Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отвергнутые чувства и подорванная вера в себя.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak, а откуда такая убежденность, что Вы - отстой? Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Лиззи (04.10.2011 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Pashak, а откуда такая убежденность, что Вы - отстой? :D
Образно выражаясь.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может как раз та девушка (к несчастью, ей было всего лишь 14) Вас любила таким, какой Вы есть.
Именно молодые и неопытные девушки готовы принимать полностью и адаптироваться под объект любви. Мне так кажется. Потому что девичья любовь - первична, а психика - пластична, а под мужчину можно подстраиваться, и даже систему ценностей поменять таким образом, что именно он стал воплощением мечт.
Уже потом, когда становишься старше и прожженей, понимаешь, что на этом празднике жизни сподручней любить то, что соответствует собственным предпочтениям и тараканам Чертовская злость
Не сочтите, что я вас подначиваю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Может как раз та девушка (к несчастью, ей было всего лишь 14) Вас любила таким, какой Вы есть.
Именно молодые и неопытные девушки готовы принимать полностью и адаптироваться под объект любви. Мне так кажется
Да может и так, не знаю, но - ПОЕЗД УШЕЛ. Мой поезд. Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда :( (песня) Главное - я не тот, и такое уже принципиально невозможно. Да и хрен. Одни говорят - есть что вспомнить... Экая дурь. Дай Бог чтобы у меня время не было для разрушающей ностальгии - все стремления повспоминать я давлю, и буду давить.
Нет прошлого. Не будет будущего. Есть настоящее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух Грусть История эта оставила в Вас след.
Была бы я той девушкой, я бы расстроилась, что
Цитата:
ПОЕЗД УШЕЛ

так и не прокатив меня, хотя, оказывается, был не против Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 02:48    Заголовок сообщения: Re: Отвергнутые чувства и подорванная вера в себя. Ответить с цитатой

Innersta пишет:
Он проявлял ко мне симпатию, но не предпринимал никаких конкретных действий. .... В силу свойственной мне неуверенности в себе (хотя, в умственных способностях я никогда не сомневалась), я начала в себе сомневаться.

Innersta, а отчего вам свойственна неуверенность в себе? Есть реальные основания этому? (мне интуиция подсказывает, что нет).
Перед вашим дебютом на форуме я снимаю шляпу. Вам 20 лет, а я в 30 дрожала тут, как осиновый лист перед каждым полубогом, какими мне тогда казались форумчане (аж самой теперь стыдно), да и до сих пор любой начитанный дядя у меня почву из-под ног способен выбить, если вдруг неожиданно выскочит, а я вовремя не сгруппируюсьУлыбка. А вы вон как смело отвечаете: и хама на место поставить можете и в собственных чувствах себе отчет отдаете. От вас неуверенностью ну никак не пахнет! Радостная улыбка

Если есть неуверенность в себе как в женщине (возможно именно из-за этого вы обратили внимние на мужчину, который просто проявлял к вам симпатию, но сам по себе не очень-то вам подходит). Так вот, эта неуверенность запросто нивелируется опытом общения. И не просто дружеским, а общения с противоположным полом как с противоположным полом)). Тонкий флирт, шутки, улыбки, загадочный взгляд, танцы, прикосновения - вся это вроде как дребедень может быть теми самыми необходимыми атрибутами умения выражать симпатию и самой чувствовать себя симпатичной девушкой, что способно принести в жизнь множество приятных моментов в общении в мужчинами. А это автоматически повышает уверенность в себе и самое главное - открывает шлюзы, через которые к тебе могут приплыть действительно стоящие отношения, и их ты уже выбираешь сама из большого спектра вероятных, а не "предназначаешь" целую и такую бесценную часть себя великовозрастному умнику, который соизволил проявить к тебе симпатию. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innersta


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Мне два объяснения пока в голову приходят. Первое - что это как-то может быть связано с родительскими сценариями. Когда трудно вести себя иначе с человеком, который сильно старше (и, возможно, в чем-то напоминает родителей либо в чем-то похож на отца либо если в нем есть качества, которых в отце больше всего не хватало, а может и сразу все вместе взятое). Второе - что когда человек действительно очень нравится, просто тупо сносит крышу и хочется ему доверять без оглядки, идти хоть на край света босиком, лишь бы просто быть рядом.


