Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сложно построить отношения после двух разводов
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 18:18    Заголовок сообщения: Сложно построить отношения после двух разводов Ответить с цитатой

У меня такая проблема: я два раза была в браке и у меня два развода за плечами, несмотря на мои 26 лет. Я поняла, что в обоих случаях просто не стоило выходить замуж. В первый раз была неопытна, влюблена, и под давлением родительским вышла замуж очень быстро, хотя абсолютно не хотела этого и не была к этому готова. Так как этот брак был мне не нужен, я не особенно держалась за него, при этом меня очень пугала новая жизнь и отрыв от родителей, я стала бояться выходить из дома. Развод произошел через полгода.
Второй раз вышла, уже имея сильную потребность создать семью и родить детей. Сказалась и потребность , и то, что лучшие подруги повыходили замуж, и я начала пугаться, что опоздаю и не успею выйти замуж (сама понимаю ,как это глупо). До второго мужа встречалась с человеком, отношения с которым были самыми гармоничными из всех в моей жизни: было легко, хорошо ,весело. но он не хотел ни детей, ни семьи вообще. И это меня от него отвернуло. я решила, что выбирать мужа надо по разуму, а не по душе, вот и выбрала. Второй муж не вызывал у меня чувства особой радости, но он казался очень положительным и быстро сделал предложение. Я согласилась, и за вторую попытку создания семьи взялась со рвением. обдумывала и свадьбу, очень к ней готовилсь, и быт. перед свадьбой уже появилось нежелание быть с ним, так как он стал проявлять жадность, принципиальность и глупость (говорю объективно, это многие подтверждали). Он мог очень много болтать о том, как любит меня, моментами чуть ли не молился на меня, но я понимала, что эт овранье. в отличие от предыдущего партнера он не принимал меня, а во всем пытался переделать, ему не нравилось, когда я занималась тем, что люблю. в итоге несколько раз поднял руку. Это сломило меня, такого отвращения и ненависти, как к нему, я не испытывала ни к кому, до сих пор эти чувства сильны. Он был против развода, грозил самоубийством, чуть ли не убийством, вел себя ужасно. Я на нервной почве угодила в больницу. Но пережила этот момент. Мне казалось, что когда я освобожусь, то буду очень счастлива. Несомненно, я стала намного счастливее, но после второго мужа у меня нарушились отношения с мужчинами. Не могу понять, почему. С одной стороны - огромная потербность теперь именно любить и быть любимой, дарить любовь. с другой - теперь я слишком внимательна к партнерам, очень боюсь опять нарваться, многие мужчины кажутся мне пустыми. но с тем, кто мне не нравится и не подходит, ябыть больше не хочу и тратить свое время не собираюсь. Внутри меня тоже ощущение какой-то пустоты. Есть и комплекс, что я два раза была замужем и теперь с таким багажом никому не нужна. Стала менее интересна для мужчин, депрессивна. Может, кто -нибудь может дать совет в такой ситуации ,с чего начать, как в себе разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам всего 26 лет)) А два брака...ну и что? плюньте и забудьте. Ушли от плохого мужа. Молодец!
Стресс есть - это нормально. Пройдет,время все вылечит.
Можно поразмышлять на тему,почему меня не на тех тянет)) Но можно пока расслабиться и жить. Все будет хорошо. Комплексы пройдут, любимый человек встретится.
Я вот вообще разучилась знакомиться с мужчинами. Не представляю ,как это делается...А раньше таких проблем то не было))

И хоть сейчас зимняя депрессия опять накатила,все равно хочется верить в лучшее)) Все будет хорошо!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, спасибо большое! я прямо ощутила какое-то успокоение и надежду после Ваших слов. Мне на самом деле так важны сейчас подобные слова от других людей!
а Вы когда разучились знакомиться? Зато у них больше шансов проявить свою активность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потренируйтесь оборачивать то, что вы считаете минусами, в плюс. У вас, действительно, какие-то странные комплексы. Например:
Маруся Ком пишет:
Есть и комплекс, что я два раза была замужем и теперь с таким багажом никому не нужна.

Каким таким багажом вы обзавелись, что никому не нужны? Опыт? Он не может быть ни плохим, ни хорошим, только полезным и бесполезным. Если вы сделали выводы о том, как в дальнейшем избежать прежних ошибок, то ваш опыт уже полезен.
Я в 28 лет вышла замуж с двумя детьми (и не я одна такая на форуме). И этот багаж никак не помешал замужеству. А ведь когда-то и я маялась такой ерундой типа "кому я нужна мать-одиночка", пока подруга не сказала мне, что ребенок - это знак качества на женщине, по нему сразу видно, какая она мать.
Так что ваши переживания на пустом месте. Определитесь, каких отношений вы хотите и они вас найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Ком пишет:
Нелли, спасибо большое! я прямо ощутила какое-то успокоение и надежду после Ваших слов. Мне на самом деле так важны сейчас подобные слова от других людей!
а Вы когда разучились знакомиться? Зато у них больше шансов проявить свою активность!

