Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какие женщины нравятся мужчинам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Видела пару, где дама была мало того, что старше своего молодого и симпатичного мужа, еще и страшнее ядерной войны на лицо. У нее была тяжелая форма нейродермита, а еще одна нога короче другой, фигура никакая. Муж носил ее на руках. При том, что она еще и гулять от него умудрялась (мой знакомый, к которому они приезжали погостить, очень удивлялся, как так бывает, по его словам, он бы точно не позарился на такую даму - однако - вот бывает).

хех. Я после института работала в трикотажке. Там была швея - горбатенькая, скрюченная такая карлица. Я как-то заикнулась в слесарке о ней, а мужики мне и говорят:
- Ты ее не жалей. Она второй раз замужем. Первого выгнала - пил. Ты зайди в цех в конце смены - к ней муж заходит, он на час раньше работу заканчивает.
Я и зашла. Возле нее сидел на корточках симпатичный молодой мужчина, а она ему наказывала, что купить и что к ее приходу дома сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть то, что понятно всем - попсово как-то. То есть, когда моя приятельница (очень обеспеченная, привлекательная, умная и веселая) [реальная персона!] привлекает многих мужчин, - это всем понятно. Ну как же. Она же вся такая... См.выше. А когда карлица горбатая - ну кому не удивительно?! Далуни, а какой там мотив был? или не было - безусловная любовь?
Одну историю вспомнила. Училась такая яркая интересная девушка, "звезда", в общем. Из мужиков подметки рвала. И тут - новость - она замуж выходит! Все изнемогали посмотреть на счастливца. Когда дождались - ахнули - страшный, нездорово толстый, потный, одышливый и противный. Двух слов не свяжет. Кочмар, в общем. Сказать, что удивились - ничего не сказать. Потом оказалось, что они одно время дружили, сосед он ейный что ли, или кто - и его мама, занимавшая должность чуть ли не председателя обкома, сделала ей предложение, от которого она не смогла отказаться. Она вышла за него замуж, родила детей... Сейчас крупная чиновница, известный в городе человек. ..
Тоже, в общем - человек ищет где лучше. Инфа к размышлению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
А когда карлица горбатая - ну кому не удивительно?! Далуни, а какой там мотив был? или не было - безусловная любовь?

Не знаю. Я не была с ней знакома - только издали видела на работе. Мне и самой интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
лексей пишет
Цитата:
Так вот мужчины в первую очередь и всегда реагируют на красоту (полно исследований на эту тему), так же мужчины реагируют на молодость.
Если женщина страшная как баба Яга и старая как она же, никакая самодостаточность ей не поможет завоевать мужчину.

А старая - это сколько? 35, 40, 50? А параметры красоты по вашему какие? А если "серая мышка" или много лишних килограммов? Ну или просто не очень красивая. Или волосы жидкие, ноги короткие. А ведь и у таких женщин бывают и мужья и воздыхатели. А если, наоборот, на внешность Памела Андерсон, Дженифер Лопес (какие там у вас еще идеалы), но пустышка. Которую только шубы и колечки интересуют? Уф, столько вопросов сразу возникло...Не в обиду, просто интересно.

А еще интересно, почему мужчины никогда не спрашивают, какие мужчины нравятся женщинам? Улыбка Наверно, особенности мужской психологии. Можно было бы предположить, что мужчины итак считают себя красавчиками (во всех смыслах) на все сто, и в этом у них просто не возникает необходиомсти. Но ведь встречаются и неуверенные.
Параметры красоты и возраста названы в общечеловеческом понимании Холодная улыбка , не надо передёргивать - понятно что любое рассуждение об общем не говорит о 100%-х. И я пояснил, что на эту тему было много серезных соцопросов и иследований - чаще происходит то, что происходит чаще.

