Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю так, что готова простить измену
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хотела ребенка, когда мы с мужем любили друг друга. после всего что между нами было с мужем... я уже не знаю


Зато я знаю, что чувствуют подросшие дети тех родителей, которые добровольно ушли из жизни. Поверьте, ничего хорошего ребенок от этого испытвыать не будет. Вы испортите жизнь ему больше, чем своими истериками. А, возможно, и еще надолго оставите за собой кармический "хвост".

Я понимаю, что Вам сейчас трудно. Мне тоже трудно, но по другой причине. То, что Вам не дали уйти, - возможно, это какой-то знак? Попробуйте подумать, зачем Вам эта ситуация. Возможно, Вы действительно чувствуете сейчас себя ниже плинтуса. Со мной было нечто подобное год назад. Однако учиться любить никогда не поздно. У многих форумчан не складывались отношения с родителями. Таковы суровые реалии этой жизни. Я тоже из таких, к сожалению. Однако мой ребенок - это другой человек. Можно дать ему шанс жить иначе. Хотим мы этого или нет, но даже уйдя из этой жизни мы все равно будем влиять на тех, кто дан нам свыше. Можно развестись с мужем, а с ребенком развестись нельзя. Бывают и хуже ситуации - когда ребенок уходит из жизни (не дай Бог!), а родителям приходится жить. И уйти нельзя, это будет предательством по отношению к тому, кто ушел. Дети не могут быть плохими, не верю я в это. Вам просто трудно пока еще найти общий язык с ребенком, а подсказать некому, поскольку у Вас с мамой сложные отношения. Однако три года - это не тридцать лет. Вам просто сейчас трудно. И Вы нужны своему сыно, поверьте. Ему без Вас будет очень плохо. Имею ли право, однако прошу Вас - найдите в своем сердце любовь к тому, чьего появления на свет Вы когда-то желали. У Вас есть будущее. Мужчина не может родить ребенка, а женщина - может. Многие желают иметь детей, но не получается, а у вас получилось. Цените то, что есть, поверьте, оно того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Великовозврастная мама сама не видела никогда любви со стороны своей мамы - наследственное.
бьюсь об заклад, что ваша задача по жизни разорвать эту цепочку нелюбви родителей к своим детям. Почему бы не сделать ее своей целью и вместо того, чтобы опустить лапки, не сделать из собственного ребенка не врага, а близкого человека, родного человека, друга? Этим бы занять свою голову, а не перескоками от одного мужика к другому.
Дети недолюбивших их родителей часто ищут эту любовь у противоположного пола, в браке, в сексе, в отношениях. Но не получают ее, потому что а) сами любить не умеют б) представления о любви часто весьма извращенные. И над этим тоже нужно работать. Менять в своей голове установки, полученные в детстве.
А закруглить свое земное существование успеете в любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 11.11.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер, прочитайте эту статью, пожалуйста. И особенно комментарии.
Любви Вам!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
я люблю своего ребенка, но, как это не жестоко, он как препятствие моему счастью. после появления сына, как будто не стало меня. я не могу терпеть его истерики, ему три года - вредный возвраст. (...) я, наверное, просто не люблю детей и не получаю удовольствия от своего материнства.

Знаете, зацепили эти ваши слова. У меня дочери полтора года. Когда она только родилась, очень борлезненной и слабенькой, примерно в то же время я ушла от мужа. Не к другому мужчине, а просто потому что он не смог поддержать меня во время беременности. И родов. Он был слишком слаб и занят собой... Меня поддержали родители, но у нас сложные отношения - и я стала зависима от них... И тогда примерно я чувствовала, что ребенок мешает моему счастью. Что я привязана к ней, что я не могу искать нового мужчину из-за нее, что я не могу работать и зарабатывать, что я испортила фигуру, наконец... И была в шоке от мысли, что мне МАТЕРИНСТВО НЕ ИНТЕРЕСНО... Что ЭТО ОБУЗА ДЛЯ МЕНЯ И ЛУЧШЕ Б ЭТОГО НЕ БЫЛО... Но со временем все наладилось... Нашлась работа - сначала на дому, позже смогла иногда выбираться в офис, я снова постройнела и нашла нового бойфренда... Дочь поправилась - все как-то устаканилось, и я теперь счастлива, что ОНА у меня есть... и люблю ее и получаю от нее удовольствие.
