Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мультики и психотравмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
В драматургии для детей очень даже присутствуют воспитательные мотивы, понятные детям- не слушал старших- загремел с температурой. Вот Вы за уши притягиваете материал.

Какой материал? Я сюжет пересказал. А загреметь с температурой может и послушный ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sartorius пишет:
Sada, а какими, по Вашему мнению, должны быть хорошие мультфильмы?

Я уже отвечал на этот вопрос - никакими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Лягушонок пишет:
В драматургии для детей очень даже присутствуют воспитательные мотивы, понятные детям- не слушал старших- загремел с температурой. Вот Вы за уши притягиваете материал.

Какой материал? Я сюжет пересказал. А загреметь с температурой может и послушный ребёнок.

Садик, я с Вами согласна- бывает, и "послушный" заболеет. А только всё же- "если подольше подержать в руках раскаленную кочергу- можно обжечься".
Это только взрослый знает.
)) Только не нужно меня тоже Фрейдом.. Того..))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
sartorius пишет:
Sada, а какими, по Вашему мнению, должны быть хорошие мультфильмы?

Я уже отвечал на этот вопрос - никакими.

А в детских книжках вместо картинок должны быть фотографии? Их чаще всего иллюстрируют в мультяшной манере (которая может быть очень, очень различной).
Я-то думал, что Вам не нравится содержание и форма конкретных мультфильмов, а не вся мультипликация как жанр.
Вернуться к началу
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sartorius пишет:
Я-то думал, что Вам не нравится содержание и форма конкретных мультфильмов, а не вся мультипликация как жанр.

А вы так цените мультипликацию как жанр? Вы регулярно смотрите мультфильмы, а в детстве они посеяли в вас много разумного, доброго, вечного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
sartorius пишет:
Я-то думал, что Вам не нравится содержание и форма конкретных мультфильмов, а не вся мультипликация как жанр.

А вы так цените мультипликацию как жанр? Вы регулярно смотрите мультфильмы, а в детстве они посеяли в вас много разумного, доброго, вечного?
Ага. Я. Ценю. И смотрю регулярно. Улыбка
Что во мне мультики сеют? А кто его знает. Может, и добро.

Вот, Простоквашино - мальчик животных любит, не позволил Матроскину Шарика выгнать тоже с собой взял, а ещё там семья в каждой серии мирится, в первой даже с Печкиным помирились и он тоже. А ещё нравится, что Шарик хочетя охотиться но не хочет убивать зверей и находит выход - фотоохота. Ей же ей, веселее, чем наши форумные: "Ненавижу мужа", "Не принимаю сына", "Моя жена стерва", "К родителям толко жалость". Ага. Да. Люблю хеппи-энд, когда папа, мама, сын, кот, пёс, галка и соседи (Печкин) стоят в обнимку, улыбаясь. Позитивом заряжает.

А ещё мне Винни-Пух нравится. Он не ноет: "Меня не любят, потому что я толстый", "Я не знаю, как общаться" - он просто идёт в гости с утра пораньше и объедается мёдом, наплевав на фигуру: этоне фигура толстая, это дверь маленькая!

Русалочка - умница. Конечно, из русалки в человека она превращалась зря. Зато потом не стала убивать ради своего эмоционального комфорта - и вышла на другой уровень бытия. Молодец. Опять же, веселее, чем "как выжить после отказа, отказ это смерть, тут поможет только месть, а жизнь это жесть".

А Симпсоны просто прикольные. Не то, чтобы я часто их смотрю. Видела серий 5, наверное. Со смехъом отметила, что похожа на Симпсон-дочку (внешне).

Вот. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
sartorius пишет:
Я-то думал, что Вам не нравится содержание и форма конкретных мультфильмов, а не вся мультипликация как жанр.

А вы так цените мультипликацию как жанр? Вы регулярно смотрите мультфильмы, а в детстве они посеяли в вас много разумного, доброго, вечного?

Сада. Пожалуйста, посмотрите - а может, видели?- "Мертвая невеста". Ну почему Вы отказываете авторам в человечности?
А "Южный Парк"?? Это вообще прелесть. И , кстати, по Вашей части. Я имею ввиду Саддама Хусейна. Ну, помните- "Слово неприличное на попе у Багдада.."?))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
sartorius пишет:
Я-то думал, что Вам не нравится содержание и форма конкретных мультфильмов, а не вся мультипликация как жанр.

