Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сбыча мечт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 21:17    Заголовок сообщения: Сбыча мечт Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!

Задаю вопрос: о мечтах, больших и маленьких. Были ли, есть ли сейчас, как исполнялись или хоронились, видоизменялись, появлялись новые...
И - ПОЧЕМУ, по-вашему, получается так или иначе? С точки зрения, скорее, не "кто виноват", а "что делать".

Поделитесь? Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аф, как думаешь, мечта - это просто чего-то хотеть? Пока хотел - мечта. Получил - барахло, на свалку. Чем просто желание отличается от мечты?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Пришлось, не мудрствуя лукаво, обратиться к Википедии. Ответ нахожу вполне адекватным:
"Мечта́" — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье.
Все-таки понятие покрупнее просто желания, не так ли?
Собственно, и об этом хотелось спросить тоже: дает ли сбыча мечты ощущение счастья? Неосуществление - к каким чувствам приводит?
И как живется... вообще без мечты? Если такое бывает Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:

И как живется... вообще без мечты? Если такое бывает Закатить глаза, задуматься

Бывает. Живется кое-как... то есть вместо жизни - выполнение разных функций, почти механическое. Конвейер. И воспоминания о том, что было совсем иначе - во всем. Как будто выключили свет.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четко знаю за собой только одну мечту. Быть любимой и желанной.
И так и сяк старалась этого добиться. Падала, поднималась. Отпускала, снижала значимость - и так и сяк..
Я не знаю какого рожна еще мне сделать. И.. мне что-то кажется что поезд ушел. Юность, беззаботность, свежесть ушли.
Конечно типа как бы есть и другие устремления. Но ни одно из них не было четким конкретным и ясным. Ни одно.. Ни про профессию, ни про где жить ни про кем работать и учиться. Я много голову ломала над этими вещами - и для меня тут нет ничего ясного, очевидно желанного и определенного. Легче сказать, чего я точно не выношу. Но остается еще много, а интерес что-то и не сильный к тому что остается. А если честно, я его искусственно стараюсь вызвать. Знаете ведь многие советуют - займись делом, повысится твоя ценность как личности и люди потянутся и тд и пр.
Что делать? я не знаю. Снова встать и пытаться чего-то добиться, хоть огрызка от тех мечт.
Ну, значит мало добивалась, мало поднималась и пр.
Но в принципе это и так все очевидно для всех.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
дает ли сбыча мечты ощущение счастья?

Мне кажется, у меня сам процесс достижения давал ощущение ЖИЗНИ - наверное, это и есть счастье. Даже если мечта не сбывалась - а они редко сбывались, - но пока было движение, кураж, азарт... может, это и была та самая сбыча? Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:
дает ли сбыча мечты ощущение счастья?

Мне кажется, у меня сам процесс достижения давал ощущение ЖИЗНИ - наверное, это и есть счастье. Даже если мечта не сбывалась - а они редко сбывались, - но пока было движение, кураж, азарт... может, это и была та самая сбыча? Закатить глаза, задуматься
А у меня нет азарта и куража, и движение всегда через боль. И так во всем.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Дария пишет:
Аморфа пишет:
дает ли сбыча мечты ощущение счастья?

Мне кажется, у меня сам процесс достижения давал ощущение ЖИЗНИ - наверное, это и есть счастье. Даже если мечта не сбывалась - а они редко сбывались, - но пока было движение, кураж, азарт... может, это и была та самая сбыча? Закатить глаза, задуматься
А у меня нет азарта и куража, и движение всегда через боль. И так во всем.

У меня теперь тоже. Не знаю, что тут причина, а что - следствие, если говорить о мечте. Если больно двигаться - значит ли это, что двигаешься не туда и не так? Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape, а в каких случаях появляются - легкость и радость?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:

И как живется... вообще без мечты? Если такое бывает Закатить глаза, задуматься

Бывает. Живется кое-как... то есть вместо жизни - выполнение разных функций, почти механическое. Конвейер. И воспоминания о том, что было совсем иначе - во всем. Как будто выключили свет.