Что же касается того, какие мужчины нравятся женщинам - возможно вы будите удивлены, но и этот вопрос изучался Холодная улыбка . Женщинам, в подавляющем большенстве, в мужчине нравится его успешность и состоятельность, а если он ещё и похож на Ален Делона - это небольшой бонус Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 08:14    Заголовок сообщения: Re: Какие женщины нравятся мужчинам? Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (05.01.2012 09:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Цитата:
Самодостаточный(ая) это кто?


В моем понимании это тот, кто способен опираться на собственные силы. Быть в гармонии с собой и окружающим миром. Быть лидером, если необходимо и уходить в тень, если лидерство не требуется. Человек, способный решать свои проблемы, помогать другим, не ожидая взамен лавров и литавров. Человек, понимающий ради чего он живет и уже поэтому притягивающий к себе других. И не цепляющийся к другим, опираясь на собственные неуточненные выводы.


Написано красивенько, но что будет с этой красивостью после разбора ее по косточкам.
1) способен опираться на собственные силы.
Хм. Я не знаю ни одного здравствующего человека, который хоть в чем-то не опирался на собственные силы, также я не знаю ни одного человека типа Робинзона Крузо (которому все таки осталось кой-какое наследство от цивилизации), который смог бы не опираться на чужие силы.
Как пелось в песенке: "Все слова, слова, слова..."
2)Быть в гармонии с собой и окружающим миром.
Чтобы объяснить один термин, вы залезли в дебри другого необъясненного вами термина.
Гармония это как? Если человек абсолютно самодоволен, он - в гармонии с самим собой? А если человек постоянно растет как личность, что возможно исключительно через осознание собственных недостатков, он - не гармоничен? Если человек плывет по течению, об него всяк вытирает ноги, а он проявляет удовольствие своим растительным существованием, он - в гармонии с миром? А если человек - мастер жизни, может и слезу ребенку вытереть, может и в морду сволочи дать, может смолчать, может и манипулировать, он - не гармоничен?
"Все слова, слова, слова..."
3) Быть лидером, если необходимо и уходить в тень, если лидерство не требуется.
Какое это имеет отношение к самодостаточности? Лидерство предполагает подчинение кого-либо своей воли (то есть определенную дисгармонию), сознательное нахождение в тени - понимание того, что вмешательство в происходящее по каким-либо причинам не целесообразно, хотя свой план "стоит на запасном пути".
Но и то, и другое крайне отдаленно связано с самодостаточностью, в буквальной трактовке.
"Все слова, слова, слова..."
4) Человек, способный решать свои проблемы, помогать другим, не ожидая взамен лавров и литавров.
Даже младенец хоть какие-то свои проблемы решает самостоятельно, но все проблемы не решались человеком даже при ведении натурального хозяйства. Живя в обществе каждый человек, если не полный паралитик и маразматик хоть в чем-то, да помогает, и где-то не ожидает. Ну и что?
"Все слова, слова, слова..."
5) Человек, понимающий ради чего он живет и уже поэтому притягивающий к себе других.
Ну это - вообще демагогия. Вы различаете термины: понимать и ошибочно полагать? Понимание предполагает знание. Сочетание ваших: "понимающий ради чего он живет" и "Быть в гармонии с окружающим миром" строго говоря означает, что человек из неизвестных науке источников твердо выяснил для чего существует окружающий мир, и выстроил свою жизнь под эту цель существования мира. Полагаю, что вы это написали под себя, не хочу вас разочаровывать, но изложи вы это свое понимание в письменном виде, у меня нашлись бы несколько критических стрел.
Еще более сомнительно выглядит ваше: "и уже поэтому притягивающий к себе других". Напоминает пророка собравшего вокруг себя апостолов. На деле погруженный в собственные извращения фанатик, собравший вокруг себя слабовольных безмозглых НЕСАМОДОСТАТОЧНЫХ придурков. По-вашему быть самодостаточным означает условие наличие возле себя несамодостаточных? А если на необитаемом острове собрались две самодостаточные личности, у каждой из которых свой взгляд на мир, и точка зрения соседа кажется каждому неверной и тем самым непритягательной, то тем самым они лишаются статуса самодостаточных?
"Все слова, слова, слова..."
6)И не цепляющийся к другим, опираясь на собственные неуточненные выводы.
Оба-на! Цепляться? Это про меня? Или вооще? Цепляться - это высказывать критику? Или быть репейником? А если опираться на чужие "неуточненные выводы" это не так уже плохо? А неуточненные кем выводы? Тем, кого критикуешь?
"Все слова, слова, слова..."