Вы абсолютно правы! Через несколько месяцев после начала всего этого безумства, я стала замечать, как он похож на моего отца, даже внешним типажом и ужаснулась! Никогда бы не подумала, что влюблюсь в человека, похожего на отца, ведь больше всего этого не хотела.
Тут стоит пояснить, отношения с отцом у меня далеко не идеальные, их скорее, просто нет. А тут вдруг мужчина, похожий на отца и проявляющий ко мне интерес!
Ну и про снос крыши, думаю, тоже верно... Тем более, что все этому способствовало - мы вместе танцевали аргентинское танго, все эти близкие объятия и пр. внесли немалую лепту!=))

Маргарита Почитаева пишет:
На самом же деле надо просто проработать свои внутренние установки, увидеть нечто пока скрытое и изменить то, что не устраивает. Тогда, думаю, будет легче.


Вы имеете в виду установки, связанные с родительскими сценариями? Я не так давно начала с этим работать, пока результат практически незаметен, но не все сразу!

Pashak пишет:
Откуда такая уверенность? Может вы придумали это? Ведь так хотелось! Заинтересованность была, но этот интерес не соответствует вашим ожиданиям. Пошлите его подальше. Есть нормальные молодые люди, ан нет - надо влюбиться в придурка. Что это за склонность? хорошенькие девочки почему-то любят тех, от кого бежать надо!


Может и придумала. Может, я неправильно воспринимала его слова, может заинтересованность была только из-за моей внешности, которая ему покоя не давала и, как оказалось, не дает...
Печальная тенденция, да! Ни раз это замечала и всегда задавалась вопросом, почему оно всё так?.. Может, для баланса?
Радостная улыбка

Маргарита Почитаева пишет:
Если человек получил честную и правдивую информацию, то он сам способен принять решение, что делать дальше. И нести за это ответственность. Жаль, что не всегда открыть все как есть получается возможным.


Подписываюсь! Другое дело, что даже через слова не всегда можно получить честную и правдивую информацию, просто что-то невозможно узнать, пока сам не увидишь, не заметишь, для этого нужно общение, для общения заинтересованность обоих, а когда её нет или она есть в разной степени.... Вот тут и начинаются заморочки, как мне кажется =)
А убедить себя в том, что если общение в полной мере ему не нужно, то и мне это ни к чему, мне не удалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innersta


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:


Понимаю, что "прекрасная дурёха", это иронично, но у Вас уже несколько раз что-то похожее проскальзывало и мне просто стало интересно, это у Вас такой устойчивый оборот или же, Вы думаете, что если девушка младше, то она априори и глупая/ не видит явных недостатков/ не может принимать решения и нести за них ответственность и т.д.
Безусловно, если говорить о девочке лет 14ти, то вряд ли можно ожидать высокую осознанность, но опять же, возраст понятие крайне относительное, во всяком случае, мне так кажется.
С таким предвзятым отношением к себе я столкнулась и оно настолько глубоко сидит у человека в мозгу, что бороться было практически невозможно, вот и решила понять, а почему оно так.
И еще, мысль, которая крутилась в голове по этому поводу: если априори считать человека глупым и неспособным (совершенно неважно, какого), как многого можно себя лишить! Это ведь крайне узколобо, думать, что он ничего не знает/ не видит, у него ничему нельзя научиться и т.д. В данном случае, снисходительность играет злую шутку.
Это я не применительно к Вам, а вообще =))

