Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вглядываясь в Суицидаль.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
...И тебе не кажется...

Не кажется.
Dames пишет:
... я от твоей интерпретации этого её поступка просто в шоке.

В моем сообщении нет интерпретации. Есть мысли о суициде как таковом. И сожаление об уходе конкретного человека.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Dames пишет:
...И тебе не кажется...

Не кажется...
Можешь обосновать свою т.з. на это или хотя бы как-то пояснить? Это просьба к тебе, потому что мне этот тип мышления абсолютно непонятен, как на духу говорю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
...Можешь обосновать свою т.з...

Я исхожу из того, что мы об этом ничего не знаем. А судить по тому, что выложили в Сети люди, которые тоже об этом ничего не знают, считаю себя не вправе.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Dames пишет:
...Можешь обосновать свою т.з...

Я исхожу из того, что мы об этом ничего не знаем. А судить по тому, что выложили в Сети люди, которые тоже об этом ничего не знают, считаю себя не вправе.
Спасибо за ответ. Я поняла, что разговора по этой теме у нас не получится. Правильно это, неправильно - отнесём опять к ПАТАМУШТА, видимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно стать чистым листом, а не размышлять о правах на знание чистоты. Человек, который так говорит - упорствует в невежестве.


Не согласна категорически, Саш. Это "право" дано КАЖДОМУ априори(ещё раз!) по факту воплощения в Человека. В этом мы равны. Знать или осознанно хотеть узнать, и просто рассуждать об этом потому только, что ты интеллектом обладаешь - да, разное.

Категорическое несогласие - по любому вопросу, я повторю - по ЛЮБОМУ ВОПРОСУ - это форма невежественности. Нет в этом ничего плохого, любая форма временна, к тому же мне неизвестны причины - почему именно этот вопрос создает такую резкую форму отказа - наверняка у тебя есть на это причины! Закатить глаза, задуматься

Но, возможно - именно эта преграда становится тем, что не позволяет войти Истине в пространство твоего сознания.

Точно так же:
Мы не имеем права осуждать самоубийцу. Мы не можем войти в его опыт и разделить его ситуацию, но пользуясь хотя бы представлением - уже кое что станет понятно...

Вот я сажусь, собираю всю свою сознательность, энергию и пытаюсь создать это состояние - я стою на грани, неважно что толкнуло меня на это - в моем случае это сознательность, в случае самоубийцы - страдание.

Все становится неважно.
Разрушаются все социальные обусловленности...
Вылезает подавленное безумие - мне хочется плакать, все тело сотрясается.
Это болезненное состояние. Хочется вернуться обратно - в обычный сон - включить все виды своих утешителей - пойти поесть, попить чаек, полежать...

Я еще могу вернуться, поскольку знаю... где-то там... что-то...

(пусто)

ум уже плохо работает... но все же - вернуться еще не поздно.

(пусто)

боль становится напряженной и невыносимой. я на грани безумия.
теперь так легко...

я выхожу на балкон... упасть с девятого этажа - это так притягательно. в этом есть своя красота.

я сознательно заставляю себя думать о смерти. я собираю все свое страдание... теперь так легко сделать шаг...

у меня уже достаточно смелости и силы.
это не было просто игрой. многие просто играют в самоубийство... играют с самоубийством... это острые чувства...
но игра всегда может стать чем-то большим.
точно так же с безумием, с наркотиками.... и с религиозной практикой.

я могу сделать шаг.

но какой в этом смысл? моя работа еще не закончена. я не такой дурак и во мне нет такого насилия, чтобы убивать ни в чем не повинное тело. оно служило мне так хорошо все эти годы - неужели я отплачу ему так?

и тем не менее - я могу понять этих людей - самоубийц - без осуждения...
и поздравить их, и пожелать им доброго пути.
Улыбка

kosmopolit

спасибо за ссылку.

вот еще один пример:

эта девушка.

"Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова"

Ее никто не поймет.
А я вижу...

