Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вглядываясь в Суицидаль.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала ссылки не я, а дочь моей подруги. Мы обсуждали тему по телефону, а Даша, прислушавшись, пошла в Интернет. К сожалению, не могу скопировать поисковую строку (я пишу несколько слов в кавычках, соединённых плюсом). Но Интернет не причина (см. "Страдания юного Вертера" в докомпьютерную эпоху и мода на самоубийства в XIX веке). А рецепт от такой моды - мода на клёвую житуху! Как у бабульки - кондукторши Раиды из Владимира, да и таких и мало, и мы их в упор не замечаем. А зря.

Последний раз редактировалось: LUDMILLA (22.02.2012 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://suicidepeople.beon.ru/

Наконец-то.

Очень маленькое сообщество. Комментариев мало. Еще не закрыли...

ВКонтакте все подобные сообщества уже заблокированы. Фактически- психолог, который хочет работать с этими людьми теперь не сможет на них выйти. Груснто сие и безобразно. Грусть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита Почитаева пишет:
Но нормальные взаимоотношения строятся на любви, понимании и принятии. А вот этого у нас в обществе - большой дефицит. И еще. Чтобы остаться живым в сложной ситуации, необходимо понимать, ради чего ты живешь. Если эта смысловая нить утеряна, можно сохранить человеку жизнь в критической ситуации, заставить его жить... но ему такая жизнь вряд ли будет в радость. А радости в жизни современных людей тоже мало. Как ни странно, ее нелегко купить за деньги, хорошие оценки в школе и притворно(выделено мной)-нормальные отношения со взрослыми.

А что такое "норма" - именно здесь? Норма как "среднестатическое значение", средняя температура по больнице, или же норма - способ жить, не особенно маясь?


Ближе к второму. Слепое следование однажды выученному сценарию. Когда люди искренне верят, что если живут таким-то образом, то у них все хорошо. Когда хорошие оценки, когда ребенок одет-обут-накормлен, когда у него "хорошие" друзья или когда он не мешает взрослым жить так, как они хотят, и не требует от них ничего "своего". Для ребенка остается, как правило, два выхода: смириться и начать считать такую "тюрьму" нормой либо искать выходы. Сбежать из дома. Как вариант - сбежать замуж, когда повзрослеет. Обычно за первого встречного, кто обратит внимание. Или крайний выход, сбежать "туда", откуда родители точно не достанут. Следуя такому сценарию, родители нередко сами искренне верят, что все хорошо, а если у ребенка что не так, он "с жиру бесится". Пока не упрется в непоправимое. К сожалению, не только у детей, и у взрослых такие вещи, бывает, срабатывают.

Вариант когда

Цитата:
В хорошей команде всех не выравнивают по стандарту, а используют то, что может принести каждый, как в сказке "Пузырь, соломинка и лапоть" - каждый поддерживает другого, чем может. И ему применение полезное найдется.


Противоположен тому, о чем я говорила о притворно - нормальном. Мне больше по душе такая модель. Жаль, что пока еще редко встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Или крайний выход, сбежать "туда", откуда родители точно не достанут.
- так это может быть и на тот свет? И тут никакие Интернет - клубы самоубийц не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне щас говорят, что бешусь с жиру- в тепле и сухе.
С жиру, но не от радости.
А радость стоит дорого- иногда за нее расплачиваешься радостью детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Перестаю понимать смысл сообщений. Не знаю, что мне делать дальше. Продолжать читать? писать? Можно я отдохну немного?
"А радость стоит дорого- иногда за нее расплачиваешься радостью детей" - это обращено ко мне? Не понимаю... Чего я не вижу? Вру в чём-то, да? Помогите понять, пожалуйста.

Маранта, эти сообщения обращены не к Вам. Не надо про них задумываться. Мне кажется, Вам надо обратиться к врачу, который поможет понять, что не так и чего Вы не видите. Врач обязательно поможет понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Вот и мне щас говорят, что бешусь с жиру- в тепле и сухе.
С жиру, но не от радости.
А радость стоит дорого- иногда за нее расплачиваешься радостью детей.

