Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Материнство - главный козырь женщины.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
То есть, убедить женщину сделать аборт - это в целом нормально?

Я ни одну женщину не убеждал делать аборты.
Как я уже говорил, это ее выбор. И это ее проблемы. Женщины. А я тут не при делах Подмигнуть

Вы не при делах если Вы воздерживались, а к Вам пришла дева и сказала что воздушно-капельным путём забеременела от Вас. А покуда Вы принимаете участие в процессе, Ваше "не при делах" чуток не в тему.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так аборт - это членовредительство с необратимыми последствиями!

Вы правы. Но я же не могу нести ответственность за то, что Бог (или эволюция) создал женщину нестойкой к абортам? Я-то тут при чем? Пусть значит не аборт делает, а отказывается в роддоме. Это право тоже у нее есть.
Цитата:
вы же себя считаете идеальным мужчиной!

Я не называл себя так. Однако, я полагаю, что способен достаточно сам решать свои проблемы, и при этом не хочу решать чужие проблемы. В частности, я против того, что мужчина должен решать проблемы женщины со случайной беременностью. Как мужчина сам решает свои проблемы, так же и женщина должна. По крайней мере если она хочет равноправного к себе отношения. Равноправие значит и равнообязанность. Женщина не решает проблемы мужчины принудительно - значит, и мужчина не должен решать ее проблемы.
Цитата:
Не, срочно в арабские страны!

В арабских странах ведь нет равноправия. Там, по Корану, Бог создал женщину для мужчины, а не для равноправия.
Т. е. если женщина - моя собственность, и подчиняется мне - то я осознаю, что я и отвечаю за ее поведение, как, например, я отвечаю перед соседом, если мой пес покусал его ребенка.
Но ведь женщина - это такой же человек, как я? Она сама за себя отвечает. Каждый выбирает, что ему лучше: или быть собственностью, но не отвечать за себя (как женщина, живущая по шариату), или быть личностью, но тогда самой решать свои проблемы. Мне ближе концепция равноправия и равнообязанностей, чем дискриминации женщин, принятой у мусульман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, в зачатии ребёнка участвуют ДВОЕ. Бывает и так, что незапланированная беременность - вовсе не "козни" женщины, а результат недостаточной надёжности контрацептивов (как заметила догы, ни один контрацептив не даёт 100% гарантии...). Поэтому, если уж Вы за равноправие и равную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то логично было бы воздерживаться от близости до тех пор, пока Вы не будете готовы зачать детей. А вариант "оставить ребёнка в роддоме", "сделать аборт" - это в целом сваливание ответственности на другого.
Себя ведь любимого не хотите "гробить" вазектомией... Двойной стандарт, однако.

Имеете на него право. Но при этом борцом за равноправие Вы не выглядите.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
и женщинам полезно о ней знать, если они хотят лучше поладить с мужчинами.

Вик2, Вы много знаете женщин, которые хотят именно этого?
Мало того, в реале Вас наверняка не раз старались порвать в лоскуты и подстелить под себя любым способом, благо Вы не дались.
Один мой знакомый, человек со средствами, но не желавший детей, рассказывал в компании о том, как после страстных объятий поймал свою подружку в ванне с только что использованным презервативом в руках... Она мотивировала это тем, что очень его любит и поэтому хочет от него детей. Но он сделал для себя правильные выводы о том, что делать и с подружкой, и с презервативами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, ну от Ваших постов такое впечатление, что 99,99% детей рождены против воли отцов. Вокруг мужчин одни сумасшедшие самки, только и мечтающие, что родить ребенка и стрясти с его отца миллионы, Ясен пень, в городах и деревнях сплошь дворцы стоят, на эти миллионы построенные, в которых самки-одинокие мамаши сладко жрут, пьют и веселятся на деньги, данные на ребенка Улыбка И уж точно не экономят на всем, не носятся за жалкими детскими пособиями и не выгадывают копейки и минуты, чтобы уделить их ребенку Улыбка

А Вы сама как? А Ваши дети - они тоже такие же нежеланные бастарды? Мой сын точно не "против воли". Более того, меня муж уговаривал на второго ребенка, я не согласилась (иногда жалею, хотя потом узнала, что не о чем жалеть).

А как например Vik2 ? Его сестра? И вообще, поделитесь, участники форума, кто из вас конкретно был рожден матерью против ЯСНО ВЫРАЖЕННОЙ воли мужа (или отца ребенка)?

Может в другой теме, а то оффтоп.

А меня Vik2 начал восхищать. Своей изворотливостью, умением повернуть вопросы так, как ему выгодно. Я тоже умею (и мы почти все так умеем), но ЭТО уже мастерство. То, что на языке психологов называется "рационализировать", проще говоря - утопить суть в словах и суждениях, или "закон что дышло", или "язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли". Может не очень хорошо с точки зрения личного общения и доверия, но это неоценимое качество в бизнесе! надо поучиться, когда-нибудь оно поможет Улыбка


Последний раз редактировалось: СтойкаНаУшах (09.02.2010 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к сказанному выше, в том числе о работающих женщинах. Но и не только...
ИМХО, оправдать можно ЛЮБУЮ дискриминацию. Привлекая сведения из самых авторитетных научных, юридических и религиозных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
то логично было бы воздерживаться от близости до тех пор, пока Вы не будете готовы зачать детей.