Суицид из глубокой любви - это не преступление. Если вам нужны свидетели и защитники такого взгляда - могу познакомить вас с моим другом Шекспиром.

Он действительно понимал глубокую любовь и её связь с потусторонним, со смертью.

Эта девушка - Ирина - просто любила по настоящему. Конечно, ее можно назвать зависимой, свое рода наркоманкой - в её любви не было осознанности, не было и мистического знания...

И если бы она училась... то смогла бы общаться с Сашей, даже после смерти его физического тела. Я не говорю о каком-то спиритизме. Нет - это был бы просто образ в её голове - одухотворенный энергией.
Такой была Мира - её считали сумасшедшей, поскольку она разговаривала с несуществующим Кришной.

Таким был Мастер Рамакришна - он говорил с несуществующей Кали, танцевал для нее, пел...

Когда к нему приходили люди, чтобы спорить - он говорил:

"Да, вы правы. Ведь вы образованны - я же простой человек. Вы знаете, а я не знаю. И тем не менее - Кали сейчас живет в вас и говорит вашими устами. Как я могу спорить?"

Таким был Христос.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
kosmopolit пишет:
Суицид - не только бегство от боли. Это еще и протест. Против Бога. Желание доказать, что ты не зависишь от его воли.
Вот и еще одна Суицидаль... Грусть Грусть Грусть Нет слов и звуков Грусть Грусть Грусть Как жаль Грусть Грусть Грусть Грусть

http://mignews.com.ua/ru/articles/104352.html
И тебе не кажется это трусостью и НЕжеланием разделить ВМЕСТЕ беду и облегчить, чем возможно, боль любимого человека?
Сахарный диабет, ампутация стопы и инсульт - это что, он УЖЕ умер??

Прости, если я твоё сообщение неправильно поняла, но я от твоей интерпретации этого её поступка просто в шоке.


Аналогично.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. Все ругаются, кажется. Может и мне поругаться, чтобы не сильно выделяться? Подмигнуть Смех
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

эта девушка.

Ее никто не поймет.
А я вижу...

Да.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.03.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
kosmopolit пишет:
Суицид - не только бегство от боли. Это еще и протест. Против Бога. Желание доказать, что ты не зависишь от его воли.
Вот и еще одна Суицидаль... Грусть Грусть Грусть Нет слов и звуков Грусть Грусть Грусть Как жаль Грусть Грусть Грусть Грусть

http://mignews.com.ua/ru/articles/104352.html
И тебе не кажется это трусостью и НЕжеланием разделить ВМЕСТЕ беду и облегчить, чем возможно, боль любимого человека?
Сахарный диабет, ампутация стопы и инсульт - это что, он УЖЕ умер??

Прости, если я твоё сообщение неправильно поняла, но я от твоей интерпретации этого её поступка просто в шоке.


Разве ей до этого было.. Психика слабая, не справился организм, душа...
Ей самой лечится нужно было, только у других специалистов((
Вернуться к началу
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительный человек всегда на грани безумия. Он легко может ошибиться. Но это ошибка не по существу, а сущностно - правда, внутренняя правда.

Если девушка считает, что Саша умер - значит у нее могли быть на то причины. Может быть он умер, как её любимый - просто был не в силах транслировать ей себя, транслировать свою любовь - просто болел. Она чувствовала что он может остаться таким навсегда. И в чудовищной ломке - страдание настолько сильное, что превозмогает страх.

И все же - настоящая любовь - с таким могучим отождествлением не может не восхищать...

По сути все действительно великие люди - великие страдальцы. И хотя само страдание - только основа поиска, без него невозможно развитие.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И хотя само страдание - только основа поиска, без него невозможно развитие.