Если Вы не против, я задам вопрос (извините, если покажется слишком личным). Мне кажется, Лиззи, абсолютно правильно заметила, что "поезд", оказывается, был не против ", тогда почему Вы все же отказали той девушке? Только из-за её возраста или были другие причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innersta


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 10:44    Заголовок сообщения: Re: Отвергнутые чувства и подорванная вера в себя. Ответить с цитатой

Mom пишет:
От вас неуверенностью ну никак не пахнет! Радостная улыбка


Это очень приятно читать, значит, я на правильном пути!=))) Но, на самом деле, я долгое время не решалась написать и была крайне удивлена тем, что кто-то, вообще, ответил.
И, знаете, я буквально, после написания сюда, уже стала другой, несколько дней назад, по-другому начала относиться к самой же себе. Это так ново и так здорово!=)
А вообще, неуверенность в себе у меня, что называется, из детства с приветом. Корни в семье, в том, что меня всегда убеждали в том, что у меня что-то не получится, я чего-то не смогу и т.д. Это теперь я понимаю, что слушать и слышать всё это не нужно, что мнение близких, безусловно, важно, но важнее моего мнения, для меня быть не может... Но ребенку довольно-таки трудно противостоять такому напору, со стороны взрослых...

Mom пишет:
Если есть неуверенность в себе как в женщине (возможно именно из-за этого вы обратили внимние на мужчину, который просто проявлял к вам симпатию, но сам по себе не очень-то вам подходит). Так вот, эта неуверенность запросто нивелируется опытом общения. И не просто дружеским, а общения с противоположным полом как с противоположным полом)). Тонкий флирт, шутки, улыбки, загадочный взгляд, танцы, прикосновения - вся это вроде как дребедень может быть теми самыми необходимыми атрибутами умения выражать симпатию и самой чувствовать себя симпатичной девушкой, что способно принести в жизнь множество приятных моментов в общении в мужчинами. А это автоматически повышает уверенность в себе и самое главное - открывает шлюзы, через которые к тебе могут приплыть действительно стоящие отношения, и их ты уже выбираешь сама из большого спектра вероятных, а не "предназначаешь" целую и такую бесценную часть себя великовозрастному умнику, который соизволил проявить к тебе симпатию. Радостная улыбка


Да, я не уверена в себе, как в женщине и это парадокс, потому что я знаю, что симпатична многим мужчинам, знаю не потому, что придумала это себе, а от них же самих. Я с детства, всегда была кокеткой и люблю флиртовать, а танцы, это вообще одно из любимых занятий (увлекаюсь аргентинским танго).
Думаю, сыграло то, что в какой-то момент я замкнулась на нем и других мужчин практически перестала видеть, а ему оказалась не нужна...
А сейчас в жизни стали появляться новые люди, которые интересны мне, которым интересна я и уверенность в себе потихоньку растет.