Знакомо... и давно это так? Что мешает появиться новым мечтам?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Escape пишет:
Дария пишет:
Аморфа пишет:
дает ли сбыча мечты ощущение счастья?

Мне кажется, у меня сам процесс достижения давал ощущение ЖИЗНИ - наверное, это и есть счастье. Даже если мечта не сбывалась - а они редко сбывались, - но пока было движение, кураж, азарт... может, это и была та самая сбыча? Закатить глаза, задуматься
А у меня нет азарта и куража, и движение всегда через боль. И так во всем.

У меня теперь тоже. Не знаю, что тут причина, а что - следствие, если говорить о мечте. Если больно двигаться - значит ли это, что двигаешься не туда и не так? Закатить глаза, задуматься
Куда бы я ни двинулась - везде так.
И я не считаю что это означает именно это. вон, когда дети рождаются, легко ли им и приятно ли проходить родовые пути? Не сомневаюсь, что нет.
Цитата:
Escape, а в каких случаях появляются - легкость и радость?
я уже не помню, когда это было в последний раз. может быть, лет в пять-в семь. когда пятерку получала или с сестрой играла.
В настоящее время иногда бывает - но как поверхностная и слабая эмоция на фоне гораздо более глубокой и истинной.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:
дает ли сбыча мечты ощущение счастья?

Мне кажется, у меня сам процесс достижения давал ощущение ЖИЗНИ - наверное, это и есть счастье. Даже если мечта не сбывалась - а они редко сбывались, - но пока было движение, кураж, азарт... может, это и была та самая сбыча? Закатить глаза, задуматься

Ага, тоже знакомая ситуация: стремление к цели приносит больше радости и... чувства полета, что ли?., чем ее достижение.
Но хотя бы чувство удовлетворения... ?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая тема... Сбыча мечт - да. это мое...
Если бы сейчас мою сегодняшнюю жизнь, даже со всеми ее проблемкаи и трудностями и внутреннними тупичками и т.п. показать мне самой лет 20-10-5 назад - я бы воскликнула: все сбылось! и даже больше, чем мечталось! Я многажды была любимой и любящей, в сердцевинке были прожиты многие сюжеты: походы, студенчество, отношения с людьми в разных жанрах, объездила пол-мира и собираюсь дальше, родила дочь и сына ( а мечта - троих - так что это в процессе осуществления еще), выбрала отца для своих детей - такого, какого хотела... несмотря на то, что потом наши пути разошлись. А вот муж-олиграх, дача в Ницце, фотомодельная внешность, машина там, бизнес-леди - этого в мечтах никогда и не было...
При этом меня все чаще посещает ощущение, что там. наверху, обо мне очень заботятся, и очень меня любят и даже подводя к разным безднам, не дают упасть... а сколько дают авансом! незаслуженным авансом...А не всегда хватает мне благодарности, могу ныть в депрессивных темах... правда, исключительно на тему собственного несовершенства. А это, правда, в мечтах никогда не значилось : быть... такой-то: доброй, общительной, смелой, мудрой и т.п. Пожалуй, только внутренняя свобода была в том списке и это тоже сбылось во многом...

Есть, есть и теперь о чем помечтать...И какое это сладкое занятие, зная, что пора сбычи мечт обязательно наступит...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я забыла ответить: конечно, сбыча мест дает ощущение счастья. Для меня это так. А вот сам процесс может быть и сопряжен как и с азартом, так и с излишней нервозностью, когда речь идет о сверхценностях.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Четко знаю за собой только одну мечту. Быть любимой и желанной.
И так и сяк старалась этого добиться. Падала, поднималась. Отпускала, снижала значимость - и так и сяк..
Я не знаю какого рожна еще мне сделать. И.. мне что-то кажется что поезд ушел. Юность, беззаботность, свежесть ушли.


