Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
27 лет не замужем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blessed


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я замуж вышла в 28. Тоже слишком сильно парилась, что однаостанусьвстаростиводынекомуподать..А щас вот думаю - не случись тогда этой дури в голове, был бы один не очень счастливый человек, а не трое, как сейчас... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если парню 24 и он не женат? Улыбка И его тоже многие достают?
Вот некоторые знакомые мои "позалетали" и поженились. Именно сначала "залетели", а потом женились. Наверное, самый страшный брак... Так что я думаю спешить не стоит. Всему свое время. В "поздних" браках можно увидеть более мудрые отношения, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phorus пишет:
А если парню 24 и он не женат? Улыбка И его тоже многие достают?
Вот некоторые знакомые мои "позалетали" и поженились. Именно сначала "залетели", а потом женились. Наверное, самый страшный брак... Так что я думаю спешить не стоит. Всему свое время. В "поздних" браках можно увидеть более мудрые отношения, мне кажется.

Вы знаете, не всегда так. Некоторые и по залёту поженились, и живут душа в душу. А некоторые (как я) нормально, ребёнка через два года только родили. А брак получился страшный, как Вы говорите.
Не зацикливайтесь на этом. Смотрите на человека. Улыбка
И в позднем браке могут оказаться не мудрые отношения, если люди не мудрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомашкаМ


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 49
Откуда: г.Чебаркуль

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сытый голодного неразумеет. Моей подруге 27, незамужем. Живет не просто полной, а наиполнейшей жизнью. И путешествует, и знакомится, и на каких только курсах не побывала, какие только корочки не получила. А проблема осталась проблемой... И дело, наверно, не в полноте жизни, а внутри, в душе. Сколько сил и энергии душевной забирают мысли о несостоятельности. Мужчины же чувствуют, что в женщине какая-то проблема, даже неосознанно неблагополучие считывается. Спокойствие, полное спокойствие и чувство, что ВСЕ ХОРОШО! К благополучию люди тянутся. Именно в этом состоянии возник неоткуда мой муж. Он сказал:"Привет!", и все. Как-то сразу стало ясно, что это надолго. Поиски, дергания ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atata


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и кругом все как один озабочены моим устройством в личной жизни...
Точно! Меня тоже достали уже. Да еще говорят с каким-то сарказмом: "Ну что, когда пригласишь на свадьбу?", "Как там у тебя на личном фронте?" и т.д. Вообщем намек такой, типа, все "старая дева" уже.
Ну вот кому какое дело, что многие девушки незамужем?
Я одного понять не могу, кому какое дело?
Доставать будут до тех пор, пока будет реакция на это. Мне 30 с хвостиком, лет 5 уже ВООБЩЕ никто не спрашивает даже когда можно будет погулять на моей свадьбе Смех. А все потому, что я не считаю, что должна выходить замуж только из-за того, что так хочет мое окружение.
А когда по настоящему захотелось любви, пришлось пересмотреть свои приоритеты, свои ожидания, свои представления о желаемом избраннике (та самая пресловутая планка, о которой так много все говорят).
Кстати, есть повод подумать каким вы видите будущего избранника, нарисовать образ, детальный. И подумать, почему именно такой. Для кого важно, чтобы ваш будущий молодой человек был наделен именно такими чертами характера, обладал именно такими качествами, владел именно таким имуществом, работал именно в такой должности Подмигнуть Для кого это важно, для Вас или для Вашего окружения. От каких качеств из этого списка Вы готовы отказаться? и т.д. и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кстати тоже 27 лет и тоже не замужем, кстати была давно по ранней молодости и не хочу, что удивительно, даже подумываю о гостевом браке. Детей тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа-иа


