Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит- ы старше и поэтому должны понимать?
А если бы Саша была не старше. а парень бы ушел? Что бы вы сказали7 Вы брюнетка и должны понимать? Вы велосипедистка и должны понимать?
А хотя- повезло, что ревниый перец отвалился. Независимо от возраста. Ревность- невкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут должны-недолжны.... я о том, что для меня такая развязка была очевидна с самого первого Сашиного поста. Саша не намного младьше меня. И она тоже это наверняка знала, знала что так кончитсчя, не могла не знать... Я об этом... Человек проживая свою жизнь накапливает опыт, я об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я только что узнала... Слишком долго меня не было...

Жаль, что не могу просто прийти и посидеть рядышком. Принести букет солнечных ромашек, заварить вкусного чаю с вареньем...

Банальностей писать не буду. Я от всего сердца Вам сочувствую. Никаких предположений на счет вашей пары я не строила, просто искренне радовалась, читая тему, глядя на фотографии.

Ясно одно - Вы умеете так любить, как не многим дано. И у Вас обязательно всё наладится!

В круге белых лепестков,
Желтое сверкает солнце -
Вид ромашки всем знаком:
И канадцу, и японцу.

На цветок смотрю сейчас -
Как же он красив!
Чистый цвет, изящность форм,
Свет прекрасных сил.

Нет, ромашка, я не стану
На тебе гадать:
Любит он или не любит
Я хочу узнать,
Но губить тебя не буду -
Высока цена
Предсказания такого -
Это жизнь твоя!

Пусть цветок недолго хоть
Поживет еще -
Пусть завянет скоро он,
Пусть настанет срок
Все равно ему уйти
В мир иной, не наш,
Но зато его не я
Погублю сейчас!

Чистых белых лепестков
Не нарушив круг
С луга, где цветут ромашки,
Радостно иду:
Подарили мне цветы
Каплю счастья и любви!

(автор spobokoff)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо.
Читала Ваше сообщение и плакала.
Удивительно, Фудзияма и поле ромашек! Радостная улыбка
Ginger, он мне сам говорил, что я знала многих мужчин, а он чувствует себя ущербным, потому что у него были только две женщины и девочка, с которой он целовался. На мои возражения, что истинная любовь дороже кучи партнёрш, и я готова променять их всех на него одного, он сокрушённо качал годовой.
nibel, Вы совершенно правы. Конечно, я сама всё знала с самого начала. Просто состояние из-за любви было как в анабиозе...
Подсознательно гнала сознательное. Или нет...
Сознательно гнала подсознательное. Как-то так. Подмигнуть
Поэтому, не смотря на невыносимую боль, не хочу продолжения отношений. В этом хорошо и он мне помогает: категорично не хочет общаться. Подмигнуть
Боль пока накрывает временами... Даже голова кружится. Особенно опасно в метро. И вечерами, когда одна.
Часто утром просыпаюсь в состоянии страха и апатии. Не понимаю почему... Не могу встать с кровати, чтобы идти делать дела. Сижу и смотрю в одну точку.
Пью афобазол. Надеюсь, пройдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Любовь - это химия организма. Чёрт бы её побрал. Не нужна она. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, а для меня не очевидно- я жила неоднократно в возрастной паре, расставались не из-за возраста. в октябре прошлого года пошла на концерт, наткнулась на штуки 4 своих бывших, а певица ( мы ей мешали- обнимались, шумели) взяла и брякнула- молодые люди, кто был в Варшаве- просьба не зазнаваться- ведите себя скромно и с достоинством Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, даже не знаю, что сказать...
Я как маленькая девочка. Ощущение предательства не покидает меня.
Меня все убеждают, что ему надо идти дальше...
А я не могу понять, за что меня обидели, сделали больно, обманули мои чувства...
В общем, говорить не о чем.
Должно пройти время.
Хотя, читая темы на "Травматологии...", вижу, что у некоторых и за два года ощущение травмы не проходит.
Очень надеюсь, что я обычная в психологическом плане, и у меня это должно пройти через шесть месяцев.
Хотя такая любовь встретилась впервые и была очень бурной, отчасти из-за его возраста, но и я слишком глубоко впустила её в душу. Это не обычная интрижка.
Вдруг никогда не пройдёт? И я уже никогда не буду счастлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Очень надеюсь, что я обычная в психологическом плане, и у меня это должно пройти через шесть месяцев.
Вдруг никогда не пройдёт? И я уже никогда не буду счастлива?


