Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вкус настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 128, 129, 130  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.12.2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Девушки... Особенно из Израиля... Вы чего? Шок Сало же некошерное
ну а я, будучи из России, фанатом сала не являюсь.
А кто сказал - "фанат"? Я что ль фанат? Да ни в жисть, ни разу, ни в одном глазу. А сало люблю.
Escape пишет:
И кстати, терпеть не могу свинину всю жизнь. Интересно, к чему бы это...
Ну... такие стойкие предпочтения... убеждения... всю жизнь... это сильно, Эск.

ЗЫ. Отмечаю. Уже 100-ая страница! Про хлеб наш насущный. Сто страниц пропитания. О как.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25.12.2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Девушки... Особенно из Израиля... Вы чего? Шок Сало же некошерное!
Радостная улыбка

К сожалению да Улыбка Как говорит одна из моих знакомых (местная еврейская дама), еда бывает молочная, мясная и... вкусная! Смех Вот как раз сало и ему подобные продукты - из "вкусной" серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тепло. Прогулялись с Анюткой на рынок, купили всякой всячины. В том числе клубники. Уже засыпала сахаром - буду варенье варить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему перед Новым Годом никто ничего не пишет? Я, конечно, не против клубничного варенья на новогоднем столе... Но одно только варенье?.. Закатить глаза, задуматься

Я в конце концов хочу выйти замуж! Нужно срочно учиться готовить!!! Кудесницы, вы куда все подевались-то?!

П.С. Что-то, кажется, меня разбаловали в этой теме. Такое чувство, что пришла в гости к Космо и капризно стучу ложкой по столу Смущение
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стучи-стучи, Фросенька. Не знаю, как сегодня, но завтра - точно наваляю всяческих новогодних рецептов. Забегайте все!!!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фросенька, так варенье ж не к новогоднему столу, а так... чтобы было с чем чайку попить. Улыбка

У нас, например, планируется новогоднее меню такое (каждый будет готовить, по мере сил и возможности, всё заранее обговорено и распределено между всеми членами семьи) Улыбка :

1. кролик в вине с черносливом
2. куриные крылышки запеченые в кисло-сладком соусе
3. картофельное пюре (в качестве основного горячего гарнира)
4. сельдь под шубой (я её только раз в год готовлю Улыбка )
5. салат с яйцом и сладкой кукурузой (ребенка заказала)
6. салат из сырой цветной капусты с зеленью (Сашин заказ - тёщино произведение)
7. салат из морепродуктов (Сашин заказ - тёщино произведение)
8. маленькие помидорки, фаршированные сыром с чесноком
9. салат "С новым годом!" (с кальмарами)
Ну и, как обычно, на стол накидаем еще всяких "добавок", что в холодильнике найдутся: соленья-маренья домашнего приготовления, оливки, маринованый имбирь, матбуха.

Что испечь к чаю пока не решила. Сначала подумала, что, скорее всего, до чая, как обычно, никому дела не будет, но потом вспомнила, что Анька-то спиртное не употребляет Улыбка Придется печь... Да... Еще напитки: вода, виноградный (детское вино) и апельсиновый соки, шампанское (брют), сухие вина (белое и красное). ... Пожалуй, всё...

P.S. Очень рекомендую сайт "готовим-дома". Особенно начинающим кулинарам. Там всё разжевано, разложено по полочкам, с подробными фотками. Лично мне очень нравится и хорошо помогает в готовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, меню отличное - но что такое матбуха? Шок
Если бы слово было русского происхождения, я бы догдалась, что этим блюдом затыкают рты тем, кто добухался до мата. А на самом деле? Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогоднее меню из 9 пунктов?! Шок А я, двоечница, собиралась в тихую купить в ресторане суши и прихвастнуть, мол, смотрите, чего наколдовала... Смущение

Пошла на заднюю парту, буду изучать кулинарный сайт.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрось, ты не забывай, что все эти 9 пунктов плюс содержимое холодильника, плюс чай и к чаю, плюс спиртное - надо будет засунуть в организм. Не страшно?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Фрось, ты не забывай, что все эти 9 пунктов плюс содержимое холодильника, плюс чай и к чаю, плюс спиртное - надо будет засунуть в организм. Не страшно?

Не ну... ну... вот я бы села рядом с тарелкой с содержимым из п.7 "салат из морепродуктов, Сашин заказ, тёщино произведение", и его бы потихонечку подтачивала, пока некий (некая?) Саша не видит.

А разве всё обязательно истребить за Новогоднюю Ночь? Есть же такое понятие как "Новогодние праздники", которые как минимум несколько дней длятся. И народ питается праздничной едой эти дни... Разве нет?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве да Улыбка
Но что это за еда, приготовленная на 3-4-5 дней? салаты с майонезом, заливаемые спиртным...брррр....

Ой, написала, а потом подумала, что Жанна может воспринять это на свой счет. Не-не-не, это я о своем, о девичьем Улыбка Под впечатлением продуктовых ужасов прошлых праздников Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (28.12.2009 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немножко недопонимаю, зачем объедаться на Новый год. Вообще зачем так объедаться из-за любого праздника, не совсем понятно...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки купила две утки на новый год хочу приготовить по двум разным рецептам. Может кто нибудь подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Жанна, меню отличное - но что такое матбуха? Шок
Если бы слово было русского происхождения, я бы догдалась, что этим блюдом затыкают рты тем, кто добухался до мата. А на самом деле? Улыбка

Улыбка Аморфа, матбуха- это очень-очень вкусная штуковина. Марокканское блюдо. Не то салат, не то соус из большого количества помидор с перцем (сладким и острым), чесноком и специями. Я её ем со многими мясными блюдами. Кстати, у нас, кроме меня, больше матбуху никто не ест: для Ани слишком остро и пряно, а у мужа аллергия на сладкий перец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Новогоднее меню из 9 пунктов?! Шок А я, двоечница, собиралась в тихую купить в ресторане суши и прихвастнуть, мол, смотрите, чего наколдовала... Смущение

Пошла на заднюю парту, буду изучать кулинарный сайт.

