Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как её простить идоверять?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 11:14    Заголовок сообщения: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Добрый день!
Я хотел бы обратиться к Вам за советом.
Мы женаты уже 4 года, у нас две дочери. Два месяца назад я узнал о том, что моя жена очень тепло общается с другим человеком, скрывая это от меня. В телефоне я прочитал SMS-ки типа «дорогой, милый, спасибо за встречу» и.д. От него такие же. У меня есть доступ к телефонным распечаткам жены, откуда видно, что общение было каждый день – звонки, SMS-ки. Когда всё открылось, жена очень тяжело переживала необходимость прекратить отношения, было видно, что увлечение уже неповерхностное. Он женат, двое детей и на моё предложение встретиться втроём, пообщаться, ответил отказом. Жене прислал SMS: «Я тебя уважаю, игра была-игра закончилась, больше мне не пиши, прощай». Она в слёзы.
Из её рассказов - это была дружба, с милой игрой по SMS, а встречались они только пообедать и поболтать. А окончание отношений, переживала, на мой взгляд, как потерю любимого человека.
Во время выяснения отношений она много рассказала мне о том, как ей трудно со мной и эта дружба была как глоток воздуха. Я был в депрессии около месяца, пытаясь «исправиться». Теперь думаю, что это была её ошибка и мои личные качества тут не причем. Я, на мой взгляд, заботливый и внимательный человек. Без вредных привычек, неплохо зарабатываю, детишек люблю и занимаюсь ими. Есть конечно, куда совершенствоваться, но это не повод для измен.
Психолог, к которому ходим, до сих пор, тоже сказал, что она просто стала играть в игры не своего возраста (мне 35, ей 25) и заигралась.
Жена очень быстро всё пережила, хочет вместе жить. А у меня навязчивые мыли и депрессивные состояния. Я все время думаю, что она многое от меня скрыла, что они расстались только потому, что он так захотел, и что если захочет, то они вновь будут встречаться. Я на словах простил, но в душе видимо нет. Если я завожу разговор на эту тему, она всегда напряжена и иногда плачет. Искреннего раскаяния я в ней не вижу. Появляются мысли, что как то надо отыскать того человека (есть только имя и мобильник) и как-нибудь отомстить. Ежедневно проверяю её мобильник, пытаюсь проследить и т.д.
Вместе с тем есть понимание, что так проблему не решишь. Подскажите, как можно сделать нашу семейную жизнь счастливой. Как мне можно простить и доверять жене. Я сейчас думаю попробовать попринимать антидепресанты, хотя психолог говорит , что это не мой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 12:15    Заголовок сообщения: Re: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Вы знаете, мне кажется искать того-другого не стоит и тем более мстить ему. Зачем? Зачем вам так унижаться? Да и вообще хорошо бы все-таки выяснить стуацию подробнее, если жена,как вы говорите пока избегает с вами разговаривать на эту тему, может стоит пока ее вобще не напрягать этими разговорами и вернуться к этому через энное количество времени- недели 2-3. Судя по тексту смс в приципе как мне показалось ничего супертрагичного в них не было, может и правда она искала в том человеке, какую-то ДУШЕВНУЮ близость которой в ваших отношениях она сегодня не получает. Тем более вы сами это отметили

Цитата:
Два месяца назад я узнал о том, что моя жена очень тепло общается с другим человеком, скрывая это от меня. В телефоне я прочитал SMS-ки типа «дорогой, милый, спасибо за встречу» и.д. От него такие же.


Цитата:
Из её рассказов - это была дружба, с милой игрой по SMS, а встречались они только пообедать и поболтать.


Цитата:
Во время выяснения отношений она много рассказала мне о том, как ей трудно со мной и эта дружба была как глоток воздуха.

А если - это серезные отношения, может стоит отпустить вашу жену к тому человеку, с кем она хочет быть в данный момент....Предоставьте ей возможность этого выбора, так вы сможете и сами быстрее восстановить свое душевное спокойствие и начать жить без навязчивостей. Тем более, если

Цитата:
Жена очень быстро всё пережила, хочет вместе жить.

