Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Критика, отношения с близкими, самоопределение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Mom пишет:
Картинка, а может, есть такое, что Вам за критикой слышится нелюбовь. Мне почему-то в мой адрес слышится... Грусть А может там быть что-то другое?..

Да, однозначно слышится нелюбовь. Но мне кажется, что это не совсем правильное восприятие, потому что поступки сильно разнятся со словами и говорят как раз о наличии чувства. И говорить, об отсутствии любви, как о глобальном ощущении, нет смысла.

А, интересно, может быть любовь передробленная, переполовиненная, "вот тут тебя принимаю, а тут переделываю"? Это любовь? Или попытки обустроить себе комфортный брак со всеми удобствами?
Цитата:
Тут скорее хромает стереотип любви, сформированный в моей собственной голове, который разнится с реальным человеком.

Интересная мысль. Значит, он, этот стереотип любви может быть у разных людей разный? У кого-то с критикой, а у кого-то без? Возможно, критику не переносят те люди, которые в детстве испытали от родителей критику без любви, не критику с целью развития, а критику-неприятие, которое воспринялось детской психикой как неприятие собственного существования. И потом, когда неосознанно ждешь этой собственной реабилитации от любимого человека, а получаешь то же, что ранило тебя много лет назад?... Получается такой эффект?
Цитата:
Люди ведь не всегда поворачиваются к нам только хорошей стороной и не могут любить 24 часа в сутки. Я, вот например, близкого временами не переношу и мне хочется его ударить, укусить, уязвить побольнее. Я думаю, что с ним бывает точно такое же временное помутнение. А это обидно…

У меня такое не бывает в повседневности, только тогда, когда близкий делает мне больно. А там, кто его знает, дети, которые более непосредственны, те в процессе игры десять раз подерутся ни за что, десять помирятся. Взрослые, возможно, испытывают то же раздражение врямя от времени, только одни его подавляют, а другие не стесняются выражать.

На моего мужа улучшеине с сексом не подействовало. Грусть Пошла новая волна придирок на бытовой почве. То я мало наготовила, то много, то я полы помыла, а стол не вытерла. Мне почему-то так противно от всего этого, не могу понять почему... Все еще не упускает надежды слепить из меня то, что ему нужно?. Грусть И себя в пример приводит: я же полюбил семейную жизнь, хотя ее поначалу ненавидел, и сына я тоже полюбил, хотя сначала он меня только раздражал. Почему же ты не хочешь меняться ради меня? Даже не знаю, что ответить на такие весомые аргументы Грусть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказала бы я что такое эти аргументы и что такое эти придирки, но отмодерируют до последней буквы.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
сказала бы я что такое эти аргументы и что такое эти придирки, но отмодерируют до последней буквы.

аналогично.
Он поменялся потому, что ЕМУ это было надо. Вы бы не стали жить с человеком, который не любит вашего ребенка. Ему и пришлось ради собственного удобства меняться. А придираться к столу невытертому мелко, не по-мужски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в принципе, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Картинка, у вас со всеми так или только с ним? И про что вы пишете- про критику или унижение? Если про унижение, то вы хоть раз говорили своему партнеру прямо это слово? Есть ли у вас быстрая непосредственная реакция, или все слова подбираете?

Да нет, не только с ним. Меня легко уязвить в принципе. Единственная разница, что критика, исходящая от близких, воспринимается острее, в отличие от той, которую я могу получить от посторонних людей. Все-таки есть некоторая избирательность. Наверное, все дело в прочности стен… чем ближе к тебе человек, тем эти стены тоньше.

Я пишу и про то и про другое. Начинается обычно с критики, из серии что-то изменить в себе. А унижением это становится, когда общение перерастает в конфликт с переходом на личности… с обеих сторон…
Вопрос интересный. Для моего чувствительного восприятия, любая критика сродни унижению. Мне обидно слышать, что я не идеальна, особенно, если это говорится в лоб, неотфильтрованно и резко. Хотя… забавно… но я сама любительница говорить без обиняков, а подобное поведение по отношению ко мне, меня раздражает.

Ну да, говорила про унижение….