Да я просто недавно развелась и пока "сижу в засаде" Смех Смех Мне 31,в апреле уже 32 будет. Был долгий и бесперспективный брак, с очень болезненным для меня окончанием.
Вроде начинаю уже хотеть отношений, влюбиться в хорошего человека, создать семью. Но пока ничего не делаю в этом направлении. Наверное, еще не отошла окончательно от предыдущих отношений.
Новых мужчин в жизни не появляется и где их брать-не знаю)))
И хоть сейчас на меня грусть накатывает периодически,я все равно верю,что будет все отлично.
А вам и вовсе париться нечего)) 26 лет-прекрасный возраст,плюс опыт предыдущих браков. Встретите своего человека,полюбите и будете счастливы.
Главное,что в вас есть очень важная черта характера. Вы не миритесь с положением вещей,которые вас не устраивали и смело уходите из ненужных вам отношений. Я этим восхищаюсь! Я вот терпела....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся,
ну какой -такой багаж, мамма миа?Улыбка У Вас что- трое разнополых детей от троих мужей?Подмигнуть
У меня знакомая девушка , вдова с 4-мя (!) детьми вышла замуж два года тому назад, по любви, уже совместный ребёнок есть.
Эх, где мои 26 лет....Марусь, Бы ещё совсем молодая женщина, девушка, скорее, Вы не с мужчинами, Вы с собой отношения налаживайте. Если у Вас с собой будет взаимопонимание, т.е. Вы будете осознавать свои желания и откуда они растут, уважать их, смотреть не только на то, как к Вам относятся, а и что за человек- то непременно будет третий счастливый брак.
Как можно выйти замуж за человека, который поднял руку?! Ну как?! Это же заранее провальное начинание, неужели Вы так себя не любите и неуважаете, что готовы быть с насильником, лишь бы не одной? А одной чего плохо, баба имеет ценность только за мужиком? Это на какой век до нашей эры у Вас данные?Улыбка А первый это вообще, пардон, не брак, а письменное официальное разрешение перепихнуться (вооо! Именно поэтому я настолько "за" добрачные отношения и совместный быт. Мало ли кто с кем и в каких количествах жил, и паспорт чистый).
Маруся, а нельзя поехать куда-нибудь далеко и заняться там чем-нибудь непривычным, а хоть и в археологическую экспедицию? Вот серьёзно- Вам нужна встряска, которая Вам откроет новый мир, в первую очередь в себе. У меня друзья с экспедицией в пустыню Гоби собираются , координаты кинуть?
Всё у Вас хорошо будет! Вот увидите. Какие Ваши годы...а с плохим отношением к себе завязывайте, очень трудно любить человека , который себя не любит и не уважает. Вон Вы развелись с неправильным партнёром (это единственный пок аизвестный науке способ быть с правильным- сначала не быть с неправильным), живая и относительно целая (что тоже не всегда случается). Молодая. Симпатичная небосьУлыбка
Чего это Вас родители так отчаянно замуж выпихивали, не по причине ли что "грешно без печати спать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, спасибо за советы. Действительно, опыт мне многое дал. Кстати, если бы у меня был ребенок от одного из браков, мне кажется, я меньше бы переживала. По-моему,наличие ребенка всегда меняет женщину к лучшему, действительно, это знак качества. Я интуитивно определилась, каких хочу отношений, и чувствую, какие мужчины мне нравятся и подходят, но пока с ними не завязываются отношения, зачастую я им не очень интересна. Примером Вашей жизни восхищаюсь.
Нелли, я прочитала Вашу историю, правда, только начало той темы. Действительно, я хоть и умею уходить из отношений, но срок моих отношений намного был меньше, да и во втором случае счастья с мужем я особого и не испытывала, потому не терпеть было легко. Вы молодец, сделали решительный шаг. КОнечно, для того, чтобы отойти от предыдущих отношений. нужно время... Так что у нас с Вами все впереди Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, от Вашего сообщения улыбка на лице появилась))
если б он на меня руку до брака поднял, я бы точно не вышла за него, для меня это неприемлемо. К сожалению, он показал себя только после регистрации)))) и то я не скажу, что там прямо избиения были, но было неприятно, страшно и унизительно, и после этого я почти сразу собрала свои вещи....
у меня есть некоторые разногласия со своей самооценкой, сейчас я стала учиться больше себя уважать, а вот раньше была не уверена в себе очень, был страх, что никто замуж не возьмет, а за второго вышла не столько даже изза страха, а изза потребности. в семье. в ребенке. но слава Богу, что с ним не родила ребенка, он (муж)бы измучал и меня, и его.

