Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше так: муж оплачивает все счета , а ваша зарплата идет на накопительный счет.
Пс. Еще при вопросе "где деньги"? Можно отвечать , что за время декрета наделали долгов ведь и теперь отдаете. Отдавать можно долго.
Кому? Подругам, родителям. Эт я своего бывшего мужа цитирую.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не против накопительного счета (только что бы на его складывалось), он против возможности что-то бесконтрольно тратить на себя. Типа два платья у тебя есть? Вот и ходи на работу их чередуя. Одни туфли есть - ну и ок, на весь сезон от ранней весны до поздней осени, а потом сапоги, он же купил. Клиника полная, вчера мне так и сказал зачем ты купила новый пуховик, ничего что старый с дырками, зашила бы и ходила, ты что королева, что хочешь без дырок ходить? Я говорю мне деньги на зубы нужны, надо ставить уже коронки на импланты, это дорого, но иначе прикус едет и другие зубы сильнее истираются. Он говорит, ну я и не делаю коронки, надо потерпеть еще пару лет, до покупки квартиры. Я говорю мы могли уже осенью купить квартиру, с небольшой совсем ипотекой. Он говорит нет, могли купить только гавно (старый фонд в центре), а я хочу хорошую, и деньги которые твои родители предлагали были виртуальные (нда, виртуальные, я как идиотка с родителями полностью уже договорилась). Но при том учитывая наши накопления мы и через пару лет ничего не сможем купить по запросам моего мужа не продавая мою квартиру. На его запросы нам еще 4-5 лет работать. Не, ужас, ужас, ужас, выйду на работу, устаканю график и гнать к чертовой матери. Пока договорилась что половина денег на общие траты с меня, половина с него.
При этом все вроде как я выгляжу эгоисткой и растратчицей, но я как вспомню что на поездку в горы в Австрию он деньги готов найти, и еще понты бросает перед друзьями что мы можем себе это позволить, на ресторан деньги всегда есть, на море мы если едем то не можем себе позволить без выпендрежа попроще отель взять, это все можно себе позволить. А жена ходи без зубов, в одежде с дырками, и детям лишний фруктик не купи. Приводит в пример друзей, но все наши друзья даже в периоды когда что-то строили или покупали жилье питались все равно отлично, просто экономили на поездках на отдых, не ходили в рестораны, но дети при том на платные занятия ходили хоть и без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы уже поняли, 25 страниц мусолим. ваш муж жмот, ему на вас плевать, ему жалко для вас новых вещей и вообще нормальной жизни.
все, у вас есть работа, зарабатывайте деньги и тратьте как вам захочется.
но вы же не собираетесь всерьез с этим человеком недвижимость покупать? зачем тогда все 25 страниц разговоров? покупка с ним недвижимости - значит вы распишетесь в том, что вы заслуживаете такого отношения к себе. а вы явно не заслуживаете и никто не заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
...ужас, ужас, выйду на работу, устаканю график и гнать к чертовой матери. Пока договорилась что половина денег на общие траты с меня, половина с него.