Итого: красивенько отписаться, и написать по делу - две большие разницы. Присвоить себе статус непогрешимого лидера, знающего ответы на все вопросы - лучший способ в моих глазах показать свою интеллектуальную несостоятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Хотелось бы только уточнить, что есть
фристайл пишет:
правильное понимание ролей супругов в семье.

Вы - единственная, кто обратил на это внимание.
А это - то, что лично вам не понравится. И мало кому из женщин.
Это - домостроевское распределение ролей.
Веками проверено. Эмансипация - огромная глупость, нанесшая непоправимый вред семейным отношениям. И одна из важнейших ошибок женщины в нашей цивилизации - непонимание этого.
Мне часто приходится общаться с мусульманами. Они - носители не моей культуры, но семьи у них очень крепкие и по своему гармоничные от того, что жена твердо знает свой шесток, а муж - свой, и годами бесконечными сварами доказывать наличие этих шестков, их статус нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой афган, мне и иранок отчаянно жалко. И наших девчонок- чувашек, идущих замуж за татар.
Почитайте Рассказ служанки Маргарет Этвуд. Фильм- не то, надо книгу читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
далуни пишет:
Хотелось бы только уточнить, что есть
фристайл пишет:
правильное понимание ролей супругов в семье.

Вы - единственная, кто обратил на это внимание.
А это - то, что лично вам не понравится. И мало кому из женщин.
Это - домостроевское распределение ролей.
Веками проверено. Эмансипация - огромная глупость, нанесшая непоправимый вред семейным отношениям. И одна из важнейших ошибок женщины в нашей цивилизации - непонимание этого.
Мне часто приходится общаться с мусульманами. Они - носители не моей культуры, но семьи у них очень крепкие и по своему гармоничные от того, что жена твердо знает свой шесток, а муж - свой, и годами бесконечными сварами доказывать наличие этих шестков, их статус нет необходимости.

Я так и подумала. Хотелось, чтобы вы сами это написали.
Описанная вами модель удобна для мужчин. Удобство женщин в ней не принимается во внимание. И в этом ее слабое место, поэтому она в большинстве стран и канула в Лету. И эмансипация тут притянута за уши. Умные и уверенные мужчины не нуждаются в подчиненном положении своей женщины. За домостроевскую модель цепляются те, кто другим способом не способен быть уважаем собственным семейством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Описанная вами модель удобна для мужчин. Удобство женщин в ней не принимается во внимание. И в этом ее слабое место, поэтому она в большинстве стран и канула в Лету. И эмансипация тут притянута за уши. Умные и уверенные мужчины не нуждаются в подчиненном положении своей женщины. За домостроевскую модель цепляются те, кто другим способом не способен быть уважаем собственным семейством.

+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Сон разума рождает чудовищ. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
о, как вы горестно ошибаетесь. Традиционный уклад, в том числе и у мусульман, часто очень жесток, и жестокость эта чужому глазу не видна. Как все, что уравнивает.


Цитата:
Да какой афган, мне и иранок отчаянно жалко. И наших девчонок- чувашек, идущих замуж за татар.
Почитайте Рассказ служанки Маргарет Этвуд. Фильм- не то, надо книгу читать.

Прочитала однажды книгу Суад "Созженная заживо" и ужаснулась. Всем советую.
Цитата:

Самодостаточный(ая) это кто?