А одной чего плохо, баба имеет ценность только за мужиком?
Улыбка)) одной в принципе неплохо, лучше, чем с кем попало. но есть какая-то и физиологическая потребность, и душевная.

да, в отношении к самой себе самое сложное разобраться, я понимаю, что все идет только от меня, мужчины абсолютно ни при чем
вроде симпатичная, правда, достаточно замкнутая стала, особенно после второго брака. Тяжко стало общаться с большим количеством людей, идти на контакт, душевно открываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, а нельзя поехать куда-нибудь далеко и заняться там чем-нибудь непривычным, а хоть и в археологическую экспедицию? Вот серьёзно- Вам нужна встряска, которая Вам откроет новый мир, в первую очередь в себе. У меня друзья с экспедицией в пустыню Гоби собираются , координаты кинуть?

Насчет встряски согласна))) вот и думаю последнее время ,как себя встряхнуть, отвлечься и подумать о чем-то, кроме как о мужчинах и своих проблемах))) единственное, с экспедицией не получится. я только недавно закрепилась на работе, которая меня устраивает во многом, оттуда не отпустят ) хотя идея заманчива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то,что общение не получается -нормально, и то,что страх есть-тоже. Думаю,все пройдет. Научимся снова доверять и любить. Просто нужно дать себе время отдохнуть. Я тоже со многими пока не могу общаться. Ну значит так нужно нашей психике. Радостная улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на меня еще влияют (в плане настроения, а не в плане моего отношения к жизни) сотрудники. Друзья, семья сейчас меня не прессуют совсем тем, что надо искать мужчину и т.п. но на работе коллеги всех незамужних девушек постоянно дергают, типа ты нашла кого-то? вот тебе этот подойдет, а что ты думаешь об этом? когда же уже ты найдешь себе парня? девушке во столько-то лет непременно нужен мужчина. причем коллеги сами замужем и не очень счастливы в браках. Хотелось посоветоваться, как реагировать на такие приставания? посылать их не хочется) отношения портить на работе. а как отвечать тактично и чтоб им расхотелось приставать с этой темой? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может и стоит рассмотреть кандидатов?))) А можно сказать.что за вами ухаживает МЧ какой-нибудь. И все,отстанут. Ну или игнорировать и мило улыбаться. Т.к. на работе особо не пошлешь. Хотя и можно полушутя сказать,что сама как-нибудь разберешься.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, кандидатов они часто выбирают тех, с кем я мало знакома и кто ко мне даже не проявляет никакого внимания))))

да, почитала сообщения, и ощутила, что не хватает спокойствия и наполненности в самой себе. что может стоит отпустить себя, и не ждать так уж, когда появиться мужчина. а заняться собой, встряску найти какую-то, снова стать самой себе интересной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Ком пишет:
Нелли, кандидатов они часто выбирают тех, с кем я мало знакома и кто ко мне даже не проявляет никакого внимания))))

да, почитала сообщения, и ощутила, что не хватает спокойствия и наполненности в самой себе. что может стоит отпустить себя, и не ждать так уж, когда появиться мужчина. а заняться собой, встряску найти какую-то, снова стать самой себе интересной...

Ну с незнакомыми можно познакомиться))) Мне бы так подгоняли на работе))
А в плане второго-это да. Я себя тоже стараюсь развлечь постоянно. Машина, бассейн, сейчас скрапбукингом занялась. Куча идей и мало времени))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Ком пишет:
Я интуитивно определилась, каких хочу отношений, и чувствую, какие мужчины мне нравятся и подходят, но пока с ними не завязываются отношения, зачастую я им не очень интересна.

Вы себе станьте интересны, а там и другие подтянутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Ком пишет:
на меня еще влияют (в плане настроения, а не в плане моего отношения к жизни) сотрудники. Друзья, семья сейчас меня не прессуют совсем тем, что надо искать мужчину и т.п. но на работе коллеги всех незамужних девушек постоянно дергают, типа ты нашла кого-то? вот тебе этот подойдет, а что ты думаешь об этом? когда же уже ты найдешь себе парня? девушке во столько-то лет непременно нужен мужчина. причем коллеги сами замужем и не очень счастливы в браках. Хотелось посоветоваться, как реагировать на такие приставания? посылать их не хочется) отношения портить на работе. а как отвечать тактично и чтоб им расхотелось приставать с этой темой? Смех

Не отвечая, сразу спрашивайте: а как ваш муж поживает? И загадочно улыбайтесь. И на дальнейшие расспросы отмалчивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, мне 38, и я еще собираюсь выйти замуж и родить. Надеюсь, по крайней мере. И я, казалось бы, должна хвататься за любые штаны и бли-и-ин... А я еще выбираю, выпендриваюсь, думаю я))))))) К чему это все: выбор есть всегда. Но в Вашем прелестном возрасте он куда шире моего. И уж качественне намного. То есть все впереди. Опыт есть, печалей нет - да все просто расчудесно! Ну и потом, Бог троицу любит, так что все еще будет. И вот это непростое украшение тоже.