У вас, видимо, трудный период в жизни. И вы чувствуете, что наличие малыша рядом делает вас, такую уязвимую сейчас, еще слабее. Ведь вы сами так устали и ослабели, но при этом НЕ МОЖЕТЕ УДЕЛИТЬ СЕБЕ ВНИМАНИЕ, потому что должны заботиться о малыше... Советую просто попить что-то успокоительное... может, валерьянку, может чего покрепче... И НЕ вините себя... Это нормально, что вы чувствуете необходимость спасать себя, это инстинкт самосохранения. Потому вы хотите оставить ребенка - и заняться собой... Поверьте, любовь и паника, с ней связанная - это очень МУЧИТЕЛЬНО! ОЧЕНЬ! Любой, кто ее переживал, поймет вас... Но вы ПРОЙДЕТЕ ЭТО, переживете, и НАЙДЕТЕ НОВУЮ ЛЮБОВЬ, НАМНОГО ЛУЧШЕ ЭТОЙ! И будете счастливой с любимым и сыном. НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ, ПОПЕЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ И ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ ЖИТЬ! И уже через год вы с улыбкой вспомните этот плохой период. ПОТОМУ ЧТО ЗА ТЕМНОЙ ПОЛОСОЙ ВСЕГДА ИДЕТ СВЕТЛАЯ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, человек переживает то, чего я боюсь как огня. мужа я уже разлюбила, стараюсь на ребенка свои чувства не переносить,общаться с ним просто как с человеком.ну в общем относиться так,как хотела бы чтоб относились ко мне. не навязываюсь,не контролирую, пока нет возможности разъехаться нейтрализую влияние отца (см.мою тему) и думаю с ужасом - а вот случись так,что встретится человек, которого я полюблю, что мне со всем этим делать?
а еще если он полюбит меня, и скажет - я подожду, пока ты все решишь,ребенок это часть тебя и центр твоей жизни, я постараюсь сделать так,чтоб вам обоим было хорошо.
пока автору не встретился такой человек, пусть поживет спокойно и полюбит себя ( а вместе с собой и своего ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите ZYF, а что значит для вас любовь? Какое чувство, какое состояние, которые вы обнаруживаете в себе по отношению к человеку - вы называете любовью?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо вам всем за ваши комментарии. Правда. Мне стало легче. Всю ночь не спала. Сижу на работе - тремор ужасный, все тело трясется.
Я все понимаю. Ребенка люблю своего. Он у меня самый лучший малыш на свете. Он мой. Я это прочувствовала сегодня ночью. И очень благодарна вам всем. Это только благодаря вашим мыслям и ответам. Спасибо.

Отвечу на вопрос о том, что для меня значит любовь - чувство трудно объяснимое, нежное, светлое, бабочки в животе, надежда, мир, уважение, взаимопонимание, наслаждение - и это все все все для меня и есть любовь.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Natah. Все просто как про меня написано. Так что автор - все это пройдет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Большое спасибо вам всем за ваши комментарии. Правда. Мне стало легче. Всю ночь не спала. Сижу на работе - тремор ужасный, все тело трясется.
Я все понимаю. Ребенка люблю своего. Он у меня самый лучший малыш на свете. Он мой. Я это прочувствовала сегодня ночью. И очень благодарна вам всем. Это только благодаря вашим мыслям и ответам. Спасибо.

Отвечу на вопрос о том, что для меня значит любовь - чувство трудно объяснимое, нежное, светлое, бабочки в животе, надежда, мир, уважение, взаимопонимание, наслаждение - и это все все все для меня и есть любовь.
