Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рожать больного ребёнка?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 18:10    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Незримо присутствую на форуме уже давно, вот, решила попросить совета. Ситуация такая:
Мне 33, разведена, сын от первого брака 7 лет (моё сокровище). Два года тому назад встретила самого лучшего в мире мужчину, полгода живём вместе. У нас всё так хорошо, что так не бывает. Вот просто не бывает, и всё! Думаю, я ничем не заслужила такое счастье, но оно у меня есть. С сыном у моего мужчины отношения редкие даже для родных людей- полные любовь и взаимопонимание. Биологический отец с ребёнком вяло общался первые два года после развода, теперь и не звонит. И ладно.
У моего мужчины есть проблемы с сердцем. Он мой ровесник, и уже пьёт таблетки от давления. Его отец умер, когда мой любимый был подростком. Дед- когда отец был мальчишкой. Я это знала всегда, я готова остаться молодой вдовой- лучше 10 лет жизни с этим человеком, чем 30 с другим. Но ребёнок... я очень боюсь, ведь это наследственное, у нас будут детки, я надеюсь... Я не хочу пережить своих детей, как это было в его семье - сыновья умирали, матери жили дальше. Что мне делать? Не рожать больше? Я , конечно, хочу ещё, он пока нет, но если он захочет? Рожать от другого, обманывать его? Рожать ребёнка, заведомо больного, который будет жить возможно яркую, но недолгую жизнь?
Пока этот вопрос не стоит остро, мы решили первый год совместной жизни не беременеть ( у обоих очень печальный опыт предыдущих отношений, у него детей нет), но год проходит быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, а как обстоят дела с девочками в семье Вашего любимого мужчины? Вы сказали, что мужчины у них живут мало. А женщины? Уточните пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я думаю, что Вам вряд ли стоит прислушиваться к советам чьим-то. В жизни столько историй, которые ломают заданные (как кажется) сценарии.
В любом случае, год проходит, и Вам придется обсуждать этот вопрос с мужем. Если он опять не будет готов, то что будет значить мнение форумчан?
Консультировались ли Вы с врачами? Что говорят они о диагнозах Вашего мужа?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку. О заведомо больных детях. У меня есть одноклассница, ее родители познакомились в интернате для инвалидов. Папа вообще не ходит, мама хромает и что-то у нее еще с позвоночником. Так вот их дочь абсолютно здорова. Она была одной из двух, у которых в карточке медицинской было написано *здорова*. А есть еще две семьи, молодые, здоровые, практически не пьют, не курят, у одних родился ребенок с синдромом Дауна, у других у мальчика ДЦП.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:40    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за внимание к моей теме!
to: Маргарита Почитаева :
На протяжении двух поколений рождались сыновья, так что о девочках неизвестно- девочки были "импортные" (то-есть выходили замуж за мальчиковУлыбка.
Но мысль очень здравая! Я постараюсь выяснить о кузинах,о том, были ли раньше девочки, и не было ли спонтанных абортов- возможно, это что-то, что крепится к икс-хромосоме. Маловероятно, если честно- не похоже на синдом, похоже на отвратительную сердечную наследственность. Если учесть, что с моей стороны умирают от того же, правда, в возрасте 60-70...

to:Miracle:
Спасибо за примерыУлыбка Но есть заболевания наследственные, а есть нет. Я предполагаю, что пара из Вашего примера больны ДЦП- штука тяжёлая, но не наследственная. И поэтому у абсолютно здоровой пары может быть такой ребёночек (травма при родах, например, или недоношенный), и у больной пары-здоровенький ребёночек. И Даун тоже может быть у здоровой семьи. Я понимаю, что есть случайности, и даже при самом лучшем уходе можно родить не приведи Господь кого, но здесь как бы заранее ничего шибко хорошего не ожидается.
Мы, разумеется, будем с ним это обсуждать.Но я хочу до того времени понять собственную позицию") А то пока одна тревога и непонятки.
Ребёнка он захочет.Не через год, так через два, как только успокоится, что у нас всё хорошо. Я его знаю. И мама его мечтает о внуке.
Врачи говорят, что он в нехорошей группе риска, хотя не курит, пьёт крайне редко, и то пиво с друзьями или бокал хорошего вина. Худеть ему надо, мы худеем, успешно - уже на 14 кг меньше (заодно я на парочку похудела).Врождённого порока сердца нет, клапаны целы, но сосуды отвратительные, опасность инфаркта. Подумала, что непременно надо выяснить получше,и надо выяснить, от чего именно умер отец, поднять документы, если сохранились.
Вот видите, сколько уже пользы от форума!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я биолог по образованию, от того и подумалось, что некоторые вещи могут быть сцеплены с полом. Однако если даже это и не так - варианты все равно могут быть разными. Никто не знает своего будущего, мы можем лишь предполагать это. Ну а в случае с рождением ребенка немало будет зависеть и то, какой генотип унаследует ребенок. Моя дочь вот на папу похожа. А у других ребенок в мамину родню может родиться. Попробуйте расспросить. Можно семейные фотографии посмотреть. Чем лучше удастся изучить родословную, тем легче можно выявить закономерности. Ну и будет о чем поговорить вообще. Мы с дочерью такую работу в свое время провели. Было о чем поговорить с родственниками. Возможно, стоит обратиться к врачу - генетику. К сожалению, я не врач и не знаю возможностей современной медицины по поводу вероятности рождения девочки, например (если в его родне с девочками все в порядке). Возможно, в этом направлении стоит что-то поузнавать.