В моем понимании самодостаточный человек - это человек, который интересен самому себе, всегда найдет чем себя занять и не ищет общества лишь бы кого-нибудь. То есть живет по принципу "лучше будь один, чем вместе с кем попало". Такие люди обычно интересны другим, а если нет, то не страдают от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много примеров приводилось, как у женщин неумных, некрасивых, непорядочных, немолодых, истеричных и т.д. и т.п. - очень достойные мужья и поклонников куча. Присоединяюсь. Сама не раз наблюдала подобные картины. Так что идеалы идеалами (здесь списки достоинств приводились, коими обязана наделена быть женщина, чтобы быть желанной), а жизнь жизнью.
Цитата:
Женщинам, в подавляющем большенстве, в мужчине нравится его успешность и состоятельность, а если он ещё и похож на Ален Делона - это небольшой бонус

Опять же идеалы идеалами, а жизнь жизнью. Некоторые женщины всерьез, понастоящему влюбляются в полных неудачников, "непризнанных гениев" и т.д. и т.п. (продолжать не буду).
Вывод таков: каждому - свое. Сколько людей, столько мнений. Жизнь очень разнообразна и невозможно ее втиснуть в определенный шаблон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, я не очень поняла автора. Об чем дискуссия-то собственно.

Вопрос сформулирован довольно четко: "Женская слабость и хрупкость сейчас не в моде?". Суть проблемы (насколько я поняла) - девушка может предложить "свою любовь, заботу, внимание,уют в доме", в этом, возможно видит свое призвание. Хочет счастливой семейной жизни с любимым человеком (что бы по душе был), а попадающиеся мужчины сплошь хотят "самодостаточную", причем в несколько неверном толковании этого слова. Вот и сомневается автор, неужели все мужчины такие, а значит такие как она никому не нужны и не интересны?
Ответ прозвучал помоему единогласно Улыбка - Нужны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень плохая идея связаться с женатым...
Потому что:
1. Расписание ваших встреч зависит, кроме прочего, от его семьи. Меньше свободы во времени и пространстве. Вам нельзя появляться вместе в таких местах, где вы можете встретить знакомых.
2. Рано или поздно его жена узнает или заподозрит и на кого, как вы думаете, она направит свой эмоциональный негатив? Оно нам надо?

Идея, может, и не фонтан, но лучше, чем ничего. Просто так редко можешь встретить человека (пишу как у меня, не знаю как у других), который нравится тебе и которому нравишься ты, что глупо отказываться от такого подарка. Другого может уже и не быть. А годы идут, молодость, жизнь проходят. Я даже завидую Задумчивой, она встречается с любимым человеком. Я о таком пока могу только мечтать. Хотя красивая, неглупая, самодостаточная (в моем понимании) и нестарая еще. И одна. Даже любовника нет.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, автору не позавидуешь, что такие мужчины ей попадаются. Они неплохие в чем-то понимании, для кого-то и вообще - мечта, а хочется-то иного, и для Автора не подходят. Может, искать не там? Или попробовать изменить что-то в себе? Хотя, сугубо имхо, сердцу не прикажешь. Есть такое понятие "Сексуальный психотип", то есть проще говоря - если нравятся маменькины сынки в рубашечке в клетку - мягкие, тихие, спокойные, сговорчивые - ну нравятся кому-то и всё - тут хоть сто раз себе скажи, что для жизни надежнее (не факт, что лучше) найти кого-то покрепче стоящего на ногах и позубастее (чтоб семью кормил, а не стихи писал) - так всё равно будет тянуть на тихонь! (Выдуманный пример - ситуация, обратная ситуации Автора). Сколько вообще слез из-за этого проливается; когда чья-то маменька пеняет дочери что-то вроде: "Вон Наташка-то - за Васькой - как за каменной стеной - он и слона на скаку остановит, и яй..., - тьфу! - хобот ему оторвет!" Невдомек ей, что не нравятся дочери такие, как Васька - а-ля Михаил Кокшенов. Ей, быть может, такой типаж как Олег Меньшиков подавай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Присвоить себе статус непогрешимого лидера, знающего ответы на все вопросы