Доброе утро. Скажите, вот сейчас, когда вы написали о своей любви к ребенку, о своей любви вообще, и также о той дрожи, треморе, что вас сотрясает сейчас - то ваше чувство любви, надежды, бабочек в животе - и эта дрожь, этот тремор, сотрясающий всё ваше тело - они как-то связаны между собой? Как-то влияют друг на друга? Когда вы думаете о любви, чувствуете в себе любовь, любовь к ребенку, вспоминает о любви вообще - как это сказывается на состоянии вашего тела? Что-то в нем изменяется?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Топикстартер, прочитайте эту статью, пожалуйста. И особенно комментарии.
Любви Вам!
Когда писала вот эту свою фразу
Цитата:
К сожалению, не все женщины наделены материнским инстинктом (вопреки сложившемуся мнению), не все могут честно сказать это вслух, потому что тоже обществом как-то не очень принимается подобная информация
в голове сидела как раз статья, выложенная miracle. Эта статья, а так же комментарии к ней, еще долго эхом раздавались на разных форумах интернет пространства, вызывая бурную полемику. Поэтому принимая эту информацию как печальную данность хочется все-таки, чтобы уж если нет любви, такие мамы не допускали хотя бы равнодушия к своим детям и уж тем более неприязни.
Очень приятно, ZYF, сегодня было увидеть ваше сообщение, что наши слова как-то позволили вам посмотреть на свою ситуацию под другим углом. Когда пишешь свой взгляд со стороны, очень важно видеть, получил ли этот взгляд отклик в душе того, кому адресован.
ZYF, вы пишете
Цитата:
Отвечу на вопрос о том, что для меня значит любовь - чувство трудно объяснимое, нежное, светлое, бабочки в животе, надежда, мир, уважение, взаимопонимание, наслаждение - и это все все все для меня и есть любовь.
Тогда почему у вас в вашей истории любовь вместо того, чтобы приносить вот эти светлые нежные ощущения, приносит слезы, депрессию и нежелание жить? Подумайте об этом. Очень бы хотелось увидеть ваши мысли на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. На счет любви - обжегшись однажды, понимаешь как это больно любить. Я говорю о любви к мужчине. Женщина влюбляется в образ, который сама себе напридумывала, потом когда этот образ начинает рассыпаться - пытается собрать его по крупинкам, даже готова смириться с тем что есть, лишь бы человек не предал, не пропал (как вот в моем случае). Я люблю его безгранично, каждую клеточку, люблю безусловно, не за какие-то достижения, нет и материальной стороны вопроса. Люблю всем сердцем, готова на все, как говориться. Об этом и тема. Я готова даже простить и прощать его физические измены, если у него в этом есть необходимость. Я считаю - что это она и есть настоящая любовь, только не взаимная, черт бы её побрал. И выкинуть я его из головы не могу. Хотя очень хочу. Уже было. Уже любила так же сильно и безответно, это очень унизительно. На восстановление ушло почти шесть лет. Но это была первая любовь, школьная. А как было больно на выпускном - когда тот мальчик уехал с праздника сразу после вручения аттестата... теперь же -больнее, может быть потому что сама себя залечила тогда в первый раз - что не позволю никому так со мной поступить, что больше ни один мужик не увидит моих слез, что буду женщиной вамп, что я буду использовать мужиков, а не они меня (кстати так все и начиналось - замуж я вышла по расчету, с любовником я встречалась только ради своего удовольствия). А потом сама его и полюбила видимо за то самое удовольствие, которое он умеет доставить женщине в постели. Хороший секс теперь мне просто необходим, муж от этого далек, он в сексе получает удовольствие для себя, а как там мне и что - его не особо это волнует. Плюс побойки, так и появился любовник. Люблю его. И забыть не могу. Ещё страх - что эта хрень вся затянется на долго - опять как минимум пять - шесть лет. А там уже тридцатка, вобще не найду себе никого. Да ещё и если стану независимой в материальном плане, к чему сейчас и стремлюсь. Вобщем больно душевно, и страшно непреодолимо. Не знаю как выйти из этой ситуации. Растворилась в мужчине. Здесь уже ничем не помочь.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Я люблю его безгранично, каждую клеточку, люблю безусловно, не за какие-то достижения, нет и материальной стороны вопроса. Люблю всем сердцем, готова на все, как говориться. Об этом и тема. Я готова даже простить и прощать его физические измены, если у него в этом есть необходимость. Я считаю - что это она и есть настоящая любовь, только не взаимная, черт бы её побрал.