И не вздумайте принимать всякую "химию", не нужно ВАМ это.Вы и сами со всем замечтально справитесь! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 12:30    Заголовок сообщения: Re: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Power, давайте сперва разберемся, почему люди "уходят" из семьи - в романы, в измены, разводятся?
Очевидно, что в семье, вернее от супруга, они перестают получать НЕЧТО, в чем нуждаются. А этот, посторонний человек им это нечто дает.
Пример из жизни: вы всегда покупаете хлеб особого сорта в магазине А. А когда в магазин А перестают завозить такой хлеб, что вы делаете? Вы или идете искать такой магазин, где он есть (магазин В), или начинает покупать другой вид хлеба, который вам нравится меньше.
Ваша жена как раз и выбрала первый вариант - стала получать то, что недополучает от вас, в другом месте.
Цитата:
Во время выяснения отношений она много рассказала мне о том, как ей трудно со мной и эта дружба была как глоток воздуха.

Поэтому поражает именно ВАША реакция:
Цитата:
Я был в депрессии около месяца, пытаясь «исправиться». Теперь думаю, что это была её ошибка и мои личные качества тут не причем. Я, на мой взгляд, заботливый и внимательный человек. Без вредных привычек, неплохо зарабатываю, детишек люблю и занимаюсь ими. Есть конечно, куда совершенствоваться, но это не повод для измен.

Заметьте, вы НИГДЕ НЕ ПИШИТЕ, что вы ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МУЖ. Так, человек. А женщине часто бывает нужно видеть рядом именно МУЖЧИНУ.
Вместо этого начинаете требовать он нее раскаяния, проверять ее мобильник и т.п.
ЗАЧЕМ?
Очевидно, что вашей жене не хватает душевного тепла. А все ваши мероприятия, ИМХО, меньше всего способтсвуют появлению теплоты и доверия в отношениях меджу вами.

Цитата:
Вместе с тем есть понимание, что так проблему не решишь. Подскажите, как можно сделать нашу семейную жизнь счастливой. Как мне можно простить и доверять жене.

Правильная мысль... Так эту пробелму не решить. Тем более, чтов ы пытаетесь действовать этим способом и безрезультатно, вернее - получаете только слезы жены.
Поэтому прежде всего ПРОСТИТЬ, перестать думать об этом. посчитать это свершившимся фактом, из которого вам ОБОИМ нужно извлечь уроки.
И начать строить отношения заново. А для этого - прежде всего поговорить друг с другом - по-доброму: зачем вы вместе, как в видите вашу счастливую жизнь, чего каждому из вас в этой жизни хотелось бы иметь, чтобы быть счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, как можно сделать нашу семейную жизнь счастливой.


Это вам врядле здесь кто-то подскажет. Ответ в вашей Душе!

Цитата:
Как мне можно простить и доверять жене.


Просто простить. И все. Без всяких но. Прощение - это принятие человека целиком и полностью таким какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами. Принятие всех его ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вы должны разобраться только лишь в себе. Зачем вам думать ЗА нее?. Когда вы разберетесь в себе, в своих чувствах, в своем отношении к ней, то, как по мановению волшебной палочки, и она изменится. Вот увидите...


Цитата:
Я сейчас думаю попробовать попринимать антидепресанты,


Врядле помогут надолго. У меня есть опыт. Лучше всего смена обстановке. Съездите куда-нибудь, если позволяют финансы. Лучше всего съездите один.

Попробуйте позаниматься спортом в свое удовольствие.

Почаще общайтесь с близкими.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 18:12    Заголовок сообщения: Re: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Алена пишет:
Да и вообще хорошо бы все-таки выяснить стуацию подробнее, если жена,как вы говорите пока избегает с вами разговаривать на эту тему, может стоит пока ее вобще не напрягать этими разговорами и вернуться к этому через энное количество времени- недели 2-3. Судя по тексту смс в приципе как мне показалось ничего супертрагичного в них не было, может и правда она искала в том человеке, какую-то ДУШЕВНУЮ близость которой в ваших отношениях она сегодня не получает.