А вы так цените мультипликацию как жанр? Вы регулярно смотрите мультфильмы, а в детстве они посеяли в вас много разумного, доброго, вечного?

Да, ценю и, на мой взгляд, посеяли немало. И сам к ним пишу сценарии. Не буду комментировать все упоминавшиеся фильмы. В каждом из них есть недостатки, но: всё зависит от восприятия. Тот же Леопольд, имхо, предназначен не для формирования идеала мужчины (он его и не формирует) и вполне может существовать без мышей (он вообще самодостаточен, как памятник: если что и делает, то в одиночку и с удовольствием). Да и мыши не его враги. Леопольд - это, скорее, образ умного старшего брата, к которому пристают его младшие братишки (опять же имхо).
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
BELA пишет:
Вам в подарок сада от такого же психотравмированного мультиками Смех

http://www.youtube.com/watch?v=lMu7ZucQvg4&feature=related

У Галыгина вообще есть номер, в котором пожилой режиссёр студии Союзмультфильм представлен полным придурком и наркоманом. И уважаемые люди, присутствовавшие в зале, ржали над ним не по детски. А уж они-то знают подлинную цену подобным ''творцам''.

Над большинством номеров Галыгина больше всех смеётся фонограмма за кадром.
Вернуться к началу
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ребята, давайте жить дружно Улыбка
и прекратим всю эту ругань про мультики.
Ей-богу, уже неинтересно.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не ругаюсь и мне интересно.)
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
А я не ругаюсь и мне интересно.)


А я не про Вас Подмигнуть
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Лягушонок пишет:
А я не ругаюсь и мне интересно.)


А я не про Вас Подмигнуть

A, a так Сада иначе не разговаривает, он так не ругается- он так пишет. Вы привыкнете.)) Сада у нас оппозиция, его никогда не пригладишь так просто ).
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Вот, Простоквашино - мальчик животных любит, не позволил Матроскину Шарика выгнать тоже с собой взял. А ещё нравится, что Шарик хочетя охотиться но не хочет убивать зверей и находит выход - фотоохота.

У нас давно любовь к животным, а не к людям, стала критерием доброты. Когда домашняя собака убивает ребёнка, это замалчивается в СМИ. Зато когда убивают даже бродячих собак, сколько истерики поднимается!
В стране 4 млн. беспризорных детей, а мы приюты для кошечек и собачек строим. А потом собственной доброте умиляемся.
А помните с чего всё начиналось? С байки второсортного писаки: ''Мы котов душили, душили''. То что шариковы людей от тифа спасали наркоман Булгаков как бы не догадывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой и злющий у нас Сада, ухх..)) вот уже и Булгаков получил..))
Так ведь всё относительно, Сада. Всё- относительно. Вы же это прекрасно понимаете, как человек, сведущий в морали боевых искусств, дай бог, чтобы я не ошибалась.. Черное никогда неотделимо от белого. Зачем ругаетесь? Смысл?))
Сейчас Вы, Сада, стали похожи на революционера.
А пусть! Правильно! Вот так, по-панковски подрывая белопушистость общепризнанных догм, сеете драматургию. Конфликт. Мозгов. Это иногда полезно..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Всё- относительно. Вы же это прекрасно понимаете, как человек, сведущий в морали боевых искусств, дай бог, чтобы я не ошибалась..

Вы ошибаетесь. Мораль к боевым искусствам никакого отношения не имеет.
Что всё относительно, я понимаю. Именно поэтому предлагаю посмотреть на мультфильмы не как на продукцию для детей, а как на способ самовыражения взрослых дяденек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.10.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Esty пишет:
Вот, Простоквашино - мальчик животных любит, не позволил Матроскину Шарика выгнать тоже с собой взял. А ещё нравится, что Шарик хочетя охотиться но не хочет убивать зверей и находит выход - фотоохота.

У нас давно любовь к животным, а не к людям, стала критерием доброты. Когда домашняя собака убивает ребёнка, это замалчивается в СМИ. Зато когда убивают даже бродячих собак, сколько истерики поднимается!
В стране 4 млн. беспризорных детей, а мы приюты для кошечек и собачек строим. А потом собственной доброте умиляемся.
А помните с чего всё начиналось? С байки второсортного писаки: ''Мы котов душили, душили''. То что шариковы людей от тифа спасали наркоман Булгаков как бы не догадывался.

