед самим собой и принятие самого себя как целостную личность без какого-либо оценивания."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Может все дело в силе воли (ее отсутствии)? Как мне ее натренировать? Как вы ее тренировали?


Не думаю, что в силе воли.
На мой взгляд (конечно могу ошибаться, как и все смертные. да и к тому же безработные Смущение ), но дело тут в нежелании или страхи (степень оценивать вам) новизны. Образ жизни (не знаю, сколько лет вы являетесь фри-лансером) стал привычным, и видимо какие-то другие параметры вашей настоящей работы, устраивают больше, чем персективы другой (деньги, карьера или что там ещё). А если нервотрёпка поиска работы и собеседований накладывается на период внутреннего самоустановления, ИМХО - возникает противоречие. Внешних ваших потребностей и внутренний. Подсознание хочет постоянства, комфорта, а сознание тащит его и гонит пинками к новым и новым целям.

Посоветовать пока ничего не могу Грусть Разве что ещё раз пересмотреть основные цели: что из запланироанного, желаемого вам действительно нужно, а что может подождать. Где ваши точки запуска и точки торможения.

Может натолкнуть на догадку: как о работе так и не о работе. Удачи!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подсознание хочет постоянства, комфорта, а сознание тащит его и гонит пинками к новым и новым целям


Это одна его чась хочет....а вторая хочет реализации, самораскрытия, расширения ареала обитания. Если угодно - это начала женское и мужское....происходит постоянное перетягивание каната.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Это одна его чась хочет....а вторая хочет реализации, самораскрытия, расширения ареала обитания. Если угодно - это начала женское и мужское....происходит постоянное перетягивание каната.


А какая часть сильнее? Какое желание пересиливает? А договориться эти части могут: например уделяя необходимое время отдыху и привычкам, в другое время, не желая себя, искать самореализации?

ИМХО - окончательно реализоваться всё равно можно только достигнув гармонии. Не учу, потому что сама ещё далека Грусть . По шажочку подбираюсь, настраиваю себе по капле...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100