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва. Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, не знаю, из какого Вы города - если в Вашем городе идет фильм "Беззаботная" - советую сходить.
А вообще в "Направляющей силе ума" есть ответ по Вашей теме.
_________________
В конце концов, грех жаловаться. У меня есть друзья. Только вчера кто-то разговаривал со мной. А на прошлой неделе или неделей раньше Кролик наткнулся на меня и сказал: Тьфу ты, опять он! Это и есть дружеское общение. Вокруг меня что-то да происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа-иа пишет:
Ирина, не знаю, из какого Вы города - если в Вашем городе идет фильм "Беззаботная" - советую сходить.
А вообще в "Направляющей силе ума" есть ответ по Вашей теме.
Буквально сегодня смотрела этот фильм. Улыбка Героиня фильма моя ровесница, ей 30 лет, примерила ее жизнь на себя... вообще настрой после него хороший, фильм вдохновляет, даже захотелось пойти на батуте попрыгать. Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
West


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, я Вас очень понимаю. Мне тоже 27 и я тоже незамужем и точно такие же мысли. Конфуз
У меня, правда, два гражданских брака, первым отношениям было лет 5, после чего мы разошлись. А вторые длились около двух с половиной лет и закончились вот уже три месяца. За пару дней до свадьбы. С состоявшейся помолвкой, купленным платьем, приглашенными гостями, заказанным букетом. Любимый человек просто уехал, не сказав ни слова, а потом я узнала что все два года я даже не подозревала какая красочная и богатая событиями у него жизнь Смех При этом было красивое предложение мне, с кольцом, очень настаивал на свадьбе, столько красивых слов было. Но, видимо, в последний момент он просто передумал. Даже не поговорил со мной на прощание. Я сама отменяла все приглашения. Можно представить, сколько слов сочувствия я выслушала от знакомых, друзей и родственников. Очень неприятно.

Особенно от подруг обидно слышать, что еще есть шансы устроить свою личную жизнь, сейчас много разведенных и так далее. Как будто я товар второго сорта уже. Честно говоря, всегда очень хотелось выйти замуж, создать свою семью и ребенка.
Сейчас отхожу от этого тяжелого разрыва, но начинаются мысли. что снова одна, и уже совсем не 24. Начинаю комплексовать. Такое ощущение. что время уходит с каждым днем, надо срочно что-то делать. Просто паническое состояние какое-то. Теряю веру в то, что это вообще когда-нибудь произойдет Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
West


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу фильмов - есть еще фильм "на тему", называется Ломаный Английский\ The Broken English.
Там героине 30 лет, личная жизнь не клеится, все тетушки и бабушки пристают с вопросами, и она сама уже решает что семейное счастье не для нее в итоге, только события принимают неожиданный поворот. Весь сюжет не буду пересказывать, иначе будет не интересно смотреть Подмигнуть

Мне фильм очень понравился, не пожалела что посмотрела. Обнадеживает Улыбка Его можно в Инете посмотреть онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РомашкаМ пишет:
И дело, наверно, не в полноте жизни, а внутри, в душе. Сколько сил и энергии душевной забирают мысли о несостоятельности. Мужчины же чувствуют, что в женщине какая-то проблема, даже неосознанно неблагополучие считывается. Спокойствие, полное спокойствие и чувство, что ВСЕ ХОРОШО! К благополучию люди тянутся. Именно в этом состоянии возник неоткуда мой муж. Он сказал:"Привет!", и все. Как-то сразу стало ясно, что это надолго. Поиски, дергания ни к чему.
Ага, я тоже это заметила. Пока дергаешься, ищешь, мечешься - от тебя шарахаются. Когда успокоишься, почувствуешь, что жизнь хороша и что проблемы могут подождать в сторонке - вдруг появляются претенденты, как на подбор.
Довольно многие знакомые не раз говорили, что замечали - нет пары, не можешь найти -как будто обезлюдело всё. Нашел пару, успокоился, подобрел - и вдруг на тебя просто очередь выстраивается и все хотят быть первыми в списке.
Чудеса? Или действительно внутреннее ощущение, что, что бы ни происходило - всё хорошо.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
West


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И дело, наверно, не в полноте жизни, а внутри, в душе. Сколько сил и энергии душевной забирают мысли о несостоятельности. Мужчины же чувствуют, что в женщине какая-то проблема, даже неосознанно неблагополучие считывается.