Алёна, во первых спасибо за внимание и ответ. Я с Вами полностью согласен, что душевной близости она от меня получала мало. (Как и я от неё) Когда вдвоем с любимой, нет детей, быта - это одно. Когда семья разростается появляются СЕМЕЙНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. А почему-то когда с женщиной говоришь моя, дорогая, милая и т. д. ей это приятно, но ничего не делается. Когда общаешься по деловому, то есть результат, но теряется теплота в отношениях.
Меня в этом всём "тронуло" следующее:
1. Зачем надо было скрывать? Я никогда не был против её друзей. Она без проблем могла сказать мне:" Я поехала к другу домой, буду тогда-то".
2. Почему вся сложность жизни со мной "полезла", только когда раскрылся роман?
3. Почему, когда всё раскрылось надо было вообще прекращать отношения с ним, если это только дружба. Я не настаивал на прекращении отношений, я настаивал только на встрече с ним. После этого он её оставил. В слезах, рыдающую.
4. Ситуацию по-подробнее не удаётся выяснить до сих пор, хотя прошло почти три месяца. Жена напряжена или в слёзы.
Цитата:
Жена очень быстро всё пережила, хочет вместе жить.

Я это понимаю, но не уверен, она хочет жить или вынуждена терпеть.
Ещё раз спасибо за внимание к моей проблеме и за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 18:34    Заголовок сообщения: Re: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Наталия, добрый день!
Наталия пишет:
Заметьте, вы НИГДЕ НЕ ПИШИТЕ, что вы ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МУЖ. Так, человек. А женщине часто бывает нужно видеть рядом именно МУЖЧИНУ.
Вместо этого начинаете требовать он нее раскаяния, проверять ее мобильник и т.п.
ЗАЧЕМ?
Очевидно, что вашей жене не хватает душевного тепла. А все ваши мероприятия, ИМХО, меньше всего способтсвуют появлению теплоты и доверия в отношениях меджу вами.
(а что такое ИМХО)
Наташа, я Вас услышал. А Вы считаете, что поход налево - это правильный способ получения мужского тепла, или любящая женщина это может сделать по-другому? Пользуясь Вашей метафорой, например, попросить чтобы любимый хлеб в магазин не забывали привозить и уж если тогда будет отказ...
Меня в данном случае никто не предупреждал, на лице всегда улыбка и т.д.
Наталия пишет:
Поэтому прежде всего ПРОСТИТЬ, перестать думать об этом. посчитать это свершившимся фактом, из которого вам ОБОИМ нужно извлечь уроки. И начать строить отношения заново. А для этого - прежде всего поговорить друг с другом - по-доброму: зачем вы вместе, как в видите вашу счастливую жизнь, чего каждому из вас в этой жизни хотелось бы иметь, чтобы быть счастливыми.

Золотые слова. Жена избегает этих разговоров, она их избегала и раньше. Она говорит, что живет по ситуации и вперёд не загадывает. Из того что нужно - это больше денег, больше одежды, собственную квартиру (сейчас снимаем) и турпоездки. Мне же нужно более теплое общение с детьми в первую очедь, со мной во вторую. Больше внимания семье, нежели работе. (У нас до 22 могут не прекращаться телефонные разговоры) А материальные запросы удовлетворим, но не так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 19:49    Заголовок сообщения: Re: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Power, мне кажется, Вам будет легче простить её, если Вы осознаете, что Вы, также как она, не застрахованы от влюбленности в другую женщину. Вы не застрахованы оттого, что познакомитесь с какой-нибудь женщиной и либо вас сразу "ударит", либо обнаружите в себе тягу к ней со временем. И жизнь может запросто повернуться так, что вы поменяетесь ролями- вы же от этого совершенно не застрахованы. Ситуации такие немыслимые бывают и закрученные, что сегодня вы, а завтра- вас.

Зачем её осуждать? Да, она сваляла дурака, вела двойную игру, да, она неправа, неидеальна, наверное, боялась скандала и разборок, наверное ВАС боялась (вы, похоже, довольно жесткий человек), думала, что само рассосется как-нибудь - но ведь пережила, переросла и сделала свой выбор- в вашу пользу. Она получила болезненный но, видимо, нужный ей опыт, перетряхнула все в себе - ну и зачем это все переворашивать? Примите её такой, какая она есть, её глупость, её неразумность- примите и отпустите. Потому что завтра глупым и неразумным можете оказаться вы сами, т.к. и "вы тоже, Брут" несовершенны.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо понимаю Вашу жену... понимаю ее реакцию. Шкурой, кровью...
Знаете, когда нет человеческого тепла от человека, когда все общение сводится к командам или аксиомам (и, скорее всего, эти аксиомы шли с Вашей стороны), с человеком говорить не будешь. Появляется страх, появляется недоверие, отчуждение. И, как правило, когда пытаешься сказать что-то, это получается "не вовремя". "Занят". "Нет сил". "Потом". "Что тебе не хватает? Я все делаю для семьи". "Да-да". И одного-двух раз достаточно, чтобы с мужем не говорить.