Обычно сразу прут эмоции. Слова не подбираю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть слова-то вы подбираете здесь, на форуме, или когда все думаете, как отреагировать удачной заготовкой, а в процессе реагируете так, что он не понимает или не чувствует, что вам унизительны его замечания? Вы употребляете слова- я чувствую, что меня не ценят, игнорируют, мне обидно, мне унизительно, или вы пытаетесь логически обосновать, защититься, оправдаться, приводите аргументы, причины- это потому что я... я там старалась, сям старалась итд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мне обидно слышать, что я не идеальна, особенно, если это говорится в лоб, неотфильтрованно и резко. Хотя… забавно… но я сама любительница говорить без обиняков, а подобное поведение по отношению ко мне, меня раздражает.

А вот тут мне вспомнилась моя мама. Она как-то сказала, что ее мир к ней жесток. При этом она сама же и наполнила свой мир жестокостью. Она себя считала вправе быть с другими жестокой, а в ответ почему-то ожидала чуткости и деликатности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А, интересно, может быть любовь передробленная, переполовиненная, "вот тут тебя принимаю, а тут переделываю"? Это любовь? Или попытки обустроить себе комфортный брак со всеми удобствами?

Мне кажется, что она такая обычно и есть. Я, по крайней мере, именно так и люблю. Есть вещи в близком, которые я не могу принять и мне хотелось бы, чтобы он их в себе изменил. Однако, на мой взгляд, я не отношусь к этому с фанатизмом. Ну, нет и нет, значит, буду искать замещение в другом месте.
Правда все зависит от иерархии потребностей. Вот если что-то для меня архиважное, то тут я не слезу, пока недожму человека. Поэтому, либо он меняется и у нас все будет хорошо, либо нет и тогда наши дорожки расходятся.
Таких потребностей по пальцам можно пересчитать.
Цитата:
Интересная мысль. Значит, он, этот стереотип любви может быть у разных людей разный? У кого-то с критикой, а у кого-то без?

Я писала больше про границы дозволенного.
Есть у меня ощущение, что не всегда критика приравнивается к «любит-не любит». Больше все-таки поступки рулят…

… я вот могу вспомнить несколько крупных ошибок, совершенных близким. И они ранят. Это на одной чаше весов. А на другой. Повседневная жизнь с ее заботами. И вот в этой жизни, я чаще ощущаю счастье…

И я не знаю, как поступить. Есть боль, есть ощущение, что меня предали (точнее 80% интуитивной уверенности) и хотя бы за эТо одно, я готова разорвать взаимоотношения, но я не могу. Я не знаю наверняка, было или нет?… и меня это подтачивает.
Я чувствую, что благодаря этому случаю, я отрываюсь, ощущаю нарастающую самодостаточность и год назад была совсем другой. А сейчас, я стала сильнее. Но от этого мне не легче, потому что проблема стоит уже выше вопроса доверия или недоверия.
По сравнению со всем этим, критика все чаще кажется мелочью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Наверное, все дело в прочности стен… чем ближе к тебе человек, тем эти стены тоньше.

Точно! Мой начинает ко мне подбираться именно после хорошего секса, когда я все в любови расцветаю к нему бдительность теряю, привязываюсь заново. Тогда границы ослабевают. Какой-то мерзостью все это отдает! Эксплуатация близости в личных интересах Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom' пишет:
На моего мужа улучшеине с сексом не подействовало. Пошла новая волна придирок на бытовой почве. То я мало наготовила, то много, то я полы помыла, а стол не вытерла. Мне почему-то так противно от всего этого, не могу понять почему... Все еще не упускает надежды слепить из меня то, что ему нужно?

Ну, мало наготовила, тут еще понятно. А когда от еды холодильник ломится, в чем проблема? Аргумент, какой?
А у меня все наоборот. Стол чистый, а полы….эээ…
Я так понимаю, что весь быт на тебе? У мужа есть какие-нибудь обязанности по дому?
Вообще, хорошо получается то, к чему у человека нет отторжения, но то, что его раздражает. Вот, к примеру, я ненавижу неубранные кровати и спокойно их застилаю, люблю, когда красиво, а мой муж терпеть не может их убирать. Значит, это моя обязанность. Я в свою очередь, терпеть не могу вешать белье и вообще стирку, значит это делает муж.
И так желательно во всем.
Кстати, мой ребенок в 2 года тоже проявляет инициативу. За всеми двери закрывает. В ванную, в комнаты. А перед сном везде гасит свет и… конечно же, закрывает двериРадостная улыбка
Цитата:
И себя в пример приводит: я же полюбил семейную жизнь, хотя ее поначалу ненавидел, и сына я тоже полюбил, хотя сначала он меня только раздражал. Почему же ты не хочешь меняться ради меня? Даже не знаю, что ответить на такие весомые аргументы.

