Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот на сегодняшнее свое состояние я с этим согласна - не нужен. Но этот страх остаться одной хрен знает к чему меня приведет. Может, завтра опять начну рыдать, умолять вернуться. Надеюсь все таки, что будет удаваться включать мозги в тяжелые периоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рыдайте на здоровье. Чем больше вы цепляетесь, тем вернее он свинтит, да еще и ноги об вас напоследок вытрет. Это как раз то, что вам сейчас надо для выздоровления.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну вот на сегодняшнее свое состояние я с этим согласна - не нужен. Но этот страх остаться одной хрен знает к чему меня приведет. Может, завтра опять начну рыдать, умолять вернуться. Надеюсь все таки, что будет удаваться включать мозги в тяжелые периоды.


и купите что-нить успокоительное себе.. помогает мозги включать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже купила, не помогает. Вчера сказал мне, ее любит уже давно, первый раз увидел лет пять назад, потом перерыв, потом два года назад опять встретил, все думал о ней, они каждый день общались в скайпе, аське, потом пришла на работу и он все понял. А вообще, сказал, что если бы не она, была бы другая, потому что так как со мной жить не мог в любом случае. Т.е. шансов никаких не было полюбому. И все равно сегодня сносит крышу, глаза на мокром месте, ничего не могу с собой поделать. Поэтому пишу сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Уже купила, не помогает. Вчера сказал мне, ее любит уже давно, первый раз увидел лет пять назад, потом перерыв, потом два года назад опять встретил, все думал о ней, они каждый день общались в скайпе, аське, потом пришла на работу и он все понял. А вообще, сказал, что если бы не она, была бы другая, потому что так как со мной жить не мог в любом случае. Т.е. шансов никаких не было полюбому. И все равно сегодня сносит крышу, глаза на мокром месте, ничего не могу с собой поделать. Поэтому пишу сюда.
Сволочь он у Вас. Уж простите. Я все понимаю, каждый может влюбиться. Все мы люди. Но почему же такая жестокость к близкому человеку?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
e_clever пишет:
Уже купила, не помогает. Вчера сказал мне, ее любит уже давно, первый раз увидел лет пять назад, потом перерыв, потом два года назад опять встретил, все думал о ней, они каждый день общались в скайпе, аське, потом пришла на работу и он все понял. А вообще, сказал, что если бы не она, была бы другая, потому что так как со мной жить не мог в любом случае. Т.е. шансов никаких не было полюбому. И все равно сегодня сносит крышу, глаза на мокром месте, ничего не могу с собой поделать. Поэтому пишу сюда.
Сволочь он у Вас. Уж простите. Я все понимаю, каждый может влюбиться. Все мы люди. Но почему же такая жестокость к близкому человеку?

Типичный олень и поведение оленье,в этом автору повезло. От хороших уходить тяжело,от оленей скока угодно. Да и потом жизнь налаживается оч круто
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Капелька света пишет:
лексей пишет:

3. Не делать поступков которые "шанс" сведут к 0.
лексей, а какие поступки сводят шанс к нулю?
Да по-разному... Можете спросить у Нелли)). Я всегда считал, что воссоздать можно лишь то, что было. Если у супругов было это семейное счастье и "родство душь" - то оно вполне может быть повторено на более высоком витке спирали (т.к. происходящий в н.м. с мужем бзык имеет обычную физиологическую основу). Надо просто постараться вот это былое "единение" не растерять. К стати - подобные моменты семейного кризиса могут даже, при "правильном поведении", усилить эмоциональное единство супругов - этому помогает доброжелательное общение, когда превозмогая боль, стараешься как-то помочь супругу, выслушать про его состояние и высказать про свое.