Варшав, ИМХО, Вы беситесь не с жиру, а от того, что когда отступает непосредственная физическая опасность для жизни и физического здоровья человека - вылезают непроработанные психологические проблемы. Отрицать их существование можно сколько угодно, но им-то от отрицания не горячо и не холодно. Они просто есть. И пока Вы их вдумчиво не проработаете - будете беситься и не понимать, что дальше делать, и жизнь с мужем будет как сплошная битва... в которой будут одни проигравшие...и закончится все может вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=EVniuJWXHsY
Посмотрите и клип тоже, конкретно в конце... Ничего не напоминает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так это может быть и на тот свет? И тут никакие Интернет - клубы самоубийц не нужны.


Я стараюсь осторожнее такие слова употреблять, ну их... А образцы притворно-нормальных отношений - они повсюду. Вон, Варшава привела пример:

Цитата:
Когда няней работала- ребенка дома били по губам, а на людях изображали современную неавторитарную семью, и просили меня научить ребенка имитировать раскованность и уверенность


Родители откровенно врут - себе, другим. Потом будут удивляться, почему врет ребенок. Мы хорошие-он плохой. А он просто показывает им какие они на самом деле. Детские депрессии и худшие варианты начинают расти от вранья взрослых и невозможности для ребенка выразить себя, жить по своему природой данному жизненному сценарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Родители откровенно врут - себе, другим. Потом будут удивляться, почему врет ребенок. Мы хорошие-он плохой. А он просто показывает им какие они на самом деле. Детские депрессии и худшие варианты начинают расти от вранья взрослых и невозможности для ребенка выразить себя, жить по своему природой данному жизненному сценарию.


Следовательно? Подмигнуть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Родители откровенно врут - себе, другим. Потом будут удивляться, почему врет ребенок. Мы хорошие-он плохой. А он просто показывает им какие они на самом деле. Детские депрессии и худшие варианты начинают расти от вранья взрослых и невозможности для ребенка выразить себя, жить по своему природой данному жизненному сценарию.


Да, в точку.
Следовательно Подмигнуть , нужно как можно внимательнее вглядываться в свое и детей Предназначение, постоянно проверять и налаживать связь с Существованием... А не руководствоваться стереотипами и шаблонами.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...забили сегодня с дочкой на школу, пошли в лес на лыжах...красота...
Потом за рюмкой чая поговорили обо всем, в том числе - я спросила- не заходила ли она- расширения сознания ради и любопытства ради Улыбка на сайты самоубийц и иже с ними... ( предварительно говорили на эти темы)Дочка с извинительной интонацией: не-а, еще нет, интересно, конечно, но мне столько всего в инете нужно успеть посмотреть- контакты с друзьями, информация о ракушках ( для собственного частного музея), путешественнические сайты, фотки разместить и т.д.. и т.п.
Радостная улыбка
Родители, не отстраняйтесь от своих детей ни ради чего- карьеры, денег, работы, самореализации, даже творчества...
Вспоминается вечное набоковское -" балуйте своих детей, господа. вы не знаете, что их ожидает в жизни". Любовью балуйте, волшебством, вниманием, смехом и радостью....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакша, вы хорошая мать. И некое понимание у вас наличиствует. То, что у вас взрывной дух - только, плюс в вам и зачтется. Подмигнуть

Прогулки и спорт на природе лично меня самого много раз спасали от много: и кошмаров предутренних и депрессий суицидальных. Особенно помогло в вялой астенической послеразводной депрессии, когда я начал каждый день бегать по нашим саратовским отшибам и дачной субурбании...
Сейчас правда уже не бегаю - зато много танцую... ну и йога само собой.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, всё обсудили, но никак не успокоюсь. Нужна прилепленная тема в "нестандартном ребёнке" для родителей подростков, с приметами того, что может указать на попытку суицида. Первый звоночек: на вопрос родителей "как дела?" ребенок отвечает "ничего" или "нормально", при этом мордашка кислая. С точки зрения НЛП - неконгруэнтно. Слова выражают спокойствие, лицо - "А чё ты, мать, спрашиваешь? Тебе же нужен аттестат, а душу мою готова за циферку комушошь отдать... "
И ещё - надеюсь, это не оффтопом будет: песни группы Агата Кристи. Талантливы - безусловно. Но чувствуется в них какой-то порок, заманивающий туда, откуда нет возврата. Цитировать не буду, они на слуху, к сожалению. Есть ещё музыкальная "чернуха", но она скорее "попсовая", грубая, полухохмацкая, эта не так страшна, как эти вкрадчивые интонации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
песни группы Агата Кристи. Талантливы - безусловно. Но чувствуется в них какой-то порок, заманивающий туда, откуда нет возврата