Жена добирала внимание, тепло, которого Вы ей не давали. Одного бытового комфорта ох как мало.
Мне еще кажется, что Вы "знаете, как будет правильно". И для вас самих, для семьи и для нее тоже. Если это так, то это ужасно. Ужасно.

Я не думаю, что стоит сейчас разбираться. Просто любите ее. Дайте ей почувствовать, что она любима. Разборки приведут только и ТОЛЬКО к слезам.

Не от хорошей жизни она увлеклась общением. И мне ее жаль больше, чем Вас, хотя я понимаю, что и Вам плохо. Но ей где-то хуже.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Очень хорошо понимаю Вашу жену... понимаю ее реакцию. Шкурой, кровью...

Ага, я тоже понимаю. Аж не по себе стало от этого: "да, тепла нет, а по деловому поговорили- и есть результат".
Как тут рассказать о своих проблемах? Тебя же просто построят и укажут место. Раз по рукам дали, второй раз- на третий раз поостережешься вообще подходить близко.
Жену жалко
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power, у меня сложилось такое впечатление...
Цитата:
Теперь думаю, что это была её ошибка и мои личные качества тут не причем. Я, на мой взгляд, заботливый и внимательный человек. Без вредных привычек, неплохо зарабатываю, детишек люблю и занимаюсь ими. Есть конечно, куда совершенствоваться, но это не повод для измен.

Вот этим, на мой взгляд, вы отгораживаетесь от проблемы, типа - "я хороший, это она плохая". На самом деле, если вы хотите решить проблему, надо подумать в первую очередь - чего она недополучала от вас, и попытаться измениться таким образом, чтобы ей это давать. Ну, если для вас это в принципе возможно и если желание быть с ней окажется больше, чем цена этих ваших изменений.
Что повод для измен, а что не повод - откуда вам знать? Для вас не повод, а для неё, может быть, повод. Действительно, складывается впечатление, что вы знаете "как надо", а к жене как к реальному человеку немножко глуховаты. Хотя это может быть следствием того, что она сама с вами не разговаривает.
Критерии хорошего мужа и хорошей семейной жизни (надо больше одежды и турпоездки) какие-то формальные, как у вас, так и у жены. Наверное, надо, чтобы была душевная близость, тёплые отношения и так далее... нет?
Отношения у вас, судя по тому, что она не идёт на разговор, да и вы тоже в проблеме как-то больше склонны обвинять её, довольно закрытые, наверное, это не способствует взаимопониманию. Может, попытаться сделать их более доверительными? Постепенно, конечно, тоже, начав с себя, понемногу приучаться говорить о себе, о своих чувствах.

Как говорится, "проблема на уровне проблемы не решается", и мне кажется, что тут надо решать не только проблему, как простить жену, но и, главное, как построить ту самую душевную близость, чтобы впредь не было измен и прочих бяк. Это тот уровень, на который надо перейти, чтобы решить проблему. Опять же, за построением этой близости, вы, возможно, сами не заметите, как простите жену и будете ей доверять.
Как её строить? Я думаю, надо на время забыть о том, что вы хотели простить, и постепенно завести привычку говорить о своих чувствах. Потом выяснить, чего же всё-таки вам обоим не хватает. Решить, что вы (именно вы, не она, начинать надо с себя), будете "совершенствоваться", и делать это постоянно. Ну и, наверное, в процессе этой работы прощение и доверие придёт само, ну или вы поймёте, что всё-таки вам не стоит быть вместе, и расстанетесь.

Какие-то болезненные ситуации даются нам, чтобы мы могли понять, что же мы делаем не так, и измениться. Стимул к росту, можно сказать. Удачи вам и мужества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела еще понять, зачем Вы заводите разговор на эту тему? Цель (только правда) этого разговора - понять, где что-то пошло не туда или доказать жене, что она виновата? Вызвать в ней раскаяние?

Мне еще кажется, что и понятие "раскаяние" тут не подходит... В чем ей раскаиваться? В том, что ей плохо?
Пожалуйста, не ждите от нее раскаяния, не требуйте от нее раскаяния, просто попытайтесь пожалеть жену... Плохо ей было, да и сейчас, думаю, плохо. Не нужно выяснять отношения, нужно делать. Строить их. Вам обоим.