e_clever пишет:
Вот не поверите, случайно все получилось.
И я этому очень рада. Я чувствую, что все плохо, что он не со мной, я стараюсь все делать как хочет он. И вместе с тем не пропадает ощущение, что он не со мной, что очень много претензий, требований, чтобы я не делала, все плохо.
Он тоже сделал поступки, которые свели все шансы к 0.
Как бы это признать, что разошлись пути дорожки, отпустить. Не знаю как.
Он не с вами... Конечно он не с вами... А вы думали такие состояния быстро проходят? Нет, не быстро - на это надо время. Вот вы же сейчас не можете мгновенно перестать "страдать" и выкинуть мужа из своей жизни и из своих мыслей? Почему же вы думаете что он способен мгновенно избавиться от своей страсти? Судя по вашему описанию его поведения - у него сейчас пик шизы. И должен заметить, что он ведет себя еще вполне "прилично". В процитированной выше моей цитате, где я советую "Не делать поступков которые "шанс" сведут к 0" я привел в пример историю Нелли как раз имея ввиду поведение мужа, который сделал все так, что она и вспоминать о нем не хочет. И хоть Нелли сейчас и называет вашего мужа "оленем" - его поведение совсем другое - да, он как обычный наркоман не может унять нервозность и беспокойство пока не пообщается с "ней" (и он об этом прямо вам говорит), но он вас никуда не гонит, он "обещает" всяческую помощь итд.
Поймите, ваш муж не может в подобном состоянии поступать как-либо по другому. Опять привожу вам в пример вас же - ну попробуйте последовать даваемым советам - послать его, развлекаться, заняться самодостаточностью, не страдать итд - ну ведь не получится у вас это? - и у него не получится.
Тоже даю совет. Несмотря на всю серьезность ситуации, постарайтесь относиться к поведению и словам мужа как к бреду душевно больного - не стоит их принимать всерьез. Доля смысла в них конечно есть - там, где он говорит о ваших прежних проблемах - но все остальное - это бред, это попытка его сознания придать некую мысленную обоснованность его состоянию, в котором он находится и которое он ощущает, но которое сам не понимает. Так и относитесь - бред и бред ("сказал мне, ее любит уже давно, первый раз увидел лет пять назад" - ну оборжаться можно))). Но это отношение должно только касаться вашего понимания корней происходящего и, следовательно, улучшения вашего самочувствия, чтобы бзык мужа вас меньше травмировал. Во всем же остальном (в реале), надо перестать этому бзыку потакать. Надо послать его к его пассии и не откладывать этого из-за "билетов" (Оооо.... А это так трудно ему будет сделать)))! Это уже реальность, а не розовые мечты о счастливом "будущем" - а реальность она реальна, с ней надо считаться - "влюбленные всегда обещают сделать невозможное, но не делают даже то, что могут"с)); надо заняться материальной стороной развода; надо всячески его поведение "одобрямс" (типа "конечно иди за комп, у тебяж любофф!") и надо настроить себя на то, что хоть это и бзык у мужа, что это по большому счету просто мираж - но это все серьезно и реально.
Т.е. если вы не хотите развода и "любите" мужа, то такое ваше "поведение" вам поможет не потерять это чувство и если его "протрезвление" наступит, вы сможете его спокойно принять - а с другой стороны, если его бзык затянется или если вы почувствуете невозможность своего возвращения к мужу - вы спокойно с ним расстанитесь.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вы правы. Время все рассудит. Он сказал, что очень тщательно все взвесил, все решил. но может, и вернется еще. Посмотрит, что будет там, что будет тут.
Билетов точно нет, сестра для меня узнавала, она в турфирме работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красавчик. Устроил между вами соревнование, кто его качественнее полюбит. Такой переходящий приз. Будешь себя хорошо вести, посмотрю на твое поведение...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтобы уже добить окончательно, говорит, что очень хочет сохранить семью.
Правда, ведет себя прилично, честно врет, что звонит на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо как можно скорее отправить его на пмж к фее. Это называется "резать, не дожидаясь перитонита". И позаботьтесь о своих материальных интересах.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну и чтобы уже добить окончательно, говорит, что очень хочет сохранить семью.
Правда, ведет себя прилично, честно врет, что звонит на работу.

Соглашусь с Лексеем - не ищите логику и порядочность в его поступках. В данный момент вы этого просто не найдете. У хлопца тотально горят мозги, отключилась соображалка. Все, что может сейчас ему помочь - лошадиные дозы тяжелых психотропных препаратов, и мощная и циничная психотерапия у специализированного терапевта типа Дениса Бурхаева. Езжику понятно, что обеспечить это сейчас невозможно. Поэтому какое-то время придется его просто потерпеть.
Возвращать ли мужика в случае егойного камбека - решать только вам.
Иногда, очень редко, полноценный возврат возможен - но это очень небыстрый и крайне проблематичный процесс.
То, что ваш неблаговерный полностью ушел в общение с василиской - обычнейший, стандартнейший, банальнейший симптом. Гланьте в тему Белалы, да и многих других. У меня самого такое было перед первым разводом, у моей секондбжихи было тоже самое - полный, стопроцентный уход в мобильник и компьютер - круглосуточная, нескрываемая переписка, и ни тени неправоты на лице. Поймите простую вещь - крышеснос есть штуга психогормональная, почти чистая физиология. Мозги отрубаются при этом начисто - это стандартный процесс. Лексей прав - это можно сравнить лишь с наркотизированным, остроболезненным состоянием. Жалеть ли за это? Имхо - ни секунды. Ибо есть один маленький подробность - да, крышеснос лавинообразен, болезнен, но вся хохма в том, что каждый человек перед входом в крышеснос переступает внутреннюю границу - дает себе разрешение. Наркомания тоже болезнь, и тяжелая - но ведь каждый нарик однажды разрешил себе первую дозу. Жалеть ли его за незнание последствий?? Не уверен.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна с диагнозом крышеснос. Уж очень расчетливо он прессует жену.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А я не согласна с диагнозом крышеснос. Уж очень расчетливо он прессует жену.