Можно ответить словами моего близкого: «Это не повод для гордости, а обычные вещи, которые любой нормальный и взрослый человек должен был приобрести еще в процессе подросткового развития»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
То есть слова-то вы подбираете здесь, на форуме, или когда все думаете, как отреагировать удачной заготовкой, а в процессе реагируете так, что он не понимает или не чувствует, что вам унизительны его замечания? Вы употребляете слова- я чувствую, что меня не ценят, игнорируют, мне обидно, мне унизительно, или вы пытаетесь логически обосновать, защититься, оправдаться, приводите аргументы, причины- это потому что я... я там старалась, сям старалась итд?

Раздражение, злость, местами, агрессия (защищаюсь) вперемешку с оправданием.
Понимает ли близкий, что мне унизительны его замечания? Иногда мне кажется, что нет. А иногда, да…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу быть Любым Нормальным Человеком
хочу быть Любимым Ненормальным Варшавчиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кааца, у вас проблемы с коммуникацией, точнее, с ее формой. Мы вот сходили к гештальт- психологу и поработали над формой общения, почти не подбираясь к содержанию. Где кнтакт прерывается, где ходим по кругу итд.
Результаты поразительные. Нелли не даст соврать Радостная улыбка Сказала- он у тебя такой выдержанный Радостная улыбка А как придирался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А вот тут мне вспомнилась моя мама. Она как-то сказала, что ее мир к ней жесток. При этом она сама же и наполнила свой мир жестокостью. Она себя считала вправе быть с другими жестокой, а в ответ почему-то ожидала чуткости и деликатности.

Я в своей основе не добрый человек и не терпимый, поэтому мне сложно быть мягкой и пушистой долгое время. Но, что удивительно, я ранима. Я могу сопереживать, могу интуитивно почувствовать наслаждение или боль, исходящие от других. Наверное, это и компенсирует внутреннюю жесткость.
В разные периоды жизни меня кидает в крайности, от предельной уязвимости до почти полного безразличия… Отсюда и ожидания от других сильно разнятся.
Но вот близкие, тут да, с них особый спрос. Они должны «держать марку». Вроде того, что близкие – это мой тыл, хранители домашнего очага, в который я всегда могу вернуться….

Кстати, далуни, что делать, если приведенный вами пример, похож на меня? Есть же явное искривление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мне кааца, у вас проблемы с коммуникацией, точнее, с ее формой. Мы вот сходили к гештальт- психологу и поработали над формой общения, почти не подбираясь к содержанию. Где кнтакт прерывается, где ходим по кругу итд.
Результаты поразительные. Нелли не даст соврать Радостная улыбка Сказала- он у тебя такой выдержанный Радостная улыбка А как придирался!

А можно поподробнее, что за методика? Или это только со специалистом возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходили 10 раз по часу с интервалом в 2 недели. Даже не знаю, как поподробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ну, мало наготовила, тут еще понятно. А когда от еды холодильник ломится, в чем проблема? Аргумент, какой?

Неэкономно, однако, может испортиться!))

Цитата:
Я так понимаю, что весь быт на тебе? У мужа есть какие-нибудь обязанности по дому?

Есть, идеальную читоту в шкафчиках наводить и баночки в рядок ставить! Он без этого жить не может, без порядка этого идеального. Если какая-то вещь на кресле валяется, все, криминал! А я эти рамки бытовые уже НЕНАВИЖУ!
Цитата:
Вообще, хорошо получается то, к чему у человека нет отторжения, но то, что его раздражает. Вот, к примеру, я ненавижу неубранные кровати и спокойно их застилаю, люблю, когда красиво, а мой муж терпеть не может их убирать. Значит, это моя обязанность. Я в свою очередь, терпеть не могу вешать белье и вообще стирку, значит это делает муж.
И так желательно во всем.

Вот, мой муж баночки по полочкам и расставляет, меня никак заставить не может.Смеюсь до посинения
Цитата:
Кстати, мой ребенок в 2 года тоже проявляет инициативу. За всеми двери закрывает. В ванную, в комнаты. А перед сном везде гасит свет и… конечно же, закрывает двериРадостная улыбка

Ой, а мой тоже 2 года и тоже все двери закрывает!)) И даже в садике, когда уходит)).
Цитата:
И себя в пример приводит: я же полюбил семейную жизнь, хотя ее поначалу ненавидел, и сына я тоже полюбил, хотя сначала он меня только раздражал. Почему же ты не хочешь меняться ради меня? Даже не знаю, что ответить на такие весомые аргументы.