у меня так же мысли по кругу бегают.. то одно, то другое..
и чувство, что меня предали не покидает..
иногда проезжаю "наш" дом и не думаю вобще..
а сегодня ехала мимо, и всё как вчера прочувствовала.. все его слова..

и сегодня ещё приснилось, что мы вместе..
и я как будто со стороны смотрю, как мы идём по парку.. и встречаем мою маму.. она удивлённо спрашивает - вы опять вместе?
мы отвечаем - да.. она дальше говорит - а сколько уже с расставания прошло? мы говорим - да месяца 3...
а на улице лето.. всё зелёное..
но это потому снится,
что у меня температура 38....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да бог с ним, пусть идет дальше - но ведь, главное, и вам нужно идти дальше! Боль пройдет - за полгода, год, два - это зависит не от того, "обычная" вы или нет, а от того, как вы себе поможете перейти пустыню и войти в новый период жизни.
Вы писали, что у вас нет подруг, отношения с дочерью не очень. Может быть, сейчас шанс пересмотреть свои отношения с окружающими? Или с собой? Подумать, как вы живете, для чего, как жить дальше. Одиночество располагает к этому, а также ко всякому развитию себя и накоплению. Потом найдете, кому это отдавать.
"Счастье в любви" - красивое и соблазнительное убеждение, но не единственно верное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я как маленькая девочка. Ощущение предательства не покидает меня.
Саш, может прозвучит высокопарно, но это жизнь. В чем предательство? МЧ не кинул вас на бабки, не оставил одну без средств к существованию с маленьким ребенком на руках, не бил, не обзывал... Вы прожили 3 счастливых года. Он виноват лишь в том, что не оправдал ваших надежд. ВАШИХ. Причем, они были только надеждами, всегда был страх расставания.
А боль расставания можно уложить в стандартные сроки, если усилием воли не позволять себе раскисать. Если заставлять себя усилием воли хотеть душевного спокойствия. И не позволять обидам травить душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Саш, может прозвучит высокопарно, но это жизнь. В чем предательство? МЧ не кинул вас на бабки, не оставил одну без средств к существованию с маленьким ребенком на руках, не бил, не обзывал... Вы прожили 3 счастливых года. Он виноват лишь в том, что не оправдал ваших надежд. ВАШИХ. Причем, они были только надеждами, всегда был страх расставания.
У каждого предавшего есть своё красивое объяснение этому своему предательству Холодная улыбка . Что у Мазепы, что у сына Тараса, что у ушедшего... но... как это не объясняй, сути и факта предательства (а это оно, даже не сомневайтесь) это не оправдывает не маскирует...
Я, наверно, и сам "предавал", но всегда называл это тем, чем оно и являлось - предательством.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, здравствуйте!
Я только вчера прочитала Вашу историю, всю.Сидела ревела. Просто от ускользающей красоты и обречённости проишодящего.Как цветение сакуры в Японии- оно прекрасно не только тем, что сами цветы абсолютно неземные, но и тем, что скоротечно и неизбежно заканчвается. Такое очароание обречённости...
Я даже не представляю, насколько Вам тяжело, и умного ничего не скажу.
А неумное можно? Сашенька, в юности время течёт иначе совершенно. Они же меняются каждую неделю! 18 лет и 22 года- это пропасть! Это для меня спокойно по насыщенности и количесву перемен можно приравнять к 10 годам жизни.
Для Вас прошли 4 счастливых года. Саша , у некотрых столько за всю жизнь не наберётся. А для него, наверное, лет 10-15. Целая жизнь... Он не предавал Вас, его просто больше нет. Есть другой, ну, скажем, очень похожий старший брат.Но его самого нет.
Саша, если бы он остался,Вы были бы счастливы ещё какое-то драгоценное время. Но, простите меня, ладно? Но я не представляю себе мужчину 30 лет и женщину 70 вместе. Он оставил бы Вас ради кого-то, и это было бы ещё хуже, правда. Это было бы совершенно ужасно, быть оставленной ради молодой девочки, а самой уже ничего не светит.
Вы ещё молоды. Вы умеете любить. Я правда верю, что у Вас обалденный шанс встретить любовь. Над Вами уже не висит этот Дамоклов меч "давай рожай быстрее", Вы свободны искать столько, сколько Вам будет нужно.
Только не скатывайтесь в ненависть , Саша. Вы убьёте самое дорогое, что он Вам оставил-воспоминания. Надо как-то перетерпеть, переболеть, перестадать, всё проходит. Только не убивайте в себе свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты будешь счастлива, и меньше чем через полгода. Вот седня 12е января- давай заглянем 12 июня сюда и посмеемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede, сны у меня были до- до разрыва, предупреждалки чуть ли не по дням. А сейчас иногда сын говорит- вы поженитесь осенью. Год назад говорил- вы поженитесь через осень. Жутко это слушать. Трудно представить, что я поломаюсь и смогу вернуться к человеку, однажды ушедшему. Который сам твердил мне, что я стою большего. Большего, чем он.
Мой новый мужчина не усложняет- смеется- грит он тебя хвалил, тебя развезло, подрасти, это интересно- подрастать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лексей пишет:
У каждого предавшего есть своё красивое объяснение этому своему предательству Холодная улыбка . Что у Мазепы, что у сына Тараса, что у ушедшего... но... как это не объясняй, сути и факта предательства (а это оно, даже не сомневайтесь) это не оправдывает не маскирует...
Я, наверно, и сам "предавал", но всегда называл это тем, чем оно и являлось - предательством.
[/quote]