Я нашла этот форум случайно, просто искала что-то по волнующей меня теме и прочитала несколько мужских мнений. И были такие, которые открыто пишут, что после 25-30-ти не замужем ( и не была)- это странновато, значит какая-то проблема. Значит, либо характер, либо еще что-то. Если был гражданский брак - хм... а почему же тот на ней не женился. Отношение другое совсем. Один мужчина написАл: я хочу здорового ребенка, конечно, я буду искать кого-то до 25 желательно. Типа, ближе к 30-ти у девушки уже есть какие-то запросы, как он сказал " свои тараканы"... У нее, уже было какое-то количество мужчин - у некоторых и не маленькое.
Когда мы расставались с первым МЧ, он мне сказал помимо всего прочего что - тебе ведь уже 24, это возраст и тебе нужно замуж, детей и семью пора, а я не готов.
было обидно так - возраст... нам обоим было по 24, а у меня уже возраст Конфуз

Как считаете, это действительно так? Или это все же частные мнения?Что же здесь может дать внутренний настрой? Стала болтать в аське с другом ( ему 35, т.е. он старше гораздо) и он тоже сказал, что - не везет что-то, уже пора бы и детей и вообще. Они же тоже имеют свои какие-то критерии.
Не хочу настраивать никого на пессимистичный лад, просто может быть это я вижу сейчас все в черных красках... И интересно было бы услышать мужские мнения тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужское мнение.. ну извольте. Специально буду подчеркивать крайности, поэтому не примеряйте все на себя. Первое - рассуждая о том влияет ли возраст на "незамужней бездетной женщины" на ее статус, попробуйте примерьте "на себя". Вот например - вы познакомились с мужчиной возрастом где то под 40 и узнаете что он никогда не был женат и у него нет детей. Какая мысль промелькнет у вас? Наверное "почему"? Будет настороженность и это естественно. Мужчина по отношению к женщине чувствует себя также. Если женщине "под 30" или более у нее нет детей и не было семьи, то с приличной вероятностью у нее либо психологические либо физиологические проблемы. Когда мужчина "в возрасте" и имеет детей и имел семью в принципе он может этим пренебречь. Но мужчина помоложе напряжется. Можно обвинить меня в излишнем мужском шовинизме, но не кажется, что здоровый женский инстинкт, инстинкт самки не позволит женщине остатся без детей в возрасте 30-35 лет, она их заведет даже от "святого духа". А если их нет, это может свидетельствовать о излишнем эгоизме "все для себя любимой" или об отсутствии женственности (мужеподобная (возможно только психологически) особа). Естественно как партнер для создания семьи такой человек малопригоден. Можно много рассуждать о "цельной", самодостаточной жизни одиноких людей и это поощеряется индустриальным обществом (потому что это ему выгодно). Индустрии выгодно иметь работником молодую активную женщину, ответственную, аккуратную, менее оплачиваемую и невыгодно чтоб она сидела с детьми и заниалась домом, вот когда ей будет лет 40 и все "соки" с нее будут выжаты, тогда да - рожай на здоровья, работодателю ты уже не интересна, есть новая молодая и амбициозная генерация. Наверное успех карьеры важен и значим для человека, но почему то вспоминается такой анекдот..
"пожилая пара сидит на завалинке и наблюдает как два взрослых и сильных сына строют новую баньку. Дед обнимает бабку и произносит - Знаешь, милая, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - все лучшее, что мы сделали в жизни, мы сделали не руками.."
Вот как то так.. Всему свое время и время не повернуть назад и не наверстать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот высказывание Леви на эту тему, кажется здесь его не цитировали:
Цитата:
Вопрос: Что делать, если мне уже 31 год, за плечами неудачный юношеский брак, детей нет, а в личной жизни никаких перспектив, т.к.
а) нормальные мужчины в моем возрасте и старше уже все в крепких руках;
б) тем, которые пока или уже свободны, не нравлюсь я;
в) те, которым нравлюсь я, не нравятся мне?
Я не омега, хорошо выгляжу (объективно), образована, самостоятельна, имею много интересов и друзей. Пробовала знакомиться и через интернет и так, но не получается. Советы типа: живи полной жизнью и не думай, само придет, будь открыта новому и полна интереса к жизни и к людям – не помогают, поскольку все это я уже делаю. Биологические часы тикают все быстрее, и я чувствую, что для меня вся моя прекрасная жизнь без своей семьи неполная. Нелли