Уважаемый Sada, не искажайте факты. В СМИ немало пишут о нападениях собак на людей, а защищать животных стали задолго до булгакова (В Англии в конце 19 века дискутировали о том, надо ли давать животным человеческие права).
Булгаков не мог не знать о том, как бороться с тифом, ибо, во-первых, сам был врачом, а во-вторых, сам этим тифом переболел:
http://www.litra.ru/biography/get/wrid/00068801184773068897/
Вернуться к началу
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Именно поэтому предлагаю посмотреть на мультфильмы не как на продукцию для детей, а как на способ самовыражения взрослых дяденек.


http://www.youtube.com/watch?v=1uWjxB2wymo
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видите, был врачом, переболел тифом и высмеивал уничтожение бродячих животных. Добавлю, что Булгаков и в осуществление ленинского плана ГОЭРЛО, благодаря которому мы до сих пор имеем в домах свет, не верил. Такой вот неумный человек стал властителем дум перестроечного поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Жаль. Жаль, что Сада готов говорить только о том, чего нет.(( Получается пустой разговор.((

И Булгакову Бог дал память, его произведения востребованы и интересны.

И дяденьки когда-то были мальчиками.. Разными.. И тетеньки- девочками..
А в восточных этих всяких.. Каратев- тоеквандев, оказывается, никакой морали нету?(( Вот оно что, получается..
Значит, восточные эти.. Дяденьки собирались и просто так.. Дрались.. Защищались там или нет- это не важно, потому что морали нет. Нет у них морали- и не было. И принципов не было. И ничего не защищали.. Просто так- дрались.. Руками машили-машили.. Машили- машили.. Безо всякой морали, ага.. Помню- встанут из-за стола- а выпить-то они шибко любили, как запрещал великий Булгаков- да и презирали они этого Булгакова, леший его задери, да еще тогда и Булгакова никакого небыло, и собак небыло- никаких, потому что детей тоже небыло, и есть собакам было нечего, вот их, собак, и не было, и ото ж- Булгакова тож не было, и тифа не было, и морфия тоже, да, - и вот только эти дяденьки-монахи и были,- и вот, встанут из-за стола- а дяденьки пили. Тока пили, проклятые алкоголики.. Перед тем, как руками машить- всегда пили. Есть-то нечего было, мда.. Встанут- и ну друг друга по мозгам канителить. Морали-то нет!
Так и жили.
И рождались эти воины уже дядечками. И не смотрели они никогда советских мультфильмов. Ни перед едой- еды-то не было, Ни перед питием.. И жили счастливо..
?))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестящий фельетон ''Топ - 5 худших советских мультфильмов или почему я вырос таким злобным ублюдком''.
Вот над этим местом я долго ржал и валялся пацталом:
''Абсолютный номер один. Это уже не только тупость, но и реально страшный мультик. В детстве - правда - я его очень боялся. Несомненно, моя психика подверглась жёстким испытаниям и я уже перестал быть таким, каким я был до просмотра. Это кошмар, ... , ужас, халтура, непрофессионализм, отвратительное зрелище и попросту преступление против детства. Создателей мультфильма я обязательно когда-нибудь найду и накажу.
Итак. Номер один. Ужасный. Но весёлый. Весёлый цыплёнок. ..., я недавно нарыл эту херь на YouTube. Что вам сказать - мультфильм оказался ещё более ужасным чем я думал. Основной ужас, сохранившийся в моей памяти - когда звери проглатывали друг друга, у них голова откидывалась назад, на 180 градусов распахивалась пасть. При этом я помнил ужасного медведя и кошмарного волка.
Но я как-то совершенно забыл про чудного главного героя. Цыплёнка.
Но самое
страшное было впереди. Лиса. Лиса похожа на озлобленного японского мутанта. Боже, как я вообще всё это в детстве вынес?
А вот и волк с медведем. Насладитесь этой постановкой кадра, этой игрой движения.
А вот и все в сборе.
Сюжет картины также прекрасен - цыплёнок напевает весёлую, но совершенно ... песенку. Если кто помнит-
Какое всё зелёное,
какое всё красивое,
ко-ко, короко-ко!!!
Понятное дело, что за такие песни его ждёт смерть. Сначала от лисы, потом от волка, потом от медведя. Но поскольку коварная тварь не умирает сразу, а продолжает петь, находясь в желудке лисы, то волк съедает лису, а потом медведь по той же схеме волка. А потом вся эта компания дебилов задалбывает пчёл. В конце мультика, естественно, хэппи-энд. Хотя в таком мультике хэппи-энд - это публичная казнь создателей фильма.
Страна должна знать своих героев. Два гения. Трудно поверить, правда, что у этого мультика есть сценарий и что его режиссировали...
Режиссёр - Цезарь Оршанский. Надеюсь, после этого фильма его сразу же убили, и он ничего больше снять не успел. В любом случае, человек с таким именем и фамилией явно мстил за все комплексы своей жизни. И у него это получилось.
Художник-постановщик? Я так понимаю, на съёмку он не явился.
И, самое главное, ... , у этой ... ДВА КОМПОЗИТОРА. Два композитора - ..., Арам Хачатурян плюс Эндрю Ллойд Уэббер. Иисус Христос Суперзвезда отдыхает. Коллективный труд двух работников лиры Орфея удался на славу. Я надеюсь сразу же после окончания записи им отрезали пальцы и уши.
Потому что их песни - это яд. Таким только пленных пытать и от алкоголя лечить.
Художник-мультипликатор - т.е., понимаете, человек не только учился тому, как вкладывать в рисованных персонажей характер, как передавать эмоции церез мазки кисти и росчерки пера, как вложить душу в неодушевлённые картонные детали, составляющие действующих лиц.
И чему эта ... в итоге научилась? Как напугать ребёнка до смерти путём использования не более четырёх персонажей мультфильма?
Всё что может её спасти от горения в аду, это если она рисовала героев в бессознательном состоянии или под пытками её собственными и её семьи.
Потому что в противном случае, её в аду должен встретить цыплёнок из её же мультфильма и скормить её лисе, волку и медведю''.
Там ещё фотки есть: http://misfitor.livejournal.com/606.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Esty пишет:
Вот, Простоквашино - мальчик животных любит, не позволил Матроскину Шарика выгнать тоже с собой взял. А ещё нравится, что Шарик хочетя охотиться но не хочет убивать зверей и находит выход - фотоохота.