ОК, она "заигралась". Вполне может быть. Но от добра добра не ищут... Тем более, что по Вашему описанию, жена не похожа на искательницу приключений.
Думаю, общение прекратилось еще и потому, что опять-таки: жена добирала вне семьи то, что обычно дает хорошая семья, понимаете? Вы бы согласилсь на то, что жена будет искать понимания, внимания, тепла (и я не о физической близости говорю сейчас) у другого человека? Не думаю, что Вам бы понравилось это общение...

А зачем Вы рвались поговорить с этим человеком?
Я не думаю, что тут есть однозначно хорошие и плохие, да они и вообще редко бывают.. И еще мне кажется, что психолог должен не только указывать на то, кто заигрался (и к тому же мне кажется, что фраза "не по возрасту" - слишком непрофессиональна. Но это мое субъективное ощущение), но и помогать вам обоим из этого состояния выходить. Он это делает? Или ограничивается диагнозами и ярлыками?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне можно простить и доверять жене.

Power, попросите жену помочь вам преодолеть эти два "пункта ", расскажите ей о своих сомнениях, страхе, боли и т.д., но только искрене желая именно этого, и не скатываясь на обвинения ... И может быть, вы не правильно истолковали причину её слёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power, а вам вообще с женой хорошо? До этого случая все было хорошо? Просто вот эта фраза:
Цитата:
Когда семья разростается появляются СЕМЕЙНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. А почему-то когда с женщиной говоришь моя, дорогая, милая и т. д. ей это приятно, но ничего не делается. Когда общаешься по деловому, то есть результат, но теряется теплота в отношениях.

Мне показалось, вы считаете, что ваша жена плохо выполняет семейные обязанности. И приходится на нее специальным образом воздействовать, чтобы она, наконец, начала выполнять их сносно. То есть вас в ней и до всего этого многое не устраивало?

Да забанят меня модераторы, совершеннейший оффтоп. Двое детей, а женаты 4 года. Дети, значит, маленькие совсем получаются... У меня один маленький ребенок, и не то что по телефону болтать и "душевные" контакты посредством смс налаживать минутки свободной нет, а даже поесть по-человечески не удается. Все на бегу и вылупив глаза Шок . Как это некоторые люди все успевают?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power, Извини, если скажу неприятную вещь, скорее всего жена тебя не любит. В свое время нашла, как подходящий вариант (обеспечивает, заботится). А потом увлеклась другим, потом, он ее бортанул, она испугадась, что останется одна. И теперь она всячески пытается переложить вину на тебя (не дарил цветы, не говорил "дорогая"). А то, что твоя любовь проявлялась в желании обеспечить семью и в заботе о детях (то есть в реальных делах) - этого она не понимала. Кроме этого, у свежих отношений и потребность в сексе больше. Когда ты замотан делами иногда не до этого. Мне что -то не верится, что они просто болтали, дружили. ( Опять проклятая неизвестность). Здесь тебе отвечают, в основном, женщины (которые, да простят мне форумчанки) были в ситуации твоей жены, и они не упустят случая поклевать мужчину (даже форум называется "семейные войны"), поэтому твое депрессивное состояние может усугубиться. От себя скажу - скорее всего, ты не в чем не виноват. Просто стал одним из многих обманутых коварными женщинами, которые в лицо улыбаются, а за глаза только и думают : когда этот козел уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, что жена не любит, это похоже... Но Power'у там виднее, так ли это.
Я, кстати, была как раз не в ситуации жены Power'а, а в ситуации его самого. То есть любимый изменял мне с другой женщиной. Отношения потом распались, но не из-за измены конкретно, а из-за отсутствия любви. Спасибо судьбе, что из-за боли и отчаяния я всё-таки сподобилась начать разбираться, что же я делаю не так (было неохота, и непонятно вообще, с чего начать... но боль была очень сильная, и это заставило меня как-то шевелиться). Я к чему - позиция "я ни в чём не виноват, это она виновата", может, и прольёт бальзам на раны, но это верный путь не только к разрыву этих отношений, но и к неудачам в следующих... А любой рост идёт через неприятные ощущения, надо это принять. Power, вам действительно есть куда совершенствоваться, может, судьба послала вам эту болезненную ситуацию как раз для этого.
Кстати, о слежке... Вам самому не унизительно шпионить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вариант - расстаться с женой. Бритву Оккама еще никто не отменял.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Примите её такой, какая она есть, её глупость, её неразумность- примите и отпустите. Потому что завтра глупым и неразумным можете оказаться вы сами, т.к. и "вы тоже, Брут" несовершенны