Я всегда считала, что возможно. Ради созидания. Ради Любви. Страдать ради развития - зачем? Я не хочу такого развития. Понимаю, что никто меня не спрашивает. И что нередко страдаем от своего несовершенства. Но превращать это в смысл жизни... а нафига такая жизнь вообще? Это я так, в целом и немного о своем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин!Злость Нейрофизиологи уже очень давно и однозначно доказали, что у человека, часто лгущего, в мозгу образуются избыточные и, главноеВосклицание, неправильные ассоциативные связи. Что в паталогических случаях чревато серьёзными психическими заболеваниями. Именно это открытие, кстати, легло в основу создания аппарата, широко известного под названием "детектор лжи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Цитата:
А реальная мысль о суициде она как рождается?
Как и любая другая. Причины - как правило - в невыносимом страдании.

Мысли о суициде и суицидальное желание - это не признак труса и слабака, скорее наоборот. Чтобы действительно совершить этот шаг - нужна сверхсмелость и бесшабашная решимость
Невыносимое страдание.. это как? Есть болевой шок. А страдание становится невыносимым когда только "через веревку"? Подумай хорошенько :)

Смелые, такие о которых ты говоришь — сверхсмелые и бесшабашные, не бывают умными. Идея по мотивам «очень смелые не бывают умными, а очень умные — смелыми». И попробуй поспорь. Относительно трусости, слабости — уже говорилось об этом, это — оценки, которые зависят от точки зрения, точки отсчета. Я всех твоих опусов, Саша (Гремлин), не читал, и честно — они меня раздражают, что идет мне на пользу — стяжаю смирение дабы выражаться цензурно,)) Для тебя, Саша, и еще для тех кому интересно.. выполните как тренировку на познание и просветление. Берем нож и режем себе палец поглубже, осознанно... только Саша, без истерик, методично, плавно, с нажимом. От этого никаких неприятностей не будет — летальный исход исключен, а палец вы могли порезать моя посуду. И тогда, после, с забинтованным пальцем, напиши Саша о просветлении, которое снизошло на тебя, когда ты всего навсего нарочно порезал себе палец. Шутки-шутками, а почему бы не... Чтобы хоть немного теорию пододвинуть к практике. И поверь, Саша, твои наблюдения ученого, поставившего опыт на себе, и последующей эпопеи с порезанным пальцем, я буду читать с интересом :)

Послушал песню Шелкопряд. Толково, со смыслом, понравилось :) Но такая музыка, затрудняюсь чтобы сказать эээ... по-дипломатичнее, не в моем вкусе :) Одно время мою тоску снимал А. Градский «Жил был Я» - вот нашел http://video.mail.ru/mail/ivanromancevich/65/81.html именно так, в таком звучании :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Гремлин!Злость Нейрофизиологи уже очень давно и однозначно доказали, что у человека, часто лгущего, в мозгу образуются избыточные и, главноеВосклицание, неправильные ассоциативные связи. Что в паталогических случаях чревато серьёзными психическими заболеваниями. Именно это открытие, кстати, легло в основу создания аппарата, широко известного под названием "детектор лжи".

Цитата:

Смелые, такие о которых ты говоришь — сверхсмелые и бесшабашные, не бывают умными. Идея по мотивам «очень смелые не бывают умными, а очень умные — смелыми». И попробуй поспорь. Относительно трусости, слабости — уже говорилось об этом, это — оценки, которые зависят от точки зрения, точки отсчета. Я всех твоих опусов, Саша (Гремлин), не читал, и честно — они меня раздражают, что идет мне на пользу — стяжаю смирение дабы выражаться цензурно,)) Для тебя, Саша, и еще для тех кому интересно.. выполните как тренировку на познание и просветление. Берем нож и режем себе палец поглубже, осознанно... только Саша, без истерик, методично, плавно, с нажимом.


Ребят - я просто не достаточно умный, чтобы понять вас и ваши мотивы. Однако - вижу в этих словах некую агрессию и страдание, осуждение и страх.

Наверняка, я заслужил их. Не мне судить.

