Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Становление.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, привет!
Цитата:
А ведь именно мужчина должен вести!

не должен. Можно идти вместе, можно когда каждый ведёт немножко по очереди, можно много всякого разного.
Слушайте, у меня тут идея возникла. Сестре ж тоже тошно, да? А сколько ей лет? А вы вдвоём не хотите снять квартирку?
Вам Мариша очень по делу всё написала, жалко, Вы не поняли. Очень важно понять, что мама может быть любой, и конченной на всю голову тоже. Тот факт, что она Ваша мать, не делает её автоматом ни хорошей, ни просто вменяемой. Понимаете? Это позиция взрослого человека. Потому что ребёнк всегда ждёт от матери хорошего, а взрослый работает с тем, что есть. Когда я активно занималась кунг-фу, нас учили, что воин не станет драться по навязанным правилам, если только ему не надо защитить беспомощного- например, на невыгодной ему территории или в неудачное для себя время. Мне кажется, это применимо и к Вам- Вам сейчас лучше дистанцинироваться и жить отдельно, пока в прямых столкновениях вы проигрываете, ну и не надо драться на невыгодных для себя условиях. Что касается партнёров по съёму квартиры- знаете, у нас общаг мало и мало кому дают, восновном студенты снимают при очень скромной родительской помощи. Так вот, сколько я слышала историй- нигде ужасов не было, если и воровали, то жратву из холодильника тягалиУлыбка А многие жили очень хорошо, друзья на всю жизнь, у меня приятели разъехались вообще только когда один из них женился, это 5 лет после окончания степени. Многие так снимают и не будучи студентами.
Цитата:
Вот это главная проблема. Знаете, как мне сказал бывший шеф? "А вы не бойтесь"

А вот как?))

У меня другой подход- бойся на здоровье, главное, не сиди на попе ровно, иди и делай, боясь. чай, со страху не помрёшь. Я так когда-то сама себя за уши вытянула.
Цитата:
Она теряет контроль не потому, что боится за меня, что я не стал самостоятельным. А потому, что ей нечем будет заняться. Она специально так нас с сестрой воспитывала.

Я знаю, у нас бабушка такая. Я Вам верю.
Цитата:
Сестра пожаловалась, что мама словно с цепи сорвалась. Разряжается на дочь по поводу и без.

Ну правильно, с сына-то стало меньше энергии идти...жалко сеструху Вашу, если честно. Это Вам кажется, что девчонкам легче, а мне кажется, что тяжелее. От пацанов как-то легче отстают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Так вот, сколько я слышала историй- нигде ужасов не было, если и воровали, то жратву из холодильника тягалиУлыбка

Только настоящий друг может прийти к тебе в два часа ночи, взять из холодильника твои пельмени и водку и спросить: "Будешь?" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Начиная с определенного момента жизни каждый в ответе за то, что он делает. И за то, чего он не делает".
(Артуро Перес-Реверте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало быть, если сын богатых родителей поссорится с матерью и будет жаловаться аналогично Виннету, ему тоже скажут: уходи из дома! Хватит седеть на шее у мамочки! Найди нормальную работу!
Так, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Стало быть, если сын богатых родителей поссорится с матерью и будет жаловаться аналогично Виннету, ему тоже скажут: уходи из дома! Хватит седеть на шее у мамочки! Найди нормальную работу!
Так, что ли?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то здесь не так. Я как-то не замечал, чтобы мажоров презирали за несамостоятельность. Наоборот, им завидуют. Специальные журналы в метро читают, типа светские новости. Никто не скажет: хватит тебе, Дима Маликов, сидеть на папиной шее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Что-то здесь не так. Я как-то не замечал, чтобы мажоров презирали за несамостоятельность. Наоборот, им завидуют. Специальные журналы в метро читают, типа светские новости. Никто не скажет: хватит тебе, Дима Маликов, сидеть на папиной шее!

Дело не в общественном мнении - но в самоощущении такого мажора миноромПодмигнуть)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости.


Конец месяца наступил. Обычно нам дают зарплату в это время. В моих планах это было пусковым механизмом процесса непосредственного съезда. Сегодня только узнал в бухгалтерии, что зарплату дадут только в начале сентября. Недели через две. Это ладно, запас средств небольшой есть.