Света, непонятно немного. Как вы его собираетесь гнать потом? Когда наступит это потом? Ведь как человек он не изменится, планы общие он какие-то строит совместные - о покупке квартиры и т.д. Вы тоже как бы обсуждаете общие вопросы. Дети привыкают, папа рядом, вам понравится, что он подстраховывает вас с детьми после работы...и вдруг наступит что-то, что он уйдет или вы его выгоните резко? Он-то не знает о ваших планах и уверен, что вы обо всем договорились...
Или вы не дошли до точки кипения, или вы решили его терпеть (что может быть тоже вариантом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню немного свою мысль..Понятно, что ваш муж не изменится. Он будет расчетливым, он будет эгоистом. А вы-то готовы заново проходить все пройденные круги ада? Или вы думаете, что ваш новый статус заставит его на вас по-другому посмотреть?
Ну может, я не права, жизнь сложнее, есть всякие сложности бытовые, их надо решать, да, но половинчатое решение - это не выход все-таки, потому что потом накроет снова теми же вопросами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я безусловно не в себе, использую свой привычный паттерн поведения, терпеть и ныть и жаловаться! Ужас один. Но группа поддержки меня просто ужасает, мне на работу выходить, а родители на неделю уезжают, причем все конечно давно забронировано, не отменить поездку. А мне на первое время надо работать в общем графике, я тупо в сад не успею старшую забрать, у нее логопедический сад он только до 18 работаетГрусть Няням кто по часам работает только забирать детей не интересно. Муж сейчас укатит, пойду опрашивать всех молодых пенсионерок-соседок, нянячек в садике и тп кто готов за некоторую сумму старшую забрать и часок погулять. Надо безусловно не на него рассчитывать, и не на родителей от которых толку мало, а на себя и готовить несколько вариантов. Пока договорилась выходить через неделю, когда родители вернуться.

Ну в общем кстати группа поддержки уж не знаю из какой идеи меня туда и толкает. Говорят ну ты пока на работу выйди, осмотрись, а потом освоишся и разводись. Из чего я явно читаю что они не рвутся прям мне помогать, то се, то поездки, летом дача, дел то своих гора. Ладно я понимаю они мне так говорили пока работы нет просто что бы я без денег не сидела, а сейчас. Эххх. Надо начинать искать помошниц за деньги. Я вот думаю опросить бабушек которые своих внуков в саду забирают, своих соседок, в саду персонал, наверняка среди этих людей найдутся люди кому пусть и небольшая сумма, но будет нелишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да расходиться грамотно надо, подготовив тылы и получив хотя бы первую зарплату. собрав его чемоданы, квитанции подготовить, документы важные спрятать. И желательно при свидетелях, чтоб ненароком не зашиб со зла.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Свет... Опять подстройка... Под других, под обстоятельства, под... Да под все( очень тяжело оторваться, тяжело самой принимать решения, жить для себя. И поверь если ты встанешь в позу и выход на работу поставишь выше остальных уездов-дел - тебя очень удивит, что остальные поймут и пойдут на встречу. Это сейчас очень важно. Не стоило откладывать выход на работу на неделю.

Решение в любом случае тебе принимать, но лучше не откладывать на потом, не перекладывать ответсявенность на других.

Мне одно время безумно хотелось, чтобы мы не разошлись. Жили в одной квартире, варились в этом ядовитом соке эмоций и переживаний( Теперь очень болезненно и горько от того что это бы только отсрочило решение.
Не бойся. Все будет хорошо
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж попробовала, я сказала мне надо на работу выходить на следующей неделе. Родители сказали ой, у нас все оплачено, билеты не сдаваемые, какая жалость! Муж сказал ну давай я детей с собой к маме на неделю возьму, но это явно не тот ход который мне сейчас нужен, я боюсь как бы он тайком не замышлял чего. Ну и как мне на работу? Хорошо если дети не заболеют, так все равно в сад к 18 надо быть, до работы без авто час дороги, в пять сбежать формально можно, но не в первые же дни! В первое время надо больше взаимодействия с коллегами, а народ в основном с 10-19, и с 11-20 работает. Правильно мне конечно говорили заранее няню искать, сейчас срочным порядком провожу опрос всех возможно заинтересованных в заработке лиц в виде соседей и работников детсадов.
Я хочу разойтись, очень хочу и как можно скорее! Но вся эта логистика с двумя детьми и тем что помошники то еще те, у них свои дела, и с работой страшно что будешь сбегать рано скажут ну блин что за работник. Одно дело когда к человеку уже привыкли и он себя хорошо показал, а другое когда человек еще на испытательном срокеГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A то... Надо все обустроить, а ты вы прорветесь на работу, тут же в развод, а вам детей из сада некому забирать... Найдутся соседки пенсионерки или девочки старшеклассницы, кому нужны свободные деньги.
Или отодвинуть выход на работу пока не приедут обратно родители.