Боже мой, ну в чем же предательство?? Можно поподробнее объяснить? Чувства имеют свой цикл, одни появляются, другие проходят, видоизменяются -человек над ними не властен!! Если только конечно вы не будете давить их сознательным - логикой, силой убеждения, но вы же сами знаете, что это проигрышная борьба -бессознательное все равно вылезет и заявит о себе! Вот скажем, в один "прекрасный" день вдруг отдаешь себе отчет, что страсть прошла и не тянет к человеку, не маешься без него и не думаешь целыми днями как бывало, хочется побыть одной ну и т.д. Дальше ваши действия? Начинаешь прикидываться, вымучивать из себя знаки нежности, страстно стонать в постели - совсем как раньше? Ужас Злость Может лучше для обоих как раз расстаться, как вы считаете? Или ждать пока вторая половина будет делать для себя открытие за открытием -одно больнее другого? И может дождешься момента, когда тебя попросят самого? И ты радостно умчишься в прекрасную даль, выдохнув с облегчением? Конфуз Не хотела бы я такого одолжения от своего любимого, упаси бог! Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ginger пишет:
Саш, может прозвучит высокопарно, но это жизнь. В чем предательство? МЧ не кинул вас на бабки, не оставил одну без средств к существованию с маленьким ребенком на руках, не бил, не обзывал... Вы прожили 3 счастливых года. Он виноват лишь в том, что не оправдал ваших надежд. ВАШИХ. Причем, они были только надеждами, всегда был страх расставания.
У каждого предавшего есть своё красивое объяснение этому своему предательству Холодная улыбка . Что у Мазепы, что у сына Тараса, что у ушедшего... но... как это не объясняй, сути и факта предательства (а это оно, даже не сомневайтесь) это не оправдывает не маскирует...
Я, наверно, и сам "предавал", но всегда называл это тем, чем оно и являлось - предательством.

Нет, Лексей, это не предательство. Это намного хуже. Если б было предательство, было бы легче. А это... Что ж, это называется очень просто - нет чувства, прошла любовь. Пережить это другой стороне гораздо тяжелее, чем какие-либо специальные действия. Это данность, которая не требует объяснений и тем она тяжелее.
Но, Саша, можно пережить и это. Возможна и новая любовь и новое счастье. Как возможно всё под луной. Но не обязательно. Утешитель из меня плохой. Вам, видимо, придётся отстрадать своё. Просто знайте, всё, что имеет начало, имеет и конец. Страдания также. Это банальная истина, но это истина.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
Боже мой, ну в чем же предательство?? Можно поподробнее объяснить? Чувства имеют свой цикл, одни появляются, другие проходят, видоизменяются -человек над ними не властен!!
г-н Модератор, подправте фото, плз, совсем неудобно читать страничку Холодная улыбка .

Объяснить в чём предательство? А Вам мало того, что женщины говорят, что чувствуют себя преданными? Или надо что-то вроде расписки с клятвой в вечных чувствах предъявить (было где-то недавно) для юридического обоснования предательства Холодная улыбка ?
То, что Вы пишите - про изменчивость чувст - всё конечно правильно и очевидно, но сути поступка это не меняет. Человек, конечно, не лисёнок, но к нему тоже относится:
Цитата:
Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
Если Вы этого не понимаете, то и меня не поймете - т.е. то, что я имею ввиду Холодная улыбка .