Пункт номер два. Я сегодня обзвонил объявления, что распечатал из одной интернет-газеты. Результаты такие:

1) чаще всего попадаю на агенства. Они обещают осчастливить меня квартирой за полцены её стоимости. То есть выполнение небольшого поискового запроса стоит от 3 до 6 т.р. по их базе данных.
2) Иногда попадаю на одних и тех же людей. Дважды дозванивался до одного энергичного живчика. Уже возникала идея спрашивать: “Здравствуйте, это Дмитрий, я вам не звонил?” )))
3) Квартиры выкупают за раз. Нужно быть очень шустрым
4) Заявленные цены 5-6 т.р. за интересующий меня сегмент квартир являются откровенной ложью. С целью привлечения внимания и спроса. На самом деле цены на однокомнатные квартиры начинаются с 10 т.р.
5) По двухкомнатным я не дозвонился ни до кого. Либо те же люди, либо телефон выключен, либо не берут трубку. Может, имсумма цифр моего номера не нравятся)))

Сходил купил бумажную газету. Сегодня уже звонить не буду. Ибо дома все, да и устал я уже. Утомился.

В общем, пока ориентируюсь на двушку на двоих. Тем более сейчас всё равно вчетвером живём в двушке.

Удивляют эти агентства, в том числе и доморощенные и цены на их услуги. Что и вправду цена в 3 т.р. за поиск квартиры оправдывает себя?)))

Может попробовать пообдирать объявления об аренде квартир со столбов в интереующих меня районах? Или попробовать поспрашивать у знакомых знакомых, может у них чего есть?

Не очень меня всякие посредники устраивают. Какие есть ещё варианты и идеи?
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему удивляют? это -их бизнес. В моем городе цену за поиск не знаю, цена за найденную и снятую квартиру для заказчика- половина суммы договора. Так шта... это -их прибыльный бизнес.

Я бы активно спрашивала у знакомых. Но как в принципе эффективно найти квартиру, пока не знаю...

Кстати, сдать квартиру знакомым знакомым мне не удалось.))) Т.к. вопреки тем, кого приводили агентства, знакомые знакомых начинали так адски торговаться и еще с такими наездами, что эт оя им долна все на свете ,чт опроще было им отказать. А вот те, кому реально нужна была квартира, не торговались и платили агентству. И проблем у нас с ними не вознкиает (ттт). Я еще их потерять боюсь, так с ними спокойно. И навстречу всегда иду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удивляют эти агентства, в том числе и доморощенные и цены на их услуги. Что и вправду цена в 3 т.р. за поиск квартиры оправдывает себя?)))


Я искала квартиру, и по своему опыту могу сказать, что с агентством это делать гораздо удобнее. Ты им просто говоришь свои требования, ценовой потолок, и они предлагают варианты. Не надо самой обзванивать кучу объявлений, чтобы найти подходящее, не надо звонить, согласовывать время и договариваться о встрече.

Конечно, посредники тоже бывают разные. Я смотрела две квартиры с одной агентшей, они были довольно дорогие (предел моих финансовых возможностей, и при этом одна в ужасном состоянии, протертый до дыр дощатый пол, старые обои в кухне, лоскутами свисающие со стен. Другая чуть получше, свежевыкрашенная, но тоже очень старая). Я отказалась, и было видно, что агентша очень недовольна, почему это я не соглашаюсь на первый попавшийся вариант и трачу ее время! Я позвонила другой девушке, по телефону она на меня произвела более благоприятное впечатление. Тоже посмотрели одну квартиру, она мне не понравилась опять же с в смысле своей неухоженности. Вечером мне эта девушка перезвонила, и сказала, что есть вариант новой квартиры в новом доме, где никто еще не жил, и за ту же цену. Только надо идти срочно, пока ее не сдали. Мы туда съездили, квартира была отличная, мне очень понравилась, светлая, уютная, новая. С хозяевами договорились, агент еще поспособствовала тому, чтобы мне квартиру сдали при отсутствии мужа/жениха Закатить глаза, задуматься (ее хозяева хотели сдать семейным). В общем, я нисколько не пожалела, что заплатила за услуги этой девушки половину стоимости квартплаты. Вот так. Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, я вам рекомендую пошире раскидывать сети. Сообщить о своих поисках знакомым (У вас нет знакомых, которых сдают квартиру?). Самому дать объявления в инете и газетах. Послать Заказ Вселенной и т.п. И не откладывайте ничего на последний момент. Жизни необходимо время, чтобы подогнать вам подходящий вариант.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.08.2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Виннету). Поделюсь немного своим опытом в съеме жилья, мне около полугода пришлось помыкаться, чтобы самый приемлемый вариант найти. Я больше искала флигель во дворе с хозяевами, так гораздо дешевле, да и пространство я люблю, чтобы был двор, где можно посидеть и подышать свежим воздухом (правда, в мои планы не входило приводить девушку в гости Улыбка)), но это об этом тоже с некоторыми хозяевами можно договориться, например, один мой знакомый снимает тоже флигель во дворе, а в доме живет один мужик-хозяин и тот ему разрешает приводить девушек в гости за небольшую прибавку к и без того небольшой арендной плате).