Да, к сожалению, эта любовь - невзаимная. Да и можете ли вы представить, чтобы кто-то любил такой же любовью вас саму - с готовностью простить и прощать вам всё, что бы вы ни сделали, любить каждую клеточку, каждое проявление вас в реальности, любить вас всем сердцем, всегда, во всем, несмотря на все ваши ошибки, недостатки, страхи, отношения со своей матерью и ребенком - чтобы принимал и любил в вас всё это.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и можете ли вы представить, чтобы кто-то любил такой же любовью вас саму
Хороший вопрос, Ольха! Снимаю шляпу. Честный ответ ZYF самой себе на этот вопрос даст многое. Ведь рассматривать эти любви обязательно нужно сквозь призму себя. ZYF снова и снова должна возвращаться к себе, только это поможет понять в чем корень зла.
Цитата:
Ещё страх - что эта хрень вся затянется на долго - опять как минимум пять - шесть лет. А там уже тридцатка, вобще не найду себе никого
ZYF, вам еще так мало лет, а уже такое нежелание жить. И через 5-6 лет вам будет ВСЕГО 30 лет.
Цитата:
Растворилась в мужчине. Здесь уже ничем не помочь.
вам нужно срочно выпасть осадком в этом растворе. И отделиться от него. И понять свою ценность как личности. Читайте литературу о зависимостях. На форуме много ссылок. Вы поймете откуда корни. Вам уже указали на детство. Иногда простое прочтение нужных на сейчас слов позволяет капитально изменить взгляд на что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, вы себе не представляете, сегодня наконец стали налаживаться отношения с мамой, впервые она сама мне позвонила и сказала, что очень соскучилась и хочет меня увидеть, я приехала к ней как смогла - после девяти вечера, мне сестра сказала тихонечко - что мама весь день меня ждала. Мне безумно приятно. Потом мы поговорили с ней по душам, она меня развеселила и успокоила, рассказала много интересных историй о своей жизни, о жизни подруг - об отношениях. Я открылась перед мамой, целый год держала в тайне от неё наши отношения с любовником. Теперь она все знает и мне стало намного легче. Я обязательно прислушаюсь к её словам ( она мне посоветовала во всей этой ситуации не терять чувства юмора и не терять свою душу, сказала что к любовнику нужно относиться как платью, сегодня захотелось одеть - одела, завтра не захотелось - повесила в шкаф - пусть висит до настроения, не забывать о себе, стремиться, работать, искать своего человека, знакомиться и общаться с новыми людьми и не зацикливаться на том, кому не нужна - не плодотворно, что это тоже самое что искать урожай на незасеянном поле. ) я очень довольна и счастлива, хотя есть страх - что мои переживания рано или поздно мама может выставить против меня и как говориться все ваши слова могут быть использованы против вас. Страх только за это, в остальном же полнейший позитив.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя есть страх - что мои переживания рано или поздно мама может выставить против меня и как говориться все ваши слова могут быть использованы против вас. Страх только за это, в остальном же полнейший позитив.
ZYF, откуда этот страх? Уже был прецедент? Мама вас подводила? Судя по вашим словам и словам сестры, да и по поведению мамы, она вас любит, она ждала вашего приезда сегодня и нашла нужные слова в нужную минуту. Это очень важно.
А теперь, к слову, возвращаясь к вашему сыну. Видите какая реакция у вас на мамино внимание, как оно вам нужно? Вот и представьте теперь ЧТО вы для вашего ребенка. Ребенок, не имеющий любви родителей, всю жизнь потом ищет ее в партнере. Но т.к. не знает что такое эта самая любовь, часто принимает за нее простые знаки внимания или же начинает требовать всяческие доказательства. Т.е. так или иначе в личных отношениях будут перекосы, приводящие к сильнейшим душевным травмам.