Пусть все у Вас сложится удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, *нехорошая группа риска* это же не диагноз. Есть ли в семье какие-либо наследственные заболевания? Тот факт, что папа и дедушка Вашего мужа умерли в раннем возрасте совсем не означает, что та же судьба ждет Ваших детей и внуков.
Вообще, очень сложную тему для меня Вы подняли) Хожу и два дня возвращаюсь регулярно мыслями к этой теме. Мой папа и моя бабушка умерли от рака. Но если бабушка умерла в 76 лет, то папа в 48. А я похожа на них обоих. Бабушка по маминой линии умерла в 53 года. И до этого она долго лежала, больное сердце. После того, ак я родила первого ребенка, я узнала, что в семье моего мужа были случаи психических рассройств. Передать Вам, что я тогда пережила сложно. И вопрос
Цитата:
Рожать от другого
тоже появился в моей голове) Но я подумала, что если о наследственности собственного мужа я узнала так поздно, то где гарантии, что тот другой будет здоров? И будет иметь здоровую наследственность?
А по поводу
Цитата:
Рожать ребёнка, заведомо больного, который будет жить возможно яркую, но недолгую жизнь?
не будьте так пессимистичны. И отец, и дед Вашего мужа дожили до зрелости, успели оставить своих детей на этом свете. Вы бы хотели, чтобы Ваша свекровь в свое время задавшись вопросом наследственности не родила Вашего мужа?
Вы сейчас разберитесь, где просто Ваши страхи и мнительность (пишу без осуждения, у меня и то, и другое в избытке), а где факты. Кажется мне, что все совсем не так драматично.

Вот елки зеленые, опять крутится сто пятьдесят примеров в голове)))) Но все они подтверждают только одно - никто не может ничего никому гарантировать, и наши догадки о будущем редко имеют хоть какое-то отношение к реальности. В общем, я бы родила. От любимого мужчины нельзя не родить. Любовь такая редкость, она обязательно должна продолжаться.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, мне кажется, что вы напрасно беспокоитесь. Прочитав ваш первый пост я подумала, что у вашего мужа серёзное заболевание, например такое как аретмия, но дальше вы пишете, что серёзных заболеваний у него нет,проблема заключается в том, что он ведёт не совсем правильный образ жизни т.е до встречи с вами не предавал значения здоровому питанию. Мне кажется, что у вашего мужа просто предласположенность к сердечным заболеваниям, значит, что если он будет вести здоровый образ жизни ( сосуды разрушает холестирол, как говорят врачи и почти каждая реклама по ТВ) шансы заболеть у него будут такие же как и у человека не имеющего такой предласположенности. Что говорит о том, что вы можете родить от него совершенно здорового малыша, и только если вы будете его кормить чипсами, обильной жирной пищей, блюдами на сливачном масле, у него появиться шанс заболеть. А так любой врачь вам скажет, что предласположеннось это ещё не диагноз. Знаю одну семью где отец и один из двоих сыновей достаточно молодые умерли от инфаркта. Второй сын взялся серёзно за своё здоровье: вообще не употребляет соли(она способствует высокому давлению), животные жиры,красное мясо и уже давно перешёл казалось бы отмеченный ему наследственностью возрaстной рубеж (ему
под 70).
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 14:46    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное, даже не думала, что на меня настолько это давит. Вот как только, во многом благодаря вам, отпустило, так поняла, какая это тяжесть была. Наверное, я просто мнительный паникёрУлыбка Я работаю с больнуми детками, такого насмотришся иногда, думаешь- любовь любовью, а ребёнок-то в чём виноват?
Маргарита Почитаева- спасибоУлыбка Расспрашиваю, заодно свекровь (почти.Мы не расписаны- боимся пока, пуганые оба) с удовольствием общается, тоже польза. Верно, неизвестно, чем генотип унаследует ребёнок. Мой , кстати, тоже не сахар. Будем выяснять и разгонять страхи знаниямиУлыбка
Miracle: Раковые заболевания мультифакториальны, то-есть там много чего намешано, кроме генетики. Важно, какой рак (вид опухоли), какого органа, надо делать мемографию, колоноскопию вовремя- и это не приговор. Моя прабабушка и бабушкина сестра умерли от рака в возрасте около 50 лет, и всякие двоюродные тоже. Бабушке 82 сейчас. Так что не надо бояться, надо обследоватьсяУлыбка Я представляю, что Вы пережили, узнав о психических отклонениях...сама бы в истерике была. Спасибо за добрые слова, думаю, Вы просто озвучили моё сердце... На самом деле, я тоже склоняюсь к мысли, что смысл жизни не в длине (при самом плохом раскладе), а в других категориях, от длины не зависящих. Столько случайностей, особенно в нашей стране (я израильтянка), неизвестно, доедешь ли на автобусе до пункта назначения или сразу в рай, а я тут панику развожу. СпасибоУлыбка
Белоснежка- спасибо, думаю, дело не только в сосудах, но да, Вы абсолютно правы -надо этим кадром заняться вплотную, вернее, образом жизни. Прекратить баловать вкусняшками в таких количествах и активнее поощрять занятия спортом. Сосуды, понимаете... я ему такие сосуды устрою!Улыбка шучу, конечно, но надо действительно серьёзно озаботиться вопросом здорового образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С физичискими нагрузками по осторожней! Если от нездоровой пищи вы можете отказываться смело и без ограничений, то например бегать, до изнимаждения заниматься в спорт зале- это опaсно! Так легко можно получить инфаркт.
Знакомый кардиолог сказал, что естественная и полезная физическая активност это прогулка пешком. Бег это неестестенная нагрузка на сердце.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imasuapatfils