Очень логично в таком случае женщине воздерживаться самой. Если ее не насиловали, то она пусть и решает свои проблемы в случае нежелательной беременности. Если она не хочет детей, а заниматься сексом хочет, есть 100процентно работающая хирургическая стерилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах, Ваши впечатления от моих постов - Ваше личное дело. Я за них ответственности не несу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в отличие от мужчин с возможным банком спермы и вазэктомией (которая в течение какого-то срока обратима), женская стерилизация чаще всего необратима.

В таком случае, раз эта проблема уж так неразрешима (т.е. никто не хочет идти на компромисс и заботиться о партнере), предлагаю самый лучший и безопасный вариант: женщины - с вибратором (который кстати бывает очень даже хорош), мужчины - с резиновым куклами. И никто никого не родит, не спросит алименты, и никаких проблем Улыбка Что мешает? "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?


Maria, а почему такая агрессия от моих впечатлений? Ведь я не ОСУЖДАЛА, а просто заметила как свое ощущение, о чем и написала. Ведь в большинстве своем женщины с детьми отнюдь не "жируют" на алименты и пособия, а одна-две "жирующих" из ста - не показатель.

И я даже стала спрашивать всех, что в действительности - кто лично рожден против ясно выраженной воли отца. То есть пыталась выяснить "процент истины". Что так задело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вик2, Вы много знаете женщин, которые хотят именно этого?

Разные бывают женщины. Много честных, порядочных, которые не будут использовать такой неэтичный способ добиваться льгот, как детей, при этом портя жизнь и мужчине, и ребенку (ему ж тоже неприятно, когда его используют как дополнительный аргумент в споре с мужчиной: вот, произвел ЭТО на свет, теперь плати мне за ЭТО компенсацию; и ребенок уже начинает себя осознавать как бы последствием чужого проступка). Но, беда в том, что те из женщин, кто поведет себя неправильно, заставляют многих мужчин подозревать всех женщин в том, о чем они и не помышляют. Тут как замок на дверях квартиры: многие люди, увидев квартиру соседа открытой, не побегут выносить вещи, но достаточно того одного из сотни, который побежит, чтобы все люди вешали на двери замок.
Цитата:
Вик, в зачатии ребёнка участвуют ДВОЕ.

И оба добровольно. Мужчина при этом знал, что он точно не забеременеет. За себя от может поручиться Улыбка И, кстати, обычно женщине ничего не обещает. Я, например, своим женщинам всегда давал понять, что внебрачных детей признавать не буду. Не хотели бы рисковать - не спали бы со мной. Такие тоже были - это их право и их выбор.
А так выходит: аборт делать не буду, оставлять в роддоме не буду, а теперь делим ответственность пополам. Т. е. мужчина должен нести ответственность за решение женщины не оставлять ребенка в роддоме. Аборт вреден, с этим можно согласиться. Но оставлять в роддоме не вредно - физически по крайней мере. А за чужое решение никто отвечать не должен. Я еще могу признать, что мужчина может быть обязан дать деньги на аборт - женщина дает здоровье, мужчина - деньги, вроде поровну. Но если женщина приняла одностороннее решение оставить себе ребенка - то тут мужчина все же не при делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
ФросяУлыбка пишет:
то логично было бы воздерживаться от близости до тех пор, пока Вы не будете готовы зачать детей.

Очень логично в таком случае женщине воздерживаться самой. Если ее не насиловали, то она пусть и решает свои проблемы в случае нежелательной беременности. Если она не хочет детей, а заниматься сексом хочет, есть 100процентно работающая хирургическая стерилизация.

Да, безусловно. Правда, если взять это за правило, то воздерживаться будут и мужчины, вынужденно. Но это действительно разумно и логично.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Maria, а почему такая агрессия от моих впечатлений? Что так задело?

Вот и я не пойму, почему это меня что-то задело и где в моих постах агрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
женщины - с вибратором (который кстати бывает очень даже хорош), мужчины - с резиновым куклами.

Это не спортивно Улыбка
Да и на самом деле "сбой контрацептивов" - явление довольно редкое.
По статистике, 75% случайных беременностей происходит, когда сексом занимаются вообще без контрацептивов.
Как мне сказал знакомый гинеколог, миф о "случайном сбое противозачаточных придумали, чтобы как-то оправдать женщин, которые осознанно решили залететь".
Я вот за 8 лет половой жизни пользовался только местными - т. е. вроде "ненадежными" средствами. Однако ж, детей внебрачных у меня нет? Значит, при тщательном исполнении правил техники безопасности можно заниматься сексом и не иметь детей? Практика показывает, что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Правда, если взять это за правило, то воздерживаться будут и мужчины, вынужденно. Но это действительно разумно и логично.

Но есть еще женщины, которые не могут иметь детей. И мужчины в проигрыше не останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Правда, если взять это за правило, то воздерживаться будут и мужчины, вынужденно. Но это действительно разумно и логично.