Человек невластен над чувствами - довольно спорный вопрос. Над страстью - да, невластен. Но страсть, хоть и является высшей формой любви, она скоротечна. А здесь были годы. И над этими чувствами человек вполне властен. Только эти чувства, для своего потдержания, требует затраты определённых усилий Холодная улыбка ... И эти чувства не сравнятся с кайфом страсти. И ушёл человек именно за кайфом (над ним не надо трудиться Холодная улыбка ) и заодно ушёл от определённых обязательств, скучно ему стало.

Я вообщем-то несклонен к.л. осуждать, но я за то, чтобы вещи называли своими именами.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Саша, ты будешь счастлива, и меньше чем через полгода. Вот седня 12е января- давай заглянем 12 июня сюда и посмеемся!


я тоже зайду..))

Вы знаете, думаю, у всех в отношениях есть цикличность..
более спокойные периоды и более страстные, то есть, бывают моменты, когда не хочется секса, например, а бывает что как-будто влюбляешься с новой сильной...
И если страсть прошла, это не значит, что она навсегда прошла и всё.. Отношения не только на страсти строятся, иначе бы все пары расставались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей
Цитата:
И эти чувства не сравнятся с кайфом страсти. И ушёл человек именно за кайфом (над ним не надо трудиться ) и заодно ушёл от определённых обязательств, скучно ему стало.

Да, это так. Называть ли это предательством? Сложно сказать. А если вспомнить начало этой истории, то и Саша сама также ушла за кайфом от своего мужа. Кажется, никто это предательством тогда не назвал. А ситуация-то ведь была та же.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl, Лексей, может быть, все же не стоит в этой теме философствовать на тему, что можно назвать предательством, а что нет. На месте Саши мне было бы очень тяжело читать Ваши последние посты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Да, это так. Называть ли это предательством? Сложно сказать. А если вспомнить начало этой истории, то и Саша сама также ушла за кайфом от своего мужа. Кажется, никто это предательством тогда не назвал. А ситуация-то ведь была та же.
Если человек был готов с кем-то жизнь свою делить (а жизнь, это вообщем-то одно из самых серьёзных в жизни Холодная улыбка ), и этот кто-то вообщем-то не возражал против этого (а порой и клялся в вечной), а потом вруг "передумал" (причины этого неважны - я никого не хочу винить) и ушел - т.е. фактически полностью расстроил все планы оставляемого (ну... жизнь ему поломал), то это он что сделал с т.з. этого оставленного? Помоему однозначно.
Я конечно же не рассматриваю случаи, когда (тоже недавно обсуждалось) муж жену о стенку головой бьёт, а она спрашивает, стоит ей терпеть это (он же не до смерти бьёт Холодная улыбка ), или ей лучше сбежать.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
MaxBerl, Лексей, может быть, все же не стоит в этой теме философствовать на тему, что можно назвать предательством, а что нет. На месте Саши мне было бы очень тяжело читать Ваши последние посты...
Саша сама это считает предательством и может тяготится этим своим мыслям. Я показал что считаю это тем же, чем и она.
Могу добавить немного лирики Холодная улыбка :

О чувство ложного стыда!
Тебя я стала ненавидеть!
Когда боясь меня обидеть
Вы вместо нет шептали да...

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь ложный стыд, Лексей... Такт + здравый смысл. Вспомните слова из песенки капитана Врунгеля: "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Причем здесь ложный стыд, Лексей...
А я знаю? Не я же "Маг в законе" написал Холодная улыбка . Это вопрос скорей к Рашель. А я сказал - это так, лирика, чтобы Вам не "тяжело было читать посты" Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
лексей
Цитата:
И эти чувства не сравнятся с кайфом страсти. И ушёл человек именно за кайфом (над ним не надо трудиться ) и заодно ушёл от определённых обязательств, скучно ему стало.

Да, это так. Называть ли это предательством? Сложно сказать. А если вспомнить начало этой истории, то и Саша сама также ушла за кайфом от своего мужа. Кажется, никто это предательством тогда не назвал. А ситуация-то ведь была та же.

Да. Ушла за кайфом, так же как и он сейчас.
Только я ушла от мужа, годами изменяющего жене с другими женщинами, живущем в другой комнате и не обращающего на жену никакого внимания. С точки зрения мужа предала его налаженный быт и его неуязвимость перед любовницами. Думаю, для него мой шаг был шоком.
А МЧ ушёл за кайфом от обожающей его женщины, отлично зная, что она будет любить его всю оставшуюся жизнь, но морально и психологически умрёт с его уходом.
И почему же так больно, если вроде не бил, не изменял, не обманывал? Может, легче было бы если всё это делал? Хотя бы чувство ненависти помогло бы боль заглушить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100