Самое забавное, что как только я внутренне от него отказалась, он вдруг появился и вот как это называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innersta Я думаю, Вы лет через 15, когда Вам будет 35, мысленно поблагодарите этого мужчину за то, что дал Вам отворот-поворот пусть даже в жестком виде. Гораздо хуже Вы бы себя чувствовали если бы он смалодушничал, воспользовался Вашей наивностью, молодостью, поматросил и бросил. А это случилось бы однозначно в данной ситуации. И тогда Вам бы было сильно плохо и неприятно. А так он поступил честно с Вами. Когда мне было 18 лет у меня был мужчина, которому было 32, и он не растерялся - воспользовался ситуацией таки, гад)) Смех . Может и не собирался мне голову морочить, но сильно велико было соблазнение - молодая девочка, 18 лет всего, только-только из школы выпорхнула! Сейчас я вспоминаю и думаю: господи! Кого там было любить то? Да и сама любовь быстро испарилась, только один осадок и остался был после той любови)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innersta пишет:
Понимаю, что "прекрасная дурёха", это иронично
Ну может я и не прав, говоря так. Возраст не имеет никакого отношения. И ум, разум и т.д. тоже довольно условно связаны с возрастом.
Innersta пишет:
С таким предвзятым отношением к себе я столкнулась и оно настолько глубоко сидит у человека в мозгу, что бороться было практически невозможно, вот и решила понять, а почему оно так
Вы ему нравитесь, но он боится ответственности, но остаться равнодушным и адекватным он не может. Поэтому и тупит. Вам трус нужен? Мужчина так себя не ведет.
Innersta пишет:
Мне кажется, Лиззи, абсолютно правильно заметила, что "поезд", оказывается, был не против ", тогда почему Вы все же отказали той девушке?
Ушел по-ангельски. Отказать можно если просят. О чем меня может просить девочка 14-и? Судьба свела, судьба развела. Один момент - ведь я еще это помню! Вот черт! И точно знаю что дубль истории привел бы к такому же результату, и знаю, что дубля не будет и быть не может. Не нужно говорить про "поезд, который не против" - я серьезен до идиотизма, а она - влюбленная девочка - о чем можно говорить? Но нет, интересно, все хотят знать! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гораздо хуже Вы бы себя чувствовали если бы он смалодушничал, воспользовался Вашей наивностью, молодостью, поматросил и бросил. А это случилось бы однозначно в данной ситуации. И тогда Вам бы было сильно плохо и неприятно


Ну почему же. Даже если совместного будущего нет - можно душевно провести время. Девушке - опыт, мужчине - приятно. Главное, не просто воспользоваться телом, но и вложить чуточку души. И расстаться по человечески. Тогда всё по-честному Улыбка
Кстати, то, что называется "наивность" - на мой взгляд, "пластичность" и "отсутствие опыта", которые позволяют "писать на чистый лист и от всей души" уникальный и подходящий для данных партнёров паттерн отношений. Что помогает быть вместе навсегда, при удачном раскладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь от ситуации многое зависит. Если девушке 14, то за "приятное" времяпровождение может и по закону "прилететь". Соболезную Pashak, там действительно все сложно. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:

Ну почему же. Даже если совместного будущего нет - можно душевно провести время. Девушке - опыт, мужчине - приятно. .


Смех Смех Это смотря как посмотреть Смех . Если мне сейчас за 30, то можно и просто и душевно, и чуточку души, и без обид и разбежались по своим делам))). Но в 18-20 девушке другого хочется. хочется, чтобы отношения сложились, встречатся, проводить время вместе, куда-нибудь ходить вместе, познакомить со своими друзьями.... выйти замуж в конце концов! А если ему 30-40 летнему этого от нее не надо. Ну не надо ему, не хочет он с ней отношений, гуляний под луной, звезд, компаний и пр. То что он может предложить? Секс и чуточку души и без обид? ну или еще деньги, может деньги в ввиде подарков. За секс. И все. Если девушка не против набираться опыта в таком раскладе, то тогда причем здесь чувства? А если у нее чувства, то тогда с его стороны было бы честным ее отшить)), что он собственно и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы думаете, что если девушка младше, то она априори и глупая/ не видит явных недостатков/ не может принимать решения и нести за них ответственность и т.д.
... но опять же, возраст понятие крайне относительное, во всяком случае, мне так кажется.
С таким предвзятым отношением к себе я столкнулась и оно настолько глубоко сидит у человека в мозгу, что бороться было практически невозможно, вот и решила понять, а почему оно так.