Я - обычный музыкант и медитатор, слегка может и съехавший, кто знает? Подмигнуть

Насчет пальца - почему бы нет! Идея очень неплохая и такие практики существуют. У меня есть знакомые, которые подвешивают себя крюками за кожу и висят так часами. Сначала они чувствуют ужасную боль, потом приходит - неземное блаженство.

Это одна из самых радикальных практик "шаманского" арсенала и довольно грубая, но по своему - действенная. Я же в своих поисках пробовал и не такое...

Как я говорил - истина не приходит без усилия.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Гремлин пишет:
Цитата:
А реальная мысль о суициде она как рождается?
Как и любая другая. Причины - как правило - в невыносимом страдании.

Мысли о суициде и суицидальное желание - это не признак труса и слабака, скорее наоборот. Чтобы действительно совершить этот шаг - нужна сверхсмелость и бесшабашная решимость
Невыносимое страдание.. это как? Есть болевой шок. А страдание становится невыносимым когда только "через веревку"? Подумай хорошенько Улыбка

Смелые, такие о которых ты говоришь — сверхсмелые и бесшабашные, не бывают умными. Идея по мотивам «очень смелые не бывают умными, а очень умные — смелыми». И попробуй поспорь. Относительно трусости, слабости — уже говорилось об этом, это — оценки, которые зависят от точки зрения, точки отсчета. Я всех твоих опусов, Саша (Гремлин), не читал, и честно — они меня раздражают, что идет мне на пользу — стяжаю смирение дабы выражаться цензурно,)) Для тебя, Саша, и еще для тех кому интересно.. выполните как тренировку на познание и просветление. Берем нож и режем себе палец поглубже, осознанно... только Саша, без истерик, методично, плавно, с нажимом. От этого никаких неприятностей не будет — летальный исход исключен, а палец вы могли порезать моя посуду. И тогда, после, с забинтованным пальцем, напиши Саша о просветлении, которое снизошло на тебя, когда ты всего навсего нарочно порезал себе палец. Шутки-шутками, а почему бы не... Чтобы хоть немного теорию пододвинуть к практике. И поверь, Саша, твои наблюдения ученого, поставившего опыт на себе, и последующей эпопеи с порезанным пальцем, я буду читать с интересом Улыбка

Послушал песню Шелкопряд. Толково, со смыслом, понравилось Улыбка Но такая музыка, затрудняюсь чтобы сказать эээ... по-дипломатичнее, не в моем вкусе Улыбка Одно время мою тоску снимал А. Градский «Жил был Я» - вот нашел http://video.mail.ru/mail/ivanromancevich/65/81.html именно так, в таком звучании Улыбка)
Пашкааа, ну слов нет, как ты написал это здоровски!
Улыбаюсь и радуюсь. Спасибо за! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страдать ради развития - зачем?


А можно и не страдать!
Мы уже все настрадались - мы знаем этот вкус достаточно, чтобы не превышать его порог выше необходимого. Не бывает людей, не страдавших. Либо - это просто мертвецы какие-то...

И по большому счету - в практике - культурной и развитой - ваши страдания минимизируются учителем до определенного предела. Когда вы будете готовы - вам предложат больше усилия... потом еще чуть чуть.. и вот уже никакого страдания не осталось... вы уже будда. Смех

Даже если оно будет, вы не сможете страдать от вашего страдания. Испытывать боль от боли. Это - самое прекрасное переживание! Вы - отдельны.

Немного поработав - вы обретаете несравненно больше. Проблема лишь в том, что все усилия современного человека направлены на экстравертную реальность. Мы строим города и создаем интеллектуальные творения, а внутренне... бессильны. Если бы было наоборот - мы жили бы в мире будд. Может - гораздо боле простом мире... меньше технически развитом обществе, но такое общество полностью бы гармонировало с природой, не могло бы разрушать экосистему.