Я тоже искала жилье в августе, это самое трудное время, когда селятся абитуриетны и рабочие с отпуска приезжают обратно в город, любые более-менее приемлемые варианты разбираются за считанные часы. Полегче становится уже в октябре-ноябре, когда все желающие уже расселились, появляются новые и выгодные.
Да, и мне приходилось связываться с риэлторами, которые непосредственно связаны с хозяевами, переплатить им денег, благо у меня были заработанные запасы и еще один хороший друг немного помог. Первый дом был дорогой, холодный и с плохой хозяйкой, второй чуть подешевле, с хорошей хозяйкой, но с него пришлось съезжать из-за преступления, которое там совершилось. Ближе к зиме я наконец-то нашла очень дешевый вариант, туда идти 20 мин пешком до остановки, но я люблю ходить пешком, меня это не пугает, удобства во дворе, правда, но зато отдельный двухкомнатный флигель в живописном месте около речки - класс!). И хозяева - радушные, доверяющие бабушка и дедушка, тактично ведущие себя с жильцами. Вот они мне даже говорили, что можно парня в гости приводить, спрашивали, чего это я все одна да одна?)). Теперь я снимаю это жилье напополам с одной девченкой (плата вообще копейки на двоих), появляюсь там пока пару раз в неделю, потому что отношения с родителями успокоились и мне легче оставлять ребенка на них, когда нужно уехать по работе. Но мне пришлось мыкаться целый год, пока все устаканивалось на разных фронтах, пока нашелся подходящий вариант жилья, окреп профессиональный опыт и успокоились бури с родителями - все это теперь обрело некий устойчивый баланс.
Думаю, тебе тоже сразу результат не придет, отправляйся в путешествие с сюрпризами и неожиданностями, промахами и удивительными удачами, будь открыт к новому опыту и новым знакомствам, к пробам иных образов жизни - это все очень классно и увлекательно). И пусть даже на первых этапах твои результаты могут показаться мизерными до смешного, пусть ты допустишь с десяток ошибок - так все новое и начинается), труднее всего заложить фундамент, когда копаешь и не знаешь, что там под землей. Потом потихоньку, с опытом ты становишься спокойнее и увереннее, главное, не ставить самому себе подножки на первых шагах, быть готовым к тому, что ты на самом деле ни к чему не готов. И это тоже нормально и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.08.2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в ситуациях, когда нужно думать своей головой, и принимать собственные решения, опираются на женские шаблоны тревожности.


И в ситуации, когда надо врезать агрессору, тупо берут вину на себя. Я в тихом шоке, хотя очень понимаю автора. Виннету, а если бы не мама, а кто-то чужой выкинул с Вами подобный фортель - как бы Вы поступили?

На мой взгляд, здесь жесткое нарушение личных границ. И в таком случае уже не надо оправдываться. Я бы категорически не стала, будь я в здравом уме. Зачем объяснять, что телефон не работал? Им не оправдания были нужны, а контроль и власть, способ потешить гордыню и самолюбие. Я не матерюсь, но в такой бы ситуации послала бы однозначно, развернулась и ушла. Возможно, в Воронеж. Такое нередко отрезвляет агрессора. Потому как если мой родной человек так себя ведет - он однозначно для меня агрессор. И жалеть его - пустая трата времени и сил. Сама заварила кашу - сама пусть потом с операми и объясняется, кто куда там исчез. Если что - мама у меня нездорова, простите пожалуйста. Занавес.

