Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда сказать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 16:50    Заголовок сообщения: Когда сказать? Ответить с цитатой

Меня мучает вопрос - Когда сказать молодому человеку, что у меня герпес 2. И стоит ли вообще начинать отношения? Герпес - гадость, от которой никакие средства защиты не помогут, разве, что химзащита Подмигнуть ? Затягивать - значит привязывать к себе... не честно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде вы и сами уже ответили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю, а что вас так смущает? Вирусоносителями вирусов герпеса являютя до 90% населения Земли. Но что-то никто по этому поводу не дергается особенно.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за страшная болезнь - герпес 2 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А что это за страшная болезнь - герпес 2 ???
Да то же самое, что и герпес 1.
Просто есть 2 разновидности вирусов простого герпеса, вызывающих "простуду". Отличаются строением нескольких поверхностных белков.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звучит безобидно, но я испытала на себе весь спектр ощущений и не желаю этого никому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас утешу: то что вы испытали называется ПЕРВИЧНОЙ герпетической инфекцией. Рецидивы обычно менее остро протекают....
Вопрос: у вас герпес какой локализации?
Он заразен ТОЛЬКО в период острой фазы (т.е. наличие пузырей, зуда и т.п.). Все остальное время вирус мило живет себе в нервных окончаниях, не доставляя никому особенного беспокойства.
С другой стороны - вы же сама его тоже ОТ КОГО-ТО получили....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарна с Наталией, Вы зря так драматизируете, лучше проконсультируйтесь по поводу риска заразить другого человека с врачом. У меня впервые был герпес на губах в этом году, я так понимаю, по первому варианту. Потом еще раз повторилось, за год всего два раза, ну ничего страшного, меня бабушка заразила, дело житейское. В Вашем случае, проявление заболевания более неприятное, так что в период обострения надо стараться не заразить никого, а когда кризис минует можно жить обычной жизнью.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю, а Вы уверены, что у Вашего молодого человека нет герпеса? Это настолько распространенный вирус (кажется. не ошиблась). Он очень часто в латентном виде сидит в организме и проявляется при ослаблении иммунитета. У меня, например, герпес на губах вылезает очень-очень редко, а у сестры - стоит только чуть-чуть простыть - как пожалуйста. Так что не берите в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, видимо, экология и стрессы ослабили иммунитет, расшатали нервы, начиталась медицинских статей, навидалась врачей... буду просто радоваться жизни, пока все спокойно Конфуз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Ксю, а Вы уверены, что у Вашего молодого человека нет герпеса?
К примеру, если он болел в детстве ветрянкой, то герпеса у него достаточно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Леля пишет:
Ксю, а Вы уверены, что у Вашего молодого человека нет герпеса?
К примеру, если он болел в детстве ветрянкой, то герпеса у него достаточно )))
Ветрянка вызывается вирусом герпеса 3 типа или Herpes Zoster.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю пишет:
Спасибо, видимо, экология и стрессы ослабили иммунитет, расшатали нервы, начиталась медицинских статей, навидалась врачей... буду просто радоваться жизни, пока все спокойно Конфуз Улыбка
Это правильно. Естественно, стоит избегать прямых контактов в период обострения. Не более...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Я вас утешу: то что вы испытали называется ПЕРВИЧНОЙ герпетической инфекцией. Рецидивы обычно менее остро протекают....
Вопрос: у вас герпес какой локализации?
Он заразен ТОЛЬКО в период острой фазы (т.е. наличие пузырей, зуда и т.п.). Все остальное время вирус мило живет себе в нервных окончаниях, не доставляя никому особенного беспокойства.
С другой стороны - вы же сама его тоже ОТ КОГО-ТО получили....
То, что первый аффект сильнее прежних б большинстве случаев деуствительно так, но не всегда, Наташа. А вот по-поводу заражения ТОЛЬКО в острый период - не согласна категорически. Заразиться можно и при отсутствии высыпаний, просто вероятность заражения выше при обострении.
_________________
Бог создал Любовь неподвласной логике человека, дабы тот не возгордился своим разумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Я вас утешу: то что вы испытали называется ПЕРВИЧНОЙ герпетической инфекцией. Рецидивы обычно менее остро протекают...
В моем случае рецедивы и доставляют больше всего проблем: потеря работоспособности, слабость, аппатия, жуткие боли в крестце (где он и живет) и все это кажые 2-3 недели, с выпадением из жизни на неделю.
Свое самочувствие я приведу в норму, уже знаю к кому обратиться и что для этого нужно, но им можно заразить и другого человека, даже когда герпес в латентном состоянии
Наталия пишет:

С другой стороны - вы же сама его тоже ОТ КОГО-ТО получили....
Да, но не знаю когда и от кого, единственно, что я могу, уже сейчас, предположить, что прежде, чем он проявился (после мощного стресса 1,5 года назад), он спокойненько себе существовал у меня лет 5.
И вероятно, и тот человек не знал.


Последний раз редактировалось: Ксю (19.08.2007 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.08.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю, но ведь действительно, герпесом инфицированы чуть ли не все поголовно, и у большинства он проявляется как простуда на губах, и все... Лучше всего, мне кажется, просто между делом в удобную минутку рассказать об этой болезни молодому человеку, и спросить, нет ли у него герпеса. Наверняка есть. А бояться начинать отношения из-за этого не надо! Не преувеличивайте проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю у меня тоже такая болезнь, и мы живем с женой много лет, но она ни разу не заболела. В период проявления, просто не идти на близкий контакт, и все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100