А вообще очень приятно видеть вас в позитивном настроении. Правда. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Дорогие друзья, вы себе не представляете, сегодня наконец стали налаживаться отношения с мамой, впервые она сама мне позвонила и сказала, что очень соскучилась и хочет меня увидеть, я приехала к ней как смогла - после девяти вечера, мне сестра сказала тихонечко - что мама весь день меня ждала. Мне безумно приятно. Потом мы поговорили с ней по душам, она меня развеселила и успокоила, рассказала много интересных историй о своей жизни, о жизни подруг - об отношениях. Я открылась перед мамой, целый год держала в тайне от неё наши отношения с любовником. Теперь она все знает и мне стало намного легче. Я обязательно прислушаюсь к её словам ( она мне посоветовала во всей этой ситуации не терять чувства юмора и не терять свою душу, сказала что к любовнику нужно относиться как платью, сегодня захотелось одеть - одела, завтра не захотелось - повесила в шкаф - пусть висит до настроения, не забывать о себе, стремиться, работать, искать своего человека, знакомиться и общаться с новыми людьми и не зацикливаться на том, кому не нужна - не плодотворно, что это тоже самое что искать урожай на незасеянном поле. ) я очень довольна и счастлива, хотя есть страх - что мои переживания рано или поздно мама может выставить против меня и как говориться все ваши слова могут быть использованы против вас. Страх только за это, в остальном же полнейший позитив.
Вы знаете, я тоже очень рада и даже не меньше вас удивлена, что у вас вчера был такой замечательный вечер с мамой. Это очень здорово. Это один из таких моментов в отношениях, которые запоминаются очень надолго. И конечно, один такой вечер - полностью не перекроет собой всех тех лет боли, обид и недоверия, которые лежали между вами. Страх, недоверие, боязнь потерять то малое, к чему вам удалось вчера прикоснуться, самым краешком - еще будут чувствоваться вами. Но это событие, само по себе, уже может послужить началом чего-то нового и лучшего, в отношениях с мамой, и с самой собой.
И даже если в какой-то момент вам покажется, что всё возвращается на круги своя, что вы снова не нужны маме, что она на вас за что-то снова злится, отталкивает вас - помните, что она тоже человек, у нее есть свои моменты слабости и злости. Но и желание быть к вам ближе, узнать вас, выказать вам свою любовь - есть в ней, как есть и в вас самой, как вам с ней удалось почувствовать это вчера.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня все по-особенному, желания звонить любовнику не возникает, даже не смотря на то, что если не позвонить сегодня (он на работе) - то не позвонить ещё несколько дней, т.к. просто не берет трубку. Сегодня выспалась, хоть и легла вчера поздно, утром собралась достаточно быстро на работу и даже накрасилась! (обычно я не крашусь дома, или на работе перед важной встречей или вобще не делаю этого в силу плохого настроения). На улице противно и слякотно, ветер ужасный - но и это не повлияло на мое настроение. Даже странно! ))) Безусловно помог и форум и общение с мамой и общение с сыном. А ещё (не знаю есть ли здесь сторонники аффирмаций) - каждое утро взяла за привычку повторять "Вселенная обо мне заботится". Может и это помогло. ))))))) Всем желаю хорошего плодотворного дня.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, спасибо, что продолжаете писать, когда жизнь стала улыбаться и устраиваться! Очень приятно и радостно за Вас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня выспалась, хоть и легла вчера поздно, утром собралась достаточно быстро на работу и даже накрасилась! (обычно я не крашусь дома, или на работе перед важной встречей или вобще не делаю этого в силу плохого настроения). На улице противно и слякотно, ветер ужасный - но и это не повлияло на мое настроение. Даже странно! ))) Безусловно помог и форум и общение с мамой и общение с сыном. А ещё (не знаю есть ли здесь сторонники аффирмаций) - каждое утро взяла за привычку повторять "Вселенная обо мне заботится". Может и это помогло. )))))))
ZYF, расскажу один случай. У меня есть приятельница, которой однажды одна наша знакомая женщина в возрасте, так сказать, умудренная опытом, сказала: А ты не заметила, что когда ты накрашена, ухожена, хорошо одета и т.д. у тебя и в личной жизни и на работе все ладится? И настроение совсем другое. Она призадумалась и говорит - и правда. Ведь когда депресняк как раз и не хочется ни краситься, ни одеваться, можно влезть в одни джинсы и таскать их неделями. Возьмите на заметку, может и вам пригодится, ZYF Подмигнуть Держит в тонусе.