Действительно, если у человека поломаны личные границы, это тяжело. Но в любом случае, надо срывать токсичный сценарий. Вместо придумывания оправданий - подумать, как сделать так, чтобы маме было неудобно за такое хамское поведение. Чтобы в следующий раз ей самой пришлось объясняться в милиции за ложный вызов и т.д. Если я на войне, надо воевать, а не жалеть противника, когда он бьет по больному. Можно идти на хитрость. Но проявлять доброту - сочтут за трусость и слабость и еще больше на шею сядут.

Я, наверное, максималист. Но вот обниматься бы точно не пошла и чувствовала бы себя правой. И искала бы любую возможность свалить и искать возможность зарабатывать. Насчет того, что мама разыщет... Будет ломиться - вызывать полицию. В конце концов, приватность жилья у нас никто не отменял. Может она ломится, чтобы убить меня, кто знает? Это она пусть потом участковому объясняет, что не хотела.

Быть чудовищем иногда выгодно. Подмигнуть И еще. Весовые категории сравниваются, когда игра идет не по правилам противника. Насколько я понимаю ситуацию, Виннету пытается понять, объяснить. А это с манипуляторами работает себе во вред. Нужны какие-то иные способы взаимодействия. После которых манипулятору становится невыгодно вести свои игры. Ищите свой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, согласна с тем, что в первую очередь надо спрашивать у знакомых. А еще нужно давать объявление и на разных спец.сайтах и просто на городских форумах и тематических тусовках - непример, у нас в универе есть студенческий-аспирантский форум, там студенты меняются курсовыми-дипломами и адресами съема квартир. Городской форум, компьютерный или автомобильный форум - разделы "беседка", "болталка", "курилка" - там тоже часто бывают такие темы.

Немного офф. Я не очень поняла, что Вы планируете делать с диссертацией? Я бы посоветовала Вам все-таки защититься, наработки есть, статьи есть, контакт с науч.руком есть - для самооценки, статуса и вообще чтоб "закрыть Гештальт" (с) - есть смысл закончить это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

После не столь удачной первой попытки найти жильё по зарплате я задался иной целью. Увеличить зарплату. Просмотрел всякие объявления и подработки. В основном видел такие:

1) Грузчик. 500-600 рублей. За весь день. Можно подрабатывать, но если я могу 4 часа вечером, то зарплата много меньше, не как за 8.
2) Мерчиндайзер. Хлопец, что расставляет товар на полках магазинов. Я вначале обрадовался. Вроде работа не пыльная, после 8-ми часовой в институте самое то. Думать не надо. Но почитал отзывы о работе. Кто-то постоянно отмораживался (работа рядом с холодильником), кого-то плющили все, кому не лень, кто себе ещё как-то здоровье испортил.
3) На склад. Но подработать нельзя. Только весь раб день или ночь.
4) Всякие диспетчеры (устану очень), втиратели несертифицированных товаров по квартирам и т.д.
5) Автомойщик на ночь. 550 рублей.


Кратко. Мне ничего из этого не понравилось. Потому что есть начальство. Потому что требуют кучу справок и медкнижку. Тяжёлая физическая работа не для моего тела. Я не столь крепок физически. Не хочу ещё одну контролирующую (паренатальную) фигуру над собой…

Пообщался с другом. Он занимается сервисным техобслуживанием компьютеров. То есть фирмы с штатом в 10 человек и небольшим парком ЭВМ и огртехники. Своего техника иметь им дорого, но потребность есть. От мелких поломок до ремонтов. Выход находят в приходящем инженере. Дёшево и сердито.

Пообщался с другом, обсудил вопросы. Решили попробовать работать вместе. Он сам в фирму человек из 6 входит. Но у него есть и небольшие заявки на стороне. Договорились на том, что будем стараться вместе работать. И ему удобно, и попробует себя в роли начальника (у него невысокая самооценка-ему будет полезно), и вдвоём, может больше охватим. Двое, это больше чем два по одному.

В начале недели выполнили заявку. Прочистка от вирусов и мусора стоит 600 рублей. Выполнили за два дня. Деньги пополам. По времени работы почасовая оплата выходит раза в два больше, чем платят в вузе. То есть за вечер (если есть клиенты), вполне можно 500 рублей заработать.