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:39    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка Ответить с цитатой

Мое мнение: рожать детей надо тогда, когда морально готова. В этой ситуации девушка должна быть морально готова к двум... хм... вещам: к рождению ребенка и, возможно, к статусу матери-одиночки, если этот мужчина ее не устраивает и она захочет родить для себя. Насколько я вижу, она пока не готова ни к чему про второй пункт сужу по ее реакцию на мнение общественности.
Кстати, а муж хочет детей? Может папой он как раз будет гораздо лучше, чем ей кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, знаете, мне кажется, что есть ситуации, в которых правильное решение принять невозможно. Вот невозможно и все. Ваша ситуация ИМХО такая же. Хотеть ребенка от любимого человека - самое естественное и чудесное желание для молодой женщины. Бояться пережить своего ребенка - не менее естественно и очень страшно.
Но не родить его вообще, не дать жизнь тому, кто хотел бы, быть может, прожить ее даже не слишком длинную? Спросите, считает ли Ваш любимый, что его мама должна была сделать аборт или вообще его не зачинать?
Вообще, мне кажется, что в таких случаях имеет смысл положиться на судьбу, просто жить и любить. И если Бог ( верите Вы в него или не верите) пошлет зачатие - вынашивать и рожать. А если не пошлет - не надо лечиться, и не надо, что называется, нарываться.
Ну и еще важный момент. Ведь может быть, что лет через 10-15 эту болезнь научатся лечить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, ну какой пошлет-непoшлет? 21 век. Не будут предохраняться 90% что пошлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я первым ребенком забеременела со спиралью. И верю, что просто он должен был родиться, и очень счастлива, что мои планы (сперва закончу институт, потом решу вопросы с жильем и т.п.) не сбылись. Ведь так я могла бы до сих пор не родить)
А моя подруга обманывала мужа, говорила , что пила таблетки, а сама не пила. И полтора года не могла забеременеть. И только когда ее муж сказал, что да, пора уже родить ребенка, то она тут же и забеременела. Все-таки не все так просто.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Лика, ну какой пошлет-непoшлет? 21 век. Не будут предохраняться 90% что пошлет.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 16:33    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Ого, вот что значит пару дней не заходить на форумУлыбка
imasuapatfils, Вы, очевидно, не читали начало темы. Я уже мать, у меня 7-летний сын, и 6 лет я мать-одиночка, так что знаю непонаслышке, каково это. Это тяжело, но замечательно. Потому что ребёнок-это ребёнок, и никакие трудности , разочарования и ограничения не стоят одной его утренней улыбки и одного его выпавшего зубика. Родила сына, когда была полностью морально готова, и год ещё предохранялась по прос;бе бывшего мужа (он заканчивал институт). Я не знаю, что эдакое Вы услышали в моей реакции,но, поверьте, я столько раз в жизни шла против мнения всего света (за своим глубоким убеждением, что то, что я делаю-верно)...