У меня с АК было с точностью до наоборот. Слушали беспрерывно в середине 90-х, времечко то еще , на улицах в нашем гроде постоянно стреляли, голодуха, нищета. И возраст у нас был соответствующий "суицидали". Но в этих песнях все проигрывалось как бы за чужой счет . Можно было абстрагироваться от реальности происходящего. Желания применить на своей шкуре все эти мрачные образы точно не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что суицидом заканчивают жизнь не из-за того, что власть такая. Это всё происходит из-за нашего общества. Пришел человек(в любое место, в любое общество) - выразил свою точку зрения, как его тут же унизили. В школах, в университетах страны, в любом общественном месте это происходит. С одной стороны человек или упадет духом, морально его убьют. Доводят до такого состояния, что в этом обществе люди просто не хотят жить. Если задели кого то, кто думает и мыслит, то он заденет другого - третьего - сотого. И пожалуйста: цепочка отрицательного бытия, на которой кстати всё строится. Но на взаимном неуважении построить не то что страну, даже в семье жить нельзя. Необразованное общество скатилось до такого, что даже психологи говорят о том, что надо бороться с этой проблемой, НО при этом люди им как преданные, подчиненные помощники и просто друзья НАЧИНАЮТ ЭТУ ЦЕПОЧКУ СУЕЦИДОВ!!! Посредством унижения тех людей, которых они считают якобы здоровыми и считают, что пнуть человека, если ему делать нечего ничего не стоит.
Как итог имеем даже власть, которая открыто занимается унижением народа, народа который сам таковым и является.
Страна урод.(с) А что такое страна? Это не абстракция какая то, это люди которые в ней живут.
И суицид тут вполне ожидаемая вещь, какая разница жить униженным или вообще не жить. Женщины россии униженных не любят, поэтому и мужчины превращаются либо в быков либо в не пойми что. Как итог имеется просто дебильное общество. Думаю, что можно будет в будущем посочувствовать и тем странам, в которые женщины россии уезжают.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необразованность общества виновата)
фурсенку на мыло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (07.03.2012 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Для Дакши

есть замечательная пословица" У каждого грешника есть будущее, а у каждого святого-прошлое".
Очень не по-доброму звучала Ваша фраза про 12-13 летних девчонок с пивом, сигаретами, бездарно раскрашенных. Знаю полно таких девчонок, которые всё это оставили в молодости и стали нормальными женами, мамами. И знаю полно девчонок, по молодости правильных, которые,вырвавшись на свободу,пустились под откос. Наверстали упущенное вплоть до летального исхода...
Я дружна со своим сыном, но есть темы, которые он со мной не обсуждает. Про девочек, к примеру. Считаю,что у каждого должно быть личное пространство и не всё можно и нужно рассказать родителям. И за желанием родителей"по-дружески" выведать всё о своём ребенке вижу контроль и ограничение свободы личности.


Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но у меня другая статистика. Про девочек с сигаретами. Хотя исключения лишь подтверждают правила, конечно.
Ха-ха... бывает и наоборот...я была домашней девочкой, презирающей сверстников, Цветаева с 14 лет, переводы с французского, универ...Зато потом оторвалась по полной - не в смысле сигарет и бездарной раскрашенности, но в смысле гетерства - уж точно Улыбка Что не помешало мне быть хорошей мамой и т.п.
Все относительно. Смех Улыбка Смех
К слову, воспитание девочек и мальчиков - две большие разницы. Мой сын, думаю, будет казановой ( в самом случшем смысле слова этого слова Улыбка ) уже лет с 14-ти. И я это буду только поощрять.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мой сын, думаю, будет казановой ( в самом случшем смысле слова этого слова :) ) уже лет с 14-ти. И я это буду только поощрять
Привет, Маша :) У меня к вам вопросики - что и как вы будете поощрять и какой такой лучший смысл слова "казанова"? Спрашиваю потому что НЕ ВЕРЮ! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 22:04    Заголовок сообщения: Возможно кому-нибудь пригодится Ответить с цитатой

Одно время в поисковике после фразы "хочу покончить собой" первое, что выскакивало, был сайт:
http://www.pobedish.ru/
(Реально помогает людям снять состояние из серии: "а может прыгнуть?"...)
Сейчас какая то шняга, в основном чьи то истории, нет ссылок на телефоны доверия и всякие там кризисные центры.... в этом вопросе полнейший хаос.