Ответ: Нелли, боюсь, вы воспримете мой ответ с сопротивлением, если не совсем негативно. Я думаю, что ваша установка на создание своей семьи слишком жесткая и зашкалено сверхзначимая. Ощутим привкус роковой борьбы, о которой я писал в «Цвете судьбы» и «Вагоне удачи», – то есть такое отношение, при котором чрезмерно нацеленное стремление к успеху уменьшает его вероятность. Своего рода сужение сознания.

Объективно говоря, любой женщине любого возраста трудно найти себе подходящую пару для брачного союза, равно как и любому мужчине. Дело ведь не в том, чтобы просто взять и выйти замуж. Вы это один раз уже сделали… Найти любимого и любящего друга – вот что нужно и вот что трудно, для всех трудно, потому что для этого нужно очень много счастливых совпадений. Нужно благоволение Небес, которому надо еще уметь и открыться… Поэтому ваши биологические часы и возраст 31 год можно смело отнести к совершенно несущественным моментам – они имеют отрицательное значение только в вашем сознании, и как раз это вам и мешает больше всего. На самом же деле вы находитесь в завидном золотом возрасте, сочетающем в себе молодую свежесть и опыт. Прочтя ваш вопрос, сколько женщин за сорок или за пятьдесят улыбнутся…
А я знаю не один случай, когда женщины и в возрасте 61 год счастливо выходят замуж, именно находя любящего и любимого друга.
Вы пишете: «советы типа то-то и то-то не помогают, поскольку все это я уже делаю». Не «делать» это надо в порядке исполнения советов, а просто ЖИТЬ, жить открыто. А вы не живете, а «делаете»!
Ну, и конечно, вы совершенно не правы в том, что, цитирую, «нормальные мужчины в моем возрасте и старше уже все в крепких руках». Формулировочка, я вам скажу, та еще. «В крепких руках». Словно мужчины – это рыбы для ловли или какие-нибудь лошади, предназначенные для объезжания. Или чемоданы с добром, которые надо крепко держать, чтобы добро не выпало или чтобы не вырвали из рук. Такой хватательный рефлекс, прорвавшийся сквозь ваши строки – тоже одна из вероятных причин того, почему ваши отношения с противоположным полом пока столь проблематичны. Люди это чувствуют и настораживаются и отталкиваются.

Нет никаких препятствий к тому, чтобы вы дальше жили в нормальном потоке знакомств и общений с разной степенью сближений, с закономерными пробами и ошибками, с обретением нового опыта, все более глубокого и осмысленного…

Где-то на этом просторе вам может встретиться любовь. Где-то на этих дорогах может найтись спутник-друг. Одиноких мужчин вашего возраста и старше на самом деле очень и очень много. Многие из них уже успели развестись, другие – быть может, уже потеряли надежду на ту самую встречу… Но упаси вас Господи относиться к каждому встречающемуся на пути мужчине как к потенциальному объекту для брачного охомутания, оценивать его с этой точки зрения, это ведь все и губит на корню, поймите, пожалуйста. Относитесь к человеку просто как человеку. Как к явлению, как к феномену, как к спрятавшемуся во взрослом ребенку, как к чуду Божьему, в конце-то концов.