Ага, я тоже понимаю. Аж не по себе стало от этого: "да, тепла нет, а по деловому поговорили- и есть результат".
Как тут рассказать о своих проблемах? Тебя же просто построят и укажут место. Раз по рукам дали, второй раз- на третий раз поостережешься вообще подходить близко.
Жену жалко.


Patra,Al добрый день! Со всем согласен. Женщинам всегда хорошо, когда тепло и ласково. И мне тоже жену жалко. И мне тоже её слёзы видеть больно. Но, что то не кажется мне, что я тиран-деспот.
Да, я мужчина – это да. Со всеми качествами, которыми мужчины должны обладать. Т.е. ясность в намерениях, логика в мышлении, ответственность и требовательность. Я забочусь о семье и о жене как могу. Видимо некоторые мужчины могут сделать это лучше
Al' пишет:
Мне еще кажется, что Вы "знаете, как будет правильно"..

У нас в семье у жены полная свобода. Старшая 3-года в садике, младшая 1 годик с няней. Жена работала на такой работе, на которую могла приходить когда хочет и уходить когда хочет, за результата не отвечала. ( у меня на фирме). Тогда и начался роман. Мне кажется, что я был даже недостаточно требователен. Вам не кажется, милые дамы? Прям интересно, а как у Вас в семьях, с Вашими мужчинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al пишет:
Я бы хотела еще понять, зачем Вы заводите разговор на эту тему? Цель (только правда) этого разговора - понять, где что-то пошло не туда или доказать жене, что она виновата? Вызвать в ней раскаяние? .

Я этот разговор я завожу, чтобы понять куда и как жить, я запутался сам в себе, а с женой диалог не строится. Я не хочу делать «резких движений», все таки мы с ней родители двух девочек, которых очень любим, и не хочется, чтобы наши разногласия стали для них трагедией.
Al пишет:

Мне еще кажется, что и понятие "раскаяние" тут не подходит... В чем ей раскаиваться? В том, что ей плохо? .

Al, интересно Вы рассуждаете. Когда она выходила замуж, она клялась в верности, и эту клятву нарушила. Для вас слова клятвы это пустой звук? – тогда я Вас понимаю. Я в клятву, вкладываю другой смыл. Если кто-то понимает, что клятву не в силах выдержать, надо честно предупредить другого, что так мол и так, для меня клятва уже невыносима и не надо на меня надеяться. А то, что сделала жена – это обман и предательство. И если она планирует со мной семью строить, то думаю, честнее и порядочнее будет раскаяться в своих действиях. А плохо ей будет в любом случае, когда любой обман открывается, обманывающему плохо (если конечно совесть есть)

Al пишет:
Тем более, что по Вашему описанию, жена не похожа на искательницу приключений. .

Почему Вы так решили? У неё весьма «бурное» прошлое, до замужества…

Al пишет:
Вы бы согласилсь на то, что жена будет искать понимания, внимания, тепла (и я не о физической близости говорю сейчас) у другого человека? Не думаю, что Вам бы понравилось это общение... .

Не знаю, как насчет понравилось бы, но точно не возражал бы. Я уже писал, что в отношениях с её друзьями я её не ограничивал, даже если её друзья мне не нравились. Я был бы против, если бы это было бы в тайне.

Al пишет:
А зачем Вы рвались поговорить с этим человеком? .

А вот этого я сам до конца не знаю. Наверное я хотел убедиться, что это дружба, может было обидно, что «залезли на мою территорию». Я тогда был вне себя. Это было в день когда всё открылось и на следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
, а вам вообще с женой хорошо? До этого случая все было хорошо?


Вообще, с женой было хорошо. Я не могу сказать, что «жили душа в душу», скорее «не хуже других». Если бы не было увлечения, я наверное бы и не дёргался. Я так - это был удар. Я никак такого не ожидал, даже думать не мог.