Улыбка Фрось, если честно, то я б с удовольствием поела бы на Новый год суши с бокальчиком шампанского. И этим бы и ограничилась Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Разве да Улыбка
Но что это за еда, приготовленная на 3-4-5 дней? салаты с майонезом, заливаемые спиртным...брррр....

Ой, написала, а потом подумала, что Жанна может воспринять это на свой счет. Не-не-не, это я о своем, о девичьем Улыбка Под впечатлением продуктовых ужасов прошлых праздников Грусть

Улыбка Да ладно, Космо, не надо кокетничать. Этот экспромт-наезд получился даже не завуалированным. Про салаты с майонезом и все 9 пунктов меню кроме меня никто и не писал, так что... кроме меня больше некому "воспринимать это на свой счет". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех Улыбка
а я избавлена от предновогодней готовки. Показать язык потому что иду к маме Радостная улыбка если, конечно, вобще буду в состоянии дойти...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вы... Это ж тема "Вкус настроения", а не "Разбор полётов"... Я написала всё это ислючительно для обмена рецептами-идеями...

И самое главное... Да, когда мы принимаем гостей и отмечаем праздники, стараемся, чтобы стол был не только полон еды, но и разнообразен. Ведь это - праздник! И хоть наша немногочисленная семья состоит всего из 6 человек, но у каждого есть определенные вкусовые пристрастия, привычки (у кого-то аллергия, у другого - ментальность, воспитание и пр.), поэтому часто количество блюд кажется непомерным и не очень совместимым. Например, из всего этого списка я точно не буду есть пп 5,6,7. А все остальное - зависит от настроения и степени голода Улыбка Так и другие. Кроме этого, после окончания застолья никто не уходит с пустыми руками - практически все блюда раздаются-распределяются между всеми гостями-членами семьи. А как иначе? Готовили все вместе, а доедать нам одним? Смех
И еще... У нас не принято напиваться и обжираться до состояния "мордой в салат" в течение 1-2 часов. Да и вообще - не принято. Улыбка Каждый ест то, что хочет, и столько, сколько пожелает. Новогоднее застолье у нас начинается примерно в 20:00, потому что 7-летняя Аня, например, не может сидеть допоздна, а нам ведь хочется праздновать и с ней тоже. Муж моей сестры, скорее всего, приедет с работы позже. Так что... "посиделки" растянутся на несколько часов Улыбка

И по секрету добавлю - нам на самом деле очень нравится принимать гостей, и очень приятно знать и чувствовать, что к нам любят приходить. А издержки в виде каких-то временных-материальных-энергетических затрат сто раз окупаются тем, что мы - вместе.

Так что... Будете в наших краях - приходите в гости. Только сообщите, что вы любите - и мы это обязательно для вас приготовим Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, Жанна, не "разбор полетов", конечно...
но вот я, например, только п.5,6,7 и ела бы... Улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решила в этом году по минимуму. Мелкому - "Оливье", себе - салат из кальмаров и нам обоим по горшочку жаркого из курицы с грибами.
А потом он ускачет к друзьям, а я буду пить ......еще не знаю что Подмигнуть и закусывать фруктами.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Я написала всё это исключительно для обмена рецептами-идеями...


Сама написала, а сама рецепты не дала. Меня интересуют п.п. 5 и 6 из твоего новогоднего меню. Плиз.

А с наездом - ты напрасно, Жанн. Я прочитала твое меню и вспомнила, как в прошлом году мы целую неделю питались сплошь салатами с майонезом, поскольку подруга наготовила их в страшных количествах. Вспомнила и содрогнулась.
Так что, наезд был на прошлогоднее обжорство. А твое меню стало лишь поводом для воспоминаний.

PS А о п. 5 и 6, поподробнее, если можно. Мне кажется, это легкие салаты.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломатичная и хлебосольная Жанна вызвала волну фарисейского возмущения, но в конце концов все попросили рецепты Смех . Это по-нашему!
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Дипломатичная и хлебосольная Жанна вызвала волну фарисейского возмущения, но в конце концов все попросили рецепты Смех . Это по-нашему!


Кто-то там вчера ложкой по столу стучал? Закатить глаза, задуматься Будешь обзываться, не дам рецепт Злость
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Дипломатичная и хлебосольная Жанна вызвала волну фарисейского возмущения, но в конце концов все попросили рецепты Смех . Это по-нашему!


Кто-то там вчера ложкой по столу стучал? Закатить глаза, задуматься Будешь обзываться, не дам рецепт Злость

Ну вот, все голодные и сердитые... Говорила я, одним вареньем сыт не будешь!
Космо, считай что я это о себе. Улыбка Я - фарисей-теоретик. Люблю рассказывать что там полезно, что можно а что нельзя, попивая кофеёк и заедая шокола-ааадом. Или написать в тему про диету, а потом втихую пробраться к тебе на кухню и, сглатывая слюну, медитировать на какие-нибдь сырные лепёшки. До сих пор тот образ у меня перед глазами.
Смех
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрось, а помнишь, были такие сырные шарики в продаже? В Киеве их сейчас нет? Ну, мы-то - провинция, у нас они давно исчезли. А я их так любила, просто мням-мням Смущение
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 128, 129, 130  След.
Страница 100 из 130

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100