Я думаю, дело вот в чём. У мужчины, который старше, выработался определенный алгоритм взаимоотношений с женщинами. Чтобы он Вас воспринимал как подходящего партнёра, Вы должны вписываться в алгоритм - жестами, фразами, образом мыслей, образом жизни, навыками в постели, наконец. То есть, образно говоря, он привык танцевать танго. И ждёт от Вас определённых па. Нет па - нет танца, и пока Вы учитесь взаимодействовать с ним, ему просто напросто становится скучно и возникает недоумение: а что собственно тебе надо?
Ваше (наше Подмигнуть ) преимущество состоит в том, что в силу молодости мы ещё не выработали предпочтений и можем выбирать между, скажем, танго, вальсом и брэйк дансом Смех Единственное, чего нам не хватает - это навыков, которые появляются с опытом, а, следовательно, с возрастом Грусть


Последний раз редактировалось: Лиззи (04.10.2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в 18-20 девушке другого хочется. хочется, чтобы отношения сложились, встречатся, проводить время вместе, куда-нибудь ходить вместе, познакомить со своими друзьями
А если ему 30-40 летнему этого от нее не надо. Ну не надо ему, не хочет он с ней отношений, гуляний под луной, звезд, компаний и пр.


Это зависит от девушки.
По-моему, девушки, которых Вы описываете, как раз предпочитают ровесников. Но, может, я и не права Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
По-моему, девушки, которых Вы описываете, как раз предпочитают ровесников. Но, может, я и не права Холодная улыбка


Ну себя описала. Почему ровесников? Мне было лесно в 18 лет появляться перед своими ровесниками со взрослым мужчиной, на машине и пр. И я тогда думала, что я его люблю, хотя сейчас понимаю, что какой-там люблю!? Так, просто в голову че-то ударило)) И, честно говоря, секс в то время, это было последнее, что меня в нем привлекало, но он был, потому что мужчина соблазнился, а отношений тех, которых я хотела не было.... Появлялся, когда хотел, исчезал, когда ему надо было, я в большинстве случ. только ждала его. Когда я конкретно его приперла, что или-или, тогда он вообще исчез. Обещал позвонить, да так и звонит по сей деньСмех Смех Смех Было это давно. Уж лет 16 прошло))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, я Вас понимаю прекрасно. В том плане, что мне тоже было 18, и
Цитата:
секс было последнее, что меня в нем привлекало, но он был, потому что мужчина соблазнился, а отношений тех, которых я хотела не было.... Появлялся, когда хотел, исчезал, когда ему надо было, я в большинстве случ. только ждала его.

Только в моем случае он был старше всего на пару лет.
Мужчины, они такие. Вне возраста Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключение я все же расскажу.
14 — много или мало? Рожать можно! Девушка симпатичная... Но я был неготов. Вроде хотел, и даже просил Бога, но когда встретил ее — испугался, убежал. Интересно устраивает Господь — слова мои знает, а сущность мою почему-то нет. Почему Бог ошибся? С этим да в Гаагу.) И я влюбился, взаимно. Но, тут спрашивали о причине, а она во мне. Чем больше мне девушка нравится, тем меньше я ей желал бы полюбить меня. Далеко не всякая девушка мне понравится, но если — то уж. И тут у меня возникает острое чувство — эта девушка не моя, не может быть моя. Точка. Теперь все изменилось - времена влюбленности и любви прошли. Пару лет назад нашел ее в сети. Испытал боль — сильную, но не долгую. Она еще больше похорошела, получила хорошее образование. Вспомнил «Москва слезам не верит». Дай Бог, чтобы у нее все сложилось. А мне доживать свой век. Я поступил как должен, но может быть совершил ошибку. Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innersta


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 04.10.2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
В заключение я все же расскажу.
14 — много или мало? Рожать можно! Девушка симпатичная... Но я был неготов. Вроде хотел, и даже просил Бога, но когда встретил ее — испугался, убежал. Интересно устраивает Господь — слова мои знает, а сущность мою почему-то нет. Почему Бог ошибся? С этим да в Гаагу.) И я влюбился, взаимно. Но, тут спрашивали о причине, а она во мне. Чем больше мне девушка нравится, тем меньше я ей желал бы полюбить меня. Далеко не всякая девушка мне понравится, но если — то уж. И тут у меня возникает острое чувство — эта девушка не моя, не может быть моя. Точка. Теперь все изменилось - времена влюбленности и любви прошли. Пару лет назад нашел ее в сети. Испытал боль — сильную, но не долгую. Она еще больше похорошела, получила хорошее образование. Вспомнил «Москва слезам не верит». Дай Бог, чтобы у нее все сложилось. А мне доживать свой век. Я поступил как должен, но может быть совершил ошибку. Кто знает?