А ведь достойнейшая мечта, глобальная, человеческая такая... У кого такой нет или хотя бы не было, люди?

Ну уж, насчет поезда совсем смешно слушать... Какие романы крутят старички и инвалиды в доме престарелых, где я недавно работала! На зависть Смех женятся тож...

Мне... далеко не 25, но позволяю себе и такую мечту, почему нет?
И еще - обязательно! - ее оборотную сторону: любить. ЗдОрово, если это будет один и тот же человек Смех

В чем проблема с такими мечтами? Не знаю точно, подумать надо. Частенько бываю желанной (слишком часто, на мой вкус), нередко - любимой... Что не так в тех личных историях, которые с тобой происходят, Escape?
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (21.10.2009 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я? С историей из жизни? Подмигнуть
Жила-была Ира. С нелюбящим и нелюбимым мужем. Работала при нем прислугой (спала на кухне) и не при нем - убощицей (чтобы хоть какую-то копейку иметь для себя). Мечтала об отдельной жилплощади и другой работе. Умирает бабушка (Царство ей Небесное), итак - квартира есть. А жить -то на что, если уйду? Тем более - не одна, а с сыном? И тут мой папа идет на новую работу, где нужен человек, умеющий работать на компе. Так вот. За неделю я ухожу от мужа, иду на компьютерные курсы, устраиваюсь на новую (обожаемую нынче) работу. Эту неделю в июле 2004 года я не забуду никогда. Это неделя СБЫЧИ МЕЧТ. Радостная улыбка
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что не так в тех личных историях, которые с тобой происходят, Escape?
Я любила, но мне не отвечали взаимностью и ни в какие "личные истории" со мной не вступали.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics


Последний раз редактировалось: Escape (12.10.2009 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Да, я забыла ответить: конечно, сбыча мест дает ощущение счастья. Для меня это так. А вот сам процесс может быть и сопряжен как и с азартом, так и с излишней нервозностью, когда речь идет о сверхценностях.
+10!
У меня есть сбывшиеся мечты. И есть ещё (пока ещё!) не сбывшиеся. Я двигаюсь в сторону их сбычи!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Дария пишет:
Аморфа пишет:

И как живется... вообще без мечты? Если такое бывает Закатить глаза, задуматься

Бывает. Живется кое-как... то есть вместо жизни - выполнение разных функций, почти механическое. Конвейер. И воспоминания о том, что было совсем иначе - во всем. Как будто выключили свет.


Знакомо... и давно это так? Что мешает появиться новым мечтам?

Не знаю. Раньше мечты появлялись сами, непроизвольно. Может быть потому, что я ощущала себя собой, а сейчас - дополнением к другим людям. В общем-то ничего плохого... но пустовато внутри.
Но это мой выбор, видимо. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:
Дария пишет:
Аморфа пишет:

И как живется... вообще без мечты? Если такое бывает Закатить глаза, задуматься

Бывает. Живется кое-как... то есть вместо жизни - выполнение разных функций, почти механическое. Конвейер. И воспоминания о том, что было совсем иначе - во всем. Как будто выключили свет.


Знакомо... и давно это так? Что мешает появиться новым мечтам?

Не знаю. Раньше мечты появлялись сами, непроизвольно. Может быть потому, что я ощущала себя собой, а сейчас - дополнением к другим людям. В общем-то ничего плохого... но пустовато внутри.
Но это мой выбор, видимо. Закатить глаза, задуматься


Дария, знаешь, я тоже себя ощущаю в основном как "дополнение" к другим людям ( детям, главным образом). Но так здесь - такое море мечт - наших совместных, нужно только уметь присоединиться ( не всегда получается)...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Ага, тоже знакомая ситуация: стремление к цели приносит больше радости и... чувства полета, что ли?., чем ее достижение.
Но хотя бы чувство удовлетворения... ?