Железная Дровосечка пишет:
Мне показалось, вы считаете, что ваша жена плохо выполняет семейные обязанности. И приходится на нее специальным образом воздействовать, чтобы она, наконец, начала выполнять их сносно. То есть вас в ней и до всего этого многое не устраивало?


Идеальных людей нет. Некоторые качества жены мне не нравятся, многие нравятся. Я люблю её целиком. Семейные обязанности её не сильно касались, старшая дочка (3-годика) в садике, младшая(1-год) с няней. На ней ужин и укладывание спать. Продукты – моё. Я изначально не хотел, чтобы жена была домработница, до года с детишками (все выкормлены грудью! без смесей!), а потом можно и работать. Она сейчас говорит, что я ёё «выгонял» на работу, но мне кажется ей уже дома не сиделось и нужно было помочь ей принять решение. Во всяком случае, сейчас когда я ей предлагаю бросить работу и сидеть с младшей до 3-х лет, она отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Железная Дровосечка пишет:
Да забанят меня модераторы, совершеннейший оффтоп. Двое детей, а женаты 4 года. Дети, значит, маленькие совсем получаются... У меня один маленький ребенок, и не то что по телефону болтать и "душевные" контакты посредством смс налаживать минутки свободной нет, а даже поесть по-человечески не удается. Все на бегу и вылупив глаза . Как это некоторые люди все успевают?!!!


Я Вас очень хорошо понимаю. И меня самого удивляет, как именно в это время Жена позволила себе увлечения сердечные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, спасибо ВСЕМ кто откликнулся на мою проблебу. Я никак не ожидал, что в интернете можно на таком уровне обсуждать личные и больные темы. Я всегда думал, что это возможно только на платных психотерапевтических косультациях.
Со вчерашнего дня все сообщения читает моя жена Улыбка , которую я люблю и с кем хотел бы жить счастливой семейноq жизнью. Сама писать она пока отказывается, но если у Вас есть что написать ей - пишите. Пока она по-моему здесь увидела больше поддержки, в которой как раз и нуждается, на мой взгляд.
Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь тебе отвечают, в основном, женщины (которые, да простят мне форумчанки) были в ситуации твоей жены,и они не упустят случая поклевать мужчину (даже форум называется "семейные войны"), поэтому твое депрессивное состояние может усугубиться.

Я не была в ситуации его жены ни разу в жизни. Мне не нравятся люди, которые ведут себя нечестно с любящими, вне зависимости от их пола. И я считаю, что да, это предательство - искать приключения на стороне вместо того, чтобы попытаться построить отношения в семье. Если в семье все действительно так плохо, что исправить ничего невозможно, нужно честно в этом признаваться и либо разводиться, либо искать какие-то другие формы взаимодействия. Это все - абсолютное ИМХО, которое не должно касаться Powerа. В его ситуации могут быть всякие особые обстоятельства, нам неведомые. И так как он сам пишет, что хочет простить и снова доверять, значит и нужно попытаться помочь ему понять, что было не так, исправить это и жить с женой дальше, счастливо.
А проще всего, конечно, было бы написать: "Твоя жена коварная зажравшаяся б..., бросай ее и живи себе припеваючи." Только вот поможет ли это автору темы?

А совй вопрос насчет того, все ли устраивало Powerа в его жене до этого эпизода, я задала из-за одного возникшего у меня ощущения. Мне показалось, что в их отношениях Power - взрослый, а жене отводится как бы детская роль. То есть Power решает что, как и когда должно быто сделано, следит, чтобы это было сделано, порицает за невыполнение или ненадлежащее выполение этого дела - в общем, руководит. А жена, как ребенок, без окрика с его стороны и не почешется. Похоже на не так давно обсуждавшуюся ситуацию с инфантильным мужем, только вывернутую наоборот. В этом случае она просто не чувствует своей ответсвенности за отношения, как не чувствует ее и за чувства и переживания мужа, и за покой детей, и (как подтверждает последний ответ Powerа) вообще ни за что. В этом случае всю эту историю она и вправду могла начать как игру, мужу не сказала именно потому, что ей хотелось, чтобы у нее была какая-то тайна. Все мы в детстве, наверное, имели от мамы какие-то секреты. Приятно было чувствовать, что, хотя мама и всевластна, а вот есть что-то, чего она не знает Показать язык . Такая зона личной свободы (и, помнится, сереты-то были все пустяковые, приятно было само сознание этой свободы). Не могло ли быть что-то похожее у жены Powerа, только в роли мамы - строгий, умный, достаточно твердо все контролирующий муж, от которого она зависит? В этом случае ее общение с тем мужчиной действительно могло никуда далеко и не заходить. А расстроилась, потому что игра прервалась (На самом интересном месте! (с)), и потому что испугалась реакции мужа, и потому что сама заигралась.

