Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Навести порядок

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 07:36    Заголовок сообщения: Навести порядок Ответить с цитатой

Пытаюсь навести порядок... у себя в шкафу. Делаю все по инструкции:
Пункт первый. Сперва был хаос.
Заглядываю на полочки. Все нормально, хаос имеем.
Пункт второй: отделить свет от тьмы.Тоже все понятно: отделить нужное от ненужного.... Начинаем....
Прошло пол дня. За это время я успела позавтракать и пообедать, полазать по интернету, выпить пять чашек ароматного кофе, были две безуспешные попытки повоспитывать сына, и столько же - кота...
Но порядка нет!!!
Я вот думаю: если бы у Всевышнего был интернет, кофе, телевизор и моя глобальная лень, сотворил бы он хоть что-нибудь? Шок Радостная улыбка
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в такой ситуации просто смачно вываливаю всё содержимое полок на кровать, и оно там лежит этакой живописной грудой. В чем разумная причина такого действия - то, что было у меня в шкафу - это для меня являлось хаосом относительным - ведь терпела же я его какое-то время до тех пор, пока не решила им заняться. Значит, если я оставлю его так, как было - то смогу и еще потерпеть. Одежда же, вываленная на кровать - это для меня - хаос абсолютный. Он требует внимания к себе уже в ближайшее время. В общем, после создания этой Фудзиямы из одежды, я не тороплюсь посвятить несколько последующих часов моей жизни бессменному и непрерывному ей поклонению, я не настолько религиозна в этом плане: я просто время от времени забегаю в комнату минут на пять, чтобы выбрать и уложить обратно в шкаф несколько вещичек. Как только мне надоедает сей процесс - примерно на пятой футболке или на второй паре с трудом подобранных носков - снова удираю оттудова делать что-нибудь поинтереснее. А через некоторое время - снова в обратно. В конце-то концов, кровать нам понадобится только поздно вечером, а до тех пор у меня есть время. Поэтому, занимаясь этой миссией, специально выделяю себе не меньше полудня свободного времени - чтобы сроки не поджимали. Обычно заканчиваю намного раньше запланированного позднего вечера. Несмотря на изначальные масштабы задачи - она оказывается не такой уж долгой и страшной.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. девочки, завидую...у меня другая проблема: не могу терпеть хаос. Вот пока не наведу идеальный порядок, не разложу всё в шахматном порядке, вообще неспособна ничем заниматься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Эх. девочки, завидую...у меня другая проблема: не могу терпеть хаос. Вот пока не наведу идеальный порядок, не разложу всё в шахматном порядке, вообще неспособна ничем заниматься!
У вас в доме есть маленькие дети или домашние животные?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а как классно иметь мало вещей - у меня, например, все они помещаются в одной небольшой тумбочке ( шкафа нет в принципе). Там, натурально, хаос, но в виду малочисленности одежды - он как бы и порядок одновременно. Но такое может позволить себе, конечно, только либо очень свободный внутренне человек, либо человек сугубо частный (типа меня), не публичный, то есть которому не надо "ходить на работу", появляться в "обществе", иметь "имидж"...А для леса, путешествий и прогулок с детьми двух пар футболок и пары джинсов достаточно.... Смех Смех Смех А носки у меня все разные, да и какая разница?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Эх, а как классно иметь мало вещей - у меня, например, все они помещаются в одной небольшой тумбочке ( шкафа нет в принципе).
А как же куртки и зимние вещи?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
У вас в доме есть маленькие дети или домашние животные?

Ага.Кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Ольха пишет:
У вас в доме есть маленькие дети или домашние животные?

Ага.Кошки.
И как они себя ведут после того, как вы раскладываете вещи в шахматном порядке?Улыбка Наши сперва сидят смирно, но как только отвернешься - начинают беситься, играть всем, что кажется им подходящим для игры, и квартира снова превращается в кавардак.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во Конфуз такие уж это создания...зато в каждом углу - кошкотерапия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ABC пишет:
Эх, а как классно иметь мало вещей - у меня, например, все они помещаются в одной небольшой тумбочке ( шкафа нет в принципе).
А как же куртки и зимние вещи?


Одна куртка и пуховый жилет висят в кладовке, там же обитают зимние горные ботинки....

Но! У меня двое детей, и двое кошек. Вот где хаос так хаос!!!! И у них ( у детей) вещей столько оказывается- разбросанными по всей квартире. А кошки все это гоняют по ночам. Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, услышал Бог сжалился над моими страданиями и сотворил чудо: вырубил интернет....
Не мне судить его деяния ... не по божески как-то... Радостная улыбка Но есть порядок! Даже нарушать его не хочется...
Ольха, мы с вами - родственные души. У меня такая же картина: живописная груда вещей на диване, на кресле, на полу.... и я, время от времени, перекладываю то одну вещичку, то другую на полочки.
Наводить порядок не люблю. Хаос в голове проецируется на хаос в жизни, в доме, в шкафу... Другое дело наводить чистоту. Там все просто: была грязь - нет грязи. Люблю мыть посуду. Именно мыть. Не чистить, не драить, не скоблить - а смывать под струей горячей воды всю грязь.
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
У меня двое детей, и двое кошек.
Интересное соответствие .... Конфуз У меня один сын и один кот... Радостная улыбка Но натуры противоположные. Сын не любит беспорядка, а кот... а кот беспорядок просто обожает. Для него, наверное, новый мир вырастает.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:

Ольха, мы с вами - родственные души....

Наводить порядок не люблю. Хаос в голове проецируется на хаос в жизни, в доме, в шкафу... Другое дело наводить чистоту. Там все просто: была грязь - нет грязи. Люблю мыть посуду. Именно мыть. Не чистить, не драить, не скоблить - а смывать под струей горячей воды всю грязь.
Нет, ну точно родственные души! У меня примерно то же самое! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка И я рада этому.
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо за метод преодоления совпротивления Улыбка Попробую на днях, у меня тоже должен сработать Улыбка

А ещё меня очень вдохновляет вот эта заметка по организации пространства в маленьком шкафу. http://community.livejournal.com/flylady_ru/1244369.html Всё-таки ПРОСТО перебрать вещи мало, хорошо бы внести... гхм... конструктивные изменения. Потому что не знаю, как у вас - а у нас старый советский шкаф, простой, как топор, без изящных придумок и находок. Не так много он пространства для манёвра даёт. А меня безвариантность расхолаживает, а вот выбор (из ограниченного числа хороших вариантов) - вводит в состояние "хвост трубой, в зубах морковка" Радостная улыбка В общем-то, это подарок себе - улучшение жизненного пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Ольха, спасибо за метод преодоления совпротивления Улыбка Попробую на днях, у меня тоже должен сработать Улыбка

А ещё меня очень вдохновляет вот эта заметка по организации пространства в маленьком шкафу. http://community.livejournal.com/flylady_ru/1244369.html Всё-таки ПРОСТО перебрать вещи мало, хорошо бы внести... гхм... конструктивные изменения. Потому что не знаю, как у вас - а у нас старый советский шкаф, простой, как топор, без изящных придумок и находок. Не так много он пространства для манёвра даёт. А меня безвариантность расхолаживает, а вот выбор (из ограниченного числа хороших вариантов) - вводит в состояние "хвост трубой, в зубах морковка" Радостная улыбка В общем-то, это подарок себе - улучшение жизненного пространства.
Хмм, огромное спасибо за ссылку! У нас уже тоже остро встает вопрос о реорганизации шкафного пространства.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100