Мы свили прекрасный кокон вокруг своего бессилия и всячески поддерживаем его внешними средствами. Как же долго может продолжаться этот вечный круг?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
чтобы понять вас и ваши мотивы. Однако - вижу в этих словах некую агрессию и страдание, осуждение и страх.
Да мотивы простые, Саш, не накручивай здесь лишнего. Человек, неоднократно заявляющий, что обрел Истину, порет откровенную чушь под влиянием настроения. (Штирлиц порол чушь. Чушь визжала и сопротивлялась) А читатели этому внемлют и...Грусть
Ты уж если "назвался груздем" - так неси ответственность за свои слова!Злость
Раз выбрал такой способ нести в массы обретенную Истину - Словом.
Цитата:
Как я говорил - истина не приходит без усилия.
Вот только мазохизм, к счастью, не единственный способ прикладывать эти усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Мы свили прекрасный кокон вокруг своего бессилия и всячески поддерживаем его внешними средствами. Как же долго может продолжаться этот вечный круг?
ППКС. Пока не приложим усилие и не разорвем круг. А вот это можно сделать ещё при ЭТОЙ жизни.
А можно, конечно, и на электрическом проводе или с балкона 9-го этажа...И на новый круг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Ребят - я просто не достаточно умный, чтобы понять вас и ваши мотивы. Однако - вижу в этих словах некую агрессию и страдание, осуждение и страх.

Наверняка, я заслужил их. Не мне судить
Саша! Прости ты меня :) я, например, просто ленив чтобы понять то, о чем ты пишешь - надо вчитываться и т.д. Ну лень, обычная лень. Но если ты полагаешь, что заслужил агрессию и осуждение, то судить об этом тебе и только тебе - чтобы изменить себя если ты неправ. Ведь не только я на тебя наезжаю - я тот еще грубиян, но есть еще несогласные. Сделай усилие в просветление осознания нас и наших мотивов. А нирвана от тебя не убежит :)
Dames пишет:
Пашкааа, ну слов нет, как ты написал это здоровски!
Улыбаюсь и радуюсь. Спасибо за!
Спасибо :) Не ожидал :) Самое обычное, все что приходит в голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обрел лишь отблески, небольшую чашечку воды из океана... так что оставьте мне право на ошибку. Улыбка

Когда я приду к океану - мне не о чем будет говорить. И поскольку я не пытаюсь создать ни учение, ни школу, ни собрать вокруг себя учеников - все это меня не интересует - я могу говорить только правду, которую мне повезло узнать. Это только моя правда - возможно ваша - будет другой...

Если кому-то это пригодится - прекрасно! Если же вы пройдете мимо - я так же не расстроюсь. До океана не так уж и далеко - всего один шаг.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Когда я приду к океану - мне не о чем будет говорить.
О! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Лика10 пишет:
Анеле пишет:
Вот видите, Лика, как на эту песню такая разная реакция, я имею ввиду женскую и мужскую.
Я очень люблю эту группу, моя волна, так сказать. Удивление

Ну... еще не все мужчины высказались. Подмигнуть
А Флер это и моя волна. Ощущение, что они из моей головы берут мысли и превращают их в стихи, настолько созвучно все и вовремя.

Вот у меня тоже такая же реакция, когда мне было грустно, их песни эту грусть просто трансформировали. А метафора гусеницы и бабочки, просто определяющая всю мою жизнь.
Спасибо, Лика.

И Вам спасибо, Анеле! Радостная улыбка Вот щас минуточек 20 почитаю форум и пойду "прясть свою тонкую нить". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Чувствительный человек всегда на грани безумия. Он легко может ошибиться. Но это ошибка не по существу, а сущностно - правда, внутренняя правда.

Если девушка считает, что Саша умер - значит у нее могли быть на то причины. Может быть он умер, как её любимый - просто был не в силах транслировать ей себя, транслировать свою любовь - просто болел. Она чувствовала что он может остаться таким навсегда. И в чудовищной ломке - страдание настолько сильное, что превозмогает страх.