Закатить глаза, задуматься
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а почему сразу не оговорить условие, что работать вы будете до 17? Ведь по сути это так, и лучше уж не сбегать ни сейчас, ни потом, а договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А удаленно начать работать реально?
Хоть по мелочи?
И попробовать договориться работать до 5 тоже нужно попробовать.

Я помню когда устроилась на нынешнюю работу - тоже график не очень для меня удобный был. И еще одной коллеге. Зато теперь все работают по моему графику)) оценили удобство)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Ну я ж попробовала, я сказала мне надо на работу выходить на следующей неделе. Родители сказали ой, у нас все оплачено, билеты не сдаваемые, какая жалость! Муж сказал ну давай я детей с собой к маме на неделю возьму, но это явно не тот ход который мне сейчас нужен, я боюсь как бы он тайком не замышлял чего. Ну и как мне на работу? Хорошо если дети не заболеют, так все равно в сад к 18 надо быть, до работы без авто час дороги, в пять сбежать формально можно, но не в первые же дни! В первое время надо больше взаимодействия с коллегами, а народ в основном с 10-19, и с 11-20 работает. Правильно мне конечно говорили заранее няню искать, сейчас срочным порядком провожу опрос всех возможно заинтересованных в заработке лиц в виде соседей и работников детсадов.
Я хочу разойтись, очень хочу и как можно скорее! Но вся эта логистика с двумя детьми и тем что помошники то еще те, у них свои дела, и с работой страшно что будешь сбегать рано скажут ну блин что за работник. Одно дело когда к человеку уже привыкли и он себя хорошо показал, а другое когда человек еще на испытательном срокеГрусть

ну так пусть возьмет детей к родителям! они же такие же бабушка с дедушкой, как и ваши родители. и если ваши родители думают пока только о себе (им отпуск дороже, чем ваше будущее), то может быть его родители действительно рады внукам. даже если вы разойдетесь, они же не перестанут быть бабушкой и дедушкой. я бы так с размаху не рвала отношения, ведь мой ребенок нужен по большому счету только мне, и я благодарна каждому человеку, который готов уделять ему внимание. мне же тоже хочется побыть человеком, а не подай-принеси-сделай уроки да еще все напоминать, чтоб зубы чистил-мылся-спать ложился-в комп не залипал.
ну и чего ваш муж может замышлять?
свидетельства о рождении детей и ваш паспорт и вообще все документы спрячьте на это время. возьмите в аренду ячейку в банке. и даже если дети заболеют, днем за ними бабушка-дедушка присмотрят, вечером вы с работы приедете заберете.
кстати с 11 до 20 дурацкие часы работы. у нас все начинают в 7.30. зато потом полвечера свободные. наверное германия страна жаворонков. а россия страна сов ((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну удаленно работать это еще искать и искать, я пока нашла работу в офисе и хочу выйти туда. График до 17 там вполне возможен, я это сразу оговорила, но поскольку в среднем программисты работают в несколько другом графике, а мне в первое время нужно врубаться в суть дела то надо работать ну примерно как все, хотя бы неделю-две. Потому что если я допустим в первый день приду к 9 на работе тупо еще никого даже не будет, какое там компьютер выдать и что то показать.
К бабушке не хочу отпускать, заберет и потом не отдаст, черт его знает что там в голове. И дорога зимняя 12 часов на машине, так себе удовольствие. Ну в общем это поздно уже обсуждать, уже укатил без детей.
C 7:30 сильно! У нас даже сад один только с 8, второй правда с 7, но все равно без машины раньше 9 на работу получается не добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сразу заранее попробовать договориться с работодателем насчет времени. Если попадется понимающий человек, да еще у которого есть дети, то поймет! Вы скажите, что первые 2-3 недели будете строго работать до 5 часов, пока не найдете няню девочкам. Можно даже сказать, что вот-вот должна была прийти няня, на которую вы рассчитывали, но она не смогла, и вы ищете другуюУлыбка
Можно повесить несколько объявлений во дворе, на подъездах, у магазинов, у детской и взрослой поликлиник - где все эти бабушки-тетушки ходят. Я так нашла классную женщину, педагога, которая и проработала у нас полтора года тогда, и тоже по вечерам (не каждый вечер). Многие заинтересованы в подработке, особенно сейчас!
Я вышла на работу, когда сыну было 3,5 годика. Переживала за сына, как он без меня будет вечером... Родители не могли помочь, им до нас час езды. У мужа напряженная работа, хотя он мог забрать иногда, если аврал у меня на работе - конференции до ночи или что-то. Но я сразу при приеме на работу сказала в мягкой форме начальнице, что вот, у меня маленький ребенок, можно ли уходить в 4-5, пока не найду няню. Она разрешила. Я старалась всю работу успевать до этого времени или брала на дом. Хотя потом все равно те, у кого не было детей, смотрели на меня косо. Им нужен был человек, который бы работал до 8-9, даже если нет особой работы. Через год я ушла.
Многие вообще живут только на работе и им непонятно, когда молодая мама рвется еще куда-то и мысли у нее о ребенке, если он, к примеру, заболел. Это очень неприятно, когда люди вокруг делают вид, что детей как таковых на свете не существует
Закатить глаза, задуматься
Но надо через это пройти. Или искать потом работу с более свободным графиком...
Света, и все равно, на работе вам будет полегче. Выходите, не бойтесь, а там посмотрите! Все вокруг образуется и няня найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
C 7:30 сильно! У нас даже сад один только с 8, второй правда с 7
МАсква такая масква)))) я тоже работаю с 8. и первое время мне было непривычно рано просыпаться, непривычно рано (когда мозг спит еще) начинать работать. Но абсолютно не жалею, что я официально могу в 17:00 встать и уйти) У меня весь вечер в моем личном распоряжении. Хочу уроки с дитей учу, хочу суп варю, хочу стираю-глажу) Ну это я так над тем, что я раньше делала пошутила.
Зато теперь можно делать массу вещей, которые с другим графиком просто нереальны(