Я рада, что у вас хорошее настроение. Зафиксируйте его. Прислушайтесь к себе. Как вам хорошо и относительно спокойно на душе сейчас, нет черных мыслей, нет ощущения беспросветности бытия. Хорошо ведь? И жить хочется? Т.к. вы очень зависимы от чувства нужности кому-то, от любви мамы, близких, любой минус с их стороны будет выбивать вас из колеи. Чтобы этого не было, когда плохо, вспоминайте КАК вам было в состоянии "хорошо". И всеми силами стремитесь туда. Аффирмации - хорошо. Натягивайте на лицо улыбку, пусть она будет как маска сначала и по лицу будут течь слезы, все равно натягивайте. В мозг поступит сигнал, что улыбка, это позитив. Это работает, поверьте. Получайте позитив от общения с сыном. Он правда успокоится и будет более послушным, если поймет, что ему не надо завоевывать любовь мамы любыми, даже порой агрессивными, капризными методами.
Обязательно пишите нам когда хорошо и когда не очень. Вам сейчас нужна поддержка, а она хоть и виртуальная, часто бывает очень действенна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Сегодня на работе я сдала аттестацию, которой боялась как огня несколько месяцев, собралось руководство банка, в котором я работаю, советник генерального директора, руководитель офиса, сотрудник отдела кадров, мой непосредственный руководитель. Мне нужно было рассказать о нескольких аспектах - истори банка, законы ЦБ РФ, структуру банка, а так же полностью о предоставляемых услугах. Я наконец-то сделала это! Теперь я буду спокойно работать, делать то, что делаю - не думая о том, что вот скоро аттестация, теперь появятся выходные дни, можно будет спокойно отдыхать и радоваться, а не учить законы ))) Экзамен это всегда стресс! Я так рада! Вселенная заботиться обо мне. ))))
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда заботится!!! Вселенная особенно заботится о тех, кто заботится о себе!!
Супер!! Поздравляю со сдачей аттестации!!! Восклицание Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть у меня ещё вопрос к участникам форума - кто-нибудь знаком с работами Андреева Александра? Просто попала на его сайт www.ysnex.ru и вот думаю теперь воспользоваться его услугами или нет? Предлагается пройти вебинар (стоимость около 6 000 рублей) по поиску себя в этом мире, как найти свое предназначение, вид деятельности, чем стоит заниматься и прочее. Сама после своих многочисленных депрессий разобраться не могу, мысли вразнобой )) Хочется и в театральное и в банке и в шоу бизнес и открытками заниматься, просто путанница в желаниях. Может быть кто-нибудь наслышан или уже пользовался или может быть кто-то может предложить альтерантивный вариант - в виде тестов на профпригодность? ) вот такой вопрос.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, насколько я знаю, с подобными вопросами помогает разобраться коучинг. Я много слышала об этом, у меня знакомая профессионально занимается этим направлением. Почитайте, если интересно, я думаю, можно подобрать хорошего коуча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herisson пишет:
ZYF, насколько я знаю, с подобными вопросами помогает разобраться коучинг. Я много слышала об этом, у меня знакомая профессионально занимается этим направлением. Почитайте, если интересно, я думаю, можно подобрать хорошего коуча.


Интересно звучит. Т.е. кто то за меня решит чем мне лучше заниматься?
А как соотнести необходимость содержать семью (я не считаю это обуза) и выбор коуча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_l, почему за Вас решит?? Сами решите. Иногда просто сложно бывает в собственных желаниях и устремлениях разобраться. Одним из этих устремлений может быть достойный заработок, необходимый для содержания семьи. Хотя, я то не профессионал, мне это так видится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100