_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое) буду снова учиться быть для себя интересной. а то как-то незаметно разучилась.... и не буду так напряженно ждать своего мужчину. а то у меня уже было состояние, граничащее с паникой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Ком


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понять бы,как преодолеть страх перед тем, что опять наткнусь на мужчину ,такого ,как мой второй муж. очень боюсь начать отношения, апотом понять, что мне мужчина не подходит, что он такого же типажа, как муж. И что он будет также препятствовать расставании, мешать мне жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните, какие звоночки будущих проблем были у мужа в начале отношений. И отсеивайте кандидатов по этим маркерам. Конечно, можете ошибиться, но это все же лучше, чем вообще не заводить отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... для тех женщин, у которых брак и любовь в собственных представлениях смешаны в один коктейль, вряд ли возможен кайф от ощущения вкуса либо первого, либо второго напитка отдельно... потому и пустота.... говорите "брак" - подразумеваете "любовь".... говорите "любовь" - подразумеваете "брак".... и то и другое ускользает....))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim, не понятно, что вы предлагаете: любить без брака или брак без любви? Ну да ладно...

Маруся Ком, вы очень добрая, самокритичная девушка, ответственная, это видно. Разве в современном обществе есть неодобрительное отношение к разведенным женщинам? У вас нет детей, которые остались без отца, вы молоды, есть опыт и понимание того, что точно не надо. Очень широкий круг мужчин для выбора Восклицание Я не говорю, что я против детей, но то, что вы пишите, что, мол, если б от браков остались дети, чувствовали бы себя лучше... Просто грустите и потеряли уверенность в себе. К вашему возрасту мужчины как раз созревают для серьезных отношений, так что у вас горизонты и горизонтыПодмигнуть Я замужем не была, мне 24, многие мои подруги уже повыходили замуж или живут "гражданским" браком, кто-то уже и поразводился, мне тоже пугаться стоит? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поднял руку

Цитата:
грозил самоубийством, чуть ли не убийством

Это не мужчина. Как ты его до свадьбы не раскусила? Одевал маску?
Не стоит ставить цели во что бы то ни стало выйти замуж. Просто получай удовольствие от отношений с мужчинами, а там и до женитьбы не далеко.
Видишь? Все тебе написали, что два развода это полезный опыт, который тебе поможет в будущем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Ком пишет:
понять бы,как преодолеть страх перед тем, что опять наткнусь на мужчину ,такого ,как мой второй муж. очень боюсь начать отношения, апотом понять, что мне мужчина не подходит, что он такого же типажа, как муж. И что он будет также препятствовать расставании, мешать мне жить

Умные люди говорят, что основной признак того, что мужчина тебе подходит, это когда тебе с ним спокойной и легко. Чаще всего внутреннее интуитивное ощущение не обманывает.
И еще… насчет ошибок и прочего.
Мне кажется, что стоит судить любого человека по его поступкам. Особенно это относится к историям, связанным с расставанием. КАК уходил от предыдущей женщины? И самое главное, с ЧЕМ? Одни уносят все, кроме стен, да и то, потому что их физически нельзя вынести. Другие, уходят, прихватив полагающееся по закону. А третьи, с маленьким чемоданом и зубной щеткой…
Вопросы относительно детей… тоже очень показательные. Какой он папа? Как часто видится? Как отзывается о бывшей жене? Платит ли алименты? и тд.
Общение с родителями… фраза: «мам, чего ты мне названиваешь? я ж тебе 500 раз говорил, я занят. позвоню, как смогу.» и «мам, я забегу к вам вечером. что-нибудь нужно в дополнении к списку?» также будут замечательно характеризовать мужчину….
Короче, внимательно и внутренне прислушиваться к себе… если есть какие-то сомнения, то значит что-то в человеке или в его поведении и отношении вызывает дискомфорт. Думаю, что стоит приглядеться повнимательнее и прикинуть, можно ли с этим ужиться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка пишет:
не понятно, что вы предлагаете: любить без брака или брак без любви?


Предлагаю просто любить...)))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100