Света, у меня, когда доча была маленькая, была няня. Я ее нашла в соседнем саду. Реально график не позволял самой забирать. А на бабушек тоже не всегда могла рассчитывать. И на тот момент опыта не хватало диктовать свои условия на работе. Но сейчас, когда она уже подросла, стало намного страшнее, что она без меня будет. Ну, не знаю, посмотрите в ютубе на подростков. Это намного страшнее, чем сопли и кашель. Каждому возрасту свои заботы( Не могу себе позволить работать до вечера, что бы дочь была предоставлена сама себе и влезла в какую-нибудь неприятность( Я, кстати, когда иду на свои какие-то развлечения (типа фитнесса или бассейна) ее стараюсь привлечь. Иногда удачно, иногда не очень.
Но с малышами, как в твоем случае, лучше надежная няня. НАДЕЖНАЯ. Что бы у тебя душа не болела.
Думаю, у тебя получится. У меня же получилось.
Причем у меня няня была, которая из сада забирала и вела к нам домой. Она же еще детский психолог-логопед. Там ждала (кормила, играла) когда я домой приеду. Меня это на 100% устраивало.
Единственное, что меня смущает - в Москве страшнее. Больше вероятности нарваться на неверный вариант.
Может лучше искать по знакомым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все понимаю, детям нужна мать, и в дальнейшем я планирую работать в таком графике что бы успевать за ними в сад. Но как ни крути первое время надо продержаться в другом графике, и на больничные что бы кто-то сидел. Про помощь от моих родителей я уже все поняла. Да, они иногда и рады помочь, но вот прям рассчитывать на них не выйдет. И я честно говоря в полном моральном раздрае, мне нужно найти няню что бы пока забирала, или терпеть еще какое то время мужа что тоже уже издевательство над собой. И я прям не знаю что из этого хуже! Потому что доверить своих детей няне это тоже надо решится. Ищу и по знакомым, мне на порядок проще доверить детей кому то кого и я и дети уже знаем. Но няню на больничные мне все равно надо искатьГрусть
Я не в Москве, я в питере, но тоже большой город со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik,
я няней находила так: первую - администратор детского центра (я туда зашла и спросила о занятиях с малышами, а потом в разговоре выяснилось), двух других - по фейс-буку, как ни странно звучит. У меня там мои реальные друзья. Я кидаю клич: нам нужна няня иногда сидеть с ребенком.
Первая оказалась - мама подруги, потом она заболела сильно (ттт, все ок), я опять написала туда. Вторая - бывшая библиотекарь, которую знает моя сестра, у которой 2 внуков (т.е. что и как делать с малышом знает и умеет).