Вспомнила: в детстве, когда я часто достигала цели, дух захватывало, но ненадолго, мне почти сразу становилось неинтересно. Ну, достигла - и ладно, стоять было скучно, хотелось бежать дальше. Однажды мой старый знакомый показал мне смешные стихи - я посмеялась, спрашиваю: "Чьи?" , а он "Ну ты даешь, твои же!" Оказывается, я несколько лет назад писала для школьного КВН... и забыла. Честно, начисто забыла. И вообще почти никаких своих стихов не помню (значит, они были так себе). Помню только, как писала - и как это было хорошо (не сами стихи, а ощущение при этом!), свой стол помню, окно, ночь, деревья за окном...
В общем, у меня в жизни были хорошие... процессы (ужасно звучит Конфуз ), а достижений каких-то, вершин, успехов - практически не было, это объективно.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Дария, знаешь, я тоже себя ощущаю в основном как "дополнение" к другим людям ( детям, главным образом). Но так здесь - такое море мечт - наших совместных, нужно только уметь присоединиться ( не всегда получается)...

Это здОрово! Улыбка Но ты писала о своей жизни - если я правильно поняла, тебе удалось многое сделать именно из того, что ты сама хотела. Мне сложно объяснить... в общем, увлекать близких людей своей мечтой - так, чтобы она стала совместной - или присоединяться к несвоей мечте, потому что это близкие люди и надо быть вместе - не совсем одно и то же. Но тут уже начинаются всякие сложные вопросы о харизме и т.д. и т.п.
Я очень люблю своих детей. Но когда я хочу идти направо, они в 9 случаях из 10 хотят идти налево. И я в основном убеждаю себя, что там, слева, гораздо лучше и интереснее, потому что убедить их мне гораздо сложнее. Почти невозможно. Смущение Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня процесс (особенно в творчестве, но если подумать... то и в любви, и во многом другом) ничуть не менее ценен, чем результат. Иногда и более: да, слабенькую картинку нарисовала, знаю, что техника не позволяет нарисовать так, как вижу внутри себя. Зато какой кайф получила - от движений кисточки, от смешений красок! Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос.
Хозяева ли мы своим мечтам? Или даже просто желаниям? Откуда они берутся? И почему они у всех разные? Почему кому-то хочется быть президентом, кому-то миллионером, кому-то узнать, почему небо голубое, а кому-то - был бы милый рядом?
Про достижения.
Усилия и труд, конечно, похвальны. Но не всегда приближают к мечтаемому. У меня, например, все наоборот, то, к чему прилагаю море усилий, не дается. А то, на что и внимания, вроде как, не обращалось - раз - и вышло. Улыбка
Вот возьмем Моцарта и Сальери (пушкинских Улыбка ). Сальери много трудился, но не получалось у него талантливым быть, хотя хотелось.
Засада. Улыбка Вот мог бы он взять, и перестать этого хотеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила за собой - если я ношусь с кипучей деятельностью по осуществлению чего-то там "прекрасного, еще неясного" - ничего кроме беготни из этого не выходит. Что тоже, в общем-то, неплохо - все лучше, чем сопеть, уткнувшись в стеночку... Самые значительные из сбывшихся мечт, конечно же, не свалились на меня с неба. Но - без "пота, крови и слез". За что заработала я себе репутацию халявщицы и кое-чего похуже... Смех
"Криминальная" мысля: то, что, несмотря на затраченные усилия, не сбылось - слегка "не мое" было. Можно обозвать это и как "зелен виноград", но, копнув глубже, понимаю, что не для себя я этого хотела... Это то, чего от меня ожидали близкие мне люди, те, которым я могла доверять и с кем была заодно. "Да, хорошо бы, чтобы было так. А, собственно, почему бы нет? Лучше попробовать, чем нет..." А потом, когда не случилось, бывало и обидно, конечно... заодно и от того, что "не оправдала доверия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100