Но есть еще женщины, которые не могут иметь детей. И мужчины в проигрыше не останутся.

Ну да... Красивая утопия Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что, при таком раскладе, придумай однажды мужики способ получать потомство без участие женщин - и милые дамы перешли бы в разряд домашних животных. Со всеми вытекающими из этого последствиями... А "тренируются" господа-утописты уже сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, что меня СЕЙЧАС поражает: и у Vik2, и у многих других (не отрицаю, что я временами бываю такой и может даже сильно такая) - исходя из постов, в принципе НЕТ желания позаботиться о партнере.

Она со мной спит - она просто кукла, игрушка, которая запросто может сделать аборт, я дам деньги (что для меня не смертельно, и стОит это сейчас не так уж дорого), а там пусть сама выкарабкивается. Неудачно сделают - у нее больше детей не будет, заболеет, умрет от кровотечения - ее проблемы. Похороны Даже если удачно сделают, все равно те самые кажется 5% серьезных осложнений, вплоть до смерти, никуда не денутся.

Он со мной спит - он такой же инструмент для достижения моих целей: я хочу от него ребенка (может быть действительно только для себя), удовольствие, мат. обеспечение, чтобы женился...

И НИКТО не спросит, не скажет, посылая на аборт или на то, чтобы бросить ребенка, или на алименты, получаемые за "обманного" ребенка: "ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО? Что ТЫ сейчас чувствуешь? Я боюсь за тебя, что ты пострадаешь, потеряешь здоровье, силы, а то и умрешь, я боюсь за этого малыша - он, только родившись или даже еще не родившись, стал жертвой нашей жестокости".


Вот, кажется, нашла слово - ОСОЗНАННАЯ, ХОЛОДНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ. Очередное ощущение от этих постов, может для кого-то оскорбительное. Но я чувствую именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по барабану утопии. Я в реале умею предохраняться. А тем, кто не умеет и не хочет - не сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
А тем, кто не умеет и не хочет - не сочувствую.
"Не умеет" и "не хочет" - всё-таки разные вещи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
А мне по барабану утопии. Я в реале умею предохраняться. А тем, кто не умеет и не хочет - не сочувствую.

Улыбка "Уметь в реале" - это как? У Вас есть какой-то 100-процентный способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
А мне по барабану утопии. Я в реале умею предохраняться. А тем, кто не умеет и не хочет - не сочувствую.

А если этот кто-то Ваша сестра, дочь, мать? Это вопрос и к Вику тоже - представьте, родится вот у Вас летом дочка (кстати, Вы готовы к тому, что у не все дети - мальчики? Улыбка

И, не дай Бог, встретит она такого как Вы, ратующего за независимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
А мне по барабану утопии. Я в реале умею предохраняться. А тем, кто не умеет и не хочет - не сочувствую.

А кому-то здесь нужно Ваше сочувствие?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
У Вас есть какой-то 100-процентный способ?

Пока не могла иметь детей - был. А теперь меня вполне устраивает то, что я имею. И как умею. А консультируюсь я обычно не в интернет-форуме, а у гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И НИКТО не спросит, не скажет, посылая на аборт или на то, чтобы бросить ребенка, или на алименты, получаемые за "обманного" ребенка: "ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО? Что ТЫ сейчас чувствуешь?

Да, жестоко, конечно.
Но с другой стороны.
Ведь женщина забеременела, не спросив мужчину. Женщина без спросу посягнула на его личную свободу, его деньги и его репутацию. Она повела себя как враг, к тому же такой враг, который еще вчера объяснялся в любви. Какое же еще возможно отношение к ней?
По-настоящему случайные беременности очень редки. Я неоднократно слышал, как девушки из общежития (я когда был студентом, часто туда заходил на "съемы", т. к. в техвузе девушек было мало) друг другу в коридоре советовали: "Не хочет жениться? Ты что, не знаешь, как это делается?" Случаи осознанной беременности женщин под видом "случайного сбоя противозачаточных" - реальность жизни. Или мой соученик - ему его девушка сказала, что она бесплодная. Он - я ему говорил, что это тупо, кстати - поверил и стал с ней заниматься без контрацептивов, мол, нашел идеальную женщину Подмигнуть делай все, что хочешь, и притом не бойся последствий. Результата не заставил себя долго ждать - через полгода, когда я встретил его, он довольно расстроенно говорил, что женится по залету, но, мол, как порядочный человек, он должен это сделать, а то она плачет, говорит, что он негодяй, не рад ребенку и т. д.
И мужчина, оказавшись в такой ситуации, имеет все основания на жестокость - причем, заметьте, жестокость оборонную. Так как обниматься и при этом вынашивать неэтичные планы - это тоже жестоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
ЖАННА пишет:
У Вас есть какой-то 100-процентный способ?

Пока не могла иметь детей - был. А теперь меня вполне устраивает то, что я имею. И как умею. А консультируюсь я обычно не в интернет-форуме, а у гинеколога.

Простите, но я не ради консультации спрашиваю. Лично мне это не нужно. Просто интересно стало Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100