Но у нас посидеть пока изредка.
А в общем, получается, я тоже по знакомым ищу, только он-лайн способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот спасибо за совет опрашивать знакомых. Спросила знакомую у которой дочка в том же саду, у нее правда у самой двое, но к 6 вечера она своих уже забирает и имеет возможность оставить на часок на свекровь. И она согласна если вдруг меня припрет помочь. Не идеальный вариант, но уже хоть чтото! Ищущий найдетУлыбка Спасибо форуму за пинок, а то сидела бы и обтекала от очередного сказанного родителями "ну ты еще пока потерпи немного, мужа не выгоняй, пусть детей забирает пока ты освоишся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я хочу не про няню. Я про страх оставлять своих детей с другими людьми. Мне кажется, это не настолько страшно. Понятно, что не с первым встречным оставлять. Но все же люди-то в большинстве - человеки нормальные.) Сначала страшно с няней, потом страшно одного ребенка отпускать куда-нибудь. Страшно будет всегда, потому что ребенок для мамы и в 20 остается ребенком. Но отпускать надо.
У меня няни не было, не было такой необходимости, но гулять одну свою дочь я начала отпускать на площадку лет в 7. Как она стала ездить сама на лифте. Часы на руке, договаривались, через сколько придет (обычно больше часа сама не гуляла). Приходила вовремя, редко минут на 5 задерживалась. Сейчас ей 9. Она ходит в школу и приходит сама. Иногда, если нет вечером кружков, гуляет после школы. Когда меня нет, она и обед себе погреет, и своими делами займется. Я ей не звоню постоянно, и она мне без необходимости тоже. Часто телефон валяется дома разряженный. Но все моменты, которых я боялась, - посторонние люди, машины, дороги, все это обговорено заренее. Сейчас она мечтает начать одна ездить в бассейн. Это одна станция на метро и там минут 15 пешком. Но пока на машине быстрее, да и я не готова еще.). Хотя и там я ее высаживаю и уезжаю, приезжаю, когда она уже в верхней одежде ждет меня.
Про плохие компании я как-то не думаю. У меня всякие компании были и я чувствовала, что мое, а что нет. Думаю, это каждый человек, и ребенок в том числе, чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17
как варианты (про няню).
1)Разместить объявление на местном сайте. Мне позвонили 7 человек на следующий день после размещения объявления, причем у меня были не самые удобные условия, и тем не менее..
2) Развесить объявления в подъездах вашего дома. Наверняка есть бодрые скучающие пенсионеры, которым не повредит лишняя денежка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Страшно будет всегда, потому что ребенок для мамы и в 20 остается ребенком. Но отпускать надо.


Venera пишет:
У меня няни не было, не было такой необходимости, но гулять одну свою дочь я начала отпускать на площадку лет в 7. Как она стала ездить сама на лифте. Часы на руке, договаривались, через сколько придет (обычно больше часа сама не гуляла). Приходила вовремя, редко минут на 5 задерживалась. Сейчас ей 9. Она ходит в школу и приходит сама. Иногда, если нет вечером кружков, гуляет после школы. Когда меня нет, она и обед себе погреет, и своими делами займется. Я ей не звоню постоянно, и она мне без необходимости тоже. Часто телефон валяется дома разряженный. Но все моменты, которых я боялась, - посторонние люди, машины, дороги, все это обговорено заренее.