Более чем преждевременно и психологически губительно рисовать себе картину всеобщей разобранности по рукам. Просыпаться и ложиться спать стоило бы с мыслью о том, что каждый прожитый день приближает вас к вашему счастью…

_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

West, не могу не откликнуться на ваши сообщения. Да и вообще.. 27 лет в наши дни - это не такой уж ВОЗРАСТ для женщины. Просто вы сейчас в подавленном состоянии после того, как так неожиданно обрушились отношения, надежды... Но ведь это пройдёт. А ваша женская привлекательность - она как была, так и осталась, вы обязательно найдёте свою любовь, создадите семью. Я дожила до тридцати с небольшим лет, НИ РАЗУ не побывав в серьёзных, длительных, взаимных отношениях с мужчиной. Влюблялась, да не в тех, а в меня - так и никто ни разу (а может я не замечала, что в общем равносильно). Были ужасные мысли о том, что я вообще какой-то пустоцвет, ошибка природы, хотя никаких видимых изъянов вроде и не было. Но всё-таки мне повезло. Мой муж намного старше меня и не был женат, но это его ничуть не испортило и никаких вопросов у меня не возникало. Ну не везло людям. Это что, пожизненное клеймо что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
Можно обвинить меня в излишнем мужском шовинизме, но не кажется, что здоровый женский инстинкт, инстинкт самки не позволит женщине остатся без детей в возрасте 30-35 лет, она их заведет даже от "святого духа".
Мне кажется, олег, это не столько шовинизм, сколько неосведомленность. У меня есть немало знакомых и приятельниц, которые впервые рожали и за 30-35, и под сорок, и даже после. И у некоторых, вот у последней роженицы, скажем, 36-летней, которая и замуж-то вышла за полгода до родов - все прошло быстрее и легче, чем у 20-тилетних рожениц. В 4 часа уложилась.
Инстинкт инстинктом, а приоритеты - приоритетами. И дети выходят на первый план в их списке далеко не у каждой и не всегда. Кто-то таким образом может вообще дотянуть до выхода из детородного возраста и детей у него не будет - ладно, его/ее выбор. Значит, было из-за чего. Главное вовремя решить для себя, что тебе ближе и важнее в жизни. Есть и такие женщины, которые неспособны родить либо же у их супругов есть проблемы с этим - должна ли пара из-за этого распадаться? Тоже вовсе нет, на их усмотрение.
Поэтому мужчин, женщин, взглядов, мнений - великое множество по земле ходит. При желании и вере - каждый найдет себе пару, которая подойдет именно ему, даст бог.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольха -
Я не спорю, что длительность жизни растет и возраст впервые рожавших женщин увеличивается, цивилизация вносит свои коррективы, уже практически нельзя в 25 стать генералом или академиком, возможно скоро и рожать в 25 будет глупо и скоропалительно. Просто жизнь изменяется быстрее чем мы. И приоритеты меняются. Высокотехнологичные цивилизации будут уменьшать прирост населения, защищаясь от низкотехнологичных своей технологией, а те будут давить рождаемостью. Это то что называется "эволюцией", ее никто не отменял, хоть мы и мним что вырвались из природы и она подвластна нам. Естественный отбор и эволюция работает и саый приспособленный образ жизни победит. Какой? Да незнаю я, наврное и бог и природа тоже незнает. И каждый решает сам, что ему важнеее в жизни и все время сравнивает себя с окружением, потому что "не отставай от жизни - беда догонит и не опережай жизнь - беду догонишь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
ольха -
Я не спорю, что длительность жизни растет и возраст впервые рожавших женщин увеличивается, цивилизация вносит свои коррективы, уже практически нельзя в 25 стать генералом или академиком, возможно скоро и рожать в 25 будет глупо и скоропалительно. Просто жизнь изменяется быстрее чем мы. И приоритеты меняются. Высокотехнологичные цивилизации будут уменьшать прирост населения, защищаясь от низкотехнологичных своей технологией, а те будут давить рождаемостью. Это то что называется "эволюцией", ее никто не отменял, хоть мы и мним что вырвались из природы и она подвластна нам. Естественный отбор и эволюция работает и саый приспособленный образ жизни победит. Какой? Да незнаю я, наврное и бог и природа тоже незнает. И каждый решает сам, что ему важнеее в жизни и все время сравнивает себя с окружением, потому что "не отставай от жизни - беда догонит и не опережай жизнь - беду догонишь".