Можно ответить словами моего близкого: «Это не повод для гордости, а обычные вещи, которые любой нормальный и взрослый человек должен был приобрести еще в процессе подросткового развития»…[/quote]
А мой такое говорит о любви к порядку.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Кстати, далуни, что делать, если приведенный вами пример, похож на меня? Есть же явное искривление.

Поступать с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
идеальную читоту в шкафчиках наводить и баночки в рядок ставить! Он без этого жить не может, без порядка этого идеального. Если какая-то вещь на кресле валяется, все, криминал!

чота мне это напомнило... фильм "В постели с врагом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.12.2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика еще не может переноситься, когда ты уставший в конце дня, когда ты на сегодня сделал уже все, что мог и как мог, и хочешь тольлко морального и физического отдыха. А тебе в голову суют новый груз, "информацию для размышления", которая для тебя на данный момент просто неподъемна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabina


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2011 16:47    Заголовок сообщения: Критика и ее непереносимоссть Ответить с цитатой

Al' пишет:
сказала бы я что такое эти аргументы и что такое эти придирки, но отмодерируют до последней буквы.


Ага. и я б тоже сказала, какие "аргументы" дальше последуют и что это за "аргументы" будут...
но, видимо, каждому надо наткнуться, удариться, обжечься, захлебнуться.. Каждому свои выводы сделать... или не сделать..
Мом, вы просто будьте готовы к тому, что если в х-ке мало будет наготовленного стоять, вы- плохая хозяйка, а много будет- зачем наготовили, все испортится- и, значит, вы все равно плохая хозяйка. И когда вам все обрыднет и "критика" эта осточертеет, вот тогда вам такие "аргументы" приведут.... ((потому что вы для него - не человек, не жена, и даже не отличный сексуальный партнер, увы-увы, не стройте иллюзий... ), а вы просто ходячая функция по обеспечению ощущения внутренней безопасности вашего мужа (незрелого морально, инфантильного душевно) И вы эту функцию перестали выполнять в должной мере...а близость и секс тут не при чем вообще.
Как и слово "Критика", подразумевающее нормальную коммуникацию, сопереживание, терпение, желание донести что-то и т.д. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.12.2011 17:06    Заголовок сообщения: Re: Критика и ее непереносимоссть Ответить с цитатой

Ryabina пишет:
а вы просто ходячая функция по обеспечению ощущения внутренней безопасности вашего мужа (незрелого морально, инфантильного душевно)

Боюсь, я такая же. И мне в партнере нужно того же((. Подобное притягивает подобное...
Мне жизнь моего мужа в качестве зеркала подсунула. Чтобы увидела наконец-то, как оно это в чистом виде, и получила шанс перерасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, докладываю. Критика оказалась мелочью по сравнению с обрушившейся на меня депрессией по поводу собственной никчемности. Залезаю в тему Нелли, а тут Mom с постом о том же самом. Читаю ее мысли и понимаю, что это в полной мере относится и ко мне.
Я так понимаю, если стать самодостаточной, то мало, что сможет сбить с ног?

У меня есть знакомая. Двое детей, один за одним. Сама маленькая хрупкая блондинка, худенькая, больше похожа на старшую сестру, чем на мать для малышей. Но внутри нее несгибаемый стальной стержень и рядом с ней я чувствую себя козявкой. Ум, практичность, хитрость, самодостаточность в теле… практически ребенка.
Ребят, я не могу с ней спокойно общаться.
Я стараюсь от нее чему-то учиться. Но каждый раз слышу от близкого упреки, после того, как он пообщается с этой семьей. Я сама ощущаю, что рядом с ней выгляжу ниже на несколько ступенек, а тут мои мысли будто прочитываются близким и он их озвучивает без фильтрации. Обидно, больно…
А знакомая… она внутренне независима и держится ровно. Ни разу она меня ничем не задела и не обидела. Что интересно, несмотря на свое явное превосходство, она похоже ценит наше общение.

Прочитала… звучит, будто о человеке без недостатков пишу. Но, честно говоря, они в глаза не бросаются и вообще не хочется их искать….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреь во все глаза и учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Смотреь во все глаза и учиться

Учусь чему могу.
Объективно... мы с ней разные.

Почему не получается полюбить себя такой, какая я есть? Я ведь далеко не г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100