Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Требуется Мэри Поппинс или как найти хорошую няню?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:44    Заголовок сообщения: Требуется Мэри Поппинс или как найти хорошую няню? Ответить с цитатой

Перспектива отправится в ближайшее время на работу. Пока вероятный работодатель проверяет рекомендации, я должна быстро решить вопрос- с кем оставить ребенка?
Варианты: детский сад. Все упирается в часы работы- мне надо будет работать полный рабочий день- с 9 до 6 (плюс дорога). Многие детские сады работают с 9 до 17 или того меньше. Отпадает.
Второе- так называемый child minder- мини- детский сад (2-3 ребенка) на дому. Опять таки -часы работы с 9 до 18, что неудобно. За дополнительную плату можно продлить, но сложно.
Остается няня. Обзвонила некоторых дам, назначила собеседования. Вот думаю, как бы вычленить достойных, да и вообще, как организовать жизнь с няней.
Пожалуйста, если у кого есть опыт, поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia,
возможно, Вам пригодится мой опыт. В Германии в ведомстве по делам молодежи (Jugendamt) есть список таких нянь, к тому же тем самым ведомством и проверенных. Скорее всего, нечто подобное есть и в Англии. У них же (в моем случае) были и телефоны мам, которые по этому пути нашли себе няню, и после нескольких звонков круг поиска существенно сузился.
Нет ли возможности поменять время работы, например, с 8 до 17? Возможно, есть сады, начинающие работать раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко, спасибо большое за ответ! Да, действительно в Британии похожая система, но я решила все-таки поискать няню по объявлениям среди русскоязычных. Несколько кандидаток проинтервьюировала.
Сейчас раздумываю. Важно ли, например, наличие специального образования (педагогического, медицинского)? Важно ли, чтобы няня что-то минимальное делала по дому- например, убирала бы вместе с ребенком игрушки, мыла посуду после обеда? (одна из кандидаток, в остальном вполне подходящая сразу заявила, что она это делать ни за что не будет). Важно ли, чтобы женщина имела своих детей или опыт работы няней (например, у одной взрослый сын, а няней не работала никогда- не переоценивает ли свои силы?).
В общем, если кто-то поделиться любыми соображениями на этот счет- буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, выскажусь на основании своего опыта. Я брала няню, когда дочке было 4 месяца (какое-то, но недолгое время я была вместе с няней, потом вышла на работу).
Я не помню возраста Вашего ребенка, поэтому какие-то мысли только на основании личного опыта.
Если ребенок совсем маленький, то желателен опыт работы. Иначе могут возникнуть проблемы с тем, что няня просто не помнит, как и что нужно делать. Или вообще с этим не сталкивалась, так как в то время, например, не было подгузников, или каких-то еще удобных штучек.
Педагогическое и медициское образования я бы во главу угла не ставила. Только если это (медицинское) не требутеся для ухода за ребенком (ну у Вас вроде бы не тот случай?). НАоборот, педагогическое образование и ОПЫТ РАБОТЫ я бы не советовала. Есть очень много отрицательных моментов. ЛУчше все-таки если будет опыт работы.
По поводу уборки в доме, мытья посуды и пр. Как минимум уборка в детской, мытье посуды за ребенком и после себя (она ведь будет у Вас есть?), приготовление ребенку еды - это обычно входит в перечень работ няни. ДА, еще стирка и глажка детской одежды.

Посмотрите вот этот сайт. Здесь очень много толковой и полезной информации.
http://www.bonna.ru/#null
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля, спасибо огромное! Нашла то, что надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, всегда пожалуйста. Очень приятно, что смогла помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100