Ну, мне кажется, даже если Европа - недожмет с рождаемостью - Азия это восполнит. : ) Да и у нас тут, прямо под боком с "высокотехнологичными" кварталами - расположены целые города религиозных общин, где иметь по 10-15 детей - норма и первейшая обязанность. Им уже места не хватает в тех границах, где они живут. И постоянно броуновское движение происходит - религиозные становятся светскими, светские - религиозными. Это бросаются рожать, те - карьеру строить. Конечно, каждый сравнивает себя с окружением - но ведь и само окружение - можно поменять на то, которое тебе более подходит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оleг, а сколько вам лет и женаты ли? Вы очень душевно поддерживаете девушек. Они Вам, как мне думается, должны быть премного благодарны. Вы сказали им (даже если и не хотели), что все они аутсайдеры и лузеры. Поклон Вам от нас всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka
"поддерживать" это не значит говорить то что от тебя ждут. А "неудачницы и лузеры" я ж сказал "не примеряйте все на себя". Жаль что вы слышите, то что боитесь услышить. Не бойтесь. Это не более чем "информация к размышлению". Иначе зачем мы здесь общаемся? Чтоб слышать то что хочешь услышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Да я тоже верю в человечество.. А у вас вообще "Восток дело тонкое". Просто хочется чтоб социальные роли по-минимуму конфликтовали с биологическими. Биологические всеже более фундаментальны.
Грустно от того что "Отрекаясь от женских свойств, женщина не приобретает мужских." А женские свойства все же дом дети... вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
West


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся!
Вот мнение Олега и озвучивал один мужчина.
Да, мужчина помоложе напряжется, но вот мне, например, нравятся ровесники Смех Или чуть постарше.
По поводу завести детей от кого угодно - тут мнение Олега совпдает с мнением моей бабушки. которое я слышу через день Смех
Можно, конечно, было бы, но воспитание у всех разное и каждая женщина хочет чтобы была семья, у ребенка папа, у тебя муж.
Как не получилось ребенка к 30 годам - элементарно. Ребенок получается вообще-то при обоюдном желании двух людей.

Про себя могу рассказать. У меня, например, в жизни был период всего два года когда я была одна. И тем не менее.
Но в первых пятилетних отношениях нас в силу возраста больше интересовало, как найти работу, снять свое жилье, как купить что-то для дома... ссоры, сомнения, мало жизненного опыта, он стал отдаляться, я стала плакать и переживать, мы стали предохраняться, причем за этим тщательно следил именно он. Вот так вот, пардон за откровенность Закатить глаза, задуматься А я - да, я в 21 год уже была готова стать мамой и женой. И даже вот хотя бы как пишет Олег по физиологическим причинам, мне советовала мой врач. Но ему-то тоже был 21 год, и его больше интересовало куда пойти в поход. При этом все нормально, живем вместе, откладываем деньги на свадьбу. Ну и как - обманом?
А доверие между людьми? Ну а потом через два года следующий гражданский муж. Сначала начинаешь встречаться, потом начинаешь вместе жить, потом какие-то планы, притирка, потом предложение мне.... пишем заявление... все счастливы. Все естственно. И- бац. Ну и опять же, надо было беременеть обманом? Еще толком не зная, хочешь ли ты быть с человеком или нет?
Может, просто это проблема моя лично - но я не смогу вот так вот найти мужчину с целью просто "сделать себе ребенка". Я не знаю... я не допущу до себя чужого мужчину, к которому нет никаких эмоций. Может в этом проблема? В воспитании или еще чем-то.
Хочется чтобы это была часть тебя и любимого человека, чтобы все в нем любить - что вот он чихает и ходит, как папа, а глазки и носик у него твои, и чтобы ты была уверена - что он воспитает его правильно, если это сын. Что он тоже будет за Зенит болеть, например Холодная улыбка ( ну это я шучу. конечно). Что всей семьей можно будет ездить за город.