Согласна с далуни. Судя по тем фразам, которые e_clever приводила он вполне планомерно подстилаем себе соломку: четко виноватит бывшую жену, снимает с себя ответственность и оставляет для себя возможность возвращения.
А вообще, крышеснос или не крышеснос, мне кажется, что человек любым своим поступком и каждой фразой проявляет именно СЕБЯ, свою внутреннюю сущность. ТО есть любой поступок и фраза проходят в той или иной степени через фильтр сознания, а если не проходят, то это тоже характеризует человека. Поэтому люди всегда настоящие.
Сейчас и муж e_сlever и она сама проходят через испытание. И знаете, в жизни бывают испытания и потяжелее, а муж уже сломался и ведет себя как маленькое капризное существо, не забывающее, однако, поливать жену грязью.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
очень тщательно все взвесил, все решил. но может, и вернется еще


Шок
пфффффф
одно другому противоречит....
охренел что ли совсем? (Господи прости меня...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Судя по тем фразам, которые e_clever приводила он вполне планомерно подстилаем себе соломку: четко виноватит бывшую жену, снимает с себя ответственность и оставляет для себя возможность возвращения.


конечно, а если он не сможет её запрограммировать на вину и потеряет власть над манипулированием ею - ему некуда будет вернуться, если чё.. какой продуманный..
строит себе "запасной аэродром"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю: красавчик. Надо срочно разделить имущество. А то ведь вернется и скажет: имею право, у меня тут доля собственности.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
...
А вообще, крышеснос или не крышеснос, мне кажется, что человек любым своим поступком и каждой фразой проявляет именно СЕБЯ, свою внутреннюю сущность. ТО есть любой поступок и фраза проходят в той или иной степени через фильтр сознания, а если не проходят, то это тоже характеризует человека. Поэтому люди всегда настоящие.
Сейчас и муж e_сlever и она сама проходят через испытание. И знаете, в жизни бывают испытания и потяжелее, а муж уже сломался и ведет себя как маленькое капризное существо, не забывающее, однако, поливать жену грязью.
Да - люди всегда "настоящие" - только это "настоящее" для одного и того же человека в разных обстоятельствах разное бывает. "Принцип семинариста" - человек поступает не по своим убеждениям, а по внешним обстоятельствам. Даже в этой теме есть несколько участниц которые дают одни советы, а сами в подобных обстоятельствах поступали совсем по другому - так когда они "настоящие"? Холодная улыбка

А "грязью" муж никого не поливает - то, что он говорит - это вполне обычные в его состоянии и положение вещи. А испытания тяжелее этого в жизни мужчин найти довольно трудно и не ломаются при этом лишь единицы из них.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Tata40 пишет:
Судя по тем фразам, которые e_clever приводила он вполне планомерно подстилаем себе соломку: четко виноватит бывшую жену, снимает с себя ответственность и оставляет для себя возможность возвращения.


конечно, а если он не сможет её запрограммировать на вину и потеряет власть над манипулированием ею - ему некуда будет вернуться, если чё.. какой продуманный..
строит себе "запасной аэродром"
Все так. Именно запасной аэродром.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё таки ему же тоже сложно всё здесь кинуть – привычка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну всё таки ему же тоже сложно всё здесь кинуть – привычка

Так если у него там любовь неземная, как такие мелочи могут его остановить? Срочно туда, не мешайте его счастью, пускай сольют свои жизни...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну всё таки ему же тоже сложно всё здесь кинуть – привычка


какие мы нежные... сложно ему...
пожалеть может его.. в ж*** поцеловать еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну всё таки ему же тоже сложно всё здесь кинуть – привычка
Да он и не кидает здесь ничего. e_clever,будте уверены, он, уходя туда, считает, что Вы и Ваш дом, остаются в его собственности.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он и не кидает здесь ничего. e_clever,будте уверены, он, уходя туда, считает, что Вы и Ваш дом, остаются в его собственности.[/quote]
В принципе, он этого и не скрывает. Говорит, что будет заботиться и обо мне, и о дочке.
Сегодня позлорадствовала: счет за телефон ему выставили в 300 баксов). Наразговаривался со свой феей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:

В принципе, он этого и не скрывает. Говорит, что будет заботиться и обо мне, и о дочке.
Что Вы об этом думаете? Вас это устраивает? В чем будет заключатся забота? Условия какие-нибудь ставит? А Вы ему?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100