Это Вы про себя говорите? Лично я себя не считаю здесь ни лидером, ни, тем более, непогрешимым лидером. Если Вам интересно порассуждать о самодостаточности, откройте свою тему. Мне жаль, что я имела несчастье Вам не угодить, однако это не повод офф-топить. Не нравятся мои слова и мысли - не отвечайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
А если человек - мастер жизни, может и слезу ребенку вытереть, может и в морду сволочи дать, может смолчать, может и манипулировать, он - не гармоничен?
Нет, это тут урод какой-то нарисован. Это хитрый, изворотливый лицемер - скользкий и изменчивый, как ртуть. Я от таких "мастеров жизни" шарахаюсь за версту. Скушают и не подавятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
Очень плохая идея связаться с женатым...
Потому что:
1. Расписание ваших встреч зависит, кроме прочего, от его семьи. Меньше свободы во времени и пространстве. Вам нельзя появляться вместе в таких местах, где вы можете встретить знакомых.
2. Рано или поздно его жена узнает или заподозрит и на кого, как вы думаете, она направит свой эмоциональный негатив? Оно нам надо?

Идея, может, и не фонтан, но лучше, чем ничего. Просто так редко можешь встретить человека (пишу как у меня, не знаю как у других), который нравится тебе и которому нравишься ты,

Каждый встречает именно того, кого ожидает встретить
Цитата:
что глупо отказываться от такого подарка.

Какого-такого подарка? Мужчину, который лжет близким? Живет двойной жизнью? Использует вас, потому что предыдущая подувяла-поднадоела? Если это для женщины - подарок, то да, она не заслуживает лучшего.
Цитата:
Другого может уже и не быть. А годы идут, молодость, жизнь проходят.

Пипец. Ну прям последий шанс потрахаться - соблазнить женатого. Где же вы живете? В пустыне Гоби? Мужиков вокруг - тьма, в том числе холостых. Почему они вам-то не попадаются, а все мне да мне - женщине предпенсионного возраста, отнюдь не рвущейся замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
фристайл пишет:
А если человек - мастер жизни, может и слезу ребенку вытереть, может и в морду сволочи дать, может смолчать, может и манипулировать, он - не гармоничен?
Нет, это тут урод какой-то нарисован. Это хитрый, изворотливый лицемер - скользкий и изменчивый, как ртуть. Я от таких "мастеров жизни" шарахаюсь за версту. Скушают и не подавятся.

С точки зрения эволюции вида это вполне жизнеспособная особь, способная выжить и вырастить потомство.
С моей точки зрения - разносторонний человек, владеющий разными инструментами, необходимыми в жизни. Сами по себе хитрость и изворотливость не имеют ни положительной, ни отрицательной ораски. Все зависит от того, с какой целью их применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не всегда же нужно ориентироваться на умение приспособиться к жизни и способность пробиться. Кто-то пробивной, хорошо знает что к чему, не даст себя в обиду... Это неплохо, наверное. Таким по жизни проще, они ловчее, что ли. Но в моей системе ценностей, если человек пробивной, ( или владеет разными инструментами, как вы сказали) - для обустройства своего места под солнцем, как я поняла - для меня это минус. Необъяснимо. Я вроде понимаю, что это, возможно, плюс, что это сейчас даже хорошо - быть таким. Но мне с такими людьми скучно и некомфортно. Они отпугивают меня своей напористостью, той же пробивной способностью (которая имеет обратную сторону - сметет всех с пути, если потребуется). Эдакий танк... Ну или вот это всевладение всеми причиндалами для удобства. Зачем? Честно, не понимаю. Для меня это бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
L1si4ka пишет:
Цитата:
Очень плохая идея связаться с женатым...
Потому что:
1. Расписание ваших встреч зависит, кроме прочего, от его семьи. Меньше свободы во времени и пространстве. Вам нельзя появляться вместе в таких местах, где вы можете встретить знакомых.
2. Рано или поздно его жена узнает или заподозрит и на кого, как вы думаете, она направит свой эмоциональный негатив? Оно нам надо?