Понимаете разницу между родить, а потом спихнуть на бабушку и пойти зарабатывать одной, чтобы всем хватало. И реветь по ночам в подушку.

К тому же.. речь идет о мужчине рядом и о человеке, который хочет с тобой связать свою жизнь. О ребенке, наверное, это отдельная тема должна быть... Может, я и ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
West


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
West, не могу не откликнуться на ваши сообщения. Да и вообще.. 27 лет в наши дни - это не такой уж ВОЗРАСТ для женщины. Просто вы сейчас в подавленном состоянии после того, как так неожиданно обрушились отношения, надежды... Но ведь это пройдёт. А ваша женская привлекательность - она как была, так и осталась, вы обязательно найдёте свою любовь, создадите семью. Я дожила до тридцати с небольшим лет, НИ РАЗУ не побывав в серьёзных, длительных, взаимных отношениях с мужчиной. Влюблялась, да не в тех, а в меня - так и никто ни разу (а может я не замечала, что в общем равносильно). Были ужасные мысли о том, что я вообще какой-то пустоцвет, ошибка природы, хотя никаких видимых изъянов вроде и не было. Но всё-таки мне повезло. Мой муж намного старше меня и не был женат, но это его ничуть не испортило и никаких вопросов у меня не возникало. Ну не везло людям. Это что, пожизненное клеймо что ли?


Русалка, спасибо!
Вот точно такие же мысли, что точно, какой-то пустоцвет, который никому не нужен. И никаких изъянов, которые бы уж очень препятствовали.
Я не понимаю, почему не получается то, чего хочется больше всего. И что вообще-то у других получается с легкостью. Уже начинаешь думать - что наверное, это уже никогда не случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг, в меня ваши высказывания вселяют неадекватный оптимизм. После Ваших слов совершенно не сожалеешь, что одна. (Понимайте как хотите). В наше время самое главное не родить, а выростить и воспитать. Вы один бы рискнули на сей подвиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все стереотипы. И не более того!
Интересно, что когда я приехала в Англию, на меня, вышедшую замуж в 25 и родившую в 26 смотрели как...ну как на родившего в школе подростка. При этом, в 25 в России "пилили" за стародевичество Улыбка.
Люди встают на ноги, делают некую карьеру, приобретают жилье- и после тридцати начинают обзаводиться семьями и детьми. Глядишь, паре по 35 , свое жилье, сбережения - и уже комплект из детей, которых они родили в 32 и 34, скажем. Неужели это хуже, чем выскакивать замуж в 21, жить с родителями и за их счет, разводиться в 25, (потому что ну совершенно не умешь строить отношения с другим человеком, а научится было некогда), бросать ребенка на бабушек и лишать из-за него себя личной жизни (как это очень часто бывает)?
А про физиологию... Да, есть некоторая зависимость между возрастом матери ( и отца, кстати) и процентом осложнений у детей- но она ничтожна. Даунята, увы, рождаются и у 18-ти летних, хотя и реже чуть-чуть чем у 40-летних. Кстати, у сильно молодых матерей (до 20 лет) тоже повышенный процент осложнений. Многие осложнения бывают от неправильно принятых родов, от болезней, связанных с образом жизни и т.п. Так что мешает следить за собственным здоровьем и быть в 30 лет не развалиной, а молодым зрелым организмом? Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100