Спасибо, Венера! Здорово, что вы решились отпустить дочку. У меня сыну скоро 7 лет и я понимаю, что пора уже ему разрешать хоть немного внизу гулять, тем более мальчик разумный . Но - страхи эти родительские!! Пока не могу переступить. Хотя мы сами как-то гуляли во дворе и ничего, выросли)) Света, извините, что в вашей теме Закатить глаза, задуматься
У вас пока девочки очень маленькие, нужна няня, и знаете (сто раз проверяла и не ошибалась), надо просто доверять своей интуиции при выборе человека. Есть женщины, которые вызывают доверие, с ними совершенно не страшно оставить ребенка, а может быть, даже и полезно, потому что, как правило, они педагоги (бывшие) или просто хорошие люди. И девочкам может быть интересно с таким человеком. Хорошо, что вы сейчас нашли хоть какой-то вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Sandrine, я тоже замечала, что это мои страхи, а не ребенка. И именно свое детство вспоминала, моя мама вообще посменно работала. Да и сейчас стараюсь искать больше примеров, где дети самостоятельные. И нахожу Радостная улыбка .
С нянями тоже наблюдала, как некоторые боятся доверить кому-либо, а другие находили, оставляли и ничего. Наши дети должны учиться думать своей головой. А это лучше всего начинает работать, когда мы их отпускаем.
Моя в 7 могла уже себе мороженное купить или хлеба.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое, вы просто вытаскиваете меня из болота! Стала вспоминать, у нас в парке много нянь гуляло с детьми, большинство бывшие педагоги и дети были развлечены по полной, у мам как правило сил нет те куличики с энтузиазмом каждый день лепить, а няни прям так все время это радостно делали что я восхищалась! Да и дети то немаленькие, если им что в няне не понравится обе могут рассказать.
На меня просто слишком много всего сразу сваливается, выход на работу, развод, необходимость искать няню, отказ в поддержке от родителей и мне сложно все это сходу адекватно переварить, вот я и начинаю метаться.

К слову про самооценку, мне вчера родной отец втирал, а что это я иду работать программистом, а не тестером, ведь тестером попроще, а я ж не работала долго и все забыла. Я говорю ну папа, что ты мелочишься, давай я уж сразу дворником выйду раз ты меня так высоко ценишь. Наверное люди которые меня собеседовали смотрели на мое резюме открытыми глазами и понимают кого берут. Вот она откуда самооценка то у меня выросла чудесная, благодаря которой я и до декрета не сделала карьеры, и сейчас когда работу искала сознательно с собой боролась что бы ниже плинтуса себя не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:

К слову про самооценку, мне вчера родной отец втирал, а что это я иду работать программистом, а не тестером, ведь тестером попроще, а я ж не работала долго и все забыла. Я говорю ну папа, что ты мелочишься, давай я уж сразу дворником выйду раз ты меня так высоко ценишь. Наверное люди которые меня собеседовали смотрели на мое резюме открытыми глазами и понимают кого берут. Вот она откуда самооценка то у меня выросла чудесная, благодаря которой я и до декрета не сделала карьеры, и сейчас когда работу искала сознательно с собой боролась что бы ниже плинтуса себя не ставить.

Это если смотреть с Детской позиции, а если взглянуть на это, как Взрослый, то получится немного другая картина…
Все зависит от угла зрения…
Цитата:
а то сидела бы и обтекала от очередного сказанного родителями "ну ты еще пока потерпи немного, мужа не выгоняй, пусть детей забирает пока ты освоишся".

Что до родителей… вот вам кстати иной угол зрения. Ваши родители предложили один из вариантов выхода: «перераспределить ответственность за детей с мужем и найти работу попроще». Не вижу в этом ничего криминального…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100