У нас давно любовь к животным, а не к людям, стала критерием доброты. Когда домашняя собака убивает ребёнка, это замалчивается в СМИ. Зато когда убивают даже бродячих собак, сколько истерики поднимается!
В стране 4 млн. беспризорных детей, а мы приюты для кошечек и собачек строим. А потом собственной доброте умиляемся.
А помните с чего всё начиналось? С байки второсортного писаки: ''Мы котов душили, душили''. То что шариковы людей от тифа спасали наркоман Булгаков как бы не догадывался.
Мне вас жалко. У нас сами собой не умиляются, ибо сие (а) безнравственно и (б) глупо. И ещё у нас любовь к людям не противоречит любви к животным.

А вот мне лично жалко дядю Фдора, которому любящие мама и папа не позволяют завести кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня лично травмировало стихотворение: "Маленький мальчик нашёл пулемёт - больше в деревне никто не живёт". Над судьбой жителей этой деревни мы с братьями и сестрой тихо рыдали ночами, не в силах заснуть, а после просыпались с криками от ночного кошмара (нам снился расстрел деревни) и долго лежали с открытыми глазами, размышляя над тем, а не замочит ли нас из пулмёта соседский Вовка. А Вовка вырос и поступил в военное училище, а затем воевал в Чечне. Его родители недоумевали, как он пришёл к этому выбору. Но нам-то было ясно: дело в стихотворении, посеявшим в неокрепшем юном сердце мечту о расстреле из пулемёта целой деревни. Вот так 2 рифмованные строчки сделали из нашего милого Вовки морального урода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садушка, ну Вы зажигаете! Вы и правда так считаете?))
Убили, отрезали.. Экий Вы жестокий..
А чем Вы помогаете детям быть нормальными? Чем ответите? Что можете? Ругаться славно можете- это ВИДНО. ))
А чего можете хорошего, кроме того- что - и правда, здорово Успенский придумал своим героям фотоохоту.. Это гуманно.. Ну, а Вы?))
Задаю вопрос в пустоту. Никогда Вы о себе ничего хорошего не говорили. Вот больше года прошло- ничего Вы хорошего О СЕБЕ даже не писали. (( только всё бьете глаголом.. ((
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хорошо ругаться можешь," -
Только это и сказал... Смех
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100