Почти всю неделю бегал-закупал оборудование. Понял простой факт. Чтобы начать новое дело (даже сильно знакомое), всё равно надо много вкладывать денег и знаний и времени. Скоро ДР и часть оборудование мне уже купили просто в подарок. Но и сам много чего закупаю и ещё надо закупить.

Плюсы. Работа по специальности. Нет начальников. Вечера у меня не всегда проходят с огромной пользой. Некоторые можно потратить на подработку. Профессиональный практический рост. Опыт иной работы, организации времени и т.д.
Минусы-нет отчисления в ПФ. Работа сверх меры. Меньше свободного времени (но это не пугает).

Кстати у друга есть двухкомнатная квартира, в которой одну комнату они могут сдать мне. В ноябре месяце. Вторая комната-хламохранилище. Подселения не будет. Квартира в центре. От работы недалеко. По деньгам тоже, что и за одну комнату в двушке, не дорого. В общем, Далуни была права-вселенная может помочь.

Плюсы очевидны. Главное, чтобы получилось всё, и с моей стороны и со стороны друга.


Это я так, больше написал, чтобы поделиться.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то вас развернуло в нужную сторону. И сразу подул попутный ветер. А то придумали: грузчик, мойщик... у вас есть профессия и мозг. Вам работать грузчиком - это микроскопом гвозди заколачивать.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу.

Fiona

Понял, спасибо.


Колокольчик
Понял, просто пока на агентство нет лишних средств…

Далуни
Цитата:
Виннету, я вам рекомендую пошире раскидывать сети. Сообщить о своих поисках знакомым (У вас нет знакомых, которых сдают квартиру?). Самому дать объявления в инете и газетах. Послать Заказ Вселенной и т.п. И не откладывайте ничего на последний момент. Жизни необходимо время, чтобы подогнать вам подходящий вариант.


Да кстати, этот вариант не сразу нарисовался. Вначале они не хотели её сдавать. А теперь вроде как не против. Надеюсь, не сорвётся снова...

А я пока постараюсь заработать ещё денег. Надеюсь, получится найти клиентов.



Mom

Цитата:
Привет, Виннету)

Привет, мом!

Вариант с флигегем я после твоего поста тоже обдумал. Но у нас флигелей вроде как в городе нет. И Яндекс мне ничего из флигелей в аренду не предложил)))

Но вариант интересен, особенно с пространством, я бы тоже не отказался)

По поводу привода девушек… У меня как-то видимо психика изменилась так, что уже и не хочется вообще никого приводить. Не знаю, пугаться этой потери интереса или нет.
Может, со здоровьем уже что-то не то.
Про привод я больше резервирую на всякий случай, вдруг надо будет.

Цитата:
Думаю, тебе тоже сразу результат не придет, отправляйся в путешествие с сюрпризами и неожиданностями, промахами и удивительными удачами, будь открыт к новому опыту и новым знакомствам, к пробам иных образов жизни - это все очень классно и увлекательно). И пусть даже на первых этапах твои результаты могут показаться мизерными до смешного, пусть ты допустишь с десяток ошибок - так все новое и начинается), труднее всего заложить фундамент, когда копаешь и не знаешь, что там под землей. Потом потихоньку, с опытом ты становишься спокойнее и увереннее, главное, не ставить самому себе подножки на первых шагах, быть готовым к тому, что ты на самом деле ни к чему не готов. И это тоже нормально и хорошо.


А за этот пласт мудрости тебе большое спасибо. Ибо я обычно слишком придирчиво отношусь к своему успеху. И ожидаю сразу многого. А надо быть готовым и к малому. Теперь я больше верен в том, что это ТОЖЕ НОРМАЛЬНО.



Маргарита Почитаева
Здравствуйте, Маргарита!
Редко вы тут стали появляться. Обрадовался, когда увидел ваш пост в теме)))

Цитата:
Виннету, а если бы не мама, а кто-то чужой выкинул с Вами подобный фортель - как бы Вы поступили?

Смотря кто. Разбирался бы.

Цитата:
Зачем объяснять, что телефон не работал? Им не оправдания были нужны, а контроль и власть, способ потешить гордыню и самолюбие.