Я как то одно время искала сайты, посвященные психологической помощи онлайн. Ну или хотя бы из серии, что-то почитать, когда очень больно, любовь ушла, брак разваливается, депрессия накатывает, болезни и прочее. Нашла вот эти... мне показалось, что они могут помочь и охватывают основные проблемы, вызывающие мысли о суициде:
http://www.perejit.ru/
http://www.memoriam.ru/
http://www.vetkaivi.ru/
http://www.boleem.com/
http://www.noabort.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Daksha пишет:
Мой сын, думаю, будет казановой ( в самом случшем смысле слова этого слова Улыбка ) уже лет с 14-ти. И я это буду только поощрять
Привет, Маша Улыбка У меня к вам вопросики - что и как вы будете поощрять и какой такой лучший смысл слова "казанова"? Спрашиваю потому что НЕ ВЕРЮ! Улыбка)


Ты считаешь, в этой теме это уместно? По-моему, нет.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Pashak пишет:
Привет, Маша :) У меня к вам вопросики - что и как вы будете поощрять и какой такой лучший смысл слова "казанова"? Спрашиваю потому что НЕ ВЕРЮ! :))
Ты считаешь, в этой теме это уместно? По-моему, нет
Я, Маша, считаю, что эта тема вредная и не нужная, и чтобы ее как-то разбавить интересуюсь, вопрошаю, оффтоплю :)) Зачем вглядываться в С? Рассуждать... Об этом вредно задумываться, чем меньше знаешь, тем лучше. Знать, что С бывает вредно, и вот почему. Я из книжек узнал о С. Когда я был маленький я знал, что люди умирают - от старости, от болезней. Но я не знал что человек может своей волей... И детям об этом знать нельзя, это вредно. Вероятность того, что ребенок сам догадается о такой возможности как бы ему тяжело ни было крайне мала. А тут этот паршивый Интернет и проч. средства МИ кричат, трубят... Поддержка он-лайн, будь то Скайп, Аська, переписка крайне неэффективна. На этом сайте был консультарий, его закрыли. Потому что сложно оказать помощь в кризисной ситуации, а навредить можно легко, нет обратной связи или связь плохая, недостаточная. Вот поэтому я считаю, что в этой теме уместно все, что ее не касается!!! Всегда Ваш :))

ЗЫ. Картинка! Спасибо за ссылки :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Daksha пишет:
Pashak пишет:
Привет, Маша Улыбка У меня к вам вопросики - что и как вы будете поощрять и какой такой лучший смысл слова "казанова"? Спрашиваю потому что НЕ ВЕРЮ! Улыбка)
Ты считаешь, в этой теме это уместно? По-моему, нет
Я, Маша, считаю, что эта тема вредная и не нужная, и чтобы ее как-то разбавить интересуюсь, вопрошаю, оффтоплю Улыбка) Зачем вглядываться в С? Рассуждать... Об этом вредно задумываться, чем меньше знаешь, тем лучше. Знать, что С бывает вредно, и вот почему. Я из книжек узнал о С. Когда я был маленький я знал, что люди умирают - от старости, от болезней. Но я не знал что человек может своей волей... И детям об этом знать нельзя, это вредно. Вероятность того, что ребенок сам догадается о такой возможности как бы ему тяжело ни было крайне мала. А тут этот паршивый Интернет и проч. средства МИ кричат, трубят... Поддержка он-лайн, будь то Скайп, Аська, переписка крайне неэффективна. На этом сайте был консультарий, его закрыли. Потому что сложно оказать помощь в кризисной ситуации, а навредить можно легко, нет обратной связи или связь плохая, недостаточная. Вот поэтому я считаю, что в этой теме уместно все, что ее не касается!!! Всегда Ваш Улыбка)

ЗЫ. Картинка! Спасибо за ссылки Улыбка)


Ну, кстати, доля истины в этом есть...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (07.03.2012 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100