Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переживания мужчин

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetlana


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 10:18    Заголовок сообщения: Переживания мужчин Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: swetlana (19.11.2008 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 10:42    Заголовок сообщения: Re: Переживания мужчин Ответить с цитатой

swetlana пишет:
Может есть литература по этой теме?
А.Курпатов "Как пережить развод".
swetlana, там не столько именно про развод, сколько о чувствах обоих супругов (в т.ч. мужчины) после того, как установлен факт измены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 11:12    Заголовок сообщения: Re: Переживания мужчин Ответить с цитатой

swetlana пишет:
... Речь не о тех кто считает это нормой, а кто действитльно совершил ошибку и очень раскаивается в этом (если есть такие). Ведь мужчина очень трепетно относится к своему авторитету (даже в маленьком кругу семьи), а тут полный крах: уличение во лжи, унижение самого мужчины (слезы, вымаливание прощения стоя на коленях). ...
По моему мнению мужчины Вы Светлана смешали в одну кучу разное: трепетное отношение к своему авторитету - стояние на коленях, слёзы, вымаливания. Это не имеет отношения (слёзы, вымаливание) к своему авторитету, это может быть искренним раскаиванием (таким образом раскаиваются люди с низкой самооценкой) или игрой. Ну и множество состояний между этими двумя крайними точками. Вот только краха я тут не вижу, скорее желание удержать всеми способами, но это уже моё видение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, о чем идет речь. Об измене? Если так, то я считаю, что лучше всего до нее не доводить. Как только нравится кто-то другая, рассказать все жене. Вообще, ИМХО, главное в отношениях искренность и доверие.
Кроме того, не нужно торопиться с той которая тебе нравится и сразу на ней жениться. Лучше искать дольше, но найти ту, которой уже вряд-ли будет замена.

Хотя, в принципе не знаю, может ли длиться любовь вечно? Может это как игрушка - сегодня интересно, через десть лет - нет?

Еще читал, что часто мы влюбляемся не в человека, а в образ в нашей голове. Полностью с этим согласен и считаю что именно это тоже ведет к изменам.

А насчет чувств мужчин я с Вами согласен. Возможно они на самом деле раскаиваются.
А вот потеря авторитета...это уже его дело: стремиться к авторитету, или нет. Понятно, что всегда авторитетом не будешь, а скорее никогда, будешь лишь им казаться.. И вообще, как вы пишите, мужчина сам становится на колени, значит сам готов терять свой авторитет.

Простить такого человека, ИМХО, всегда можно, это решение женщины. Обида мало что даст.
А вот поменяется ли такой человек? Думаю, что не обязательно. И если видно что он вряд ли изменится, лучше расстаться. ИМХО.

Но это все мое мнение. Я женатым еще не был. Это их моих обдумываний, не понятно каких наблюдений и из книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100