Увы, и самое страшное, что это не начальник или чудак. А родная мать. Но сейчас я уже отошёл. Мать иногда пробует снова вернуть свои позиции, я её резко обрываю, не обращая внимания, что делаю это грубо. Иначе я вообще не проживу эту жизнь. Она пока на сестре отыгрывается. Орёт на неё, когда я не слышу. Сестра жаловалась.

Цитата:
Такое нередко отрезвляет агрессора.

Я с ней сейчас почти не общаюсь и чувствую себя довольно сносно. По сути это частичное отделение от матери. Она словно чокнутая соседка по коммуналке. С которой я пока соседствую.


Цитата:
Если я на войне, надо воевать, а не жалеть противника, когда он бьет по больному. Можно идти на хитрость. Но проявлять доброту - сочтут за трусость и слабость и еще больше на шею сядут.

А какие хитрости? Как надо воевать? Это важный для меня вопрос. Потому что меня воспитывали добрым и послушным. (сейчас стал немного агрессивнее и жёстче-может это к лучшему). Как надо и можно воевать? Вопрос не как ставить границы и ставить на место агрессора. А вопрос именно в том, чтобы дать себе разрешение на ответные действия агрессору. Но так, чтобы тоже не перегибать палку. Вопрос для меня важен…



Спасибо, что уделили время и прочли мою тему, постарались понять. На примере моей даже родни, ЕДИНИЦЫ людей, кто реально меня услышал, понял и поддержал. У остальных мимо ушей. Такой расклад справедлив для многих коллективов-обществ. Я думаю, вы меня поняли.
Тоже постараюсь развивать в себе эмпатию и умение слышать. Насколько смогу.



Anna_M
С диссером пока не решил. Потом тему создам отдельную. Пока не до него.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера хватанула вирус и сегодня ( в воскресенье) осталась без инета. Мой админ в выходные не доступен. Я взяла местную газетку и позвонила по объявлению "Скорая помощь вашему компьютеру". Парень продал мне лицензионный антивирус и почистил. Заработал 1200 за час.
Вывод: давайте объявления везде. Что-то да выстрелит.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант: пообщайтесь с несколькими провайтерами, оставьте свои резюме. У всех бывают авралы, когда не хватает своих монтажников. Или например, клиенту надо провести кабель, а он днем на работе. А тут вы - готовый работать в вечернюю смену.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, Маргарита!


Привет, Виннету! Я действительно редко теперь здесь бываю, но для тебя (можно на ты?) сделаю исключение Улыбка Рада твоим мыслям в сторону работы - квартиры, дай Бог тебе удачи!

Цитата:
Смотря кто. Разбирался бы.


Упс! Вот это и настораживает. Одно дело - когда нападающий вооружен и готов стрелять, тогда действительно осторожность и еще раз осторожность! Тем не менее,здесь ведь не тот случай - безоружный, правда, чересчур "правильно" настроенный человек нагло влазит в твое личное пространство и пытается тебя обвинить в том, что ты не соответствуешь удобным для него критериям. Это разные вещи. Я бы в такой ситуации, честно, почувствовала злость (в первой - страх, чувствуешь разницу?). И я думаю, что для такой ситуации это естественная и ПРАВИЛЬНАЯ реакция. И вот здесь местами зарыта собака. Если я из удобства для другого, нежелания его ранить, прячу свою злость, то он чаще всего, внутри себя ощущает это как свой выигрыш и пытается дальше укреплять позиции, продвигаясь внутрь захваченной (у тебя!) территории. Я сама была такой, боялась показывать свои естественные эмоции. Меня выдрессировали, что так нельзя. Оказалось, что злость порой даже надо показывать. Не обязательно орать или бить что-то. Как я это понимаю, наш оппонент может на физическом уровне ЧУВСТВОВАТЬ эту злость без слов. И уже это может стать сдерживающим фактором. Ты же, как я предполагаю, задавил в себе вот эту спонтанность в пользу логики и это порой мешает. Возможно, пора освободить чувства и отменить навязанные и постылые чужие запреты? Уже само осознание их, порой, здорово помогает.