очень грустно стало от Вашего сообщения, какой-то безысходностью от него веет...
"Почему Бог ошибся?", - а ошибся ли он?...
Но, Вы правы, никому этого знать не дано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
14 — много или мало?

Это от 3-х до 4-х...
-----------
Pashak, вы все еще эту девушку любите или уже больше страдания свои?
И Бог то у вас ошибся. И времена любви прошли. И век то вам доживать... Где тут омут?

Встретили в сети и пообщаться не захотелось?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Пару лет назад нашел ее в сети. Испытал боль — сильную, но не долгую. Она еще больше похорошела, получила хорошее образование. Вспомнил «Москва слезам не верит». Дай Бог, чтобы у нее все сложилось. А мне доживать свой век. Я поступил как должен, но может быть совершил ошибку. Кто знает?


Чего это Вы себя в старики записываете? Век доживать.... Может попробовать пообщаться с ней? или с другой похорошевшей девушкой. Теперь, я так думаю, ей где-то 20, а Вам где-то 32. Самый подходящий возраст))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
14 — много или мало?
Это от 3-х до 4-х...
Оценил ваш юмор, Наташа. Спасибо :) Однако о растлением малолетних там и речи быть не могло. Тюрьма тут не при чем. Знаю примеры когда дружба юной девочки и мужчины заканчивалась крепким браком, с детями. Мы могли стать образцовым примером, если бы...
Цитата:
Pashak, вы все еще эту девушку любите или уже больше страдания свои?
Нет любви, нет страданий. Вспомнилось, и раскрутили меня ля-ля.
Цитата:
Теперь, я так думаю, ей где-то 20, а Вам где-то 32. Самый подходящий возраст))
Подходящий! Но я под 32 не похожу :( Штука в том, что выгляжу я моложе, а чувствую себя, ой, и как сказать, чтоб не соврать? Гораздо старше. Не 70, но где-то старовато для 20 летней. Не судите строго, ладно? ,)

Последний раз редактировалось: Pashak (12.10.2011 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Цитата:
Теперь, я так думаю, ей где-то 20, а Вам где-то 32. Самый подходящий возраст))

Подходящий! Но я под 32 не похожу Грусть Штука в том, что выгляжу я моложе, а чувствую себя, ой, и как сказать, чтоб не соврать? Гораздо старше. Не 70, но где-то старовато для 20 летней. Не судите строго, ладно? ,)


- ????? Почему Вы выглядите хорошо, а чувствуете себя стариком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 11:54    Заголовок сообщения: Re: Отвергнутые чувства и подорванная вера в себя. Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Innersta пишет:

Чуть больше года назад я познакомилась с мужчиной, который на 15 лет старше меня (мне 20).

Слушайте, все, что он вам сказал - чистая правда. Но вы ему не поверили. И обратились за советом к совершенно чужим людям, несмотря на наличие в вашем распоряжении своего пророка. Из этого следует, что и здешние советы вам не помогут. Ведь вы хотите получить наставления, как вам сломить сопротивление нормального взрослого мужика и в результате испортить жизнь вам обоим.
Вы ведь ходите по бутикам? Есть вещи доступные вам по цене и размеру, но неподходящие по качеству. Есть подходящие по фасону и качеству, но недоступные по цене. Вы ж не устраиваете припадки с валянием на полу и слюнопусканием при виде таких вещей? Почему ж вы устраиваете аналогичную выходку с вашим мужиком?
Думаю, вы недоговариваете, и он таки примерил вас. А ваши попытки повиснуть у него на шее - его расплата за пользование молоденькой девушкой.


Смех Смех Смех Смех Смех От люблю Ваши посты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100