Идея, может, и не фонтан, но лучше, чем ничего. Просто так редко можешь встретить человека (пишу как у меня, не знаю как у других), который нравится тебе и которому нравишься ты,

Каждый встречает именно того, кого ожидает встретить
Цитата:
что глупо отказываться от такого подарка.

Какого-такого подарка? Мужчину, который лжет близким? Живет двойной жизнью? Использует вас, потому что предыдущая подувяла-поднадоела? Если это для женщины - подарок, то да, она не заслуживает лучшего.
Цитата:
Другого может уже и не быть. А годы идут, молодость, жизнь проходят.

Пипец. Ну прям последий шанс потрахаться - соблазнить женатого. Где же вы живете? В пустыне Гоби? Мужиков вокруг - тьма, в том числе холостых. Почему они вам-то не попадаются, а все мне да мне - женщине предпенсионного возраста, отнюдь не рвущейся замуж.

Причина, наверно, в моей разборчивости. С вашей точки зрения, наверно, излишней. Да, мужиков вокруг полно, и желающих потрахаться и с серьезными намерениями. Проблема в том, что - не то, не хочу я их. Недотягивают. А те, которые нравятся мне, либо заняты, либо не хотят меня. Возможно я для них "недотягиваю". Ну а по поводу "Каждый встречает именно того, кого ожидает встретить", вообще непонятно. Ну начиталась девочка сказок в детстве и всерьез ожидает встретить принца на белом коне (для примера) - хотите сказать встретит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
... Вывод таков: каждому - свое. Сколько людей, столько мнений. Жизнь очень разнообразна и невозможно ее втиснуть в определенный шаблон.
Какая глубокая мысль... Бедные психологи, когда эта мысль станет общедоступной, они останутся без работы - их профессия основана на знании законов работы психики человека, а этих законов оказывается нет... у всех всё по-своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
по поводу "Каждый встречает именно того, кого ожидает встретить", вообще непонятно. Ну начиталась девочка сказок в детстве и всерьез ожидает встретить принца на белом коне (для примера) - хотите сказать встретит?

О, это я могу свои 5 копеек вставить. Другими словами - подобное притягивает подобное. И если кому-то кажется, что внешне люди разные (тут уже была масса примеров мезальянсов) - значит внутренне они в чем-то схожи. Что-то, да есть. И даже если вы скажете, что знаете пару, и у них вообще ничего общего - разные, как день и ночь - я отвечу - и то, и другое - время суток. Вот вам и общее. Очень показателен в этом плане пример моей подруги. Когда она занималась собой, учила языки, много читала - встретила умного мужчину, от которого родила чудесную дочь. Потом стала она забрасывать и языки, и книги, и квартиру запустила - с тем рассталась, попался чуть похуже человек, но всё же неплохой, достаточно интересный. Опять же, всё было неплохо. Потом совсем она на всё рукой махнула, то депрессия, то просто в лом - сейчас живет ну с таким чунькой, что стыдно на люди выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Некоторые женщины всерьез, понастоящему влюбляются в полных неудачников, "непризнанных гениев" и т.д. и т.п. (продолжать не буду).


И, что самое странное, бывает, что тот, кого считали "неудачником" вдруг из гадкого утенка превращается во вполне успешного состоятельного, гармоничного человека. Я читала, что нечто подобное было у кого-то из наших фигуристов: пока их вместе не поставили в пару, и он и она считались не шибко перспективными. И лишь именно в таком составе они стали очень сильной парой.

Цитата:
Ну а по поводу "Каждый встречает именно того, кого ожидает встретить", вообще непонятно.


Здесь каждый думает по-своему. Мне приходилось встречать такое мнение. Например, у поклонников Синельникова часто говорят про закон отражения, который работает как-то похоже на то, о чем сказала Далуни. Есть и другие устойчивые мнения. Не хотите принимать - не принимайте, Ваше право. На мой взгляд, это может работать, а может не работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100