О спонтанности. Весной моя мама как-то позвонила мне и начала гневно жаловаться на мою дочь, которая "обрычала" ее. Когда я СПОКОЙНО спросила, что случилось, она начала плакаться и объяснять, что всего лишь спросила ее о результатах ЕГЭ. Давила на то, что ее оскорбили, унизили, какая дочь плохая и ты пы. Я спокойно объяснила маме, что она не права. Что у дочери ЕСТЬ ПРАВО на то, чтобы к ее мнению прислушивались и уважали ее право сообщить результаты ЕГЭ как она ей обещала - а именно, когда ей об этом скажут. ЧТо раньше она не знает результатов и сама нервничает. Что никто бы не стал (спонтанно, от злости и бессилия быть услышанной) рычать на нее, если бы она прислушалась - и дочь, и я НЕОДНОКРАТНО (!!!) просили ее перестать расспрашивать - дочь сама нервничала, а тут по нацать раз на дню долбают тяжелой артиллерией расспросов. Надо сказать, что моя мама страдает неуемным, доводящим до белого каления, любопытством, которое всегда отрицает. Мама была в бешенстве от того, что ее не "уважили" - однако сколько раз мы с дочей упрашивали ее так не делать? Дочь посчитала, что хватит, и я с ней солидарна. Жаль, что Ваши родственники по большей части, получается, своим "неслышанием" поддерживают Вашу маму. Это очень сильная поддержка для манипуляторов. Но и на нее есть управа. Мой племянник, к примеру, в какой-то момент стал уходить из дома. Жил у товарищей - то у одного, то у другого. Неудобно, конечно - но зато надолго отучил родителей и бабушку беспардонно лезть в его жизнь. И был прав, на мой взгляд.

Вы имеете ПРАВО СЕРДИТЬСЯ. Кстати, манипуляторов это здорово отрезвляет. Я не знаю, что может подействовать на Вашу маму, чтобы показать, что Вы уже взрослый. Вплоть до - заготовить заранее какой-то неважный предмет для битья и в нужный момент со злостью шарахнуть его об пол (не в маму, разумеется Улыбка). Но как - то же надо остановить человека в невменяемости, заставить задуматься о последствиях своих наглых вторжений? Хороший экспромт нередко готовится заранее.

Цитата:
самое страшное, что это не начальник или чудак. А родная мать. Но сейчас я уже отошёл. Мать иногда пробует снова вернуть свои позиции, я её резко обрываю, не обращая внимания, что делаю это грубо. Иначе я вообще не проживу эту жизнь. Она пока на сестре отыгрывается. Орёт на неё, когда я не слышу. Сестра жаловалась.


Очень по-матерински: отыгрываться на более слабом, когда более сильный дает отпор! Да уж... Как сказал один мой знакомый: с такими родственниками врагов не нужно. А сестра что? Как она думает дальше жить? Нравится ли ей родительская модель поведения? Можете ли вы с ней играть заодно? Я вот в своих командах всегда слежу, чтобы никто никого не обижал, это наказуемо. Как ни странно - когда правило отсутствия безнаказанности начинает работать, все быстро налаживается. Если работает резкое обрывание - ну и здорово. Лишь бы не мешала жить. Отделение рано или поздно все равно будет. Вы только подумайте: сейчас она лезет в Вашу жизнь. Потом всеми правдами - неправдами будет также беспардонно влазить в жизнь Вашей жены и воспитывать Ваших с ней детей по своему образцу, и ей будет по барабану, что все против, я проходила это уже. Моя мама, помнится, говорила, что мы неправильно воспитываем дочь, ее у нас отобрать надо. Приехали, называется...

Цитата:
А какие хитрости? Как надо воевать? Это важный для меня вопрос. Потому что меня воспитывали добрым и послушным. (сейчас стал немного агрессивнее и жёстче-может это к лучшему). Как надо и можно воевать? Вопрос не как ставить границы и ставить на место агрессора. А вопрос именно в том, чтобы дать себе разрешение на ответные действия агрессору. Но так, чтобы тоже не перегибать палку. Вопрос для меня важен…