Лика, я вот примерно так и рассуждаю.Спасибо за тёплые слова. Я смотрю, у "улетающих на уроках" и мысли похожие. Мой любимый как-раз периодичеки депрессует и считает, что рожать его не следовало, но с сердечными делами это никак не связано. Он просто ранимый и непробивной, зато как же с ним здорово!Вообще , не в тему, но очень хочется сказать - я когда разводилась, то ни на какую личную жизнь не рассчитывала. Просто невозможно уже было, жить не хотелось. Развелась и ни разу не пожалела. А потом познакомилась с чудом моимУлыбка И я вот иногда вижу (на форуме, например) девчонок, которые с мужьями страдают годами, мне их так жалко! Они лишают себя возможности счастья, возможности быть собой и возможности когда-нибудь встретить человека, с которым будет просто всё вокруг..ну, будто чёрно-белый фильм отреставрировали и перевели в цвет.

Татьяна, вот совершенно пальцем в небоУлыбка Мой-то как-раз не пошлёт, если я забеременею,а побежит в раббанут оформлять брак. Он абсолютно гиперответственный, и моего ребёнка от первого брака называет "наш". "Наш-то, смотри, самый хорошенький" (это первого сентября). Но я да предохраняюсь, потому что рожать буду только тогда, когда мы оба убедимся, что мы состоятельны как пара. Я 6 лет воспитывала ребёнка сама, и второго рожать без отца- это очень трудно. Возможно, но трудно. Поэтому второго я рожать буду, когда мы оба решим, что пора. Нет, я не боюсь, что не смогу родить (хотя по русским меркам мне уже поздновато).Я точно знаю, что дети у меня ещё будут, вот знаю, и всё.

Miracle, значит, Ваш ребёнок должен был родиться! Насколько же Вы правы с этими всеми планами...рожать всегда невовремя, всегда что-то надо успеть, а потом приходят эти маленькие оралки и путалки планов, и мир наполняется светом, а планы идут лесомУлыбка У меня есть подруга, она лечилась от бесплодия 9 лет! Отчаялась и удочерила девочку из Бирмы. И через 3 месяца забеременела. У них теперь уже трое девок, работают над пацаномУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, очень Вас приятно читать) Читаю Ваш пост и улыбаюсь)

А детки мои, и правда, просто должны были родиться. Про первого я написала. А перед второй мне три врача сказали, что я бесплодна, одна только сказала, что мне нужно какую-то гормональную терапию проводить. Но забеременела я в первый же месяц, как перестала предохраняться. И хотя я человек совершенно не мистического настроя, в свою судьбу как матери не могу не верить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 19:48    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Miracle, у нас это абсолютно взаимноУлыбка
Ник у Вас подходящий- получается, что оба ребёночка родились чудом. Значит, действительно должны были родиться, наверняка у обоих будет интересная судьба. От многих матерей , кстати, слышала, что такие незапланированные или рождённые вопреки всем прогнозам детки- самые удачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 01:37    Заголовок сообщения: Re: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Мидори пишет:


Татьяна, вот совершенно пальцем в небоУлыбка Мой-то как-раз не пошлёт
Да не ваш, а Бог! Там про Бога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 10:04    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

А, ясно! Ну конечно пошлёт, и не 90 %, а все 100. Поэтому и предохраняемся.Извините, не так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лика, я вот примерно так и рассуждаю.Спасибо за тёплые слова. Я смотрю, у "улетающих на уроках" и мысли похожие. Мой любимый как-раз периодичеки депрессует и считает, что рожать его не следовало, но с сердечными делами это никак не связано. Он просто ранимый и непробивной, зато как же с ним здорово!Вообще , не в тему, но очень хочется сказать - я когда разводилась, то ни на какую личную жизнь не рассчитывала. Просто невозможно уже было, жить не хотелось. Развелась и ни разу не пожалела. А потом познакомилась с чудом моим И я вот иногда вижу (на форуме, например) девчонок, которые с мужьями страдают годами, мне их так жалко! Они лишают себя возможности счастья, возможности быть собой и возможности когда-нибудь встретить человека, с которым будет просто всё вокруг..ну, будто чёрно-белый фильм отреставрировали и перевели в цвет.

Улыбка Да, сходство определенно есть! Подмигнуть Пожалуй, его даже больше,чем я могу позволить себе здесь озвучить.
Мидори, как бы мне хотелось, чтобы у вас с этим человеком, превратившим черно-белое кино в цветное, все получилось! Считайте, что держу за вас за обоих кулаки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 16:27    Заголовок сообщения: Рожать больного ребёнка? Ответить с цитатой

Лика, спасибо!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100