И все же - настоящая любовь - с таким могучим отождествлением не может не восхищать...

По сути все действительно великие люди - великие страдальцы. И хотя само страдание - только основа поиска, без него невозможно развитие.

Саша, быть может я повторюсь, что-то подобное вроде бы кто-то уже писал, но, ИМХО, не было тут великой и настоящей любви. А вот нездоровая психика, похоже, была.
От великой и настоящей любви безвылазно сидят у постели больного, в церкви за его здравие поклоны бьют, ищут любую возможность вернуть к жизни, поставить любимого на ноги. Хоть лекарствами, хоть заговорами, хоть молитвами, хоть самой своей любовью. И меньше всего думают, что там у самой любящей болит-не болит. Пока любимый жив - свои потребности как-то не очень ощущаешь. Еще раз ИМХО.
Совершенно с Вами согласна, что собственное страдание - основа поиска. Но не всегда, Саша. Подмигнуть Потому что Будда вовсе даже не страдал Подмигнуть Ему самому было ( в роли принца) очень хорошо. Но он увидел ЧУЖОЕ страдание и проникся, тксказть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Dames пишет:
kosmopolit пишет:
Суицид - не только бегство от боли. Это еще и протест. Против Бога. Желание доказать, что ты не зависишь от его воли.
Вот и еще одна Суицидаль... Грусть Грусть Грусть Нет слов и звуков Грусть Грусть Грусть Как жаль Грусть Грусть Грусть Грусть

http://mignews.com.ua/ru/articles/104352.html
И тебе не кажется это трусостью и НЕжеланием разделить ВМЕСТЕ беду и облегчить, чем возможно, боль любимого человека?
Сахарный диабет, ампутация стопы и инсульт - это что, он УЖЕ умер??

Прости, если я твоё сообщение неправильно поняла, но я от твоей интерпретации этого её поступка просто в шоке.


Разве ей до этого было.. Психика слабая, не справился организм, душа...
Ей самой лечится нужно было, только у других специалистов((

Вот да! И я об этом же! Он ведь ЖИВ! Злость
Я не знаю, от чего она в петлю полезла, но .... ИМХО... не от любви. Может быть неудачно, именно в этот момент, климакс с гормональными бурями и вывертом мозгов стартанул... Грусть Очень жаль, что друзья, знакомые, врачи в больнице, наконец, не заметили, что человек скатывается в неадекват - наверняка можно было бы помочь... Грусть Но это уже не про любовь.... ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Enigma пишет:
Dames пишет:
kosmopolit пишет:
Суицид - не только бегство от боли. Это еще и протест. Против Бога. Желание доказать, что ты не зависишь от его воли.
Вот и еще одна Суицидаль... Грусть Грусть Грусть Нет слов и звуков Грусть Грусть Грусть Как жаль Грусть Грусть Грусть Грусть

http://mignews.com.ua/ru/articles/104352.html
И тебе не кажется это трусостью и НЕжеланием разделить ВМЕСТЕ беду и облегчить, чем возможно, боль любимого человека?
Сахарный диабет, ампутация стопы и инсульт - это что, он УЖЕ умер??

Прости, если я твоё сообщение неправильно поняла, но я от твоей интерпретации этого её поступка просто в шоке.


Разве ей до этого было.. Психика слабая, не справился организм, душа...
Ей самой лечится нужно было, только у других специалистов((

Вот да! И я об этом же! Он ведь ЖИВ! Злость
Я не знаю, от чего она в петлю полезла, но .... ИМХО... не от любви. Может быть неудачно, именно в этот момент, климакс с гормональными бурями и вывертом мозгов стартанул... Грусть Очень жаль, что друзья, знакомые, врачи в больнице, наконец, не заметили, что человек скатывается в неадекват - наверняка можно было бы помочь... Грусть Но это уже не про любовь.... ИМХО.


да уж, любовью тут и не пахнет...один голый неадекват Грусть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100