Просите готовый рецепт? Боюсь, в каждой ситуации будет свое. Учитесь доверять своим чувствам. Злиться, если злят. Адекватный ответ придет со временем. Да, поначалу будете перегибать палку, без этого не пройдет. К сожалению, только так можно научиться отвечать адекватно. Видимо, у Вашей мамы здесь свой урок. Вы сейчас будете учиться тому, что, простите за прямоту, в нормальных семьях дети осваивают достаточно рано - отстаивать свое мнение, свои взгляды, принципы. Да, это непростой и нервозный период. Но без него никак. Лучше поздно, чем никогда. Вы сами чувствуете, что стали несколько агрессивнее и жестче и что это к лучшему. Пробуйте разные варианты. Как ни странно, мне очень помогло то, когда я начала любить себя и научилась делать людям комплименты (в моей родительской семье с этим было вообще ахово). Когда можешь человеку сказать приятное, то и плохое сказать уместно получается лучше и как-то более щадяще, что ли? Еще подумайте, как насчет того, чтобы честно и искренне отмечать то хорошее, что делает мама и другие люди, кто рядом с Вами. Вот сделала то, что Вам действительно по душе - так и сказать: мне приятно, что (то-то и то-то). Может, сработает, если пользоваться регулярно? Обратная связь, как позитивная, так и негативная - вещь сильная. Ну и... комплименты тоже пригождаются в жизни

Насчет "индейских хитростей"... А Ваша мама - она какая? Что любит - не любит? Как ладит с людьми? В каких случаях соглашается, в каких приходит в бешенство? У каждого человека свои сильные и свои слабые места. Умение обходить "больные мозоли" порой экономит много нервов. Ну например, я иду к моей маме поздно вечером, а дочи нет еще дома. Мама всегда в таких случаях испытывает сильное беспокойство. Я звоню доче и договариваюсь, что если что - я скажу, что она дома. Дочь всегда это подтвердит (домашний телефон у меня уже несколько месяцев как намеренно выключен). К чему нервировать тревожную маму, если знаешь, что потом посыпятся звонки, дома ли дочь? И все довольны... Улыбка Подмигнуть

Вот как-то так, сумбурно получилось. Не совсем позитивно. Но кто обещал, что в жизни будут только пряники? Умение "быть нехорошим" порой здорово помогает в жизни. Иногда и такое следует себе позволять, чтобы верно взять ситуацию в свои руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Умение "быть нехорошим" порой здорово помогает в жизни. Иногда и такое следует себе позволять, чтобы верно взять ситуацию в свои руки.


Умение "быть нехорошим" для собственной и единственной мамы -не лучшее умение. Даже если оно применяется для того, чтобы "быть хорошей" для дочи. Тем более -если оно применяется к пожилому человеку, которого уже трудно изменить в угоду молодой девочке, которой услышать и понять бабушку всегда легче. Чем бабушке приспособиться "под молодых".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость, порой люди не понимают по-хорошему. Жаль, если это - родные люди. Я знаю. что говорю. У меня сестра спивается. С детства не видела тепла от родителей, потом терпела жесткости от мужа и постоянный негатив от мамы. Сейчас у нее с головой плохо, из больницы сегодня сбежала. Мама до сих пор винит всех, кого угодно, к себе никаких вопросов. Каждый получает от жизни то, что заслужил. Иногда, увы, вот так. Мне грустно думать, что родись я на 7 лет старше ее, сейчас на ее месте могла быть я.

Ломать жизнь дочери, простите, не имею права. Племянника уже поломали здорово, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая бы она ни была -она мама. И самое большое умение -это уметь почитать и ценить даже недостойных ( с Вашей точки зрения)родителей. Точки отсчета, знаете ли, их бесконечно много.

И зачем ломать жизнь дочери, если просто можно ей объяснить. что бабушку переделать невозможно и надо любить ее такой какая она уж есть. И Боже упаси не огрызаться. Никогда.Это не ломка. Это элементарная вежливость и внутренняя воспитанность.Которую как умение можно привить своей дочери.

Простите. Не вмешиваюсь. Просто резануло негативное отношение к матери в угоду дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять эта избитая манипуляция онажемать. Биологическое родство не делает ее автоматически идеалом и не обязывает положить к ее ногам свою жизнь.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.09.2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, наоборот, подумала, что мама почти сломала тебе жизнь, а вот дочку ты ей в лапы не отдашь,чтоб и ей не сломала. Это не негативное отношение, это нормально для человека, который в собственном доме берет трубку собственного телефона. Вы-не собственность вашей мамы и бабушки, а вполне отдельные люди.
(Мои ужасно рады щас,что их бабушка занимается другими внуками, не ими)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.
Страница 8 из 30

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100