Ну и сразу в слезы - тоже реакция уж очень детская Конфуз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
Мне показалось, что в их отношениях Power - взрослый, а жене отводится как бы детская роль. То есть Power решает что, как и когда должно быто сделано, следит, чтобы это было сделано, порицает за невыполнение или ненадлежащее выполение этого дела - в общем, руководит. А жена, как ребенок, без окрика с его стороны и не почешется.

Согласен с тем что у жены роль Ребёнка, но вот у мужа роль не Взрослого потому что взрослый это всё-таки логика и переговоры, а тут муж скорее всего играет роль Родителя, т.е. этакого указуешего начала.
А такие отношения череваты именно тем, что кто-то постепено начинает получать сексуальное удовлетворение т.к. на отношения Родитель-Ребёнок в обществе существует ТАБУ. Так что действия жены имеют логическое объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
Мне не нравятся люди, которые ведут себя нечестно с любящими, вне зависимости от их пола. И я считаю, что да, это предательство - искать приключения на стороне вместо того, чтобы попытаться построить отношения в семье. Если в семье все действительно так плохо, что исправить ничего невозможно, нужно честно в этом признаваться и либо разводиться, либо искать какие-то другие формы взаимодействия.

А тут надо определить, что такое предательство, это по сути нарушение чьих-то планов, надежд, вероломство. Откуда эти планы взялись в голове у данного человека как правило он не задумывается, а просто живёт по этой некогда попавшей в голову картинке и ему становится очень больно когда картинка не совпадает с действительностью. Ну а не будь картинки наверное такого бы и не произошло. Во-первых если бы и изменила было бы не так больно, а во-вторых, если человек знает что от него могут уйти или ему изменить, он становиться более внимательным к партнёру.

Что касается признаться и уйти, то тут нужна определённая смелость - КУДА уйдёт женщина с двумя детьми а) судя повсему не реализованная профессионально, непривыкшая работать и обеспечивать себя материально "Жена работала на такой работе, на которую могла приходить когда хочет и уходить когда хочет, за результата не отвечала." ибо какой уважающий себя специалист будет так работать? б) не имеющая собственного жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 03:36    Заголовок сообщения: Re: Как её простить идоверять? Ответить с цитатой

Power пишет:
Из её рассказов - это была дружба, с милой игрой по SMS, а встречались они только пообедать и поболтать.

А тут как вариант(т.е. предположение и не более), муж эпилептоид - тугоподвижность эмоций(иногда доходящая до эмоциональной глухости), целенаправленность, потребность во власте, жена истероид - потребность в эмоциях, а именно их получение, переживание и отзеркаливание во вне. Итоге пара получилась конфликтная, хотя казалось бы живи да радуйся -муж деньги зарабатывает(фирму имеет), с детьми возиться, няню нанял и т.д. ан нет ей этого МАЛО. От такого человека как муж тяжело получить именно эмоции ну не понимает он ЗАЧЕМ они нужны, что нужно не просто делать дела, а ещё и ВОСТОРГАТЬСЯ женой, общаться с ней на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне, столь ей необходимом по потребностям.

Power пишет:
Подскажите, как можно сделать нашу семейную жизнь счастливой. Как мне можно простить и доверять жене. Я сейчас думаю попробовать попринимать антидепресанты, хотя психолог говорит , что это не мой случай.

А приём антидепресантов сделает вашу семейную жизнь счастливой? Шок
А что вы вкладываете в понятие "счастливая семейная жизнь"? И как это понимает жена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос к Powerу ваша жена красивая(по общепринятым сейчас нормам) женщина? Много она уделяет внимание внешнему виду?

И вот ещё "Мы женаты уже 4 года, у нас две дочери." "Старшая 3-года в садике, младшая 1 годик с няней." Вы ребёнка решили зачать СРАЗУ после заключения брака? Т.е. прошло 3 месяца и вы решили зродить ребёнка? К чему такая спешка? А вы встречались или жили ДО БРАКА? Какой промежуток времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100